Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Фаршированные яйца (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Малфрида 2. Сим-карта и две бутылки вина — все, о чем мечтает спивающаяся экс-жена Ефремова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 3. Сырные палочки из слоёного теста (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Малфрида 4. Победа будет за нами! Парк Победы на Поклонной горе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от собака-кусака 5. Заморозила молодость и мечтает пойти под венец: новый выход 50-летней Кейт Бекин (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 6. Дружба выше обид: Земфира* и Литвинова простили друг друга (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера
7. Госпитализированная на последнем месяце беременности Алиана Устиненко раскрыла (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 8. Каждый третий россиянин не знает, что празднуют на Пасху (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 9. Мы были на выставке трофейной техники на Поклонной горе!!! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Пуся-Вера 10. В Москве щенок хаски попал в «международный розыск» (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 11. Помидоры, фаршированные печенью трески и брынзой (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Пуся-Вера 12. Быстрые творожные пончики (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Пуся-Вера

Письмо одной мамы одной учительнице.  (Прочитано 2264 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Викентий

  • Знаток
  • Сообщений: 1866
  • Имя: Виктория
  • Карма: 6837
Удачи вам, всё наладится!  :flower3:
Плохой учитель, я бы пожаловалась директору.
в этом году другая учительница пришла, нам больше нравится да и мелкий наш повзрослел, стал более домашним, оценки хорошие нравиться стали, так что сидит обложившись словарями и делает задания самостоятельно по мере возможностей


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271052
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486603
в этом году другая учительница пришла, нам больше нравится да и мелкий наш повзрослел, стал более домашним, оценки хорошие нравиться стали, так что сидит обложившись словарями и делает задания самостоятельно по мере возможностей
Здорово!  :flower3: Вы просто молодцы!

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64988
  • Имя: Таня
  • Карма: 303776
Викентий:flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Галина586

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 7986
  • Имя: Галина
  • Карма: 27692
Викентий, Виктория!   :lasso: :lasso: :lasso:

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
С этого года ,учеба -зона ответственности сына,поговорили,как взрослые люди и все решили. Я сама в школу ходила 3 месяца,училась,не до того было. Конечно,контроль есть и постоянный, чтобы расслабухи не было и как-то стало проще и лучше ему учиться,когда я перестала сидеть с ним по полдня за уроками, надеется не на кого,все сам-сам. Но дети бывают разные, кому-то просто нужно,чтобы мама рядом посидела, когда дите уроки делает, кто-то самостоятелен с первого класса,опять же способности у всех разные.  O:-)


Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
в этом году другая учительница пришла, нам больше нравится да и мелкий наш повзрослел, стал более домашним, оценки хорошие нравиться стали, так что сидит обложившись словарями и делает задания самостоятельно по мере возможностей
:flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Галина586

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 7986
  • Имя: Галина
  • Карма: 27692
С этого года ,учеба -зона ответственности сына,поговорили,как взрослые люди и все решили. Я сама в школу ходила 3 месяца,училась,не до того было. Конечно,контроль есть и постоянный, чтобы расслабухи не было и как-то стало проще и лучше ему учиться,когда я перестала сидеть с ним по полдня за уроками, надеется не на кого,все сам-сам. Но дети бывают разные, кому-то просто нужно,чтобы мама рядом посидела, когда дите уроки делает, кто-то самостоятелен с первого класса,опять же способности у всех разные.  O:-)
Пидя,

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271052
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486603
Но я, несмотря даже на то, что чемпион мира по дзену и пох...му, такая радая, что школа позади навсегда!


Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459
Как хорошо,когда в доме есть школьники.У меня сейчас их два.Каждый день над чем нибудь веселимся.Вчера у моей подконтрольной внучки-четвероклассницы дневник проверяла.Повеселила запись учительницы.-"На уроке математики считала ворон!".Так- то по идее чем еще на математике заниматься как не считать?А оказывается ученицу выхвали к доске,а та сильно-сильно задумалась и была не в теме.Еще и двойку поставили.За счет ворон! :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:

Оффлайн Галина586

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 7986
  • Имя: Галина
  • Карма: 27692
Как хорошо,когда в доме есть школьники.У меня сейчас их два.Каждый день над чем нибудь веселимся.Вчера у моей подконтрольной внучки-четвероклассницы дневник проверяла.Повеселила запись учительницы.-"На уроке математики считала ворон!".Так- то по идее чем еще на математике заниматься как не считать?А оказывается ученицу выхвали к доске,а та сильно-сильно задумалась и была не в теме.Еще и двойку поставили.За счет ворон! :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:
Татьяна!!! Какие же дневники без красных записей!!! Это же классика! У нас в началке наряду с электронным журналом ведется и бумажный дневник. У нас тоже веселого много, особенно во втором классе, когда появилась запись - Признавался на уроке (чтения) в любви и обещал жениться!  :lol: :lol: :lol:  Дома от смеха лежали все. А у него какая то фишка была в том году, все время выбирал на ком он женится,когда вырастет. :facepalm: :facepalm: В этом году  утихомирился, появилась постоянная пассия, девочка, которая ему нравится.  :shock:
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2018, 16:20 от Галина586 »

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61636
  • Карма: 242032
обоюдоострая тема...
И если у ребенка не получается, то это проблема учителя, несоответствия программы возрасту, учебника, завышенных ожиданий, и так далее.
вот тут не согласна..смотря какой деть, какая программа, какой класс..
когда две "мои " мамочки озаботились наконец - почему же их детками плохо даётся учёба и сходили к специалистам, а те в свою очередь  послали их деток на соответствующее обследование мозга, то вот вернулись они уже совсем другими, с поджатыми хвостами... а то "программы плохие, не можете найти инд. подход, и т.д."..
прежде чем кого-то обвинять, надо разобраться во всех деталях.... с обеих сторон конфликта..
 да, есть педагоги - вампиры, есть выгоревшие - таким надо помочь принять правильное решение уйти... есть молодёжь, которая везде ищет только возможность хапнуть...
родители по-моему, должны А) трезво оценивать интеллект. возможности своего ребёнка. б) исходя из этого расставить жизненные приоритеты , ну и В) поступать так, чтобы ребёнку не было стыдно за родителя, а педагогу - за своё поведение...

Оффлайн Галина586

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 7986
  • Имя: Галина
  • Карма: 27692
обоюдоострая тема... вот тут не согласна..смотря какой деть, какая программа, какой класс..
когда две "мои " мамочки озаботились наконец - почему же их детками плохо даётся учёба и сходили к специалистам, а те в свою очередь  послали их деток на соответствующее обследование мозга, то вот вернулись они уже совсем другими, с поджатыми хвостами... а то "программы плохие, не можете найти инд. подход, и т.д."..
прежде чем кого-то обвинять, надо разобраться во всех деталях.... с обеих сторон конфликта..
 да, есть педагоги - вампиры, есть выгоревшие - таким надо помочь принять правильное решение уйти... есть молодёжь, которая везде ищет только возможность хапнуть...
родители по-моему, должны А) трезво оценивать интеллект. возможности своего ребёнка. б) исходя из этого расставить жизненные приоритеты , ну и В) поступать так, чтобы ребёнку не было стыдно за родителя, а педагогу - за своё поведение...
:268: :268: :268: :268: :268: :268: :268: :268: :268: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.147 секунд. Запросов: 49.