Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Юлич 2. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от BOLGARKA 3. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от МилкаЯ 4. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 5. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 6. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от irinka5
7. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 8. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Бабка Ёжка 9. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от irinka5 10. Ку-ку (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 11. Отец Киприан и Александр Иванов. Родина (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 12. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ну-и-ну

Школьник из Твери рассказал, зачем зарубил топором бабушку и зарезал мать(((((  (Прочитано 3373 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116512
  • Карма: 567027
17
​В деревне Сажино Конаковского района Тверской области 14-летний Андрей зарубил топором бабушку и зарезал приемную мать, сообщает Life.ru. Кровавая драма разыгралась в роскошном доме на окраине села 6 мая.

Двойное убийство

В тот день Андрей прикинулся больным и заявил матери, что не пойдет в школу. Старшая сводная сестра подростка 16-летняя Анна вместе с мамой уехала в город, а школьник остался с 81-летней бабушкой.

Из-за чего между представителями разных поколений возник конфликт неизвестно, но Андрей принес из подсобки топор и несколько раз ударил старушку сзади по голове. Потом взял нож и начал наносить ей раны им, писал Anews.

Затем внук перетащил тело бабушки в погреб, замыл следы крови и стал ждать, когда вернутся домой приемная мать с сестрой.

Вечером, пока Анна запирала калитку и ворота гаража, Андрей напал с ножом на мать. Девушка услышала крики о помощи и бросилась в дом.

«При мне было четыре удара в шею. Она пошла открывать подвал, но он поставил ей подножку и она упала, — рассказала Анна. — Тогда он ее добил ножом. Она умирала очень долго. Наверное, 20 минут раздавались ее хрипы».

Вызывать полицию Анна не стала, потому что брат пригрозил ей расправой. Вместо этого она помогла ему убраться и перенести тело матери в подвал.

«Кровь была на этих стенах. Я её отмыла. Основная лужа здесь, — показала Анна. — Он мне запретил что-либо говорить об убийстве матери и бабушки и сказал, что иначе я буду следующая, кого он может убить».

Все тайное становится явным

Преступление вскрылось, когда в дом приехал приемный отец Анны и Андрея, который уже несколько лет не жил с семьей. Мужчина не смог дозвониться до экс-супруги и ее мамы, а дети не могли внятно объяснить, где бабушка и мама.

Тогда мужчина с полицейскими приехал в загородный дом и обнаружил там пьяных подростков и полный хаос.

«Да, я их обнаружил, открывать ничего не стал. Сын сразу во всём сознался, — цитирует Life.ru отца. — Я не знаю, почему он это сделал. Был вполне нормальный парень».

Полицейские забрали Андрея и Анну, но девушку отпустили. Пока она проходит по делу свидетельницей. Следственный комитет по Тверской области возбудил уголовное дело по статье “Умышленное убийство двух и более лиц”. Суд уже арестовал Андрея на два месяца. Максимальный срок, который грозит 14-летнему Андрею - это 10 лет тюрьмы.

Следователи выясняют, что именно толкнуло подростка на такую жестокую расправу над матерью, которая воспитывала его с двухлетнего возраста.

Преступление ради денег

По одной из версий, мотивом убийства могли стать деньги. Приемная мать Андрея и Анны держала магазин мяса в городе и имела неплохой доход. После жестокой расправы над женщинами Андрей вскрыл два сейфа, в которых хранилось по 100 тысяч рублей.

«К нам приходил этот мальчик, его сестра Аня и ещё какой-то мальчик с ними. Они попросили болгарку, сказали, что им нужно какой-то сейф открыть», — вспомнила одна из малолетних жительниц деревни.

Также Андрей снял с руки матери кольцо и отнес его в ломбард вместе с другими украшениями, которые хранились в доме.

«Ни с кем не общались»

Андрей и Анна учились в одном классе. Мальчик был замкнутым и не общался с одноклассниками. В деревне, где они жили, подростки со сверстниками тоже не контактировали. Местные жители вообще мало что знали о семье, которая жила на окраине.
«Закрытые люди, мы практически их и не видели. У них машины: заезжали к себе — уезжали, с деревенскими нигде не пересекались. Если бы не машины, мы бы, может быть, встречались на остановке или в магазине. Мы ведь даже и не знали, что у них там приёмные дети», — делится впечатлениями соседка Татьяна.

«Пацана этого мы знаем, он учится в школе № 9 в Конакове. В девятом классе. Он не выходил, не гулял, особо о нём ничего не знаем. В деревне с ними никто не общался. Скорее всего, им неинтересно было гулять в деревне, потому что они гуляли в городе, — рассказывает школьница Елена. — В школе он тоже ни с кем не общался, тоже о нём никто ничего не знает. Его сестра Аня пыталась наладить отношения с одноклассниками, но не все школьники сами хотели с ней общаться». :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Автор: Маргарита Титова


Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116512
  • Карма: 567027

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Ну и что он рассказал? Непонятно зачем убил. Что у этого нелюдя в голове было?
Думает - убил и теперь сладко заживёт?


Оффлайн Dmiitriy

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14681
  • Карма: 59860

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116512
  • Карма: 567027
Ну и что он рассказал? Непонятно зачем убил. Что у этого нелюдя в голове было?
Думает - убил и теперь сладко заживёт?

тут самое страшное в том, что 10 дней жить и делать вид, что ничего не случилось...(((((((((((((( :opponents:
светлана :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
тут самое страшное в том, что 10 дней жить и делать вид, что ничего не случилось...(((((((((((((( :opponents:
светлана :flower3: :flower3: :flower3:
Ириш, тут всё страшно....

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61541
  • Карма: 241585
 А сестра - тоже несильно горевала..
Она умирала очень долго. Наверное, 20 минут раздавались ее хрипы».

Вызывать полицию Анна не стала, потому что брат пригрозил ей расправой. Вместо этого она помогла ему убраться и перенести тело матери в подвал.
:blink: :blink: :blink:
 а через несколько дней(могла сообщить в школе, прийти к участковому - да что угодно, только не
обнаружил там пьяных подростков и полный хаос.
:facepalm: :facepalm: :facepalm:.. подростки - это брат с сестрой, я понимаю....да уж вырастила мама деток... :shock:

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61541
  • Карма: 241585
почему 16 летняя сестра с 14 летним братом в одном классе??? :neponimay:


Оффлайн Юлия00

  • Знаток
  • Сообщений: 606
  • Карма: 2090
Это просто ужасно(((...Не могу даже представить, что у него в голове было, чтобы хладнокровно убивать и видеть медленную смерть и мучения близких людей. Возможно он был  под наркотиками и что-то другое представлял себе.
Вспоминаю себя в 14 лет - иногда прям все бесили , хотелось убежать, чтобы все искали и мучались...)) Но что чтобы убить- что с подростами стало не так?
У меня самой сын- 15 лет - совершенно адекватный, рассудительный, даже вот в такое сложно поверить...

Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
Я прочитала и сейчас иногда слежу за информацией из псебая.... там подростки, имеющие семьи, такое сотворили, что невозможно просто придумать в страшном кошмаре... у всех семьи. Обеспеченные, по местным меркам, благополучные. И даже гены наверное, как таковые не причем.
   А я все не могу придти в себя. Это ужас ужасный. Вот что там в головах творилось?

Оффлайн grand ladi

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19163
  • Карма: 58670
Интересно, а с родной матерью он бы смог такое сотворить?

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61541
  • Карма: 241585
Интересно, а с родной матерью он бы смог такое сотворить?
С двух лет - уже нет и разницы... O:-)

Оффлайн elena5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67069
  • Имя: Елена
  • Карма: 474791
Интересно, а с родной матерью он бы смог такое сотворить?
Нелюдю без разницы кого убивать.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
Я прочитала и сейчас иногда слежу за информацией из псебая.... там подростки, имеющие семьи, такое сотворили, что невозможно просто придумать в страшном кошмаре... у всех семьи. Обеспеченные, по местным меркам, благополучные. И даже гены наверное, как таковые не причем.
   А я все не могу придти в себя. Это ужас ужасный. Вот что там в головах творилось?

Этим подросткам, похоже, ничего не будет. Связи.

Оффлайн ИРА Скопова

  • Знаток
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 3967
Меня поражает наказание.10 лет.Выйдет ему будет 24 года.Врятли тюрьма исправит.Скорее всего опять убьет и сядет.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.207 секунд. Запросов: 58.