Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Наша первая Олимпиада (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Венди 2. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Юлич 3. Петербургские депутаты решили проверить прочность ограждений набережных после ут (Интересное и необычное) от Юлич 4. Концерт ко Дню Победы в Ивангороде через Нарву смотрели 2 тысячи эстонцев (Интересное и необычное) от irinka5 5. Из старенького - Алоэ. - Каланхоэ. - Ето Марфушка вам звонит. - Дратуйти, (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 6. «Грязная», но прекрасная. Интересные факты из истории набережной реки Мойки (Вокруг света) от irinka5
7. Подборка депрессяшек *депрессяшки лучшее* (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 8. Представляем вам тарелочку, расписанную знаменитым живописцем Василием Поленовым (Интересное и необычное) от Aloe 9. Старенькое. - Баобяб! - Мимо. - А на какую хоть букву? - На "а". - Агурец. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 10. В поликлинике, как мы знаем, есть отдельная очередь «я только спрошу». Но нужны (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 11. Сижу дома, настроение - купить ружьё и утопиться. И тут звонок! Беру трубу, глян (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 12. Как развить неврастению (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди

Названы три ощущения, которые перед смертью испытывает практически каждый челове  (Прочитано 2711 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Galina3409

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12353
  • Карма: 59115
17

от Губернiя Daily | 28/07/2017 | Комментариев: 5

Бельгийские ученые изучили чувства, которые испытывают люди перед смертью. Об этом сообщает «Ридус» со ссылкой на статью, опубликованную в журнале Frontiers in Human Neuroscience.

В ходе своего исследования нейрофизиологи пришли к выводу, что практически все люди испытывают одни и те же предсмертные ощущения: чувство покоя, полет через тоннель и яркий свет. Единственное, что является уникальным для каждого человека, – порядок их проявления.

«Мы обнаружили, что предсмертные видения людей могут содержать в себе все или несколько типичных элементов, и что их порядок часто бывает произвольным», - пояснила Шарлотта Мартиаль из Университета Льежа.

Многие люди, которые пережили клиническую смерть во время операции или в результате передозировки лекарств, утверждают, что выходили за пределы своего тела, летели по темному тоннелю и видели свет. Некоторые также рассказывали о встречах с духами, об ускорении времени или о том, что видели свое будущее.

Исследователи считают, что эти ощущения возникают из-за недостатка глюкозы и кислорода в крови человека. В результате этого нейроны мозга начинают продуцировать хаотические импульсы, и как реакция на сильнейший стресс в организме появляются психоактивные и галлюциногенные гормоны. Различия в предсмертных ощущениях, по мнению нейрофизиологов, говорят о сложности механизма их возникновения.

В дальнейшем ученые планируют сравнить воспоминания людей, переживших клиническую смерть, написанные на разных языках, чтобы понять, могут ли язык и культура влиять на то, что человек запомнил из своих предсмертных ощущений.





Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Когда человек умирает,его мозг живёт ещё 2 часа. Эти 2 часа могут длиться как вечность в умершем теле.

Оффлайн Agnetha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11015
  • Карма: 23057
Во время наркоза "летала". Тоннель был цветным, с частыми резкими поворотами.  Глаза устали от мелькания, цветов и геометрии.  Выход из наркоза(когда вышел-снова зашел и так многократно) был еще более интересным И многоворящим.).


Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
Мне кажется, все истории про тоннель уже вбиты в подсознание людей подобными статьями. Это уже некий стандарт.

Оффлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22320
  • Имя: Вера
  • Карма: 82405
Мне кажется, все истории про тоннель уже вбиты в подсознание людей подобными статьями. Это уже некий стандарт.
Нет,реально тоннель и в конце него яркий-яркий свет.И такая эйфория,не передать.Мне было так хорошо,меня выводили,а я плакала,не хотела возвращаться.Врачи спрашивали:"вас кто-то обидел?" :xixixi:


Оффлайн saimonson

  • Друг
  • Сообщений: 4143
  • Карма: 18340
Во время наркоза "летала". Тоннель был цветным, с частыми резкими поворотами.  Глаза устали от мелькания, цветов и геометрии.  Выход из наркоза(когда вышел-снова зашел и так многократно) был еще более интересным И многоворящим.).
А у меня под одним наркозом были черные туннели, так страшно было. А  потом под другим, так же все цветное. Это наверное зависит, все таки, от качества препарата которое тебе перед операцией ставят.

Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38248
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179652
А у меня под одним- свинцовое бушующее море и  я на лодке. Под другим - какой то яркий тоннель и быстрое движение, как на американских горках.

Оффлайн Кокосик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 7776
  • Имя: Ольга
  • Карма: 37903


Оффлайн Ведь Ма

  • Герой
  • Сообщений: 8275
  • Имя: Виктория
  • Карма: 27938
Мне кажется, все истории про тоннель уже вбиты в подсознание людей подобными статьями. Это уже некий стандарт.
Соглашусь
У меня не было туннеля и света ( это все что напишу тут)
Более десяти раз меня вытаскивали ( остановки сердца- не операция)
То что там я увидела - изменило меня
Цените тех кого любите и главное кто любит вас
Успевайте говорить теплые слова им
Успейте пожить правильно

Оффлайн saimonson

  • Друг
  • Сообщений: 4143
  • Карма: 18340
Ведь Ма, Может быть и Вы когда - нибудь расскажите нам. 

Оффлайн stesha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14009
  • Имя: Людмила
  • Карма: 22101
Дважды была в состоянии ухода из жизни.
Первый раз- в 13 лет утонула, лежала в больнице месяц.
Будучи в водоеме , видела быстро сменяющие цветные  картинки с моей короткой жизнью :bnu:

Второй раз-недавно. Не испытала ничего. Рассказали, что 2 скорые приехали, очнулась чепез 2 часа в состоянии
 эйфории. :applo2:
Всем доброго здоровья :flower3:

Оффлайн saimonson

  • Друг
  • Сообщений: 4143
  • Карма: 18340
stesha,  Вот про картинки читала, что у человека. когда между жизнью и смертью. все вспоминается. Я верю в это. Здоровья всем!!!

Оффлайн stesha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14009
  • Имя: Людмила
  • Карма: 22101


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.121 секунд. Запросов: 55.