Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от нефертити 2. Надежда умирает последней: жена осужденного Александра Гобозова рассказала об о (Дом 2 слухи) от нефертити 3. Араю Чобаняну кажется что младший сын похож на Иру (Дом 2 дети участников) от нефертити 4. Мужчину, расстрелявшего туристов в Абхазии, освободили в зале суда (Интересное и необычное) от Валентина 5. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Rosa 6. Экс-жена замминистра обороны выставила на продажу роскошную квартиру на Арбате в (Интересное и необычное) от ГРУНЕЧКА
7. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 8. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от особаЯДовитая 9. Метель (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Йожик 10. Берега России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от glasha 11. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 12. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Техас115

Обезьяна которая спасла, а потом заботилась о маленьком и беззащитном щенке!  (Прочитано 2891 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42096
  • Карма: 126491
Nikol,
Ну конечно же я не обижусь.  Да я и сам признаю, что считаю себя занудой и здесь, в этом разделе "В мире животных" сознавался в этом неоднократно, часто по собственной инициативе.  Как мне представляется, романтическое восприятие животного мира должно в идеале сочетаться в определённой пропорции с некоторым  занудством, опирающимся на научные факты. Вот я иногда и беру (самонадеянно) на себя эту миссию по распространению научно-популярных знаний   среди обитателей Колючки, хоть они и не просят меня об этом. Желаю Вам удачи и приятного общения с Вашей собачкой на долгие годы.:flower3:
Спасибо за взгляд с точки зрения специалиста. :flower3: Но, мне кажется,  дело в том, что в информационное пространство выплескивается столько негатива, что людям хочется и чего-то хорошего. И если такие новости поднимают нам настроение и делают чуточку добрее, почему нет?Я так к этому отношусь.
Понятно, что животные руководствуются инстинктами, но я все равно разговариваю со своими котами, вороной и псом. Интеллект то у них точно присутствует :kiss5: И кому от этого хуже?
Вот некоторым людям не хватает материнского ИНСТИНКТА или ИНСТИНКТА самосохранения,не так ли?
« Последнее редактирование: 31 Января 2016, 23:11 от Дышите Глубже »


Оффлайн Mike Vinkov

  • Друг
  • Сообщений: 7522
  • Карма: 25412
Дышите Глубже,
Цитировать (выделенное)
я все равно разговариваю со своими котами, вороной и псом. Интеллект то у них точно присутствует :kiss5: И кому от этого хуже?
Вот некоторым людям не хватает материнского ИНСТИНКТА или ИНСТИНКТА самосохранения,не так ли?

Вы делаете совершенно правильно, что разговариваете со своими котами, псом и вороной.  Я тоже разговариваю со своими котами и разговаривал со своими собаками, пока они были живы.  И интеллект у них, конечно, присутствует, но он не идёт ни в какое сравнение с человеческим.  Люди вообще склонны переоценивать умственные способности животных (причём, очень сильно) и при этом недооценивать их эмоциональную сферу.  Животные способны испытывать те же чувства, эмоции, что и люди, и с не меньшей силой.  Насчёт материнского инстинкта у животных скажу так. Он у них, почти у всех видов, очень силён, но имеет существенные отличия от человеческого. У большинства животных этот инстинкт имеет временные ограничения: действует до определённого момента, а потом раз!  и нет его. И вот уже мать не хочет видеть своих детей рядом с собой, она их гонит, порой очень жестоко.  У людей такого нет, во всяком случае, нельзя сказать, что это строгое правило.  Я уж не говорю, что человеческим матерям не свойственно поедать своих детей ни при каких обстоятельствах, а у многих хищников это явление встречается регулярно и это, в данном случае, тоже проявление материнского инстинкта (какой ужас, наверно, скажете Вы).  Как и у людей, животные иногда отказываются от своих детей сразу после их рождения, так что всё сложнее, чем кажется на первый взгляд.  :flower3:

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42096
  • Карма: 126491
Дышите Глубже,
Вы делаете совершенно правильно, что разговариваете со своими котами, псом и вороной.  Я тоже разговариваю со своими котами и разговаривал со своими собаками, пока они были живы.  И интеллект у них, конечно, присутствует, но он не идёт ни в какое сравнение с человеческим.  Люди вообще склонны переоценивать умственные способности животных (причём, очень сильно) и при этом недооценивать их эмоциональную сферу.  Животные способны испытывать те же чувства, эмоции, что и люди, и с не меньшей силой.  Насчёт материнского инстинкта у животных скажу так. Он у них, почти у всех видов, очень силён, но имеет существенные отличия от человеческого. У большинства животных этот инстинкт имеет временные ограничения: действует до определённого момента, а потом раз!  и нет его. И вот уже мать не хочет видеть своих детей рядом с собой, она их гонит, порой очень жестоко.  У людей такого нет, во всяком случае, нельзя сказать, что это строгое правило.  Я уж не говорю, что человеческим матерям не свойственно поедать своих детей ни при каких обстоятельствах, а у многих хищников это явление встречается регулярно и это, в данном случае, тоже проявление материнского инстинкта (какой ужас, наверно, скажете Вы).  Как и у людей, животные иногда отказываются от своих детей сразу после их рождения, так что всё сложнее, чем кажется на первый взгляд.  :flower3:
:flower3:
Я, конечно, несколько упрощаю.
А интеллект у собак и ворон может достигать уровня аж пятилетнего человека! :)8


Оффлайн Mike Vinkov

  • Друг
  • Сообщений: 7522
  • Карма: 25412
Дышите Глубже,
Цитировать (выделенное)
А интеллект у собак и ворон может достигать уровня аж пятилетнего человека!

Нет, конечно.  Написать-то в журнальчике можно всякое, бумага всё стерпит, но пишут такие вещи люди, которые мало что смыслят в интеллекте ( это я Вам как член Российской Ассоциации Искусственного Интеллекта говорю).  И даже двухлетний ребёнок по своему интеллекту неизмеримо выше любой собаки или вороны. Уже в этом возрасте человек способен решать задачи, которые и не снились никаким воронам или собакам. Шимпанзе бонобо, который на порядок умнее любой собаки или вороны (вороны, кстати, умнее собак) ещё может сравниться в интеллекте с двухлетним ребёнком, но уже никак не пятилетним.

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42096
  • Карма: 126491
Дышите Глубже,
Нет, конечно.  Написать-то в журнальчике можно всякое, бумага всё стерпит, но пишут такие вещи люди, которые мало что смыслят в интеллекте ( это я Вам как член Российской Ассоциации Искусственного Интеллекта говорю).  И даже двухлетний ребёнок по своему интеллекту неизмеримо выше любой собаки или вороны. Уже в этом возрасте человек способен решать задачи, которые и не снились никаким воронам или собакам. Шимпанзе бонобо, который на порядок умнее любой собаки или вороны (вороны, кстати, умнее собак) ещё может сравниться в интеллекте с двухлетним ребёнком, но уже никак не пятилетним.
:flower3: :smile:


Оффлайн Nikol

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19693
  • Карма: 39792
Nikol,
Ну конечно же я не обижусь.  Да я и сам признаю, что считаю себя занудой и здесь, в этом разделе "В мире животных" сознавался в этом неоднократно, часто по собственной инициативе.  Как мне представляется, романтическое восприятие животного мира должно в идеале сочетаться в определённой пропорции с некоторым  занудством, опирающимся на научные факты. Вот я иногда и беру (самонадеянно) на себя эту миссию по распространению научно-популярных знаний   среди обитателей Колючки, хоть они и не просят меня об этом. Желаю Вам удачи и приятного общения с Вашей собачкой на долгие годы.: :flower3:

Спасибо !  :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Цвет настроения — сиреневый! 💜

Автор irinka5

Ответов: 0
Просмотров: 280
Последний ответ 25 Апреля 2024, 23:55
от irinka5
Дошёл! Нашёл! - видео

Автор Максима

Ответов: 13
Просмотров: 554
Последний ответ Вчера в 14:40
от Алешка
Когда помыла голову 🧴

Автор irinka5

Ответов: 3
Просмотров: 542
Последний ответ Вчера в 12:57
от Aloe
Счастье подобно бабочке. Приходит неожиданно и тихонько садится на нос...

Автор irinka5

Ответов: 4
Просмотров: 458
Последний ответ 24 Апреля 2024, 20:55
от Пуся-Вера
Верблюжонка-выбражульку показали в барнаульском зоопарке

Автор ис

Ответов: 13
Просмотров: 798
Последний ответ 23 Апреля 2024, 21:50
от blonda9

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.154 секунд. Запросов: 45.