Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Дοчка гοтοвила для шкοлы дοклад пρο ρябчика. Οбρыдался! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 3. Старенькое и прелестное. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 4. Из мемуаров Принца Гарри «Запасной». (Интересное и необычное) от Миссис уксус 5. Последнее время я стала передвигаться по сайту очень осторожно, на цыпочках и с (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 6. Приятного аппетита, кто обедает. Щаз впереди меня шла девушка с тонкими-претонки (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус
7. Хорошо в деревне (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 8. Почему над картиной Перова «Охотники на привале» смеялись современники? (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус 9. Как сложилась судьба дочери «трагического клоуна» Льва Дурова (Кино и новости кино) от Миссис уксус 10. В Великобритании открыли первый посмертный памятник Елизавете II. (Вокруг света) от Aloe 11. Мы с Танькой когда жили, у нас было четыре кота породистых, вернее, они у Таньки (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 12. Аркадий Аверченко. 1914 год . . . Недавно я встретил на улице того самого одес (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус

Тест. Умеете ли вы обращаться с деньгами?  (Прочитано 2399 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gala68

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27265
  • Карма: 121313
7
Предлагаем вам небольшой тест, который подскажет, умеете ли правильно тратить деньги.
За каждый ответ «да» начислите себе 2 балла, за ответ «нет» – 0 баллов.


1. Вы нередко злитесь на себя за то, что купили ненужную вещь?
2. При этом вы никогда не сдаете обратно то, что купили?
3. Нередко вы используете поход в магазин для поднятия настроения?
4. В магазине у вас настолько разбегаются глаза, что вы не знаете, что вам купить, и часто делаете покупки наобум?
5. Вы уже неоднократно давали себе слово, что больше не будете делать незапланированные покупки, и все же нарушаете его?
6. Бывали случаи, что вы тратили чужие деньги, потому что не могли остановиться?
7. Когда у вас много свободного времени и (или) просто скучно, вы прежде всего отправляетесь делать покупки?
8. Часто ли бывает, что вы приходите в магазин купить одно, а вместо этого приобретаете совсем другое (и потом эта вещь оказывается ненужной)?
9. Идя по улице, вы нередко заходите практически в каждый магазинчик, и это обычно выливается в трату денег?
10. Часто ли вас мучает чувство вины, что вы снова потратили на себя слишком много?

Суммируйте баллы и ознакомьтесь с выводами
0–6 баллов. Можно сказать, если на все вопросы теста отвечали, не кривя душой, что вы свободны от магазинной зависимости. Делайте покупки с удовольствием!

8–12 баллов. В определенной степени у вас есть склонность к беспорядочным покупкам. Возьмите на заметку: если, придя в магазин, вы понимаете, что то, о чем вы «так мечтали», вам на самом деле и не очень нужно, а хотите вы купить совсем другую вещь, на которую упал ваш взгляд, найдите в себе силы уйти из магазина. Не переживайте, не навсегда. Вы вернетесь через несколько дней, и, если вам действительно очень сильно хочется именно эту вещь, вы ее приобретете. Принцип «куплю, но не сейчас» весьма эффективен. Тщательным образом планируйте свои покупки и не давайте себе скучать!

14–20 баллов. Похоже, вы увлеклись. Принимайте меры: если надо что-то купить, особенно дорогостоящее, берите с собой подругу или друга, этот человек будет вас отрезвлять. Никогда не ходите в магазин в день зарплаты! Если вы собираетесь сделать необходимые покупки, напишите список и возьмите ровно столько денег, сколько нужно. Постарайтесь найти себе приятное занятие, которое будет иметь строгий режим, и ему следуйте. Специалисты рекомендуют переключить свое внимание на фитнес-клуб. Наиболее психотерапевтичны так называемые социальные танцы – сальса, хастл, аргентинское танго. Главное, не ленитесь – похудеете, помолодеете, найдете себе новых друзей и гораздо легче избавитесь от навязчивого «хобби».


Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 124093
  • Имя: Галина
  • Карма: 832255
У меня точно не получиться!!!! O:-)Набрала 12 очков...куплю , вот и не надо ...но куплю...в шкаф не помещаются вещи...и как всегда, одеть нечего?!!! ( это всем наверно знакомо) уже и разбираю , отношу в Армию спасения!!! Но ...откуда берутся ... :what: :what: :what:транжира я!!!

Оффлайн Ирина53

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13401
  • Карма: 56544
Глаша, а где Вы берёте Армию Спасения? У меня даже Церковь не берёт.


Оффлайн Эллочка- людоедка

  • Друг
  • Сообщений: 5526
  • Имя: Эльвира
  • Карма: 16574

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920


Оффлайн Тания

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66760
  • Карма: 249766

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71077
  • Карма: 180584
4-6 (не могу определиться) :xixixi:

Оффлайн ласка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4729
  • Карма: 14670
А че отвечать и так  знаю, что транжира!  :blink:


Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 124093
  • Имя: Галина
  • Карма: 832255
Глаша, а где Вы берёте Армию Спасения? У меня даже Церковь не берёт.
У нас много...куда можно отнести!!! Армия Спасения, Красный Крест!!!
(кликните для показа/скрытия)
[/spoiler]

Оффлайн Софи_НН

  • Друг
  • Сообщений: 7296
  • Карма: 43748
8 баллов я  :durdom: в выборе обуви я ваще дурО  :happens:

Оффлайн Naya

  • Знаток
  • Сообщений: 995
  • Карма: 3886
У меня-4.А муж говорит,что я -трынзя!!!!! :(Абидна! :( :(

Онлайн Пиночетинка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13572
  • Имя: Алёна
  • Карма: 86021
У меня 0. Я ненавижу шопинг. Для меня это тяжёлый труд, если мне приходится тратить на это время у меня заранее портится настроение! Но если удалось купить, что планировалось, это просто победа!

Оффлайн мадридистка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35273
  • Карма: 107725
у меня 4 ..деньги трачу....но все всегда нужное :xixixi:  даже приходиться не брать с собой много..а то все вход пойдут.. :hihihihi:

Оффлайн Вася Гром

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13256
  • Имя: Хрен с Бугра
  • Карма: 59510
у меня -0!!!!взбесил вопрос-"2. При этом вы никогда не сдаете обратно то, что купили?"

Онлайн Пиночетинка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13572
  • Имя: Алёна
  • Карма: 86021
Девочки, у меня раньше был какой-то склад барахла с распродаж. Вроде вещей много, а надеть нечего! Я перестала покупать шмотки без повода! Чётко знаю что хочу и куда надену ( если понимаю, что шмотка " одноразовая" -не беру) . Не покупаю дешевых вещей. Хороший гардероб заставляет держать себя в тонусе. Недавно, я худела вместе с девочками на несколько кг. Они на мне не заметны, но шмотки стали, как-то облегать неприлично! Поменять весь гардероб, мне не по карману, пришлось худеть. Вместо кучи недорогих обдергушек, подкопите денег и купите дорогой костюм, или платье, которое сядет на вас идеально!!)))) :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 57.