Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Весна у всех разная, но пусть она будет СТИЛЬНОЙ (Красота, мода, стиль) от разумова 2. Зеленский наградил Алена Делона орденом за помощь Украине (Интересное и необычное) от кисюня 3. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от разумова 4. Мама в обиду не даст!.. 😻 (В мире животных) от кисюня 5. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dani 6. Ку-ку (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от разумова
7. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от разумова 8. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от Техас115 9. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Валентина 10. 20.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 11. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Юлич 12. Антон Беккужев перешел дорогу Кристине Бухынбалтэ, став ведущим Дома 2 (Дом 2 слухи) от Nejana4

колючие питомцы  (Прочитано 1313 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СВЕТЛАНА90

  • Знаток
  • Сообщений: 269
  • Карма: 20915
10
Девочки , Колючки , прошу совета . Моя Прелесть    достигла  детородного  возраста . Рожать или  не  рожать -  вот в чем  вопрос .  С  одной  стороны  Дори   все  чаще  лижет  все , нас , свои лапы . У  нас  есть  собачники , профи ? . Скоро  течка - в декабре .  Надо ли  или можно  без  этого  обойтись в жизни ? Будет ли лучше или хуже . Короче  вопрос -  РОЖАТЬ или  не РОЖАТЬ


Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48758
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169406
колючие питомцы
« Ответ #1 : 08 Ноября 2020, 20:10 »
Не так поставлен вопрос-стерилизовать или нет!

Оффлайн кайсака

  • Герой
  • Сообщений: 10655
  • Имя: Катрина
  • Карма: 47310
колючие питомцы
« Ответ #2 : 08 Ноября 2020, 20:28 »
Обычно случают в третью течку.
Ну а стерилизовать или нет, это уж Вам решать. Надо смотреть на ее состояние во время течки, все собаки по-разному ее переносят. Мы гуляем вместе с одной бладхаунд Марго,так вот она так тяжело перенесла первую течку что хозяева стерилизовали её не задумываясь. У меня собе 5 лет, не щенилась и не стерилизована, она «гуляет» раз в 8 месяцев и неудобств не доставляет. Не вижу смысла давать ей наркоз и делать операцию
Вообще это миф что собаке надо дать хотя бы один раз ощениться.


Оффлайн Мария67

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 538
  • Карма: 1353
колючие питомцы
« Ответ #3 : 08 Ноября 2020, 20:29 »
Девочки , Колючки , прошу совета . Моя Прелесть  (Изображение удалено из цитаты.)  достигла  детородного  возраста . Рожать или  не  рожать -  вот в чем  вопрос .  С  одной  стороны  Дори   все  чаще  лижет  все , нас , свои лапы . У  нас  есть  собачники , профи ? . Скоро  течка - в декабре .  Надо ли  или можно  без  этого  обойтись в жизни ? Будет ли лучше или хуже . Короче  вопрос -  РОЖАТЬ или  не РОЖАТЬ
Конечно можно обойтись без щенков, зачем они вам? Походите в памперсах немножко, понервничаете, ничего страшного, с каждым разом, если не вязать, все это будет проходить легче и быстрее

Оффлайн Джибраил

  • Герой
  • Сообщений: 19389
  • Карма: 126912
колючие питомцы
« Ответ #4 : 08 Ноября 2020, 20:30 »
Надо ли  или можно  без  этого  обойтись в жизни ? Будет ли лучше или хуже . Короче  вопрос -  РОЖАТЬ или  не РОЖАТЬ
Ответ на этот вопрос заключается в ответах на следующие вопросы .
1. Вы профессиональный заводчик ?
2. Собака племенная , с дипломами выставок , с правом разведения ?
3. Вам лично , нужна ощенившаяся с.ука , соответственно и уход за ней и ее потомством ?

Если ответ на все вопросы отрицательный , то - нет . Не рожать .))

Если положительный , то тогда готовьтесь к куче забот и хлопот , как и положено ответственному заводчику .

  По поводу течки у собак . Особенно у собак небольшого размера . Как правило , проходят достаточно незаметно и беспроблемно . Единственное правило - все время держать на поводке и не подпускать кобелей . Гулять недолго .
 
   Стерилизация по желанию владельца . Собаки не кошки , острой необходимости в этом нет . Пиометра может развиться и у стерилизованной собаки .

   Собака  НЕ НУЖДАЕТСЯ  в родах для удовольствия/здоровья/ещечегото , что может прийти в голову хозяина .



Забыла добавить . В случае желания просто завести щеночков , вы уже знаете куда и кому их отдать / продать , в 1,5 месяцев ? Потому что свора голодных и милых щеночков , через полгода , перестает умилять и начинает устрашать .
  Соседка по дому , милейшая дура дама , повязала свою с,уку , очень редкой какой то там породы , с кобельком . Той же редкой породы . Но не очень популярной .
   Вязка без доков , собаки естественно без права разведения . 6 щенков .
   Смогли продать одного , второго отдали за вязку . Сейчас по двору ходит стая из 5 собак . Редкой породы . Хозяйка гуляет по ночам ,чтобы они не дрались с остальными обитателями домов . Живет вся эта свора в однокомнатной квартире .  :bnu:
  И вот надо это было ?

   
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2020, 20:47 от Джибраил »


Оффлайн СВЕТЛАНА90

  • Знаток
  • Сообщений: 269
  • Карма: 20915
колючие питомцы
« Ответ #5 : 08 Ноября 2020, 20:47 »
Очень  рада вашему  участию  . Нет , я не  заводчица , но  собака  у меня от  хороших  производителей.  Сейчас в декабре будет третья течка .  Собаке  одиноко . Вет.врач говорит , что  Дороти у нас очень эмоциональна и  чувствительна . Предполагала ложную  беременность после первой течки . Дороти все  время  чего то не хватает . А  мне  хочется , чтобы  она  прожила  полную и счастливую  жизнь . Может , мы и одного  ребенка ей оставим .  У   Дори  мать и  бабка  живут  вместе , они  такие  счастливые . По  фото . Пугает только  кесарево . Меня  интересует  вопрос , хуже рожать или лучше для  собаки или  вообще  никак . Если нет  разницы , то мы и рисковать не будем . Заведем котенка .  Спасибо

Оффлайн СВЕТЛАНА90

  • Знаток
  • Сообщений: 269
  • Карма: 20915
колючие питомцы
« Ответ #6 : 08 Ноября 2020, 20:51 »
Джибраил , спасибо , я стараюсь так и делать . Можно , нескромный  вопрос , есть проф. трусики  для  течки . Я шью сама . что-то не  хватает

Оффлайн Джибраил

  • Герой
  • Сообщений: 19389
  • Карма: 126912
колючие питомцы
« Ответ #7 : 08 Ноября 2020, 20:58 »
Очень  рада вашему  участию  . Нет , я не  заводчица , но  собака  у меня от  хороших  производителей.  Сейчас в декабре будет третья течка .  Собаке  одиноко . Вет.врач говорит , что  Дороти у нас очень эмоциональна и  чувствительна . Предполагала ложную  беременность после первой течки . Дороти все  время  чего то не хватает . А  мне  хочется , чтобы  она  прожила  полную и счастливую  жизнь . Может , мы и одного  ребенка ей оставим .  У   Дори  мать и  бабка  живут  вместе , они  такие  счастливые . По  фото . Пугает только  кесарево . Меня  интересует  вопрос , хуже рожать или лучше для  собаки или  вообще  никак . Если нет  разницы , то мы и рисковать не будем . Заведем котенка .  Спасибо (Изображение удалено из цитаты.)
Я вам ответила на вопрос . Именно ,как бывший заводчик . Собаке не важно , рожать ей или нет  . Все противное - от лукавого .
   Неважно , что она от хорошего заводчика . У нее должно быть у самой право на разведение . А это означает прохождение выставок и комиссий  , членство в клубе , с подтвержденной системой .
Иначе щенки от такой собаки будут считаться беспородными .

  И еще . Собака не человек ! Приписывать ей эмоциональность , или послеродовую депрессию например , или желание выйти замуж , не стоит .


Оффлайн Джибраил

  • Герой
  • Сообщений: 19389
  • Карма: 126912
колючие питомцы
« Ответ #8 : 08 Ноября 2020, 21:03 »
Джибраил , спасибо , я стараюсь так и делать . Можно , нескромный  вопрос , есть проф. трусики  для  течки . Я шью сама . что-то не  хватает
Я даже не знаю , наверное есть . Ну например памперсы для собак пойдут . Там кровотечение недолго и не очень обильно , у маленьких собак . Около недели  примерно . И зачастую незаметно , собака себя вылизывает .

   Вот с ложной беременностью у них бывает . Это зависит от гормонального фона собаки . Тут как и у людей , и волосы то бишь шерсть может осыпаться со страшной силой , и перепады настроения ( не эмоциональность , но тем не менее ) .
   И если есть склонность к ложной беременности , то тогда надо все же стерилизовать , собаке будет явно лучше для здоровья .

  Удачи !


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

С наступающим моих дорогих колючечек!!!! Поздравление из кошкодурдома)))

Автор БлондинкаКсю

Ответов: 8
Просмотров: 982
Последний ответ 01 Января 2024, 09:46
от БлондинкаКсю
Дачная история. Сезон 2023

Автор Заноза

Ответов: 1
Просмотров: 627
Последний ответ 21 Декабря 2023, 20:00
от Валентина 61
Бубочка. Он же Буба. Он же Бублик.

Автор Натуська

Ответов: 44
Просмотров: 1990
Последний ответ 28 Ноября 2023, 17:08
от Натуська
Милка и прочие хвостики)

Автор Натуська

Ответов: 46
Просмотров: 3256
Последний ответ 01 Ноября 2023, 01:46
от Натуська
Капризуля

Автор Заноза

Ответов: 20
Просмотров: 2391
Последний ответ 30 Октября 2023, 18:22
от Альмина

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.273 секунд. Запросов: 54.