Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. "Прощание славянки" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сероглазка 2. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 3. Где мои 16 лет?))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 5. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от Рогнеда 6. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от Милантроп
7. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 8. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Алефтина 9. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Говорилка 10. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от Тань 11. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от assa 12. Прошу помолитесь. (Колючие разговоры обо всём) от Александра35

Сила слова  (Прочитано 1716 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
18
Сила слова
Автор:Mary3.11

Есть у меня подруга ( или была, я уже не знаю точно) Ира. Мы с ней дружим много лет, не просто мы - наши семьи уже как родственники. Наши мужья учились в параллельных взводах в одном военном училище, наши дети дружат между собой (у неё двойняшки сын и дочь). Когда два года назад Ириной маме срочно потребовалась операция на сердце, но так как она не гражданка России, квота не полагается, и мы все собирали ей деньги на операцию. Мы вместе рыдали, когда её 17-летняя дочка заявила, что беременна и выходит замуж за таджика. Он оказался очень положительным человеком, любит жену, дочку, уважительно относится к родителям и очень трудолюбивый. В общем мы как семья.

Пару месяцев назад с Ирой стало что-то странное происходить: она постоянно стала занимать у всех деньги, суммы небольшие, потом она их отдавала, но этого не было никогда раньше. Ко мне она обратилась не сразу, зная, что я буду задавать лишние вопросы. У меня Ира попросила 1000 евро. Попросила, зная что у меня есть такая сумма в наличии: у меня проблема с коленом и шёл разговор об операции. По счастью курс лечения помог и врачи пока операцию отложили.

Денег я ей не дала, объяснив причину. Сама же позвонила Диме, её мужу. Он сказал, что вообще переехал жить к тёще, Ирка как с ума сошла - его видеть не хочет, сдала документы на загранпаспорт, на её карте ноль, на своей он поменял пин-код, у дочери и зятя взяла крупную сумму, на все вопросы молчит или плачет. Я попыталась с ней поговорить - безрезультатно: у меня все отлично, я здорова, мне просто нужны деньги. Ты играешь? Нет! Тебя шантажируют? Нет! Ты точно здорова?. Да, меня все в порядке!

Потом мы с мужем уехали отдыхать. Дней через пять мне звонит Ирина, звонит настойчиво. Я пишу в ватсаппе, что в роуминге. Она отвечает, что я просто обязана дать ей деньги, ей надо кому-то помочь. И вообще, как я могу отдыхать, когда у неё проблемы! Я не стала отвечать, просто переправила нашу переписку Диме.

А вечером у меня заболело колено, я не травмировалась, просто плавала и загорала. Колено распухло так, как никогда не было, ни мазь ни обезболивающие не помогали. Потом стало получше, но остаток отдыха прошёл в панике: операции не избежать.

Приехав домой в первую очередь похромала к врачу - все в порядке, воспаления нет! Решили понаблюдать.

Второй пункт - Ирка. Поехала к её маме и вот что узнала: в Инстаграмме наша дорогая Ирочка познакомилась с неким Думоном (со слов мамы). Он якобы француз, но живёт в Германии. Что он ей писал, не знаю, но она стала общаться с ним по ватсаппу и скайпу. Он говорил ей, что она прекрасная женщина, как ему не хватает женской руки и ласки, что он очень хочет с ней встретиться, но.... У бедного Думона пару лет назад погибла жена, оставив ему двух детишек. В Африке живёт его больная мама, его зарплаты не хватает ей на лекарства. С какого перепугу Ирка решила поиграть в мать Терезу, не знаю, вроде адекватная женщина всегда была. В общем она стала посылать ему деньги: 100, 50 евро и так несколько раз. Потом вдруг заболела его маленькая дочь и потребовалась 1000 евро.

Ира металась по родственникам и друзьям, но сумма немаленькая, и ей никто не дал. Последняя была моя дочь. Услышав отказ, Ира как будто сошла с ума, она кричала и проклинала всех нас словами: что б руки-ноги у вас поотваливались. Дочка просто выгнала её из квартиры.

Так вот теперь результат: у меня воспалилось колено, Ирина дочь споткнулась о порог и сломала ногу, муж попал в аварию - сотрясение мозга и перелом ключицы, сестра обварилась кипятком, у мамы гипертонический криз, ещё одна наша подруга, к которой в тот день обращалась Ира, тоже упала и получила травму. В общем, мы все пострадали в один день после её истерики и всем нам нужно недешевое лечение.

Моему мужу удалось достучаться до влюбленной дуры. Сложив все, он сумел объяснить ей, что это наглый эмигрант, который живёт за счёт таких вот дур. Он заставил её проверить его профиль: там штук 200 женщин. Она написала двум и оказалось, что он все то же писал им, но они оказались умнее и не стали продолжать общение.

Ира успокоилась, приходила, просила прощения, но пока я не готова с ней общаться


Случай на реке
Автор:Mary3.11.

Познакомились мы с Татьяной при переезде в новую квартиру. Потом узнали, что почти земляки: каждое лето она ездила к бабушке в Тейковский район Ивановской области. Протекает там речка Санеба, неширокая, да и не особо глубокая. Вот об этой речке и пойдёт речь.

В деревне, куда родители привозили на лето дочку, детей её возраста не было. Старшие не брали её в свои игры, а с малышами самой не интересно, вот и проводила Таня время с бабушкой. Особенно она любила выходные: из города приезжали двоюродные братья и сестра. Они все старше её и всегда придумывали что-нибудь интересное.

Так и случилось в очередные выходные. Приехали дядя с тетей, старшие братья и, неожиданно для всех, родители Танюши. После массовой прополки огорода и заготовки дров один из братьев предложил устроить пикник на речке. Недалеко от деревни есть прекрасное место: небольшое расширение речки, да и глубина побольше, и прекрасная поляна на берегу. Родственники с радостью поддержали идею и, собрав все необходимое, двинулись в путь.

Пока женщины устраивали стол, мужская часть решила искупаться. Таню тоже взяли с собой.

А Таня, надо отметить, вполне успешно для своих лет занималась плаванием и даже какие-то призы в своей секции завоевывала. Сначала она купалась с отцом и братьями, было весело нырять и брызгаться. Когда взрослые вылезли на берег, Таня попросила разрешения поплавать от берега до берега одной (ширина между берегами метров пять).

Она спокойно переплыла на другой берег и стала возвращаться, как вдруг на середине её кто-то схватил за ногу и стал тянуть вниз. Девочка не смогла даже крикнуть, она просто резко пошла на дно. Речка эта сама по себе не глубокая, но есть места, омуты, где глубина до 2,5 м доходит. Для ребёнка вполне себе хорошая глубина. Отец увидел, что дочь резко пошла ко дну и прыгнул в воду, за ним, естественно, и все остальные.

Девочку вытащили, воды она нахлебалась, да и испугалась сильно. Сначала ей не поверили, что за ногу тянул кто-то, сказали, что судорогой ногу свело. Но через некоторое время на лодыжке появились четкие синяки, как будто три пальца.

Бабушка на всех сильно ругалась, но предположений, что или кто это, не было. Никто в этом омуте не тонул, место открытое, и если бы кто-то чужой зашёл в воду, то это было бы видно. Да и зачем кому-то в здравом уме топить ребенка?

Страх со временем прошёл, Таня работает детским тренером по плаванию, но она никогда не купается в открытых источниках, исключение составляет море, там она плавать не боится.


Дедушка без адреса
Автор - milo_lubo.

В моей жизни не однажды происходили события, которые не могут быть объяснены с точки зрения здравого смысла и обычной житейской логики. Но тем не менее эти события произошли в действительности и оставили в моей памяти неизгладимый след и недоуменный вопрос: что это? Об одном таком случае я хочу вам рассказать.

Несколько лет назад, точнее - лет 15 назад, в нашем многоквартирном доме жила одинокая старушка. Детей у нее не было, замужем она никогда не была, а с родственниками, если они у нее и имелись, она давно потеряла всякую связь. Никто никогда к ней не приходил и не приезжал. Она вела очень замкнутый образ жизни и в квартиру свою никого не пускала. В то же время с соседями была доброжелательна, охотно общалась во дворе со всеми. Старушка увлекалась целебными травками, собирала их, сушила, при случае могла посоветовать, какой травкой и от чего лечиться.

Как-то незаметно мы с ней сдружились, хотя я была намного моложе ее. Она стала приходить ко мне домой, я угощала ее обедом, она рассказывала мне о своей жизни, а также о целебных растениях и их свойствах.
Я вообще люблю слушать пожилых людей, их рассказы о жизни мне интересны.

Старушка вела здоровый образ жизни и была бодра и энергична.
Но однажды заболела, с трудом пришла ко мне и говорит:
- Если я умру, исполни мою последнюю просьбу: пусть меня похоронят в могиле моей матери.
Я ей отвечаю:
- Что вы, живите долго-долго! О чем вы речь ведете, слушать вас не хочу.
А она:
- Нет, я чувствую... Ты, конечно, не знаешь, где похоронена моя мать, но об этом знает один человек, мы раньше с ним вместе работали. Он живет в Апрелевке. Номер дома и улицу я не помню, но у меня где-то записано, я посмотрю, скажу тебе завтра. Звать его Николай Петрович, а фамилия самая простая - Иванов. Жену его звать Валя. Да еще помню, что живут они на третьем этаже, номер квартиры тоже завтра скажу. Мы с ним матерей в один день хоронили, они лежат рядом.
Я пообещала, что все исполню. Старушка ушла, а у меня на душе кошки скребли, тягостно стало.

На следующий день она ко мне не пришла. Я сама пошла к ней домой, но оказалось, что ее увезли в больницу.
В ближайший выходной я, набрав гостинцев, поехала в больницу к бабушке. Но я опоздала - бабушка умерла. С тяжелым сердцем я вернулась домой. Хоронить, кроме как нам, соседям, ее было некому, но я, помня свое обещание, решила найти Иванова Николая Петровича, чтобы похоронить ее там, где она хотела. Я решила на следующий день, прямо с утра, поехать в Апрелевку.
Идей, как искать Иванова, не было никаких, от этого мне было еще тяжелее на душе, и я проворочалась без сна почти всю ночь, обдумывая и так, и эдак, как подступиться к поиску. Ничего хорошего в голову так и не пришло, и под утро я все же уснула.

Приснилась мне моя старушка. Я во сне стала ее расспрашивать, как же мне найти Иванова Николая Петровича, ведь я не знаю адреса даже приблизительно. А старушка мне говорит: "Ни о чем не волнуйся, езжай завтра смело в Апрелевку, а там Бог поможет. Все будет хорошо".
Утром я села в электричку и поехала. В голове почему-то было ясно и на душе спокойно. Я сошла с электрички на станции Апрелевка и уверенно пошла прямиком через пустырь, отделяющий железнодорожные пути от видневшихся вдали серых корпусов пятиэтажек. Я могла бы пойти налево через переезд, куда пошла основная масса людей, могла пойти направо, туда тоже пошла толпа людей, но я пошла прямо. Когда я дошла до пятиэтажек, оказалось, что все люди, сошедшие вместе со мной с электрички, куда-то быстро разбежались - видимо, на работу торопились, и я стою совершенно одна перед жилым домом, а на первом этаже магазин "Продукты".
Я уже хотела зайти в магазин и спросить продавцов, не знают ли они Николая Петровича, но тут дверь магазина открылась, и вышел пожилой мужчина. Он остановился на ступеньках и смотрел на меня. Я его спросила, не знает ли он случайно Иванова Николая Петровича.
- Это я, - был его ответ.
Я не поверила. "Шутит", - думаю. Дай, думаю, проверю.
Спрашиваю:
- А как вашу жену зовут?
Он отвечает:
- Валя.
- А на каком этаже вы живете?
- На третьем, - отвечает он с удивлением.
А я даже не удивилась, как будто так и должно было быть. Первый же человек, которого я встретила в далеко не маленьком поселке, оказался тем, кто мне нужен. Не пришлось искать совершенно. Он прекрасно помнил мою старушку, очень огорчился, что она умерла.

Похоронили мы старушку, как положено по христианскому обычаю, и там, где она хотела.
И вот скажите мне, пожалуйста, как такая встреча могла произойти случайно? Я с детства воспитанная на атеизме, никогда ни в какие чудеса не верящая, тут задумалась: а что, если наш мир не так прост, как мы себе его представляем?


Проклятие родных людей
Автор - Марина.

Словом можно благословить. Можно проклясть… И самые страшные и сильные проклятия исходят не от колдунов и ведьм... а от родных людей.

Моя подруга Надя в жизни много чего пережила, что называется — хлебнула по полной. Она была старшей в многодетной семье, где родители были алкоголиками. После школы девочка поступила в кулинарное училище, чтобы выкормить младших сестер и братьев.
Когда у Нади умерла мать, ей пришлось заменять родительницу подрастающим детям. Подняв малышей, Надя уехала в столицу, стала снимать комнату в коммуналке и работать в столовой. Связь с семьей поддерживала через младшую сестру Катю.

Однажды на работе Наде стало плохо. Вызвали скорую, отвезли в больницу. После обследования врачи посоветовали завязывать с профессией повара. Надя уволилась, обратилась в контору по подбору персонала и стала прислугой у пожилого мужчины. Орест Харламович был старше Нади ровно вдвое. Он долго присматривался к бывшей поварихе, теперь готовившей исключительно для него, и однажды сказал: «Выходи за меня замуж! Квартира государственная. Если будешь законной супругой, прописанной здесь, никто у тебя ее не отнимет. У меня есть накопления, ты сможешь не работать больше. Секса мне не надо. Все, чего я хочу, чтобы кто-то был рядом со мной до последней минуты». Надя приняла предложение.

Орест умер через семь месяцев после бракосочетания. Молодая жена осталась в пятикомнатных хоромах и с кругленьким счетом в банке.
Чтобы отдохнуть хоть раз в жизни, Надя отправилась в кругосветный круиз. В этом круизе я с Надей и познакомилась. Я работала на лайнере горничной. Как-то у меня от жары в экваториальных водах случился обморок. Прямо в каюте Надежды. Когда очнулась, обнаружила себя в постели богачки. А сама миллионерша драила пол. Пыль была уже вытерта, белье лежало на кресле. Я умоляла не рассказывать ничего администратору. Надежда успокоила: «Не бойся, я сама меньше года как выиграла неожиданный приз». Мы подружились.

Высшее общество, нувориши и Рокфеллеры ей были чужды, она не интересовалась ни высокой модой, ни драгоценностями. Не занималась никакими видами спорта. В каждом порту Надя брала экскурсии, исключительно индивидуальные. После того, как мы начали общаться, она приглашала с собой меня, если у меня был выходной. Сначала я отказывалась — стоимость подобных развлечений была мне не по карману. Но Надя сказала, что ей нужна спутница, так как она инвалид, и я в этих поездках буду за ней приглядывать. Когда путешествие вокруг света закончилось, на берег мы сошли вместе. Я шла позади Нади, чуть в стороне, делая видеозапись встречи подруги и ее младшей сестры. Эту запись я подруге не показала, соврала, что сел аккумулятор. Счастливо смеющаяся Надя не замечала, с какой ненавистью на нее смотрела любимая сестра Катенька. Я подумала, что не стоит усложнять и так непростые отношения между родственниками.

Шли дни, недели, месяцы. Надя не писала и не звонила. Я не обижалась. Я была благодарна ей за дружбу, пусть краткосрочную. Через полгода Надя позвонила мне по Скайпу. Почерневшая, худая, она медленно и тихо рассказывала:
- Извини, что молчала так долго. Когда я встретилась с Катей, поехала в гости к семье. Сестра заманила меня, уверив, что все меня любят и хотят видеть. Это было большой ошибкой. Я представить не могла, как эти люди меня ненавидят. Они не вспомнили, что я отдала им все свои силы, молодость, что у меня не было мужа и детей, зато был спившийся отец и семь вечно голодных ртов. Они видели только то, что я богата, и каждый требовал денег, денег, денег! Мое богатство уже поделили и ставили меня перед фактом, что я должна сделать, чтобы им стало хорошо.
Никого не интересовало, как я себя чувствую, хотя я давно на инвалидности, которую, опять же, заработала, обслуживая их. Я сказала, что никто не получит от меня ни копейки. Отец налетел на меня, стал душить. Остальные его оттащили, правда, не сразу, а вдоволь насладившись моим унижением. Папочка меня проклял. Сестры и братья плевали мне в след, племянники обзывали непечатно. А потом я начала болеть. Сначала думала, что акклиматизация после круиза затянулась. Потом — что это последствия стресса. Когда обследовалась, оказалось, что у меня рак. В онкологическом центре соседка по палате сказала, что рак может возникнуть от проклятий, от энергетического посыла ненависти. Самые страшные проклятия — от родственников, особенно от родителей. Теперь я стою на краю могилы. Прошу у тебя прощения за то, что не общалась с тобой. Я переведу тебе денег. Хочу, чтобы ты жила свободной от тяжелого труда и поминала в церкви мою грешную душу».
Я ответила:
- Дорогая, не о том думаешь. Болезнь пришла к тебе, чтобы показать, на что ты растратила свою жизнь, которую тебе дал Господь Бог. Ты не радовалась каждому дню, а метала бисер перед свиньями. Остуди сердце, успокой душу. Прости родственников. Дай им ровно столько, сколько необходимо на данный момент. Уезжай в другую страну, лечись у лучших врачей. Деньги сейчас нужны тебе, чтобы выжить, а не мне, чтобы жить красиво. Я буду молиться за тебя каждый день. А ты — живи!

Через несколько месяцев мне на счет капнула внушительная сумма, а после этого раздался звонок Скайпа. С экрана на меня смотрела Наденька, улыбающаяся и похорошевшая. Подруга сказала, что задумалась о моих словах. Родственники, получившие кое-какие деньги, благодарности не высказали. Зато они начали атаковать ее с новой силой, заранее деля наследство. Но она уже продала квартиру, перевела наличность за границу и уехала. Ее болезнь оказалась не такой страшной, как уверяли врачи в первой клинике, куда она попала. Да, у нее рак, но вполне операбельный, возможно почти полное выздоровление.
Я пожелала Наде здоровья и спросила, когда мы встретимся. Она сказала, что ей пока надо побыть без прошлого. Потом она мне позвонит.

Когда сеанс связи закончился, я подумала о том, что хорошо, что я — детдомовская. Некому будет смотреть на меня с ненавистью. На круизных судах я работала, чтобы посмотреть мир, а свою каморку сдавала, чтобы накопить на нормальную квартиру. Теперь я могла купить жилье и поехать, куда заблагорассудится. Но я подала документы в университет, на факультет психологии. Хочу помогать людям с тяжелыми заболеваниями.
Хочу поддерживать их и говорить, что болезни могут возникать от ненависти окружающих. Поэтому не стоит рассказывать о себе всем и каждому, хвастаться и показывать, как тебе хорошо живется. Но люди помешались на Интернете и выкладывают свою подноготную на всеобщее обозрение. А потом медики всего мира называют рак болезнью века. Кстати, во многих странах запрещено выкладывать в соцсети и на любые сайты фотографии несовершеннолетних. Видимо, там люди уже поняли, чем грозит публичность невинным малышам.
Я учусь. И надеюсь, что моя подруга скоро выйдет на связь. А я, уже с опытом полученных знаний, помогу ей не меньше, чем она помогла мне.


Не берись, если не потянешь
Автор - NovayaZp.

Эта история произошла лично со мной и до сих пор вызывает, если не страх, то нежелание заниматься тем, чем я занималась...

Лет в шестнадцать-семнадцать ко мне в руки попала тонкая, но очень интересная книга, в которой было много интересной информации - значение снов, заговоры, значение камней, примет, но самое интересное - русский расклад на обычных картах. Я попробовала и у меня получилось. Значения и комбинации я наизусть не заучивала... Знания как бы шли сами собой.
В общем, у меня очень даже неплохо (не буду себе льстить) получалось гадать на картах. Пару ярких случаев показывали, что я вполне даже могу предсказывать.

Среди друзей и знакомых слава разбежалась быстро - подружки часто просили раскинуть. Да и сама я присела на такой легкий для меня способ узнать, что будет. Единственное, если человек слишком легкомысленно относился к тому, что я говорю - то мне становилось не очень хорошо, но это, наверное, знакомо всем, кто связан с магией.

Но вот однажды (было мне примерно 22-23 года) произошло то, после чего я опасаюсь брать карты в руки - делаю это крайне редко для себя, а другим вообще гадать перестала.
Спала я в тот момент в комнате с двумя большими окнами, в которые светил фонарь возле дома, из-за чего в комнате светло было даже ночью, и я, при всей своей боязни темноты, никогда не боялась.
Просыпаюсь посреди ночи, время точное не скажу... Помню, что дома была одна почему-то. Просыпаюсь я лежа на животе от шума в ушах, и чем больше сходит сон, тем отчетливей понимаю, что это и не шум вовсе, а шепот. Шепот нескольких голосов, но все не разобрать: мужские или женские. И шепчут они на непонятном языке, как будто молитва, но что-то совсем зловещее и нечеловеческое в ней.

Меня пробрал ужас. Хочу пошевелиться и не могу - ни рукой, ни ногой двинуть. А лежу, как говорится, в позе "звезды" - руки и ноги в стороны, голова на боку. И ни руку, ни ногу поднять. Да что там! Голову повернуть и оторвать от подушки не могу, а в ушах шепот, как по спирали нарастает.
Помню, что заплакала, пытаюсь закричать, но голоса нет. Трепыхаюсь, но сделать ничего не могу. Скептикам, которые скажут про сонный паралич, скажу сразу - много про него потом читала, но это был явно не он. Начала молиться. Слава Богу, "Отче наш" знала наизусть - в детстве бабушка повесила молитву над кроватью, так перед сном читала, чтобы уснуть. И тут пригодилось! Читаю, сбиваюсь, на строчке "но избавь нас от лукавого". Сбиваюсь, но читаю... На третьем прочтении молитвы начало отпускать - шепот стих, тело отпустило... Я еще долго плакала.

Поняла, что со своими гаданиями влезла туда, куда не надо - все же гадание, да еще и на картах, от нечистого шло, потому как я верное гадание определяла по зевоте - если начинала зевать, то и карты все верно покажут. А ведь не зря в народе говорится, что, когда зеваешь, - прикрывай рот, чтобы беса не затянуть. И, видно, я с этим не справилась - не сумела дать откуп от нечисти... А может, такой ночной шепот - спутник всех, кто наделен знаниями. Не знаю и не хочу знать, одно знаю точно - не берись, если не потянешь.


Поворот не туда
Автор - fohes.

Этот случай приключился со мной на заре купленного первого автомобиля, а именно: приобрёл я вазовскую "Копейку" - исключительно пожарного цвета. Автомобиль был мной любим, и вождение его доставляло мне удовольствие. Опыта было маловато, и поэтому я решил оттачивать навыки вождения по ночному городу, попутно извлекая из этого пользу, а именно: позаниматься частным извозом.

Однажды, возвращаясь домой уже за полночь, увидел голосовавшую на дороге молодую женщину. Остановился, узнаю, что ехать ей в другую сторону от моего дома и немного за черту города - небольшой посёлок, название которого выветрилось за давностью случая.
Оговорюсь, что это было лето, 2002 или 2003 год. Окрестностей я не знал, навигаторов не было вообще. Ну, я и говорю: "Дорогу покажете?", на что получаю утвердительный ответ.

Едем мы в ночь, заезжаем, согласно её указаний, в этот посёлок, едем по нему. Чувствую, что начинаю терять ориентиры: много поворотов, освещения нет.
Подвожу её к дому, она рассчитывается, а я спрашиваю, как выехать мне на трассу. Говорит: "Едешь прямо, через два перекрестка - налево; потом ещё прямо, через один направо и будет трасса".

И вот я, согласно указанию, еду, и вот тут случается первая непонятка: по итогу указанного маршрута упираюсь в ворота кладбища...
Ну, я понимаю - заблудился, разворачиваюсь и еду обратно. Подумал, что прозевал поворот, маршрут несложный.
Доезжаю до начала маршрута и начинаю заново ехать... и опять упираюсь в ворота кладбища... Уже не смешно... Начал выезжать наугад, ехал-ехал, потом смотрю - дорога под уклон, а внизу небольшой полустанок, ветка железнодорожных путей, и там, на этом то ли вокзале, то ли остановке, молодёжь тусит - лет 15-16 парни и девчонки.
Я остановился, спрашиваю их, как на трассу выехать, а они мне практически слово в слово маршрут вышеуказанный повторяют.
Я говорю: "Пробовал, к кладбищу выезжаю!", а они мне: "Ты что, совсем с катушек съехал? Нет у нас тут кладбища...".
Вот тут я, мягко говоря, удивился, а они говорят, мол, что кладбище вообще где-то в бубенях, и оно с посёлком не граничит... Ну, я, конечно, посмеялся и поехал.

Сложно сказать, сколько времени я проехал, пытаясь выехать из посёлка, и опять уперся в ворота кладбища... Вот здесь я первый раз трухнул... Начало третьего ночи, фары оградки и венки освещают...
Ну, не верю я в чертовщину, а тут в сердцах вслух сказал: "Господи, да помоги ты мне выехать отсюда!". Сдаю назад, проезжаю два дома, поворачиваю голову, а там проезд - видны огни трассы...

Ехал домой быстро, дома накатил "50 капель"...
Вот такая история. Было со мной. Всё правда.


Источник: интернет




Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Сила слова
« Ответ #1 : 22 Июля 2018, 17:24 »
Девочки, я опять уехала, инет плохой и картинки не грузятся  :happens:

Оффлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123792
  • Имя: Галина
  • Карма: 831269
Сила слова
« Ответ #2 : 22 Июля 2018, 17:51 »
КОТЮНЕЧКА!!! Спасибо!!! :flower3: :flower3: :flower3: :love005:


Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70978
  • Карма: 180199
Сила слова
« Ответ #3 : 22 Июля 2018, 18:32 »
Котюнечка! Спасибо! :lasso: :kiss04: :love005:

Оффлайн Алисачудес

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34410
  • Карма: 280847
Сила слова
« Ответ #4 : 22 Июля 2018, 18:33 »
Котюнечка, хорошего отдыха и спасибо!  :flower3:  :kiss5:


Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48766
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169475
Сила слова
« Ответ #5 : 22 Июля 2018, 19:13 »
Спасибо!!!!  :kiss5: :kiss5: :kiss5:

Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53042
  • Имя: Инна
  • Карма: 730936

Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31162
  • Карма: 167813
Сила слова
« Ответ #7 : 22 Июля 2018, 19:37 »
Спасибо, Котя!  :flower3: Удачи.


Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
Сила слова
« Ответ #8 : 22 Июля 2018, 19:54 »
 :flower3:

Оффлайн Тома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35636
  • Карма: 250526
Сила слова
« Ответ #9 : 22 Июля 2018, 21:17 »
Котюнечка, спасибо! на ночь само то!  :268: :D :flower3: :lasso: :kiss04: :love005:

Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912
Сила слова
« Ответ #10 : 22 Июля 2018, 22:09 »
Котенька порадовала. Спасипкааа

Оффлайн ИРИНА 51

  • Друг
  • Сообщений: 6800
  • Имя: Ирина
  • Карма: 20738
Сила слова
« Ответ #11 : 23 Июля 2018, 02:08 »
Котюня, Олечка спасибо !  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Лиса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14300
  • Имя: Валентина
  • Карма: 1237
Сила слова
« Ответ #12 : 23 Июля 2018, 18:26 »
Оленька :flower3: спасибо,дорогая!  :kiss04:

Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46814
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 209657
Сила слова
« Ответ #13 : 24 Июля 2018, 01:20 »
Котюнечка чмок тебя :lasso3: :lasso3: :lasso3: :love005:

Оффлайн Эйсон

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10112
  • Карма: 65680
Сила слова
« Ответ #14 : 24 Июля 2018, 16:07 »
Котенька  :kiss5:! Огромное спасибо  :flower3:. Отдыхай на всю катушку .


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Управлять можно каждым: как правильно манипулировать знаками зодиака

Автор Максима

Ответов: 8
Просмотров: 693
Последний ответ 21 Апреля 2024, 12:39
от Максима
Тест: Какую позицию вы занимаете в своей жизни?

Автор Максима

Ответов: 10
Просмотров: 452
Последний ответ 22 Апреля 2024, 08:44
от Ирсана
Выберите один из стульев

Автор Натуська

Ответов: 14
Просмотров: 800
Последний ответ 19 Апреля 2024, 23:47
от Техас115
Раскрыты страшные предсказания Ванги: что ждет Россию и мир в 2024 году

Автор irinka5

Ответов: 7
Просмотров: 1367
Последний ответ 18 Апреля 2024, 09:51
от АкулинаГавриловна
«Прощаемся с теплом»: синоптик предрек серьезное похолодание на неделе

Автор irinka5

Ответов: 7
Просмотров: 989
Последний ответ 12 Апреля 2024, 19:09
от Dani

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.119 секунд. Запросов: 57.