Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от 321 2. Юнна Мориц намерена запретить Никитиным исполнять песни на ее стихи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова 4. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 5. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от glasha 6. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от glasha
7. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 8. Александр Ф. Скляр высказался об осквернителях могилы легенды «КиШ» (Интересное и необычное) от irinka5 9. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Йожик 10. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 11. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Бабка Ёжка 12. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от irinka5

Узник фашизма 48 лет живет при вокзале. Вместо жилья ему предложили дом.....  (Прочитано 2162 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116722
  • Карма: 568162
7
Узник фашизма 48 лет живет при вокзале. Вместо жилья ему предложили дом престарелых
     «Живу в ужасных условиях. Потолки более 4 м высотой. Холодно - не натопить! Сырость черная, грибок, ремонт не делается... никому дела нет!.. Колодец далеко, туалет еще дальше. Помогите! Надоело замерзать и мучиться - ведь война давно закончилась».
В Псковской области 82-летний ветеран труда, прошедший через нацистский концлагерь, вынужден почти полвека жить в пристройке к вокзалу. Выделять другое жилье власти не планируют: вместо этого чиновники предложили мужчине переехать в дом престарелых, сообщает РЕН ТВ.

«Уже 48 лет вот так живу в этом концлагере»

Почетный железнодорожник Михаил Лобанов живет в привокзальной пристройке на станции Выдумка без отопления и воды. Год назад у Михаила Ивановича отказали ноги. Он почти не встает. Сам не может дойти до колодца и набрать воды. Нормального туалета у него нет - переносной биотуалет стоит прямо в комнате.

«Я уже 48 лет вот так живу в этом концлагере, пока буду верить, что дадут новое, подохну здесь же!», - рассказал пенсионер в беседе с МБХ Медиа.
В 1943 году псковскую деревню Спичено, где жила семья Лобановых, захватили фашисты. Деревню сожгли, а семилетнего Мишу вместе с родителями и односельчанами отправили в концлагерь в Латвию.

После Победы подросший Михаил устроился на железную дорогу стрелочником. Женился и переехал в привокзальное помещение площадью 13 квадратных метров - думал, что на время.

Жена умерла, а он так и остался жить в комнатушке при вокзале. Вырастил трех дочерей, которые и посоветовали пожаловаться властям. Как несовершеннолетнему узнику концлагерей и инвалиду второй группы, Лобанову полагается жилье.

«Квартира моя не пригодна для жилья, просто приспособлена. Своего жилья у меня нет! Живу в ужасных условиях. Потолки более 4 м высотой. Холодно - не натопить! Сырость черная, грибок, ремонт не делается... никому дела нет!.. Колодец далеко, туалет еще дальше. В кухне вода зимой замерзает... Под опекой у меня дочь-инвалид детства. Вот живем и мучаемся... Помогите! Надоело замерзать и мучиться - ведь война давно закончилась», - говорится в обращении Михаила Лобанова на сайте губернатора Псковской области


«К нам приезжала бригада из собеса, осмотрели помещение, сказали, некоторые еще хуже живут, требуется косметический ремонт, и можно жить», - рассказала журналистам Нина Гвоздева, дочь Михаила Ивановича.

В 2014 году родственникам Лобанова удалось поговорить с теперь уже бывшим губернатором Псковской области Андреем Турчаком, когда тот приезжал в район открывать стадион. Губернатор обещал помочь, но за четыре года ничего не изменилось.
Глава регионального управления соцзащиты на письмо пенсионера ответил, что он на 235-м месте в очереди на жилье. Отдельная программа обеспечения жильем несовершеннолетних узников была приостановлена еще в 2010 году. Поэтому пока чиновник предложил Михаилу Ивановичу переехать в интернат - за его же пенсионный счет. Ветерану труда пообещали палату повышенной комфортности с холодильником и телевизором.

Старик отказался. :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Автор: Михаил Николаев


Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116722
  • Карма: 568162
 Страна уродов и воров,которые никак всё не наворуются,как будто бессмертные и в могилу с собой это все заберут.... :opponents: :opponents: :opponents:У меня слов нет,одни слезы стоят! Мне всю жизнь жалко стариков и детей. А старик этот. Бедный! А власти Сволочи! Зверьё! :opponents: :opponents: :opponents: Чтобы вас громом всех уравняло су....ки((((((((((((((( :opponents: :opponents: :opponents:

Оффлайн кошака-обнимака

  • Друг
  • Сообщений: 4947
  • Карма: 16323
Им  надо было  не  к  какому то там Турчаку , а к Юлии Барановской и к Гордону, и  вот тогда пойдут у всяких там турчаков и ему подобных клочки по закоулочкам


Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
Ириш,ты слёзы то побереги,48лет живёт в говне,почти полвека,работал где?статейка пахнет заказухой,мы с тобой будем жить там ,где плохо?,50 лет!Нет!  из кожи вон вылезем,а тут бедолага с300000  пенсией,Навальщиной папахивает.

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116722
  • Карма: 568162
Ириш,ты слёзы то побереги,48лет живёт в говне,почти полвека,работал где?статейка пахнет заказухой,мы с тобой будем жить там ,где плохо?,50 лет!Нет!  из кожи вон вылезем,а тут бедолага с300000  пенсией,Навальщиной папахивает.
Натусик,  :lasso: миленький - да не могу я так просто проходить мимо стариков (сама скоро такой стану)....с детства своими родителями (царство им небесное  :pray2:)приучена старых почитать и уважать...хоть и заказная данная статья - а что мало таких же (о которых даже и некому написать) ютятся у нас по просторам россии-матушке???!!! Да сегодня в передаче "Человек и закон" - женщина после половодья - всё утонуло, уже пятый год ждет обещанной Путиным компенсации, ютится в баньке....что тоже заказали???? да все они су...ки и гореть им в аду((((((((((((((( :opponents: :opponents:


Оффлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23127
  • Карма: 138778
Ириш,ты слёзы то побереги,48лет живёт в говне,почти полвека,работал где?статейка пахнет заказухой,мы с тобой будем жить там ,где плохо?,50 лет!Нет!  из кожи вон вылезем,а тут бедолага с300000  пенсией,Навальщиной папахивает.
Я сегодня сюжет про него видела в новостях на РенТВ

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Страна уродов и воров,которые никак всё не наворуются,как будто бессмертные и в могилу с собой это все заберут.... :opponents: :opponents: :opponents:У меня слов нет,одни слезы стоят! Мне всю жизнь жалко стариков и детей. А старик этот. Бедный! А власти Сволочи! Зверьё! :opponents: :opponents: :opponents: Чтобы вас громом всех уравняло су....ки((((((((((((((( :opponents: :opponents: :opponents:


ИР, что ты творишь? Прям не могу больше молчать! Да пожалей ты себя! Тебе вторую жизнь подарили, а ты в таком негативе живёшь! Не могу написать, всё что хочу, обидишься, но ты совершаешь большую ошибку, тратя жизнь на такие эмоции! Прям страшно за тебя, прости! :dart:

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
Натусик,  :lasso: миленький - да не могу я так просто проходить мимо стариков (сама скоро такой стану)....с детства своими родителями (царство им небесное  :pray2:)приучена старых почитать и уважать...хоть и заказная данная статья - а что мало таких же (о которых даже и некому написать) ютятся у нас по просторам россии-матушке???!!! Да сегодня в передаче "Человек и закон" - женщина после половодья - всё утонуло, уже пятый год ждет обещанной Путиным компенсации, ютится в баньке....что тоже заказали???? да все они су...ки и гореть им в аду((((((((((((((( :opponents: :opponents:
Ир,поверь мне,живу в провинциальном городке,бабули стали  очень по европейски выглядеть(нет той синей краски на  волосах и нет бровей под рюмочку)я с марта месяца отработала в Парке и каждое утро наблюдала бабулечек в скандинавской ходьбе,мой аттракцион на отшибе(называется, пьяная скамья)бабули всегда ждали моего прихода(я только из за них приезжала раньше на работу,их 7,  Божих одуванчиков,у каждой своя история,за каждую из них я была готова заплатить на своём аттракционе,а они нет ,вечером покупали билетики ,а утром меня всегда ждали,палочки свои поставят возле заборчика, рассажу их,дам им два лишних круга прокатиться(положено 8,а им 10,хохочут, радуются жизни,им хорошо и мне  классно,а этого, которого ты выставила, лоботряс  и лентяй.


Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116722
  • Карма: 568162
Ир,поверь мне,живу в провинциальном городке,бабули стали  очень по европейски выглядеть(нет той синей краски на  волосах и нет бровей под рюмочку)я с марта месяца отработала в Парке и каждое утро наблюдала бабулечек в скандинавской ходьбе,мой аттракцион на отшибе(называется, пьяная скамья)бабули всегда ждали моего прихода(я только из за них приезжала раньше на работу,их 7,  Божих одуванчиков,у каждой своя история,за каждую из них я была готова заплатить на своём аттракционе,а они нет ,вечером покупали билетики ,а утром меня всегда ждали,палочки свои поставят возле заборчика, рассажу их,дам им два лишних круга прокатиться(положено 8,а им 10,хохочут, радуются жизни,им хорошо и мне  классно,а этого, которого ты выставила, лоботряс  и лентяй.
Натусик :flower3: :flower3: :flower3: :kiss04:

Оффлайн кошака-обнимака

  • Друг
  • Сообщений: 4947
  • Карма: 16323
Я сегодня сюжет про него видела в новостях на РенТВ
про кого ? несчастного деда  или  счастливого в своей борьбе Навального ?

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116722
  • Карма: 568162

ИР, что ты творишь? Прям не могу больше молчать! Да пожалей ты себя! Тебе вторую жизнь подарили, а ты в таком негативе живёшь! Не могу написать, всё что хочу, обидишься, но ты совершаешь большую ошибку, тратя жизнь на такие эмоции! Прям страшно за тебя, прости! :dart:

Елена, да не могу...В той жизни жила думками о семье, о внучках - радовалась...жила только ожиданиями новой встречи...а между встречами голова была занята только одним - чем бы еще порадовать своих крох...А тут, как стала невыездная, так пришлось с головой окунуться в нашу (!!!) действительность - и крыша поехала((((( не могу справиться с той лавиной негатива. с которой мне приходиться сталкиваться(((( Вчера была на плановом осмотре в Москве - что-то им там не понравилось, сказали чтобы я 11 числа приехала на госпитализацию...Надо только привезти направление на госпитализацию, сдать на спид, ну и как всегда фотку грудины... Сегодня пошла к терапевту...вот сидит су...ка за столом, в коридоре никого нет из числа ожидаемых пациентов..показала ей бумагу и попросила выписать мне направление..на что получила - результаты крови будут через 10-14 дней, а без них я не могу дать направление???!!!! Я как стояла, так и дар речи потеряла...В итоге опять вся в слезах вернулась домой, рыдала так, что даже мужу не могла позвонить пожаловаться.... впереди 2 выходных...в понедельник - опять очередная война, пойду с мужем - который предварительно сделает звонок гл.врачу этой поликлиники... и эта ссу...ка как ни в чем не бывало с улыбочкой выпишет мне это гребанное направление((((((((((((((((( :opponents: :opponents: :opponents: Вот почему в Москве врачи - люди. а у нас - врачи - звери, фашисты(((((((((((((( :opponents: :opponents: :opponents:
kronочка - :flower3: :flower3: :lasso:

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
Елена, да не могу...В той жизни жила думками о семье, о внучках - радовалась...жила только ожиданиями новой встречи...а между встречами голова была занята только одним - чем бы еще порадовать своих крох...А тут, как стала невыездная, так пришлось с головой окунуться в нашу (!!!) действительность - и крыша поехала((((( не могу справиться с той лавиной негатива. с которой мне приходиться сталкиваться(((( Вчера была на плановом осмотре в Москве - что-то им там не понравилось, сказали чтобы я 11 числа приехала на госпитализацию...Надо только привезти направление на госпитализацию, сдать на спид, ну и как всегда фотку грудины... Сегодня пошла к терапевту...вот сидит су...ка за столом, в коридоре никого нет из числа ожидаемых пациентов..показала ей бумагу и попросила выписать мне направление..на что получила - результаты крови будут через 10-14 дней, а без них я не могу дать направление???!!!! Я как стояла, так и дар речи потеряла...В итоге опять вся в слезах вернулась домой, рыдала так, что даже мужу не могла позвонить пожаловаться.... впереди 2 выходных...в понедельник - опять очередная война, пойду с мужем - который предварительно сделает звонок гл.врачу этой поликлиники... и эта ссу...ка как ни в чем не бывало с улыбочкой выпишет мне это гребанное направление((((((((((((((((( :opponents: :opponents: :opponents: Вот почему в Москве врачи - люди. а у нас - врачи - звери, фашисты(((((((((((((( :opponents: :opponents: :opponents:
kronочка - :flower3: :flower3: :lasso:
Ир-ты правда не поняла Елену?Или просто притворяешься?

Оффлайн кошака-обнимака

  • Друг
  • Сообщений: 4947
  • Карма: 16323
Елена, да не могу...В той жизни жила думками о семье, о внучках - радовалась...жила только ожиданиями новой встречи...а между встречами голова была занята только одним - чем бы еще порадовать своих крох...А тут, как стала невыездная, так пришлось с головой окунуться в нашу (!!!) действительность - и крыша поехала((((( не могу справиться с той лавиной негатива. с которой мне приходиться сталкиваться(((( Вчера была на плановом осмотре в Москве - что-то им там не понравилось, сказали чтобы я 11 числа приехала на госпитализацию...Надо только привезти направление на госпитализацию, сдать на спид, ну и как всегда фотку грудины... Сегодня пошла к терапевту...вот сидит су...ка за столом, в коридоре никого нет из числа ожидаемых пациентов..показала ей бумагу и попросила выписать мне направление..на что получила - результаты крови будут через 10-14 дней, а без них я не могу дать направление???!!!! Я как стояла, так и дар речи потеряла...В итоге опять вся в слезах вернулась домой, рыдала так, что даже мужу не могла позвонить пожаловаться.... впереди 2 выходных...в понедельник - опять очередная война, пойду с мужем - который предварительно сделает звонок гл.врачу этой поликлиники... и эта ссу...ка как ни в чем не бывало с улыбочкой выпишет мне это гребанное направление((((((((((((((((( :opponents: :opponents: :opponents: Вот почему в Москве врачи - люди. а у нас - врачи - звери, фашисты(((((((((((((( :opponents: :opponents: :opponents:
kronочка - :flower3: :flower3: :lasso:
Я так можно осторожно спрошу  - скажете в каком городе живете ?  ну где врачи  плохие ?

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116722
  • Карма: 568162
Я так можно осторожно спрошу  - скажете в каком городе живете ?  ну где врачи  плохие ?
в г. Калуге...близко от Москвы (все врачи и сестры убежали в Москву...по больницам, по санаториям - по Киевскому шоссе) С января месяца живу с донорским сердцем - а у меня даже нет кардиолога,к которому бы я могла обратиться... Вернулась домой - первый звонок был в кардиологическую больницу - своему лечащему врачу - он мне сказал откровенно, а что ты будешь лежать у нас тут, отлеживайся лучше дома... скорая - приезжает быстро - но разводят руками, а чем мы Вам поможем...вот типа того.... Благо, слава богу, что Шумакорвские врачи от нас не отказываются...по первому звонку - назначают время встречи...но Москва, это же не поликлиника по месту жительства - не набегаешься... :facepalm:
кошака-обнимака :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
Ир-ты правда не поняла Елену?Или просто притворяешься?


да это просто для темы O:-) O:-) Наташ ты не поняла O:-) O:-)
если буду отвечать то это будет жёстко
внимательно перечитать статью автору СТ никто не отменял O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 56.