Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. А ну, сынок, выйди! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 8. Знаете ли вы, что: (Интересное и необычное) от Лека55 9. «Мне понравилось»: худеющая со 180-ти килограммов Саша Черно освоила новый вид (Дом 2 слухи) от Лека55 10. «Ургант — идеальная замена Маслякову»? Кто будет новым ведущим КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от АкулинаГавриловна 11. Дошёл! Нашёл! - видео (В мире животных) от Татьяна92 12. Золотой состав "Дома-2" со главе с Ермаковой поедет в тур по российским городам (Дом 2 слухи) от Юлич

" Когда я буду Царем..."  (Прочитано 730 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82033
  • Имя: Лариса
  • Карма: 291232
6
" Когда я буду Царем..."

30 июля (12 августа н. ст.) 1904 г. в Петергофе родился единственный сын последнего русского Государя Николая II и Государыни Александры Федоровны, наследник престола Российской империи Цесаревич Алексей. Он был пятым и очень долгожданным ребенком царской четы...
На Рождество цесаревич Алексей получил от матери необычный подарок — дневник, на обложке которого Александра Федоровна написала:«Первый дневник моего маленького Алексея. Мама».
Наследник со всей серьезностью взялся за его заполнение.
Первая запись была сделана 1 января 1916 года, последняя — 30 (12) марта 1918 года.
Вот выдержки из этого дневника, а также из писем, которые Алексей писал своим родителям и друзьям.
«Когда я буду Царем, не будет бедных и несчастных. Я хочу, чтобы все были счастливы»
«Девицы, уйдите, у Наследника будет прием»
«Вчера у нас обедали сербский генерал Юришич, посланник и свита.
Они поднесли Папе сербский военный крест, а мне золотую медаль с надписью: «За храбрость».Ее я заслужил в боях с учителями!»
«Пришла масса телеграмм. Кадеты подарили мне крендели. Послал им за это сапоги и балалайки»
«Я ненавижу быть в Царском Селе, где я единственный мужчина среди суетливых женщин!»
«Моя дорогая душа, любимая, драгоценная Мама. У нас тепло. Содержание! Умоляю тебя!!! Нечего есть! Нет удачи и в «Naine Jaune»! Скоро продам свою одежду, книги и в конце умру с голоду.
Целую Твою руку!!! Целую тебя многократно, храни тебя Бог!»
«Очень, очень благодарен за письмо и десять рублей. Теперь богат!!!»
«Моя дорогая Мама. Я был очень счастлив разговаривать с Тобой и своими сестрами по телефону.Было плохо слышно, так как провода стальные, а не медные!»
«Я люблю капусту, кашу и черный хлеб, как мои солдаты»
«Моя дорогая Мама! Без вас одиноко и грустно. Небо сегодня синее и 15 градусов на солнце.Кувака лежит на диване, а Джой ищет в ней блох, но при этом он ее сильно щекочет.
Если Тебе понадобится Джой, чтобы он также и у тебя поискал блох, я его Тебе вышлю, но это стоит 1 рубль…»
«Вчера я первый раз встал. Я ношу шаль из пестрой шерсти. Приходил доктор Петров и копался в носу — но не в своем, а в моем!»
«Только теперь я начинаю понимать значение слова «правда».
В Царском Селе все лгали. Если бы однажды я стал царем, никто бы не осмелился мне врать.Я бы навел порядок в этой стране»




Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

25 бесполезных факта о человеке

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 1
Просмотров: 183
Последний ответ Сегодня в 07:47
от Galina N.
Знаете ли вы, что:

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 3
Просмотров: 186
Последний ответ Сегодня в 10:05
от Лека55
Ивлееву признали виновной в дискредитации ВС РФ. Лишат ли ее гражданства?

Автор irinka5

Ответов: 1
Просмотров: 267
Последний ответ Сегодня в 00:40
от Сонька
Машкова отреклась от отца: что известно о конфликте в семье

Автор irinka5

Ответов: 4
Просмотров: 400
Последний ответ Сегодня в 08:57
от Панимоника
Пелагея рассказала, что волновалась из-за выступления перед матчем РПЛ

Автор irinka5

Ответов: 2
Просмотров: 141
Последний ответ Сегодня в 00:02
от Сычик

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.145 секунд. Запросов: 44.