Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Marusiia 2. Операция по спасению кота Дружка (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Malinna 3. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 4. Саша Черно готова жить в доме отца, на 50т, лишь бы быть рядом с сыном (Дом 2 новости) от assa 5. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от Татьяна 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa
7. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 8. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська 9. Не говорите кто мой враг (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська 10. "Прощание славянки" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сероглазка 11. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 12. Где мои 16 лет?))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака

Тест на определение доминирующего полушария  (Прочитано 1149 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
10
Очень простой тест-посмотрите в какую сторону вращается девушка

                                                                       

если вам кажется, что вращающийся силуэт девушки идет по часовой стрелке, то у вас сильнее развито левое полушарие и следовательно вы являетесь логиком, а это умение говорить и излагать мысли, счет, логическое мышление.

если девушка вращается против часовой стрелки - то следовательно интуит. Это свидетельствует о том, что у вас доминирует правое полушарие и преобладают такие способности как интуиция, эйдетика, образное мышление, чувство ориентировки в пространстве и времени, музыкальность.

Если же вращающийся силуэт девушки попеременно вращается то в одну, а затем в другую сторону, это является амбидекстрией, то есть равная работа как правого, так и левого полушария мозга

А еще ученые Йельского университета полагают что если удается поменять движение девушки не сильно напрягая глаза, значит ваш IQ выше 160  :)8

« Последнее редактирование: 19 Ноября 2015, 14:07 от серебро »


Оффлайн Алька

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20329
  • Карма: 124365
Обалдеть!  Вот как так? Сначала посмотрела, крутится по часовой, глаза вниз опустила читать, подняла, уже против часовой! А вот IQ явно ниже 160  :laughy:, не смогла не напрягая глаза поменять  :hihihihi:

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
А вот IQ явно ниже 160
:xixixi: девушка закрутилась в разные стороны-значить точно до 160 поднялся  :xixixi: ученые врать не будут  :xixixi:


Оффлайн Тания

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66760
  • Карма: 249766

Онлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38714
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338861
И в ту и в ту,но всё время стремится по часовой закрутиться...


Оффлайн gala68

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27265
  • Карма: 121313
правое полушарие ... :xixixi:

Оффлайн Максима

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 25240
  • Карма: 542227
 :flower3: :flower3: :flower3: вертится в обе стороны,но по часовой  больше))

Оффлайн Марфа78

  • Знаток
  • Сообщений: 1106
  • Карма: 6640
в обе стороны вертится я смотрела не отрывая глаз, сначало в одну сторону потом в другую


Оффлайн кристалл

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31826
  • Карма: 140689
по часовой. Пойду читать, хорошо это или плохо)
 :flower3:

Оффлайн Виктория А

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16937
  • Карма: 120376
Против часовой.  IQ не смотрела, ушла читать про результат)

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64987
  • Имя: Таня
  • Карма: 303785
Вертится попеременно в обе стороны. Но я про себя знаю, из других тестов, что я левополушарная преимущественно.
Про айкью выше 160 говорится в том смысле, если вы усилием воли (мозговой деятельностью) САМИ можете поменять движение девушки.
Если вращение в разные стороны происходит произвольно, то это значит, что оба полушария работают в равной мере (чаще всего).

Оффлайн Эйсон

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10112
  • Карма: 65680
По часовой стрелке, через несколько секунд против, еще через несколько секунд меня начинает укачивать :xixixi:

Оффлайн Виктория А

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16937
  • Карма: 120376
Сферы специализации левого и правого полушарий головного мозга.

Левое полушарие:
Логическое мышление является основной сферой специализации левого полушария.
Левое полушарие мозга отвечает за языковые способности. Оно контролирует речь, способности к чтению и письму, запоминает факты, имена, даты и их написание.

Аналитическое мышление:
Левое полушарие отвечает за логику и анализ. Именно оно анализирует все факты. Числа и математические символы также распознаются левым полушарием.

Буквальное понимание слов:
Левое полушарие способно понимать только буквальный смысл слов.

Математические способности: Числа и символы также распознаются левым полушарием. Логический аналитический подходы, которые необходимы для решения математических, проблем, тоже являются продуктом работы левого полушария.

Правое полушарие
Интуиция является основной сферой специализации правого полушария.

Пространственная ориентация: Правое полушарие отвечает за восприятие месторасположения и пространственную ориентацию в целом.

Музыкальность: Музыкальные способности, а также способность воспринимать музыку зависят от правого полушария.

Воображение: Правое полушарие дает нам возможность мечтать и фантазировать. С помощью правого полушария мы можем сочинять различные истории.

Художественные способности: Правое полушарие отвечает за способности к изобразительному искусству.

Эмоции: Хотя эмоции и не являются продуктом функционирования правого полушария, оно связано с ними более тесно, чем левое.

Мистика: За мистику и религиозность отвечает правое полушарие.

Мечты: Правое полушарие отвечает также и за мечты.

Источник: ссылка

Оффлайн Косточка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8171
  • Карма: 23460
Обалдеть!  Вот как так? Сначала посмотрела, крутится по часовой, глаза вниз опустила читать, подняла, уже против часовой!
у меня так же...
сначала по часовой,моргнула и против....
это я шибко вумная? да?
 :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн высокоморальная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26390
  • Карма: 60439
и чего я только не напрягала - крутится только по часовой стрелке...
но мне ближе противоположное описание,  ибо логически мыслить и тем паче считать - вообще не моё 


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

О политике в картинках

Автор Яська

Ответов: 8
Просмотров: 637
Последний ответ Сегодня в 11:48
от Яська
Доступно про толерантность

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 1
Просмотров: 449
Последний ответ 23 Апреля 2024, 17:18
от Galina N.
Давайте решать проблемы вместе!

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 5
Просмотров: 521
Последний ответ 23 Апреля 2024, 16:07
от Zvezda
Родственные души

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 473
Последний ответ Вчера в 20:32
от Пуся-Вера
Без интима!!!

Автор Таша82

Ответов: 4
Просмотров: 580
Последний ответ 23 Апреля 2024, 08:04
от Kesha

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 59.