Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Представляем вам тарелочку, расписанную знаменитым живописцем Василием Поленовым (Интересное и необычное) от Венди 2. Декоративная скульптура "Ненецкая стоянка" Россия, вторая половина XVIII в. (Интересное и необычное) от Миссис уксус 3. В общем есть у нaс попугaй. Сын просил, купили. Живёт уже с нaми 9 лет. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 4. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 5. 13 марта 2011 года в Москве скончался советский и российский искусствовед, театр (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Миссис уксус 6. Евровидение 2024: кто из стран пропускает и отказался от участия в конкурсе (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5
7. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Elenasidorova 8. Старенькое. - Баобяб! - Мимо. - А на какую хоть букву? - На "а". - Агурец. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 9. Роль, сыгранная спиной После выхода фильма многие зрители гадали – кто же сыгра (Кино и новости кино) от Миссис уксус 10. В Петербурге мать похитила детей-маугли из больницы через окно (Интересное и необычное) от irinka5 11. А. П. Чехов "Студент" (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус 12. Однажды, получив по карточке 300 граммов хлеба, – он был тогда вкуснее всего на (Кино и новости кино) от Миссис уксус

А у нас новые жильцы!  (Прочитано 4663 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ларисаааааааааа

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 17262
  • Карма: 13209
  :flower3: Пока вопрос- как сделать, чтоб они быстрее пополнение приняли? А то совсем их зашугали. :(
видимо они ссорятся из- за корма, попробуйте кормить в нескольких точках, как правило хватает 5- 6 дней для восстановления мира в курятнике) а петух уже женится на новеньких?


Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
veta76, Веточка у тебя прямо фермерское хозяйство получается  :268: :268: :kiss04:...главный цветочек  с шашлыком вне конкуренции конечно  :268: :268: :love005: :love005:... всё цветёт всё оч. красиво ...а про кур могу только сказать молодцы  :applo2:  у меня внук в том году построил курятник на даче и при нём вольер для прогулок кур ....яиц им хватает а на зиму отдают на передержку в деревню знакомым петуха и несколько кур а весной докупают подрощеных цыплят корм покупают в деревне и траву дают это мне рпавнук сказал а тонкостей не знаю  :happens:.....смотрю у тебя цветут перцы и баклажаны а у нас ещё маленькие и на подоконнике  :)8 O:-) :xixixi:....в общем мо-лод-цы !!!

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21949
  • Карма: 109861
Петухи у нас похожи... :xixixi: (Изображение удалено из цитаты.)
Разберутся сами...сейчас он всех кур оприходует и они будут единой семьёй...
Им время нужно,потому что вы большеньких уже брали и из разных мест...
Мои даже инкубаторских цыплят в семью взяли...Квочка решила,что это все её дети...
С курочками интересно и не скучно...наблюдайте,изучайте...
Не перекармливайте и они будут нестись по яйцу в день...лучше траву почаще подкидывать,про камушки не забывать и будет всё отлично...
Не ведитесь на провокации,когда они кидаются к вам ,как будто их месяц не кормили... :xixixi:
Привет  :flower3: Ну твой то явно покрасивше, наш пока ощипанный, мы ж только неделю назад взяли, они там в клетках по 10 штук набиты , дерут друг друга.
Белых вчерашних и не показываю, чтоб не пугать, они почти голые.
Траву даю, но они её как то не очень. :( Гальку вчера с речки привезли.
А как часто их вообще кормить нужно? Сдаётся мне, что я слишком щедрая хозяйка  :xixixi:. Утром им крупку даю с витаминами и раст. маслом. В обед мешанинки из вареных овощей, крупы или комбикорма. Вечером опять крупку. И весь день траву, редиску, капусту, а то и яблочко подкидываю


Онлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24734
  • Имя: Галина
  • Карма: 207849
Галочка, спасибо, что заглянула.  :flower3: Хотела бы посмотреть, как у тебя там на даче. Я уже поняла, что год у тебя непростой. Ты  помни- это не навсегда! Главное, что твои любимые рядом. Закончу с посадками, время будет, поболтаем в личке, если ты не против. :kiss04:
Я только ЗА! :love005: :flower3: :lasso:
Скоро все устаканится!))))))

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21949
  • Карма: 109861
видимо они ссорятся из- за корма, попробуйте кормить в нескольких точках, как правило хватает 5- 6 дней для восстановления мира в курятнике) а петух уже женится на новеньких?
Я в общем-то и кормою их в разных местах. К своему корытцу те их и близко не подпускают. Значит будем ждать. :flower3:
Ещё вопрос- тут мужу идею подкинули, взять ещё парочку прдросших гусят, чтоб к ДР и НГ своя птичка на столе была. Что скажете? Их модно вместе держать?


Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21949
  • Карма: 109861
veta76, Веточка у тебя прямо фермерское хозяйство получается  :268: :268: :kiss04:...главный цветочек  с шашлыком вне конкуренции конечно  :268: :268: :love005: :love005:... всё цветёт всё оч. красиво ...а про кур могу только сказать молодцы  :applo2:  у меня внук в том году построил курятник на даче и при нём вольер для прогулок кур ....яиц им хватает а на зиму отдают на передержку в деревню знакомым петуха и несколько кур а весной докупают подрощеных цыплят корм покупают в деревне и траву дают это мне рпавнук сказал а тонкостей не знаю  :happens:.....смотрю у тебя цветут перцы и баклажаны а у нас ещё маленькие и на подоконнике  :)8 O:-) :xixixi:....в общем мо-лод-цы !!!
Спасибо  :kiss04: Да какое там хозяйство, так...пробуем только. :happens:
Я перцы и баклажаны в теплицу высаживаю, поэтому и сею раньше на рассаду. А помидоры ы грунт, они тоже ещё не цветут.

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21949
  • Карма: 109861
Я только ЗА! :love005: :flower3: :lasso:
Скоро все устаканится!))))))
:kiss04:

Оффлайн Ларисаааааааааа

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 17262
  • Карма: 13209
Я в общем-то и кормою их в разных местах. К своему корытцу те их и близко не подпускают. Значит будем ждать. :flower3:
Ещё вопрос- тут мужу идею подкинули, взять ещё парочку прдросших гусят, чтоб к ДР и НГ своя птичка на столе была. Что скажете? Их модно вместе держать?
держать вместе можно, но гусям нужна вода, хотя бы в большом тазу, для водных процедур)) и еще у гусей жидковатый стул и они загадят вам весь курятник, как вариант оставлять гусей на ночь на улице, они прекрасно переносят жизнь под открытым небом даже зимой


Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38718
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338877
Я в общем-то и кормою их в разных местах. К своему корытцу те их и близко не подпускают. Значит будем ждать. :flower3:
Ещё вопрос- тут мужу идею подкинули, взять ещё парочку прдросших гусят, чтоб к ДР и НГ своя птичка на столе была. Что скажете? Их модно вместе держать?
Гусей бы не стала летом в одном вольере держать-им вода нужна...они тебе в курятнике болото устроят,а ты будешь нервничать...
Придётся им персональное озеро делать...
У меня сосед выкопал котлован за участком возле болота и они у него там всё лето плавают...
А насчёт кормёжки-мне тоже тяжело их ограничивать-а нужно...
Я смотрю у тебя там песком засыпан загончик...Не стремись очень чисто убирать весь мусор-наоборот подкидывай им скошенную траву,листья -они будут заняты весь день-очень они копаться любят...и будут отвлекаться от "просто ждать пожрать"...
Главная задача у них -найти зёрнышко в земле или червячка...
Зерно просто высыпай на землю-пусть гребутся...
Почитай нормы корма на одну несушку и прикинь,сколько это по объёму будет...
Несушки перекормленные перестают нестись... O:-)

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21949
  • Карма: 109861
держать вместе можно, но гусям нужна вода, хотя бы в большом тазу, для водных процедур)) и еще у гусей жидковатый стул и они загадят вам весь курятник, как вариант оставлять гусей на ночь на улице, они прекрасно переносят жизнь под открытым небом даже зимой
Спасибо, поняла. :flower3:

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44292
  • Карма: 322158
Вета,спасибо за тему!!! Фотографии очень понравились,такие домашние.. доченька твоя выросла,красавица,довольная какая!! :flower3: :flower3: :flower3:
Насчет кур: свекор держит,но говорит,что очень тяжело. Они болеют,нужны добавки постоянные и т д. Он не добавляет,поэтому у него их немного,умирают часто. Но тех,что мы ели(куры,индюки ) очень вкусные,натуральные

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21949
  • Карма: 109861
Гусей бы не стала летом в одном вольере держать-им вода нужна...они тебе в курятнике болото устроят,а ты будешь нервничать...
Придётся им персональное озеро делать...
У меня сосед выкопал котлован за участком возле болота и они у него там всё лето плавают...
А насчёт кормёжки-мне тоже тяжело их ограничивать-а нужно...
Я смотрю у тебя там песком засыпан загончик...Не стремись очень чисто убирать весь мусор-наоборот подкидывай им скошенную траву,листья -они будут заняты весь день-очень они копаться любят...и будут отвлекаться от "просто ждать пожрать"...
Главная задача у них -найти зёрнышко в земле или червячка...
Зерно просто высыпай на землю-пусть гребутся...
Почитай нормы корма на одну несушку и прикинь,сколько это по объёму будет...
Несушки перекормленные перестают нестись... O:-)
Совет дельный. Перекармливать не буду.
А это не песочек....это к сожалению почва наша такая - глина пополам с песком  O:-) какие там корешки, без полива и перегноя и лебеду не вырастить.

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21949
  • Карма: 109861
Вета,спасибо за тему!!! Фотографии очень понравились,такие домашние.. доченька твоя выросла,красавица,довольная какая!! :flower3: :flower3: :flower3:
Насчет кур: свекор держит,но говорит,что очень тяжело. Они болеют,нужны добавки постоянные и т д. Он не добавляет,поэтому у него их немного,умирают часто. Но тех,что мы ели(куры,индюки ) очень вкусные,натуральные
Спасибо.  :flower3: Мы им набрали каких-то куриных витаминов.....посмотрим.

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Какие девчонки молодцы.  :flower3: курочки, уточки.... Вета, умничка. А меня муж просит кур завести, я ни в какую не хочу.  Ну ладно яички я соберу, а как же курочек.... их же я не смогу убить. 
Или их до старости держат,  а потом?
Я вообще, не приспособлена , к сожалению  :(
 :love005:  :love005:

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
Вета,тепло,душевно ,так у тебя!!! А доченька-очарование само! :flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 56.