Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Филипп Киркоров: последние новости 18 апреля, огромный заработок в Китае (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 2. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от Катеринa 1970 3. Алекса поставила точку в конфликте со свекровью: «Этой женщины никогда не будет (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 4. «Дома несколько лет держала»: Ольга Бузова уколола Дмитрия Тарасова, сравнив ег (Дом 2 слухи) от собака-кусака 5. Канье Уэст подрался с мужчиной, который пытался залезть под платье полуголой Бья (Интересное и необычное) от irinka5 6. К вaм в лeнту забpaлся Щекастсмен))) (В мире животных) от Валентина
7. «Есть утонувшие, о них почему-то не говорят»: рассказы из центра наводнения (Интересное и необычное) от irinka5 8. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 9. Ирина Агибалова после участия в передаче о Либерж Кпадону отправилась на Кипр (Дом 2 слухи) от собака-кусака 10. Волшебство Храмов (Интересное и необычное) от Техас115 11. Могила актера Николая Сличенко на Троекуровском кладбище оказалась заброшена (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. За дерзкий характер ее превратили в «овощ». Судьба непокорной голивудской звезды (Интересное и необычное) от собака-кусака

Новый закон  (Прочитано 1609 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн elena5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67069
  • Имя: Елена
  • Карма: 474791


Оффлайн крокозябра

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7681
  • Имя: Елена
  • Карма: 20098
Новый закон
« Ответ #1 : 19 Июня 2018, 19:30 »
девочки простите,я реально не понимаю этих стенаний по поводу подорожания паспорта. это же не на год. есть денюшка поехать за границу,ну поди и на паспорт не последние отдаются. в чем проблема?
впрочем я не объективна. не езжу. 

Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
Новый закон
« Ответ #2 : 19 Июня 2018, 19:38 »
девочки простите,я реально не понимаю этих стенаний по поводу подорожания паспорта. это же не на год. есть денюшка поехать за границу,ну поди и на паспорт не последние отдаются. в чем проблема?
впрочем я не объективна. не езжу.
Ну ладно загранпаспорт. Хорошо. Не каждый год нужен .  А права? На 1000 рублей подскочили??? А ведь недавно, пару лет назад поднимали уже. А там еще и мед справка подтянется опять. А знаете почему?
   А потому что, грядет 2019. 20 лет назад, всех водителей страны тоже поимели. Им сказали в 1999 году. Все меняете права! Или они не действительные! И все водилы потянулись ... очереди обвивали дома,  за справками и прочим. Я просто как раз на права сдала. И попала в это месиво. Срубили кучу бабла.  Потом сказали, в январе 2000: ладно, можете пока не менять. Срок годности будет 10 лет. 
    Приближается 2019.... все эта толпа опять понесется в рэо гибдд..


И кроме того, я считаю, что мы так то достаточно платим налогов, акцизов и прочего дерьма этому государству, в том числе, и на содержание госаппарата.
Почему мы должны платить второй раз?  Уже все уплачено!
     А мы снова платим, чиновникам, за их работу, за которую они получают зарплату, которую им платят с наших налогов, акцизов и недр, в доме, который построил джек.... :laughy:
 
« Последнее редактирование: 19 Июня 2018, 19:42 от Шенлун »


Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50422
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Новый закон
« Ответ #3 : 20 Июня 2018, 00:26 »
Шенлун, Маш, но и права на 10 лет, чего уж? Я недавно озаботилась, когда мне менять - забыла, сколько они уже действуют. Оказалось, еще 3 года. Ничего раз в 10 лет не случится с нами.

Онлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22374
  • Карма: 80361
Новый закон
« Ответ #4 : 20 Июня 2018, 00:41 »
Ничего раз в 10 лет не случится с нами.
Заплати за права,загранник,повышенные налоги, проезд и ЖКХ,продукты у нас подорожали минимум процентов на 30 уже,и спи спокойно в своей кроватке,даже на заграннике сэкономишь. :laughy:


Онлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23128
  • Карма: 138773
Новый закон
« Ответ #5 : 20 Июня 2018, 00:50 »
    Приближается 2019.... все эта толпа опять понесется в рэо гибдд..
Чо серьёзно?   :shock:  У меня права с 2009 года, как раз менять.

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50422
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Новый закон
« Ответ #6 : 20 Июня 2018, 00:55 »
Заплати за права,загранник,повышенные налоги, проезд и ЖКХ,продукты у нас подорожали минимум процентов на 30 уже,и спи спокойно в своей кроватке,даже на заграннике сэкономишь. :laughy:
Разговор не о ЖКХ, если что. Права обычно прилагаются к машине, на которую сотни тысяч людям не жалко - есть смысл говорить о правах раз в 10 лет, если ты покупаешь машину, налог на которую каждый год заведомо выше стоимости прав. Все отлично знают о транспортном налоге, но при этом покупают хорошие машины. Причем недавно тут говорилось, что больше 5 лет и ездить как-то не очень на одной... Поэтому не вяжите несвязываемое.

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
Новый закон
« Ответ #7 : 20 Июня 2018, 01:00 »
ОСАГО забыли с минимума 2750 будет от......4700 и без баллов
хихи ... пошла эта машина в попу, не так много езжу
я за 30 тысяч на такси год кататься буду и не прокатаю
у нас такси 80 р по городу :xixixi:


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270879
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485136
Новый закон
« Ответ #8 : 20 Июня 2018, 01:04 »
Я не очень понимаю, почему я должна за эту жалкую книжечку, которая даёт право ездить за границу, платить 5 тыщ. Цена ей три рубля по чесноку. Так-то хрен с ней, но зараз три паспорта менять уже ощутимо, практически зарплата в регионах. Пошто?

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
Новый закон
« Ответ #9 : 20 Июня 2018, 01:22 »
Заплати за права,загранник,повышенные налоги, проезд и ЖКХ,продукты у нас подорожали минимум процентов на 30 уже,и спи спокойно в своей кроватке,даже на заграннике сэкономишь. :laughy:

продукты кстати реально подорожали O:-)
за землю налог не смотрела ещё,, врать не буду
но не удивлюсь
жкх на 9  процентов обещали с 1 июля, тоже не знаю пока :happens:
врут же - все 15 будет
права выброшу по истечении времени
и буду спать спокойно :laughy: :laughy:


Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
Новый закон
« Ответ #10 : 20 Июня 2018, 01:26 »
продукты кстати реально подорожали O:-)
за землю налог не смотрела ещё,, врать не буду
но не удивлюсь
жкх на 9  процентов обещали с 1 июля, тоже не знаю пока :happens:
врут же - все 15 будет
права выброшу по истечении времени
и буду спать спокойно :laughy: :laughy:



ну вот,права,,,,,, сложить в кучу  это повышение и как раз не меньше 15 процентов :hihihihi:
ссылка

Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
Новый закон
« Ответ #11 : 20 Июня 2018, 05:07 »
Разговор не о ЖКХ, если что. Права обычно прилагаются к машине, на которую сотни тысяч людям не жалко - есть смысл говорить о правах раз в 10 лет, если ты покупаешь машину, налог на которую каждый год заведомо выше стоимости прав. Все отлично знают о транспортном налоге, но при этом покупают хорошие машины. Причем недавно тут говорилось, что больше 5 лет и ездить как-то не очень на одной... Поэтому не вяжите несвязываемое.
Лена, ну так ведь все оправдать можно. Там немного подняли, там подняли. Еще где то подняли. А ведь мы все это уже оплатили! Эти книжицы, эти документы. Все оплачено уже. Почему мы платим так много за документы, которые государство делает и так за наш счет? За бумагу? За работу? За чернила?

     Но все это оплачено нами. В бюджет заложено и высчитано.
     А по поводу прав так скажу. Неважно, у кого какие машины, дорогие или нет. Новые или старые. Машина в современном мире, это данность и необходимость.. если ее нет у меня, я поеду с тем, у кого она есть.. соответственно, и права для многих, это тоже жизненная необходимость, а не роскошь.
    А то, что в 2019 пойдет огромный вал водил, так это известно. И это очень большие деньги, очень приятный подарок для чинуш. Бонусом. Все подсчитано, и почему бы не накинуть 50% к этой сумме? А потом так приятно отчитаться перед начальством, да еще и подзаработать с друзьями.  На их выдаче.
     Я просто эту кухню хорошо узнала.. наш друг молодости на том, что был  другом чиновников, стал миллионером.
     Дьявол кроется в деталях..  увы...

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
Новый закон
« Ответ #12 : 20 Июня 2018, 05:20 »
  С миру по нитке - голому рубашка.  А то и квартира, машина, дом в загранке и счет в банке.
   Если миру 140 миллионов, например.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 54.