Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Уйдя из "Дома-2" Саша Черно пустилась во все тяжкие: пьет не просыхая (Дом 2 слухи) от Лека55 2. 14.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 3. Роберту Гобозову исполнилось 10 лет 🎉 (Дом 2 слухи) от Лека55 4. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Агатах 5. Первые ромашки 🌼 (В мире животных) от Валентина 6. «Абсолютно некоррумпированный технократ»: что пишут на Западе про Белоусова (Интересное и необычное) от assa
7. Барак из фанеры, поход в баню раз в неделю и туалет на улице: как начиналось пра (Дом 2 слухи) от подруга 8. Тигран Салибеков примерил белорусский образ😉 Идет?) (Дом 2 слухи) от irinka5 9. Эксперт оценила прием жены Зеленского в Сербии (Интересное и необычное) от Мария Петрова 10. Ксения Бородина объяснила, почему не приехала на съемки юбилея «Дома-2» (Дом 2 слухи) от Сонька 11. Маша Распутина отмечает 60-летие: фото певицы разных лет (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 12. HAPPY FUCKING BIRTHDAY!!! Алина Асратян трогательно поздравила сына с юбилеем (Дом 2 дети участников) от Мария Петрова
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Рыба сом с большим усОм (гриль)  (Прочитано 2367 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Рыба сом с большим усОм
« Ответ #30 : 19 Сентября 2020, 00:11 »
Нууу вот ... как всегда не рассчитала время... :facepalm:
(кликните для показа/скрытия)

Здорово!  :268: Тоже мясо мариную и запекаю на низкой температуре 5-6 часов. Мясо пожирнее получается вкуснее, чем постное совсем


Оффлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 124277
  • Имя: Галина
  • Карма: 832807
Рыба сом с большим усОм
« Ответ #31 : 19 Сентября 2020, 00:12 »
Слегка прихватилось просто, наверное.  :happens:
Завтра узнаем... СЧаС и шлколодка вкусная! O:-) :laughy:

Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23367
  • Карма: 764126
Рыба сом с большим усОм
« Ответ #32 : 19 Сентября 2020, 00:20 »
Нефанаточка, супер!  :268: :applo2: Еще у сома печень вкусная.

Tatyana25, :165: спасибо!  :love_baloon: Я забыла про печень, она у меня вместе с икрой отдельно лежала. Я в морозилку несколько кусков сома убрала, и икру с печенью. Икра, кстати, почти зелёного цвета. А печень не рискнула полностью освободить, там рядом такой огромный желчный пузырь, не скажу, что как с сливу размером, но около этого. Большая часть печени так и осталась с желчным пузырём. А когда я извлекла сердце из уже отрезанной головы, оно ещё билось. И так бывало и раньше.  :facepalm:


Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23367
  • Карма: 764126
Рыба сом с большим усОм
« Ответ #33 : 19 Сентября 2020, 00:23 »
Здорово!  :268: Тоже мясо мариную и запекаю на низкой температуре 5-6 часов. Мясо пожирнее получается вкуснее, чем постное совсем

Я килограммовый кусок свиной задней ноги  запекаю в духовке часа полтора всего. За 5-6 часов оно не высохнет?

Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23367
  • Карма: 764126
Рыба сом с большим усОм
« Ответ #34 : 19 Сентября 2020, 00:31 »
Завтра узнаем... СЧаС и шлколодка вкусная! O:-) :laughy:
Да, шоколад у вас вкусный. Мне дочь из Питера вот такой присылает.

(кликните для показа/скрытия)


Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Рыба сом с большим усОм
« Ответ #35 : 19 Сентября 2020, 00:36 »
А я что-то с рыбными котлетами не вожусь. Несколько раз тушила рыбу с картошкой в казане, но есть её не очень удобно из-за косточек. Советуете попробовать сделать котлетки? Хлеб добавлять? Лук. Ещё что-то?
обязательно добавляю небольшой кусочек свинины типа грудинки ( это ещё свекровь учила меня ) лук и кусочек хлеба ..всё  кручу через мясорубку  добавляю яйцо и формирую котлеты потом в сухарях обваливаю и обжариваю с двух сторон без крышки до корочки ..затем чуть сметанкой мажу и накрываю чтоб дошли на слабом огне ....нямка реально  :268: :165:

Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23367
  • Карма: 764126
Рыба сом с большим усОм
« Ответ #36 : 19 Сентября 2020, 00:43 »
обязательно добавляю небольшой кусочек свинины типа грудинки ( это ещё свекровь учила меня ) лук и кусочек хлеба ..всё  кручу через мясорубку  добавляю яйцо и формирую котлеты потом в сухарях обваливаю и обжариваю с двух сторон без крышки до корочки ..затем чуть сметанкой мажу и накрываю чтоб дошли на слабом огне ....нямка реально  :268: :165:
Добробабушка, :165: вон как!  :268: Спасибо, поняла, так и сделаю! :flower3:

Оффлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 124277
  • Имя: Галина
  • Карма: 832807
Рыба сом с большим усОм
« Ответ #37 : 19 Сентября 2020, 00:56 »
Да, шоколад у вас вкусный. Мне дочь из Питера вот такой присылает.

(кликните для показа/скрытия)

Мне очень нравится шоколад... каЖНый вечер ... :facepalm: не могу без него... мой ржёт, говорит не плачь потом что носить нечего! :laughy: :laughy:


Оффлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 124277
  • Имя: Галина
  • Карма: 832807
Рыба сом с большим усОм
« Ответ #38 : 19 Сентября 2020, 00:58 »
Здорово!  :268: Тоже мясо мариную и запекаю на низкой температуре 5-6 часов. Мясо пожирнее получается вкуснее, чем постное совсем
Я готовое уже в духовку... не мариновала....  O:-) обычно очень нежное мясо получается! O:-)
Иришка, не сердись... что влезла в твою тему! :kiss04:

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Рыба сом с большим усОм
« Ответ #39 : 19 Сентября 2020, 01:04 »
Я килограммовый кусок свиной задней ноги  запекаю в духовке часа полтора всего. За 5-6 часов оно не высохнет?
Так ты запекаешь на темп 180-200, а я на темп 70. Нет, не сохнет свинина и баранина. И жирный кусок говядины тоже не сохнет.

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Рыба сом с большим усОм
« Ответ #40 : 19 Сентября 2020, 01:08 »
обязательно добавляю небольшой кусочек свинины типа грудинки ( это ещё свекровь учила меня ) лук и кусочек хлеба ..всё  кручу через мясорубку  добавляю яйцо и формирую котлеты потом в сухарях обваливаю и обжариваю с двух сторон без крышки до корочки ..затем чуть сметанкой мажу и накрываю чтоб дошли на слабом огне ....нямка реально  :268: :165:
Еще хорошо добавить кальмар, просто перекрутить, примерно треть от объема рыбы. Но это если котлеты из красной рыбы делаешь. Из речной не пробовала с кальмаром, а вот из красной рыбы с ним - супер!

Оффлайн Юлич

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36118
  • Карма: 227057
Рыба сом с большим усОм
« Ответ #41 : 19 Сентября 2020, 01:31 »
Нефанаточка:268: ох и вкуснотища!
 :kiss04: Рыбу могу есть в любом виде и круглые сутки) Реально нереальное слюноотделение от твоих фоток)
А я в последнее время в кляр стала добавлять картофельный или кукурузный крахмал (напополам с мукой). Снаружи получается более хрустящая корочка, а внутри лучше сохраняется сочность)

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Рыба сом с большим усОм
« Ответ #42 : 19 Сентября 2020, 09:31 »
Еще хорошо добавить кальмар, просто перекрутить, примерно треть от объема рыбы. Но это если котлеты из красной рыбы делаешь. Из речной не пробовала с кальмаром, а вот из красной рыбы с ним - супер!
спасибо за подсказку Танюша  :lasso3: :kiss04:  я с горбуши и кеты делаю  :)8 O:-)...с кальмаром насыщеннее и сочнее будет  :268: :flower3:

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Рыба сом с большим усОм
« Ответ #43 : 19 Сентября 2020, 09:35 »
Нефанаточка:268: ох и вкуснотища!
 :kiss04: Рыбу могу есть в любом виде и круглые сутки) Реально нереальное слюноотделение от твоих фоток)
А я в последнее время в кляр стала добавлять картофельный или кукурузный крахмал (напополам с мукой). Снаружи получается более хрустящая корочка, а внутри лучше сохраняется сочность)
  Юлечка  :flower3: :268: :kiss04:я так давно делаю и с рыбой и с наггетсами  :lasso3:

Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23367
  • Карма: 764126
Рыба сом с большим усОм
« Ответ #44 : 19 Сентября 2020, 14:58 »
Я готовое уже в духовку... не мариновала....  O:-) обычно очень нежное мясо получается! O:-)
Иришка, не сердись... что влезла в твою тему! :kiss04:

Галинка, :165: ну что ты такое говоришь, причём тут влезла! Разговариваем кому что интересно! Смари у меня!  :nunu: :smile: :laughy: :kiss04: :flower3:


 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 52.