Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Лежачие котики (В мире животных) от ИвОльга 2. Как сделать вкусные и пышные котлеты . Секреты от шефа (Кулинария и вокруг нее) от vomana 3. ⚡️ В рамках расследования уголовного дела об убийстве молодого человека... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от vlada555 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Текила 5. «Уже никакие животные не страшны»: Бузова сделала выпад в сторону экс-мужа (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка 6. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4
7. «Мне идет беременность»: 36-летняя Марина Африкантова шокировала новой фотограф (Дом 2 слухи) от irinka5 8. Хулиган объяснил, почему Рахимова никогда не найдет себе мужчину: "Неуверенная в (Дом 2 слухи) от glasha 9. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от glasha 10. Названы самые высокооплачиваемые российские артисты (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 11. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от Натуська 12. Как правильно закончить застолье (Интересное и необычное) от Zvezda

Внук с синдромом Дауна или позор, с которым стыдно выходить во двор  (Прочитано 2082 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
9
Внук с синдромом Дауна или позор, с которым стыдно выходить во двор

Мы прожили крепкой семьей четверть века, а как только пришла беда, муж собрал свои пожитки, обвинил меня во всех проблемах, попросил его больше не беспокоить и ушел жить отдельно. Квартира у него есть, осталась от бабушки. Через полгода нас развели. Половину квартиры и всего имущество он без зазрения совести забрал себе и даже сердце не дрогнуло. И никаких обменов, разменов, договоренностей. Все было продано (квартира, дача, машина), деньги разделены пополам, дороги в разные стороны. Хотя были варианты, но бывший даже слышать ничего не хотел.

Он только деньги, которые мы откладывали дочери на квартиру, не отдал. Сказал, какие деньги? Ты о чем? Мать, у тебя проблемы с головой? А дочери с ребенком-инвалидом квартиру обязано дать государство.

Мы вырастили двоих сыновей и дочь.

Дети не понимают такого поведения отца. Если честно, я и сама такого не понимаю.

А произошло следующее... даже говорить неприятно.

Дочь вышла замуж, родила сына. Мальчик оказался болен. Таких детей называют солнечными. Ребенок родился с синдромом Дауна.

Как только муж узнал о том, что родился внук с таким заболеванием, он тут же ушел из семьи.

Сказал, что даунов растить он не собирается. Он хотел здоровых внуков, а не тех, с которыми будет стыдно показаться во дворе.

Для меня такое поведение мужика, с которым прожито столько лет, - шок.

А кто знал, что родится такой малыш? В этом никто не виноват. Такие дети рождаются у совершенно здоровых людей и никто не знает почему?

О том, что у нашей дочери родился такой ребенок, мы узнали первыми.

Муж очень расстроился, даже закурил снова, хотя лет десять не курил, а потом сказал, что дочь просто обязана оставить новорожденного малыша в роддоме. Это не ребенок, это позор для всей семьи, он не сможет с этим внуком выходить во двор гулять, над ребенком будут все смеяться, над семьей тоже будут все смеяться, будут тыкать пальцами и с таким позорищем он жить не будет. А дочь молодая, здоровая, у них с мужем еще родятся нормальные, здоровые и красивые дети, которые будут радовать родителей и бабушек с дедушками.

Я не могла поверить, что такие вещи может говорить мой муж, человек, с которым мы прожили столько лет, который безумно любит своих детей, всегда гордился ими, а когда они были маленькие, то много времени проводил с детьми за играми во дворе, ходил в походы, много читал и т.д.

А как он ждал появления первого внука! Все говорили, что он будет лучшим дедушкой на земле! А тут он выдал такое...

Понятно, что появление такого внука стало сильным стрессом и серьезным испытанием для всей нашей семьи.

Не знаю, почему отклонения не были выявлены во время беременности, но это уже не суть. Ребенок есть.

Сейчас внуку уже пять лет. Малыш очень ласковый, преданный, внимательный, послушный, любознательный. Он нормально разговаривает, читает и поет, любит музыку и танцы. А за его искреннюю улыбку, излучающую доброту, так и хочется назвать его солнечным. Мне кажется, из-за улыбки таких детей называют солнечными.

С мужем мы почти не общаемся. Он живет один. С сыновьями он дружит, бывает у них в гостях, а вот о семье дочери и слышать не хочет.

Как-то встретились с ним случайно в городе и он рассказал, что в их доме тоже был такой мальчик Толик. Так вот над его родителями, бабушкой и дедушкой насмехались и тыкали пальцами все во дворе. Когда Толик подрос, то стал выходить во двор сам. Над ним издевались все дети, дразнили, а он всех гонял. Так вот мой бывший муж не намерен терпеть подобный позор и не хочет видеть, как будут издеваться над его внуком...

А о том, что у таких детей есть и другая жизнь, бывший слушать не хотел...

Так и живет...
ссылка


Оффлайн кисюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20782
  • Имя: зинаида
  • Карма: 645
Да и хрен с ним .с таким дедом ! Чем такого деда ,лучше никакого !  :bita: :bita: :bita: :bita: :bita: :bita: :bita: :bita: :bita:

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
С сыновьями общается ? А сыновья получается такие же как он- подонки


Оффлайн кошака-обнимака

  • Друг
  • Сообщений: 4947
  • Карма: 16323
С сыновьями общается ? А сыновья получается такие же как он- подонки
я тоже хотела сказать - что про козла все понятно- а  брАтки-то как этой девушки -неужели одобрили козла -  ну и концовку сказала Тесса

Оффлайн Честно

  • Друг
  • Сообщений: 4660
  • Карма: 9264
Это не позор. Это - несчастье! Во двор выпускать не надо. Водить в определенные кружки, где все дети с отклонениями.


Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Во двор выпускать не надо.
:blink: в клетку его что ли? Чем хуже других, что нельзя гулять ему во дворе?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Где деньги лежат ?

Автор Тайга

Ответов: 0
Просмотров: 142
Последний ответ Сегодня в 16:01
от Тайга
Алло, бабушка...

Автор Натуська

Ответов: 5
Просмотров: 189
Последний ответ Сегодня в 16:38
от Натуська
Кто кому должен? История от первого лица.

Автор Тайга

Ответов: 1
Просмотров: 144
Последний ответ Сегодня в 17:06
от Эва
Мама, мама пришла!

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 128
Последний ответ Сегодня в 15:13
от ЛенкаБелка
Скрыл от любимой сущую мелочь. Забрала заявление из ЗАГСа и отвернулась. Как мне

Автор мишаня

Ответов: 0
Просмотров: 356
Последний ответ Сегодня в 10:53
от мишаня

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.211 секунд. Запросов: 50.