04 Мая 2024, 03:57
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Фаршированные яйца (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Малфрида 2. Сим-карта и две бутылки вина — все, о чем мечтает спивающаяся экс-жена Ефремова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 3. Сырные палочки из слоёного теста (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Малфрида 4. Победа будет за нами! Парк Победы на Поклонной горе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от собака-кусака 5. Заморозила молодость и мечтает пойти под венец: новый выход 50-летней Кейт Бекин (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 6. Дружба выше обид: Земфира* и Литвинова простили друг друга (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера
7. Госпитализированная на последнем месяце беременности Алиана Устиненко раскрыла (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 8. Каждый третий россиянин не знает, что празднуют на Пасху (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 9. Мы были на выставке трофейной техники на Поклонной горе!!! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Пуся-Вера 10. В Москве щенок хаски попал в «международный розыск» (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 11. Помидоры, фаршированные печенью трески и брынзой (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Пуся-Вера 12. Быстрые творожные пончики (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Пуся-Вера

Тема: Опять о курении. Все равно же бросаем 25-го...  (Прочитано 3483 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

18 Февраля 2017, 17:19
Прочитано 3483 раз
Оффлайн

Роза4

Колючая команда

15
Фото: unsplash.com
Фото: unsplash.com
ПИТАНИЕ И ЗОЖ
Как бросить курить: что произойдет, когда вы откажетесь от сигарет
15.02.2017 9584  73


Курить — не просто вредно для здоровья. Это очень и очень вредно для здоровья. Сигареты разрушающе действуют на организм каждый день, и в конечном итоге иммунная система, которая в первое время пытается как-то справиться с этим вредным фактором, становится слабой и перестает бороться. Что из этого следует? Все верно, проблемы с легкими, сердечно-сосудистой системой и все возрастающий риск онкологических заболеваний.

Многие курильщики полагают, что раз «ущерб уже нанесен», то в отказе от курения, возможно, уже нет никакого смысла. Но это не так. ASAPScience напоминает, что организм включает систему самоочищения уже через 20 минут после выкуренной сигареты. А уже через 8 часов отравляющий газ полностью выводится из легких, возвращая в норму не только артериальное давление и частоту сердечных сокращений, но также уровень кислорода в крови.

Звучит впечатляюще, не правда ли? Ниже — другие важные изменения, которые произойдут с вашим телом, когда вы откажетесь от сигарет.

Через 20 минут
За меньшее время, чем нам требуется, чтобы посмотреть серию любимого сериала, тело уже станет лучше. Через 20 минут пульс и артериальное давление нормализуются, а руки и ноги нагреваются до нормальной температуры.

Через 8 часов
Уже к концу рабочего дня организм избавится от половины никотина и окиси углерода в крови. Почему это имеет значение? Окись углерода — химическое вещество, которое содержится в сигаретах и вытесняет из крови кислород, мешая ему поступать, в том числе, к мозгу. Но как только уровень окиси углерода падает, кровь вновь насыщается кислородом.

Скорее всего, в это время вы почувствуете желание выкурить сигарету — и это должно произойти. Как правило, такие «приступы» длятся 5-10 минут, так что постарайтесь чем-то занять себя в то время, пока навязчивая мысль не уйдет. Подойдет, например, жевательная резинка или стакан воды с лимоном.

Инструкция: как пить больше воды

Через 12 часов
По прошествии половины вашего первого дня без сигарет уровень окиси углерода в крови не просто снизится, но придет в норму.  И сердце будет вам благодарно, так как ему больше не придется прилагать столько усилий, чтобы разнести кислород по всем системам организма.

Через 24 часа
Если вы выкуриваете пачку сигарет в день, риск сердечного приступа в вашем случае в два раза больше, по сравнению с некурящими людьми. Но всего 24 часа без сигарет — и вы снижаете свои шансы. Причем, весьма значительно.

Коллекция заблуждений: сердечно-сосудистые заболевания

Через 48 часов
Спустя два дня отказа от курения вам следует побаловать себя чем-нибудь вкусненьким. Дело в том, что к этому моменту вкусовые рецепторы обостряются, а запахи становятся более яркими. В это же время организм занят «глобавльной чисткой»: он выгоняет слизь из легких, а вместе с ней — другие токсичные продукты, образовавшиеся в разультате курения. И да, в вашем теле больше нет никотина.

Будьте внимательны, так как в этот период симптомы отмены становятся более очевидными. Вы можете чувствовать беспокойство, головокружение, голод, усталость, депрессивные настроения, апатию — и это совершенно нормально. Отправляйтесь в кино или на шопинг, чтобы отвлечься и снизить дискомфортные ощущения.

Через 3 дня
К концу третьего дня вам будет легче дышать, а, кроме того, вы заметите прилив энергии. В это время ваши легкие восстанавливаются особенно активно, так что в целом вы будете чувствовать себя значительно лучше.

Через 2 недели
Поздравляем, вы преодолели самую трудную часть пути. И вы можете сделать больше — причем, это касается не только успехов в отказе от курения, но также работы, спорта и личной жизни. Плюс, по сравнению с тем временем, когда вы еще курили, у вас теперь вдвое меньше шансов заболеть раком полости рта, горла, пищевода и мочевого пузыря.

Через 10 лет
По сравнению с теми, кто еще курит, риск рака легких для вас уменьшился в два раза. А риск рака гортани и поджелудочной железы стал меньше в десятки раз.

Через 15 лет
И, наконец, после 15 лет без сигарет ваше сердце вернулось в такую форму, как если бы вы никогда не начинали курить. В дополнение к этому, ваше тело восстановилось на 100%, и длинная дорога определенно была пройдена не зря.


18 Февраля 2017, 17:23
Ответ #1
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда


18 Февраля 2017, 17:27
Ответ #2
Оффлайн

Irino4ka

Глобальный модератор

Через сутки-двое - курить будут хотеть только Ваши мозг и привычки... а организм - нет...  Это я так после 20 лет курения говорю, честно  :flower3: Так что , бросить курить, на самом деле, очень легко, только иногда ... слишком поздно  :(


18 Февраля 2017, 17:29
Ответ #3
Оффлайн

Роза4

Колючая команда

Кури, конечно. Но что-то много колючек решилось бросить в Прощёное воскресение, я к ним присоединяюсь ( четвёртый год бросаю, все бросить не могу ). Вот, для поддержания боевого духа принесла статью. Должны же мы находить плюсы оттого, что бросаем. Хорошо тебе, Наташа! 😢😢😢

18 Февраля 2017, 17:34
Ответ #4
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

Кури, конечно. Но что-то много колючек решилось бросить в Прощёное воскресение, я к ним присоединяюсь ( четвёртый год бросаю, все бросить не могу ). Вот, для поддержания боевого духа принесла статью. Должны же мы находить плюсы оттого, что бросаем. Хорошо тебе, Наташа! 😢😢😢
Роза!  Удачи! Я только за.
Но сама не хочу. А бросить нужно в первую очередь хотеть.


18 Февраля 2017, 17:37
Ответ #5
Оффлайн

Роза4

Колючая команда

Спасибо, Наташа! Надеюсь, что в этот раз удастся. Специально всем рассказала, чтобы потом стыдно было снова начинать курить 😂😂😂

18 Февраля 2017, 17:39
Ответ #6
Оффлайн

saimonson


А когда нужно бросить, напомните, пожалуйста.

18 Февраля 2017, 17:39
Ответ #7
Оффлайн

зайка-всезнайка

Колючая команда

Я курила лет пятнадцать. А потом, в один прекрасный день, совершенно не думая о том, что хорошо бы бросить, просто поняла, что больше не хочу курить. И больше не закурила. Вот уже лет десять. И не тянет. Так и не поняла, как это получилось.


18 Февраля 2017, 17:40
Ответ #8
Оффлайн

Tatyana25


Я тоже не хочу. И никогда не хотела. Я понимаю, что я дура, но как-то так. Да и стаж 28 лет. O:-)

18 Февраля 2017, 17:44
Ответ #9
Оффлайн

Роза4

Колючая команда

А когда нужно бросить, напомните, пожалуйста.
Тут у нас разногласия: то ли в ночь на Прощёное воскресение, то ли в ночь Прощеного воскресения?! Ближе к дате напомним, раз уж создаём такой ажиотаж. Присоединяйтесь!😊

18 Февраля 2017, 17:46
Ответ #10
Оффлайн

мишаня

Колючая команда


18 Февраля 2017, 17:50
Ответ #11
Оффлайн

Роза4

Колючая команда

И мне. :happens:
А уж как мне нравится, словами не описать! Но сорокалетний стаж курильщика требует коррективных решений. Плачу', но надо бросать!

18 Февраля 2017, 18:32
Ответ #12
Оффлайн

Irino4ka

Глобальный модератор

А уж как мне нравится, словами не описать! Но сорокалетний стаж курильщика требует коррективных решений. Плачу', но надо бросать!

Я летом бросила, но  до сих пор ночью ... во сне ... курю)))))) и просыпаюсь щастливая  :xixixi: Привычка....

18 Февраля 2017, 18:35
Ответ #13
Оффлайн

Зося

Колючая команда

Я " вейп " :D, но затянутся сигареткой тянет, уже восем месяцев  :cool:

18 Февраля 2017, 18:47
Ответ #14
Оффлайн

ПрасковьяИзПодмосковья

Колючая команда

Я летом бросила, но  до сих пор ночью ... во сне ... курю)))))) и просыпаюсь щастливая  :xixixi: Привычка....


Я почти 10 лет назад бросила. И до сих пор во сне курю)) только просыпаюсь с ужасом, что сорвалась))


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

«Отношение к мужчинам не изменилось»: как живет перенесшая 200 операций Элеонора

Автор irinka5

Ответов: 1
Просмотров: 290
Последний ответ Вчера в 21:37
от Ника82
Они шли рядом. И им было хорошо вместе...

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 183
Последний ответ Вчера в 20:00
от Пуся-Вера
Про Жизнь и Счастье

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 5
Просмотров: 413
Последний ответ Сегодня в 00:27
от Пуся-Вера
Позор семьи — Дядя Эмик

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 13
Просмотров: 687
Последний ответ Вчера в 20:02
от Правда Викторовна
Первая дочь

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 6
Просмотров: 638
Последний ответ 02 Мая 2024, 21:28
от Пуся-Вера