Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Стихия 2. Выяснилось, сколько алиментов Ольге Рапунцель должен злостный неплательщик Дмитр (Дом 2 слухи) от Стихия 3. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська 4. Цвет настроения - дачный... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 5. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Marusiia 6. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Marusiia
7. Трудно быть педиатром (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ирсана 8. «Умирает, здоровья не осталось»: стали известны подробности о диагнозе Ефремова (Кино и новости кино) от Панимоника 9. Барзиков еле сводит концы с концами в Турции: даже не может нормально накормить (Дом 2 слухи) от Панимоника 10. Папа, мама,Я, дружная семья!!! (В мире животных) от Панимоника 11. Задержание, изнасилование, романы: как живет Диана Шурыгина (Интересное и необычное) от разумова 12. Собчак сменила сторону? Что за скандал с яйцеклетками Пугачевой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Kesha

Единственное нераскрытое преступление в истории авиации США  (Прочитано 997 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КуБиК _ РуБиК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9274
  • Карма: 47644
3
Единственное нераскрытое преступление в истории авиации США



В 1971 году, аккурат перед днем благодарения, в авиалайнер Боинг 727-52 погрузился некий Дэн Купер и занял место в конце самолета. Дело было в Портленде.

Сперва всё шло так, что можно было от зевоты рот порвать, но когда часы отсчитали 8 минут с момента взлёта, начал завязываться сюжет, увлёкший на долгие годы всех: от полиции до журналистов, от экспертов до конспирологов.

Взлет произошел, за иллюминаторами показались облака, Купер подозвал стюардессу, и... протянул ей записку.

Стюардесса оказалась привычной к таким шалостям пассажиров, поэтому решила, что у неё завелся очередной поклонник, сующий записки с номером телефона. Бумажка отправилась в карман стюардессы, Купер получил дежурную улыбку, но сцена на этом не завершилась.

Дэн подозвал знойную красотку в униформе и прошептал: "Мисс, я бы рекомендовал вам не тянуть с прочтением бумажки, ведь у меня бомба, и бомба отнюдь не в штанах".
Стюардесса посмотрела на его штаны: действительно, откуда там взяться бомбе, а значит, назревают проблемы. Раскрыв записку, она прочла: «У меня бомба в портфеле. Я использую её, если посчитаю необходимым. Я хочу, чтобы вы сели рядом со мной. Ваш самолёт угнан». А дальше требование - 200000 долларов мелкими 20ти долларовыми купюрами, и два набора парашютов впридачу.

Чтобы не выглядеть в глазах девушки болтуном, Дэн открыл портфель, а там цилиндры, батарея, провода, и картонка с надписью "бомба".
"И передайте пилотам, чтобы не смели приземляться, пока мои требования не будут выполнены" - подытожил Купер и закрыл портфель.

Полиция решила согласиться на требования угонщика и вскоре самолет приземлился в Сиэтле на отдаленном шоссе, все огни были выключены по требованию Дэна, чтобы не соблазнять снайперов на подвиги.

Вскоре в самолет вошел человек, принес деньги и парашюты, после чего откланялся и вышел, сославшись на большую занятость.
Купер оценил любезность властей и отпустил всех заложников кроме двух пилотов, бортинженера и стюардессы, с которой у них уже произошло столько всего романтического.

Затем Купер сказал "поехали", махнул рукой, и самолет устремился в вечернее небо - бороздить просторы атмосферы Сиэтла.
Когда взлетели, Купер отправил всех в кабину самолета, а сам остался в гордом одиночестве. По датчикам пилоты видели, что Купер открыл одну из дверей, хотя в какой именно момент был сделан прыжок - не знали.
Поскольку была гроза и плохая видимость, сопровождающие самолет истребители тоже ничего не увидели.
Купер исчез, испарился , сквозь землю провалился!

ФБР и полиция прочесали местность, теоретически подходящую для приземления, но никого не нашли.

Недели через три некий шутник порадовал общественность письмом, представившись Купером. В этом письме автор утверждал, что ему осталось жить чуть больше года, и эти деньги - последняя надежда пожить как белый человек. Ну и вот это в довесок: никого, мол, не осуждаю, даже хейтеров, и вообще я не психопат, а добропорядочный гражданин, не совершивший за свою жизнь ни одного правонарушения.

Через девять лет отец и сын нашли на берегу реки пачку выцветших двадцаток на сумму шесть тысяч долларов. Деньги эти они проиграли в карты экспертам отдали экспертам, а те выступили с речью, что да - это деньги, отданные Куперу.
Многие вздохнули и решили: значит, он погиб!
- а останки где? - спросили иные.
- где-где - в пиз реке! - обиделись первые, и на том дело было окончено.

P.S. С тех пор на самолетах появились т.н. "Лопатки Купера", которые препятствуют самовольному открыванию дверей в хвостовой части.

Из сети
« Последнее редактирование: 09 Июля 2018, 01:11 от КуБиК _ РуБиК »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 42.