Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Sweety, поздравляем с юбилеем! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 2. Миссис уксус, поздравляем с юбилеем! (Праздники и поздравления) от Светлана Из Тихого омута 3. Светлана Из Тихого омута, поздравляем с 8-милетием! (Праздники и поздравления) от Светлана Из Тихого омута 4. Тест: Кто вы из фильма «Иван Васильевич меняет профессию»? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Техас115 5. Из жизни пёсиков)) картинки (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Техас115 6. Юля Ефременкова купила восьмую квартиру (Дом 2 новости) от Cакура
7. Видео дня! (Новости спорта и спортивные события) от Cакура 8. никакого фотошопа (Колючие разговоры обо всём) от Техас115 9. Поплавская уверена, что купленная победа Алсу сломала не одну жизнь: «Отобрала д (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 10. Золотые часы, принадлежавшие самому богатому человеку на «Титанике» (Интересное и необычное) от NATALIG 11. Еще раз про юмор (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Агатах 12. Кто что слушает в данный момент? (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака

Может кто-то сталкивался с такой проблемой...  (Прочитано 7620 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
10


Первый раз решилась заказать кое-что на АлиЭксрессе, но так сложились обстоятельства, что не могу сейчас вернуться домой и получить посылочку. За хранение на почте России берут такие суммы, что нет смысла уже в покупке. Не могу найти ответа на  вопрос, а какие мои дальнейшие действия, если посылку отправят обратно и отправят ли вообще.  Если отправят, то можно ли вернуть деньги за товар?



Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Не могу найти ответа на  вопрос, а какие мои дальнейшие действия, если посылку отправят обратно и отправят ли вообще.  Если отправят, то можно ли вернуть деньги за товар?

Я не уверена в правильности ответа... только мои рассуждения - не более того  :flower3:  Что посылку отправят обратно - сильно сомневаюсь))) так как даже в случае обмена товара , вы будете делать это за свой счёт - то есть, Али, конечно, говорит, что оплатят пересылку.. но)))  И , если вдруг, Вашу посылку отправят обратно, то , мне кажется, возврата оплаты сложно добиться, прежде всего из-за того, что продавец честно выполнил обязательство - доставил товар в оговариваемый срок... А всё остальное - не его проблема  :happens:  Да и время защиты покупателя уже пройдёт, то есть, Али автоматом перечислит Ваши деньги продавцу.

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
В принципе, если Вы сейчас находитесь в РФ, то можно зайти в любое отделение Почты и спросить - как они обычно действуют.


Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71005
  • Карма: 180323
Я сомневаюсь, что вам вернут деньги, продавец выполнил свои обязательства - переслал.
Года не прошло, была у нас такая тема, где кто-то из колючек жаловался, что не  на тот адрес отправили ( или её не было в тот момент дома, уже не помню) по- моему, ничего не вернули.
Но лучше об этом Кактуса Алексея спросить, он точно скажет.

Оффлайн patrul

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5074
  • Имя: Алла
  • Карма: 22851
МилкаЯ, у меня муж уже давно покупает на Али и говорит следующее: посылка будет храниться месяц и бесплатно, потом ее возвращают обратно и денег вы своих не вернёте. Сейчас он забирает все посылки в Москве, раньше во Ржеве (Тверская область.), так он говорит, что и здесь, и во Ржеве ближе к окончанию срока хранения они еще звонят и напоминают.


Оффлайн patrul

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5074
  • Имя: Алла
  • Карма: 22851
А если крупногабаритная вещь, то хотели ввести хранение 2 недели, но неизвестно ввели или нет

Оффлайн ИРИНА 51

  • Друг
  • Сообщений: 6800
  • Имя: Ирина
  • Карма: 20738
На почте есть услуга ,хранение посылки ,стоит не дорого ( за 20 дней хранения заплатила 60 рублей ) но можно ли сделать заявление  дистанционно я не знаю. Посмотрите на сайте Роспочта .   :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн ВВС18

  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 44
  • Карма: 221
В течение 30 дней посылка любая будет ждать Вас на почте. Получите бесплатно, если успеете за месяц. Потом отправят обратно, но может и 2 месяца на почте пролежать, и 3.
Там бардак на почте ужасный. Позвоните в свое отделение и попросите не отправлять обратно, никто Вам не откажет, шоколадку потом принесете.


Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
 Вчера сын пошел на нашу почту, ему сказали, что раньше хранили месяц, а сейчас 2 недели, на сайте почты России пишут, что месяц. На Али ыталась общаться с их консультантами в чате, вроде пишут по русски,но ничего не понятно  :facepalm:

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
В течение 30 дней посылка любая будет ждать Вас на почте. Получите бесплатно, если успеете за месяц. Потом отправят обратно, но может и 2 месяца на почте пролежать, и 3.
Там бардак на почте ужасный. Позвоните в свое отделение и попросите не отправлять обратно, никто Вам не откажет, шоколадку потом принесете.
Увы, шоколадкой не отделаться, хранение отравлений  20-30 рублей в ДЕНЬ. У меня два мелких пакета, один меньше кг, второй вообще 40 гр, за каждый берут отдельно, мы посчитали, что к моему возвращению за покупку в 1500 рублей придется заплатить еще почти 1000.

Оффлайн Рики Тики

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3812
  • Карма: 10593
В этом году одна из наших (мальчишки всё время что-то выписывают)) пролежала в другом отделении почти 2 месяца, пока выяснили, что она там. Заказ был по предоплате. Просто отдали и никаких денег за хранение не спрашивали.

Оффлайн Ginger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11987
  • Имя: Ольга
  • Карма: 64074
а сын разве не может получить? Есть возможность на него доверенность оформить? У нас отдают, если регистрация совпадает. А если какой-то документ  о родстве предъявить + копия вашего паспорта, то у нас 100% отдадут! И даже без доверенности.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
а сын разве не может получить? Есть возможность на него доверенность оформить? У нас отдают, если регистрация совпадает. А если какой-то документ  о родстве предъявить + копия вашего паспорта, то у нас 100% отдадут! И даже без доверенности.
Даже не с копией, а с моим паспортом не отдают!  Сейчас поздно уже, но можно было все сделать проще: заанее на очте можно было написать доверенность и заверить у начальника почты и не было бы никаких проблем. Но у меня не было мысли, что не смогу получить,  обстоятельства оказываются порой сильнее нас


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Элла Суханова:"Я реально осталась одна сама с собой..."

Автор Людмила0

Ответов: 3
Просмотров: 5837
Последний ответ 15 Августа 2022, 13:30
от БаБуКа
5 дешевых китайских интернет-магазинов, которые лучше Алиэкспресс

Автор мишаня

Ответов: 2
Просмотров: 8067
Последний ответ 02 Января 2021, 13:02
от irmylik
Сегодня 11/11

Автор Планета

Ответов: 17
Просмотров: 12236
Последний ответ 12 Ноября 2019, 16:50
от Gabrielle
Всемирный день шопинга на Алиэкспресс, обсуждаем, делимся скидками

Автор laura

Ответов: 16
Просмотров: 10742
Последний ответ 09 Ноября 2018, 11:33
от Bananamama
Один из крупнейших онлайн-магазинов начал блокировать аккаунты россиян

Автор Paragon

Ответов: 1
Просмотров: 3781
Последний ответ 14 Августа 2018, 13:58
от hyanitka

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 57.