Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Очень хочу, чтобы не трогали нас»: певец Александр Ревва высказался об эмиграци (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Лека55 2. Идеальные фотографии, от которых у перфекциониста растает сердце (Интересное и необычное) от Лека55 3. Пугачева попросила прощения у Манижи под постом о травле таджиков (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 4. Близнецы женились на близнецах и у них родились «четвертичные близнецы" (Интересное и необычное) от Лека55 5. Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 6. Рогнеда , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина
7. Луна , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 8. Galina3409 , поздравляем с тринадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 9. maslaki, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 10. 29.03.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 11. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от Тамара6 12. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах

Магическая сила рубина.  (Прочитано 1821 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
7
Рубин считается самым дорогостоящим камнем, в древние времена ему по стоимости уступал даже алмаз. На Руси этот натуральный камень именовался яхонтом. В книге об индийской геммологии рубин назван самоцветом Солнца, и как Солнце главенствует среди планет, так и рубин главный среди девяти наиболее ценных камней

    В природе не встречаются рубины с одинаковым цветом. Камень играет со всеми оттенками красного. Бывают корунды светло-розовые, малиновые, ярко-красные, красные с фиолетовым отливом, коричневые.
   Зная о полезных качествах корундов, многие спешат обзавестись ними, не придавая значения натуральные или искусственные камни приобретают. Однако положительно влиять на судьбу, физическое и душевное состояние человека могут не подделки, а натуральные минералы.

Лечебные свойства камня
Величайший камень мира, так называли рубин в древности, издавна ценился за свои уникальные качества исцелять людей. Из драгоценных минералов делали лекарства. Так очень ценился рубиновый порошок и настоянная на рубине вода.
Перечень болезней очень велик от ЖКТ до сердечно-сосудистой системы, суставов и зрения.
   Красный корунд издавна славится и магическими характеристиками.

   Было подмечено, что рубин способен, как делать людей лучше, так и усиливать их отрицательные черты характера. Не советуется ношение красного минерала властным, жестоким и лицемерным натурам.
Рубин служит неким оберегом для добрых людей. Он защищает их от сглаза, магических обрядов, завистников, клеветников, врагов, выдающих себя за близких друзей.
Красный минерал считается символом не только силы и здоровья, но и крепкой, страстной любви. Он может не просто ее зародить, но и поддерживать долгие годы между мужчиной и женщиной.
Минерал способен просветлять мысли, приносить в душу покой и тепло, не зря его считали дитем Солнца.
Рубин является камнем мужества, достоинства и целомудрия.
Он помогает бороться с сомнениями и неуверенностью.
Рубин продлевает жизнь, ведь он способен исцелять и тело, и душу. Постоянная подпитка положительной энергией, которую людям дарит рубин, в жизнь приводит радость и удовлетворение.
Красный минерал прогоняет тоску.
Поскольку рубин – это камень величавый, то он влечет к великому – к победам, свершениям мечт, достижению поставленных целей.
Красный корунд способен исцелять бесплодие, дарить людям семейное счастье.
Считается, что тот, кто носит рубин, никогда не видит кошмарных снов.
Рубин защищает от молнии, стихийных бедствий.
Красный корунд в старину помогал распознавать яды в еде, питье и на предметах оружия. Он изменял свой цвет, предупреждая своего владельца об опасности.
Рубин притягивает деньги, делает из мечтателей настоящих деловых людей.
Кроме того,  лал надо прятать от подростков, так как его главное магическое свойство - эротически возбуждать, рождать тягу к
разврату. Этот камень, как полагали мудрецы, развивает в человеке темперамент.
Рубину свойственно пробуждать экстрасенсорные способности. Его свойствами пользуются сильнейшие маги. Этот камень не доверяют ученикам волшебства. Его энергетикой нужно уметь управлять, если начинающий маг этого не умеет, он может навредить себе и тем людям, которым желает помочь.

   Знаки Зодиака и рубины.
   Рубин – камень воли, силы, любви, добра, душевного тепла. Однако, как и все другие драгоценные камни, его рекомендуют носить не всем. Очень четко определяет дружбу рубина с людьми гороскоп. Каждый знак Зодиака имеет свою энергетическую стихию, которая совпадает только с определенными натуральными камнями.
    Гороскоп твердит о том, что этот камень подходит Стрельцам и Ракам.
    Стрельцы могут с помощью рубина привлечь внимание к своей личности своего окружения, удерживать власть, быть решительными. Минерал улетучивает гордыню и упертость Стрельцов, делает их более лояльными и открытыми, помогает им в сложных делах.
    Раки, нося рубин, могут найти любовь на всю жизнь, лишиться застенчивости, скромности, достичь поставленных целей. 
    Рубин считается камнем Львов. Женщины этого созвездия, обладая красным минералом, могут рассчитывать на привлекательность и сильную ответную любовь. Мужчины-Львы благодаря рубину становятся мужественными, уверенными.
    Рекомендуется также носить минерал Скорпионам и Овнам. Скорпионы становятся более целеустремленными, мягкими и покладистыми. А вот итак огненные натуры Овны могут под влиянием этого камня направить свой пыл в нужное русло, подчинить себе окружающих, заинтересовать их в общем полезном деле.
   Рубин благосклонен к Козерогу, но этот знак Зодиака очень долго привыкает к свойствам корунда. В жизнь спокойных Козерогов рубин может добавить движения вперед, научит их быть активными. А вот энергию вспыльчивых и амбициозных Козерогов минерал может направить в конструктивное русло.

Не желательно иметь дело с рубином Девам и Тельцам.

ссылка


Оффлайн Лиса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14300
  • Имя: Валентина
  • Карма: 1237
Не желательно иметь дело с рубином Девам и Тельцам.

... вот и славно! Трам пам пам !!!

Наташенька :flower3:,очень интересно,спасибо!  :kiss04:
Я надеюсь,что это только начало и на рубине ты не остановишься ...  :smile:

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
Я надеюсь,что это только начало и на рубине ты не остановишься
Не остановлюсь, Валечка.  А тут даже покажу мой любимый рубин (родовой наследственный). Сфотографировать четко и по цвету на 100% не дал. Капризничает. 


Оффлайн Лиса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14300
  • Имя: Валентина
  • Карма: 1237
мой любимый рубин (родовой наследственный).

 :flower3: :flower3: :flower3:

Натуся :flower3:,так ты же Стрелец - тебе сам Бог велел дружить с рубином!  :love005:
А у вас ещё и семейная традиция - здорово!!!  :kiss04: :kiss04: :kiss04:

Оффлайн anne-lene

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48220
  • Карма: 157366


Я тоже Стрелец и мне тоже по наследству вот такое досталось.


Оффлайн Рики Тики

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3812
  • Карма: 10593
Аааа, как же я люблю рубины...Но только красные...к розовым и другим абсолютно равнодушна ) (и ко всем остальным камням). Надеюсь, мне когда-нибудь сподобятся подарить )). В юности у подруги тоже было фамильное кольцо с красным рубином, мы любили его вместе ))). Рубин был большой, и не утоплен в оправе, а возвышался над ней в лапках, вот приблизительно как на фото у Sny, только он был другой формы. И вот представляете - пошла она как-то с другой нашей подругой в городскую баню...Сняла его (*горько причитаю*:зачем? зачем?!!) и положила около себя на лавку. И...забыла...Оделась, вышла, хватилась - уже нет...Плакали мы все... :(

Оффлайн anne-lene

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48220
  • Карма: 157366
Мой тоже не утоплен в оправе. Лапки возаышают его над кастом.


А я сегодня агаты выбирала, но так и не определилась какое кольцо лучше.
Ещё и цена одинаковая для всех, сбивает. :xixixi:


Оффлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23074
  • Карма: 138586
По гороскопу мой камень изумруд, но я люблю сапфиры.   :xixixi:


Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
А я сегодня агаты выбирала, но так и не определилась какое кольцо лучше.
Ещё и цена одинаковая для всех, сбивает
  Мне на безымянном понравилось в середине прямоугольное без особых наворотов. И выше над ним. Но навороты все же есть. По-моему здесь с оправой перемудрили.  Я люблю, чтобы камень главный был, желательно просто солитер. Но это на мои короткие пальчики. У вас рука красивая, вам можно многое смотреть. Главное, чтобы сам камень был красивый.
Рубин у вас суперклассный. Думаю, как и мой  красный. Снимок не передает настоящий цвет никак.
« Последнее редактирование: 16 Июля 2018, 09:41 от Sny »

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Мой тоже не утоплен в оправе. Лапки возаышают его над кастом.


А я сегодня агаты выбирала, но так и не определилась какое кольцо лучше.
Ещё и цена одинаковая для всех, сбивает. :xixixi:

(Изображение удалено из цитаты.)

ни одно не понравилось

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
По гороскопу мой камень изумруд, но я люблю сапфиры.   
Как я изумруды люблю, очень-очень!  Сапфир после Атосовского кольца в "Трех мушкетерах" - это легенда.
       Я не очень с синим ярким цветом дружу. С зеленым, красным и др. больше получается.  У вас, наверное, и глазки голубые? И в нарядах синий есть.  Все настоящие камни для меня бесконечно прекрасны.  :kiss04: :kiss04:

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93809
  • Карма: 200980
Красивый магический камень  :flower3:

Оффлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23074
  • Карма: 138586
У вас, наверное, и глазки голубые?
Неа, глазки карие, но вот люблю синий, голубой, бирюзовый. А зелёный не очень, мятный правда нравится.

Оффлайн anne-lene

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48220
  • Карма: 157366
  Мне на безымянном понравилось в середине прямоугольное без особых наворотов. И выше над ним. Но навороты все же есть. По-моему здесь с оправой перемудрили.  Я люблю, чтобы камень главный был, желательно просто солитер. Но это на мои короткие пальчики. У вас рука красивая, вам можно многое смотреть. Главное, чтобы сам камень был красивый.
Рубин у вас суперклассный. Думаю, как и мой  красный. Снимок не передает настоящий цвет никак.
Да, снимок не передает настоящего цвета.

По агатам.
Прямоугольный огранки Принцесса.
А выше коллекция Булгари, двойное?
Сейчас очень модные.

Чем агат меньше, тем больше он похож на изумруд и выглядит дороже.
С другой стороны уже возраст солидный и надо бы камни покрупнее выбирать.

А рука не моя, ведущей с Ювелирочки, хотя у меня тоже узкая кисть и пальцы длинные.



Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.115 секунд. Запросов: 57.