Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Почему были засекречены обстоятельства гибели актёра Юрия Каморного (Интересное и необычное) от Агатах 2. Единственная любовь Фантомаса (Кино и новости кино) от Валентина 3. МОК разрешил российским спортсменам участвовать в Олимпиаде под флагом СССР (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ириша 2 4. Саша Черно: мы тут за какими-то бомжами-доходягами должны бегать (Дом 2 новости) от Ириша 2 5. rozbik , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от кнопка 6. Когда я слышу, что в сорок пять лет жизнь только начинается, мне смешно (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Брусника
7. Странное и страшное зрелище. Любови Орловой нужно было остановиться на «Весне» (Кино и новости кино) от Крохаминипут 8. Юлич , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от glasha 9. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 10. Валерия Евгеньевна и не ожидала, что этот скучноватый отдых в санатории запомнит (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Сероглазка 11. Пришло время второго этажа. Круглыхина насобирала с лохов денег. Теперь можно пр (Дом 2 новости) от pupson70 12. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от мадамочка

уход за старым человеком  (Прочитано 3855 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Заноза

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12944
  • Карма: 70528
30
Колючечки, опять вся надежда на вас, на коллективный разум.
 Для тех кто не в курсе, я ухаживаю за мамой после инсульта. дела наши идут под гору, сознание и без того спутанное, к осени (как и весной) ухудшается. Это вкратце, теперь о главном...
мама стала плохо есть... очень плохо. Не проявляет интерес к еде.  То что закладываю ей в рот, складывает за щеку и не глотает. Единственное, что не задерживается у нее во рту, это геркулес. Что делать ума не прилажу...
Да, еще один нюанс, я в гипсе на правой руке, потому ограниченна в движениях, поэтому речь о разных пюре супах не идет ( так обидно, наросли и помидоры, и перцы, и баклажаны, и цв капуста, а рук нет...)


Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25716
  • Карма: 166230
Заноза, Первое, что приходит в голову - детское питание. Каши в пакетиках / баночках.
Хоть какое-то разнообразие. Легко в приготовленни (учитывая проблемы с рукой). Да и витаминов много.

Выздоравливайте. И... терпения вам.  :wub: :wub: :wub: :lasso3: :lasso3: :lasso3: :lasso3: :lasso3:

Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38139
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179037
Заноза,  существует какая-то жидкая еда в бутылочках для детей, называется по моему"Малоежка" очень калорийная, для детей с плохим аппетитом. Реклама по телевизору шла. Можно погуглить. Здоровья Вам и Вашей маме!  :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн elena5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67069
  • Имя: Елена
  • Карма: 474791
Я когда-то обманывала папу так, брала густые сливки большой жирности, добавляла туда сироп от варенья и давала ему два раза в день по две ложечки, говорила, что это лекарство. На обед делала ему иногда печеночный куринный паштет или овсянку с маслом.

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42299
  • Карма: 239141
Мама есть мама,Заноза, а окромя тебя больше никого нет? я представляю сейчас твоё состояние ,сама как беспомощная с одной рукой,слушай,а ты далеко живёшь?давай приеду мож с огородом помогу .ты только ходи указывай ,а я тебе всё соберу и закатаю.


Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93809
  • Карма: 200980
Колючечки, опять вся надежда на вас, на коллективный разум.
 Для тех кто не в курсе, я ухаживаю за мамой после инсульта. дела наши идут под гору, сознание и без того спутанное, к осени (как и весной) ухудшается. Это вкратце, теперь о главном...
мама стала плохо есть... очень плохо. Не проявляет интерес к еде.  То что закладываю ей в рот, складывает за щеку и не глотает. Единственное, что не задерживается у нее во рту, это геркулес. Что делать ума не прилажу...
Да, еще один нюанс, я в гипсе на правой руке, потому ограниченна в движениях, поэтому речь о разных пюре супах не идет ( так обидно, наросли и помидоры, и перцы, и баклажаны, и цв капуста, а рук нет...)
Сколько времени после инсульта прошло?

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50422
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Да, детское питание - это выход, можно накомбинировать разных блюд. Вопрос в том, что не ест... Как тут заставишь или уговоришь?

Оффлайн Заноза

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12944
  • Карма: 70528
Irini07, спасибо. Кашами давно пользуюсь по утрам. О детском питании подумала, надо попробовать...  :flower3:


Оффлайн Заноза

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12944
  • Карма: 70528
БаБуКа, спасибо. погуглю  :flower3:

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
Мама есть мама,Заноза, а окромя тебя больше никого нет? я представляю сейчас твоё состояние ,сама как беспомощная с одной рукой,слушай,а ты далеко живёшь?давай приеду мож с огородом помогу .ты только ходи указывай ,а я тебе всё соберу и закатаю.
Просто спасибо тебе за то, что ты есть такая. Не могла мимо пройти.  :flower3:

Оффлайн Заноза

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12944
  • Карма: 70528
Я когда-то обманывала папу так, брала густые сливки большой жирности, добавляла туда сироп от варенья и давала ему два раза в день по две ложечки, говорила, что это лекарство. На обед делала ему иногда печеночный куринный паштет или овсянку с маслом.
сливки это как дополнение к основной еде. я правильно поняла?

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Мама есть мама,Заноза, а окромя тебя больше никого нет? я представляю сейчас твоё состояние ,сама как беспомощная с одной рукой,слушай,а ты далеко живёшь?давай приеду мож с огородом помогу .ты только ходи указывай ,а я тебе всё соберу и закатаю.
Наташа...  :flower3:

По теме...
Мне тоже кроме детского питания ничего в голову не идет...
Поправляйтесь...

Оффлайн alena.makoed

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10886
  • Карма: 34767
Заноза, да, детское питание, выбирайте баночки с мясом и овощами или крупами, они и дешевле и питание разнообразней, только может чуть присолить, они совсем без соли O:-)

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70667
  • Карма: 182040
Детское питание в баночках мясное есть, оно как паштет, мягкое, можно и бульончиком разбавить.

Оффлайн Заноза

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12944
  • Карма: 70528
уход за старым человеком
« Ответ #14 : 10 Августа 2017, 13:30 »
Венера888, спасибеще тебе огромное, твои слова уже неоценимая помощь, главное же не пасть духом, а остальное ушомкается.  :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :love005: :love005: :love005: :love005: :love005:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 57.