Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Айка 2. Стала известна реакция Пугачевой на ожидаемый статус иноагента (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 3. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от Шарман) 4. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Ириша 2 5. Сядет на шею молодой жене: Тигран Салибеков лишился работы перед рождением ребе (Дом 2 слухи) от irinka5 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Текила
7. Женщина клонировала своего умершего кота, отдав годовую зарплату (Интересное и необычное) от особаЯДовитая 8. Выяснилось на какую работу устроился Иосиф. Оганесян (Дом 2 новости) от разумова 9. Саша Черно: мы тут за какими-то бомжами-доходягами должны бегать (Дом 2 новости) от особаЯДовитая 10. Юлич , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Масяня 202 11. У Димы Дмитренко появилась девушка (Дом 2 новости) от Galina N. 12. Стальные нервы продавца (Наши покупки) от разумова

Зубы  (Прочитано 3050 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zinga

  • Знаток
  • Сообщений: 1933
  • Имя: Елена
  • Карма: 7471
Зубы
« Ответ #15 : 12 Августа 2017, 21:18 »
Зося,у нас тоже была проблема с зубами.Тоже удаляли зубной камень и с ним 3 зуба... Переживала, как она теперь будет... беззубая??? Но нам доктор дал совет отказаться от корма из пакетиков. С тех пор мы кушаем лишь отварную грудку и куриную печень, которую я мелко крошу... Привыкла, кушает с удовольствием, даже иногда кушает сухой корм(мы для второй кошечки покупаем) Как нам объяснил доктор, сухим кормом кошки зубки чистят... А она до этого только рагу, да желе признавала... А еще лучше если в сливочном или сырном соусе... Зубки чистить она не давала... Корм оставался на зубах... загнивал... и все это привело к тому, что у нее года два назад воспалились десна, зубы передние вылезли наружу и рот не закрывался... Сейчас - тьфу-тьфу! Кошке 14 лет)))
« Последнее редактирование: 12 Августа 2017, 21:20 от Zinga »


Онлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35023
  • Карма: 201201
Зубы
« Ответ #16 : 12 Августа 2017, 21:18 »
Привет :lasso:, а что это??
Привет.  :lasso: это жесть. Тонкая красная полоска вдоль зубов. Как лечить ветеринары не знают. На моей младшей все испробовали, не помогло. Интоксикация организма, истощение, проблемы с почками и печенью и все...

Оффлайн Татьяна446

  • Друг
  • Сообщений: 5879
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 27621
Зубы
« Ответ #17 : 12 Августа 2017, 21:18 »
Ой у моей Плюхи тоже изо рта пахнет не айс. Хотя по наблюдениям чувствует себя хорошо.Ест прекрасно.Правда мягкий корм больше любит.


Онлайн Елена56

  • Друг
  • Сообщений: 7500
  • Карма: 33773
Зубы
« Ответ #18 : 12 Августа 2017, 21:20 »
Натуся :lasso:, у неё возраст... 15  O:-)
17 лет кот прожил , только прививки.

Онлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35023
  • Карма: 201201
Зубы
« Ответ #19 : 12 Августа 2017, 21:20 »
Наш доктор советует биофароский спрей для зубов. Растворяет зубной камень, у котишки зубки побелели, девочкам камень сняли практически пальцами.


Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44951
  • Карма: 196136
Зубы
« Ответ #20 : 12 Августа 2017, 21:21 »
У нас тоже была проблема с зубами.Тоже удаляли зубной камень и с ним 3 зуба... Переживала, как она теперь будет... беззубая??? Но нам доктор дал совет отказаться от корма из пакетиков. С тех пор мы кушаем лишь отварную грудку и куриную печень, которую я мелко крошу... Привыкла, кушает с удовольствием, даже иногда кушает сухой корм( мы для второй кошечки покупаем) Как нам объяснил доктор, сухим кормом кошки зубки чистят... А она до этого только рагу, да желе признавала... А ещещ лучше если в сливочном или сырном соусе... Зубки чистить она не давала... Корм оставался на зубах... загнивал... и все это привело к тому, что у нее года два назад воспалились десна, зубы передние вылезли наружу и рот не закрывался... Сейчас - тьфу-тьфу! Кошке 14 лет)))
:lasso:, я Вас хорошо понимаю :lasso:, я теперь тоже варю  :lasso:, а что делать, главное, что больше не болят зубы..

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44951
  • Карма: 196136
Зубы
« Ответ #21 : 12 Августа 2017, 21:21 »
Наш доктор советует биофароский спрей для зубов. Растворяет зубной камень, у котишки зубки побелели, девочкам камень сняли практически пальцами.
Текила, а он не вреден для зубов??

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44951
  • Карма: 196136
Зубы
« Ответ #22 : 12 Августа 2017, 21:22 »
Привет.  :lasso: это жесть. Тонкая красная полоска вдоль зубов. Как лечить ветеринары не знают. На моей младшей все испробовали, не помогло. Интоксикация организма, истощение, проблемы с почками и печенью и все...
Жесть какая...


Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44951
  • Карма: 196136
Зубы
« Ответ #23 : 12 Августа 2017, 21:23 »
Ой у моей Плюхи тоже изо рта пахнет не айс. Хотя по наблюдениям чувствует себя хорошо.Ест прекрасно.Правда мягкий корм больше любит.
Они не скажут, болит зубик и болит...

Оффлайн Аляска

  • Знаток
  • Сообщений: 1831
  • Карма: 4445
Зубы
« Ответ #24 : 12 Августа 2017, 21:24 »
:shock: :shock: :shock: :shock: :shock:

А что случилось??? :neponimay:
Его с 10эт соседка выкинула... Язык от удара почти откусан был, порвано лёгкое, таз просто переломан, сломаны задние лапы, в хвосте раздроблен позвонок, когти не втягиваются, в общем кишки с мозгами перемешались...  но он хотел жить)))

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44951
  • Карма: 196136
Зубы
« Ответ #25 : 12 Августа 2017, 21:25 »
Его с 10эт соседка выкинула... Язык от удара почти откусан был, порвано лёгкое, таз просто переломан, сломаны задние лапы, в хвосте раздроблен позвонок, когти не втягиваются, в общем кишки с мозгами перемешались...  но он хотел жить)))
Вот гнида мерзкая......

Онлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35023
  • Карма: 201201
Зубы
« Ответ #26 : 12 Августа 2017, 21:27 »
Текила, а он не вреден для зубов??
Так он специально для чистки зубов. Через какое- то время камень отходит и снимается. При регулярном использовании просто не появляется. Пользуемся. На эмали повреждений не вижу, заглядываю чуть не каждый день им в " кормоприемники"))))

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44951
  • Карма: 196136
Зубы
« Ответ #27 : 12 Августа 2017, 21:28 »
Так он специально для чистки зубов. Через какое- то время камень отходит и снимается. При регулярном использовании просто не появляется. Пользуемся. На эмали повреждений не вижу, заглядываю чуть не каждый день им в " кормоприемники"))))
Умница :lasso:, а мои не дают!!!!!!!

Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
Зубы
« Ответ #28 : 12 Августа 2017, 21:29 »
Зося, не надо чувствовать себя хреновой мамкой. Зубы у котов, как и у людей, от природы. Хорошие или нет. У моего к 23 годам осталось 2 клыка, нижние стали мелкие и совсем сточились, но это не мешало ему есть курицу. Человек ко всему привыкает,бабушки просто челюстями с одним зубом жуют, а уж кошки- то.
Не занималась я зубным камнем у кота. Не до этого было  :flower3:

Онлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35023
  • Карма: 201201
Зубы
« Ответ #29 : 12 Августа 2017, 21:30 »
Умница :lasso:, а мои не дают!!!!!!!
У моих нет выбора.  :happens: собака еще чуть- чуть и сама зубы чистить научится. Я могу быть суровой матерью.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.126 секунд. Запросов: 56.