Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Красивые закаты из моего окна💥 (Интересное и необычное) от куршская коса 2. Стилист назвала самый лучший и худший голый образ на Met Gala 2024 (Интересное и необычное) от Kesha 3. Мнoгоуважаемая "Глeбская фабрика медицинских препapaтов". Я мaть четырёх прекра (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Dani 4. Кожа да кости: Вера Вонг довела себя до болезненной худобы (Интересное и необычное) от разумова 5. История возникновения этикета (Интересное и необычное) от ЛенкаБелка 6. Исчезнувший в 1955 году самолет, приземлился через 37 лет (Интересное и необычное) от ЛенкаБелка
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Текила 8. Дοчка гοтοвила для шкοлы дοклад пρο ρябчика. Οбρыдался! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Dani 9. Кузину Жене отказали в съёме квартиры потому что он таджик (Дом 2 новости) от ЛенкаБелка 10. О котиках с просторов ******** (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Kesha 11. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ясень 12. СРОЧНО!!! Жилье всем!!! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N.
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Первое. Гороховый суп-пюре с овощами и копченостями.  (Прочитано 1306 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53104
  • Имя: Инна
  • Карма: 731155
Кулинарный рецепт
Авторский
Первые блюда
Мясное
Другое
15
Обычно варю просто гороховый суп, но сегодня решила изменить этому правилу и приготовила суп-пюре. получилось на мой взгляд неплохо, даже хорошо. овощи добавила для придания доп. вкуса.
взяла:
- горох (на фото уже вымоченный), лучше брать дробленый;
- картофель;
- морковь;
- лук;
- перец болгарский;
- куриное мясо;
- копченое мясо, я не парилась - взяла крылья;
- помидоры.

сварила бульон, пока варился обжарила овощи, резала крупными кусочками, у меня немного местами подгорели для лучшего вкуса.

часть бульона отлила вместе с мясом, в остальном как следует проварила горох, затем картофель и овощи. когда немного остыло, сделала пюре, долила первую часть бульона, посолила, добавила сухую зелень петрушки и укропа и порезанное мясо. поварила еще минут 10. надо постоянно помешивать, пригорает. вот как получилось:

приятного аппетита!  :flower3: :flower3: :flower3:
« Последнее редактирование: 02 Октября 2018, 13:48 от Irino4ka »


Оффлайн B!r!u!n!a!

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 5372
  • Карма: 8968
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2018, 03:32 от Планета Шелезяка »

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48899
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169932
на вид-аппетитно!!!!  :lasso: :lasso: :lasso:


Оффлайн Март

  • Друг
  • Сообщений: 3188
  • Карма: 21796
Это и вкусно очень. Люблю супы-пюре. Техас 115  :flower3:

Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53104
  • Имя: Инна
  • Карма: 731155
на вид-аппетитно!!!!  :lasso: :lasso: :lasso:
Это и вкусно очень. Люблю супы-пюре. Техас 115  :flower3:
:flower3: :flower3: :flower3: :lasso: :lasso: :lasso:
(кликните для показа/скрытия)


Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36479
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995523
Техас115:flower3:. Люблю супы-пюре и гороховый люблю :love005:. Мама в детстве ещё к такому супу маленькие сухарики в тарелочку насыпала

Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53104
  • Имя: Инна
  • Карма: 731155
Техас115:flower3:. Люблю супы-пюре и гороховый люблю :love005:. Мама в детстве ещё к такому супу маленькие сухарики в тарелочку насыпала
я гороховый пюре первый раз варила, до этого просто овощные. понравилось!  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36479
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995523
я гороховый пюре первый раз варила, до этого просто овощные. понравилось!  :flower3: :flower3: :flower3:
А я иногда так развариваю горох, что у меня почти как суп-пюре и получается  :xixixi:


Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48899
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169932
Я ещё очень люблю просто гороховое пюре! С мясной или овощной подливкой!! Надо будет попробовать грибочков добавить))))  :xixixi:

Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
Люблю гороховый суп - именно с копчёностями и именно пюре, но муж требует, что бы горох "не терял форму"  :happens: и кашу гороховую люблю, но когда готовила в последний раз и не припомню  O:-)

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48899
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169932
Люблю гороховый суп - именно с копчёностями и именно пюре, но муж требует, что бы горох "не терял форму"  :happens: и кашу гороховую люблю, но когда готовила в последний раз и не припомню  O:-)
И я! сегодня сделаю-а то фантазии не хватает ни на что-3 дня грибочки ела )))))  :rolleyes:

Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23287
  • Карма: 764179
сегодня решила изменить этому правилу и приготовила суп-пюре. получилось на мой взгляд неплохо, даже хорошо. овощи добавила для придания доп. вкуса.
Техас115:flower3: :268: интересный суп получился, надо попробовать.
Я из такого гороха ничего не варю (мы его называем "русский горох", чтобы отличать от крупного, нута или нухата), но надо приготовить именно с копчёностями.  Спасибо за рецепт!  :dart:

Онлайн Чулпан Чумоданова

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 45326
  • Карма: 145056
 :flower3: :flower3: :flower3: вкусненько!!! я вообще последнее время за супы-пюре


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Сбричолата — итальянский насыпной пирог

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 902
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:30
от Натуська
Ленивый пирог с мясом

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 984
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:14
от Агатах
Сочный хек в соусе на сковороде

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 951
Последний ответ 14 Апреля 2024, 16:46
от Натуська
Салат "Любовник на пороге"

Автор Натуська

Ответов: 8
Просмотров: 1379
Последний ответ 16 Апреля 2024, 22:52
от Натуська
Салат из свеклы

Автор Натуська

Ответов: 17
Просмотров: 2049
Последний ответ 14 Апреля 2024, 23:45
от Натуська

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 56.