Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Zvezda 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 3. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от Валентина 61 4. «Чуть не уехала в роддом»: Алиана Устиненко пожаловалась на ужасные осложнения (Дом 2 слухи) от Стихия 5. Мужчину, расстрелявшего туристов в Абхазии, освободили в зале суда (Интересное и необычное) от Dante 6. Метель (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка
7. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Юлич 8. 57-летняя Татьяна Овсиенко шокировала внешним видом: неузнаваемые фото певицы (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Дейенерис 9. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 10. Экс-жена замминистра обороны выставила на продажу роскошную квартиру на Арбате в (Интересное и необычное) от irinka5 11. Немного грустного Музеона (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от BOLGARKA 12. Дружная семья: уехавший в США Алессандро Матераццо из «Дома-2» показал жену и сы (Дом 2 слухи) от Zvezda
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Первое. Щи из кольраби на зиму  (Прочитано 2099 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53050
  • Имя: Инна
  • Карма: 730980
Кулинарный рецепт
Авторский
Заготовки
Овощное
Другое
15
В этом году решила поделать быстрых супчиков на зиму. эти щи (примерно так же собираюсь готовить борщ) у меня в банках. кольраби уродилась хорошо, но начала уже немного как бэ... деревенеть (с ней это быстро происходит), поэтому ее первой решила пустить в дело.

кроме кольраби мне потребовались:
- лук-репка;
- морковь.

- помидоры - мелко порезала

- сухая зелень петрушки и укропа;
- жгучий перец;
- уксус, соль.
для приготовления интенсивно пользовалась комбайном. сначала перетерла лук, потом морковь, все обжарила.
помидоры обжарила вместе с остатками моркови.

пока овощи готовились, так же перетерла кольраби.

потом все сложила в кастрюлю, добавила соль, так нормально, чтобы солонее было, специи по вкусу, жгучий перец, сухую зелень. варила минут примерно 15-20. фотки не получились, все мне пар мешал заснять.
разложила в подготовленные банки, сверху лист лаврушки, на 0,7 л полную с горкой ч.л. уксусной эссенции, закрыла и поставила на крышки под шубу.
теперь зимой можно сварить бульон, добавить картошку, поварить немного, положить щи из банки - еще 5 мин, и суп готов! если есть замороженные листья свекольной ботвы, щавеля, брокколи, их тоже положить.

приятного аппетита!  :flower3: :flower3: :flower3:
« Последнее редактирование: 02 Октября 2018, 14:07 от Irino4ka »


Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36470
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995481
Техас115,  какой интересный рецепт, спасибо  :flower3:! А кольраби на вкус на что похожа?  :wub:. Мож я и ела когда, но что то не припомню, какая она

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52672
  • Карма: 389399
А кольраби в щах прям вкусная?  :blink:


Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36470
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995481
А вообще мне очень такие баночки нравятся  :kiss04:. Они потом так жизнь облегчают : быстро и вкусно  :flower3:

Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53050
  • Имя: Инна
  • Карма: 730980
Техас115,  какой интересный рецепт, спасибо  :flower3:! А кольраби на вкус на что похожа?  :wub:. Мож я и ела когда, но что то не припомню, какая она
она капуста. на капусту и похожа.  :268:
только она очень сочная.  :flower3:


Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53050
  • Имя: Инна
  • Карма: 730980
А кольраби в щах прям вкусная?  :blink:
вообще отлично получилась (конечно солоновато, но с капустой в банке иначе никак, разойдется в большой кастрюле)! мама должна сварить уже конкретные щи завтра (баночка неполная вышла одна), объявит конечный результат.  :flower3:

Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123829
  • Имя: Галина
  • Карма: 831377
она капуста. на капусту и похожа.  :268:
только она очень сочная.  :flower3:

ИННУСИК?! Стыдно??? Но я никогда не видела и не пробывала кольраби?!  O:-) а если с простой капустой???

Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53050
  • Имя: Инна
  • Карма: 730980
А вообще мне очень такие баночки нравятся  :kiss04:. Они потом так жизнь облегчают : быстро и вкусно  :flower3:
борщ будет похожий, только + свекла так же потертая и + перец болгарский. ну может томат-паста, еще не решила, возможно ее лучше добавлять просто в кастрюлю.  O:-) :flower3:


Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36470
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995481
она капуста. на капусту и похожа.  :268:
только она очень сочная.  :flower3:

О, спасибо  :flower3:. Теперь буду знать  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36470
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995481
борщ будет похожий, только + свекла так же потертая и + перец болгарский. ну может томат-паста, еще не решила, возможно ее лучше добавлять просто в кастрюлю.  O:-) :flower3:
А борщ тоже с кольраби?

Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53050
  • Имя: Инна
  • Карма: 730980
ИННУСИК?! Стыдно??? Но я никогда не видела и не пробывала кольраби?!  O:-) а если с простой капустой???
не хотелось возиться, у нас ее слизни пожирают, ее разбирать, обрезать и промывать каждый лист, потом резать мелко - это долго все, а тут быстро, сунул в комбайн и через 2 минуты тазик капустоньки готов. но с простой тоже можно, вкусно конечно.  :268: :flower3:

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52672
  • Карма: 389399
вообще отлично получилась (конечно солоновато, но с капустой в банке иначе никак, разойдется в большой кастрюле)! мама должна сварить уже конкретные щи завтра (баночка неполная вышла одна), объявит конечный результат.  :flower3:
Вот жеж! Век живи - век учись! Чтоб кольраби вместо капусты - в жизни бы не подумала!

Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53050
  • Имя: Инна
  • Карма: 730980
А борщ тоже с кольраби?
не.  :): :(
кольраби закончилась. вся. наверное смешаю белокочанную с фиолетовой. но фиолетовую надо начинать отваривать одну, потом только все остальное добавлять.  O:-)

Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53050
  • Имя: Инна
  • Карма: 730980
Вот жеж! Век живи - век учись! Чтоб кольраби вместо капусты - в жизни бы не подумала!
я - затейница!  :cool:

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52672
  • Карма: 389399
я - затейница!  :cool:
:flower3:  попробую на досуге.... O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.149 секунд. Запросов: 53.