Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от Техас115 2. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от Душенька 3. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Валентина 4. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ис 5. Весна у всех разная, но пусть она будет СТИЛЬНОЙ (Красота, мода, стиль) от ис 6. 20.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис
7. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Юлич 8. Антон Беккужев перешел дорогу Кристине Бухынбалтэ, став ведущим Дома 2 (Дом 2 слухи) от Nejana4 9. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от Ksusha77 10. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 11. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 12. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9

ЗАМОРОЗКА ПОМИДОРОВ НА ЗИМУ  (Прочитано 2340 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Галина586

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 7986
  • Имя: Галина
  • Карма: 27692
10
         

Заморозка помидоров на зиму - спорный момент, так как многие не любят заготавливать такой продукт из-за того, что при размораживании он превращается в кашу. Но во всем можно увидеть и хорошее: даже томатная каша из спелых, сочных помидоров куда полезнее приобретенной в магазине томатной пасты, состоящей из эмульгаторов и прочего.



Я замораживаю помидоры на зиму ломтиками и в виде пюре: ломтики использую для создания пиццы, выкладывая их полуразмороженными на смазанное майонезом или кетчупом, присыпанное сыром, тесто, а томатное пюре идеально для добавления зимой в баклажанную икру, овощное рагу, борщ, различные супы и просто как основа для томатного супа-пюре. При стольких плюсах ингредиента не заготовить его было бы непростительной ошибкой!Для этого приобретайте или срывайте спелые, сочные томаты любого сорта. Менее сочные нарезайте, более сочные - пюрируйте.
Итак, подготовьте необходимый продукт и начнем кулинарить!Томаты, которые определили для пюре, залейте кипятком и оставьте на 5 минут. Затем резко переместите в холодную воду.
Остальные помидоры промойте в холодной воде и слегка обсушите бумажными салфетками.Разрежьте пополам и удалите из каждой половинки плода сердцевину.     
           
Нарежьте ломтиками или кружочками - по желанию.Выложите томатные ломтики в пакет для заморозки.     
       
Прикройте его почти до конца, просуньте трубочку и удалите воздух (вакуумируйте). Быстрым движением закройте пакет. Поместите в морозильную камеру примерно на 1 час.Ошпаренные помидоры извлеките из емкости, сделайте на их дне крестообразные разрезы и удалите кожуру, вырежьте зеленые сердцевинки.
     
Пюрируйте блендером, в чаше кухонного комбайна или просто помните прессом для отварного картофеля, если хотите получить пюре с кусочками мякоти. Перелейте томатную массу в контейнеры и заморозьте - понадобится примерно 1-1,5 часа.       
     

Теперь вы точно знаете, как заморозить помидоры на зиму ломтиками и в пюре.

Удачных вам заготовок!
инет











Оффлайн стоматолог

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 362
  • Карма: 1593
Интересно :flower3:Спасибо!

Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31240
  • Карма: 167836
Галина586, спасибо  :flower3: Заготовки ломтиками, впоследствии используемые для пиццы, очень интересны. А сердцевинки можно и в пюре, сплошное безотходное производство.


Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
а я том году целиком забросала в ящик :laughy: :laughy: :laughy:
достаёшь, чуть подтаяли, шкурку хрям ногтём
и режь как хочешь :xixixi: :xixixi:короче лентяйка была, наверное


автор :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Галина586

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 7986
  • Имя: Галина
  • Карма: 27692
Галина586, спасибо  :flower3: Заготовки ломтиками, впоследствии используемые для пиццы, очень интересны. А сердцевинки можно и в пюре, сплошное безотходное производство.
Я всегда замораживаю ягоды,кабачки,тыкву, зелень,а вот помидоры не пробовала. Нашла этот рецепт, теперь надо заморозить, так как в этом году на  даче большой урожай помидор.


Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52724
  • Карма: 389022
Я тоже всегда их целиком в морозилку кидаю и не парюсь. Потом под краном обмываешь-шкурка сама слазит. Полуразмороженные режутся легко...

Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16885
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84358
 давно уже покупаю осенью небольшого размера и подешевле помидоры и замораживаю целиком. Пользуюсь в основном для супов, тушения,запекания  мяса,рыбы,добавляю куда захочется. Достаю,обливаю кипятком,шкурка сползает и шурую дальше.Осенние вкусные и недорого.

Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31240
  • Карма: 167836
Девочки, вспомнила! В прошлом году все вяленые помидоры хвалили, а я рецепт не сохранила  :( Может кто и нынче скинет рецептик?! Так хотелось бы.  O:-)


Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
Девочки, вспомнила! В прошлом году все вяленые помидоры хвалили, а я рецепт не сохранила  :( Может кто и нынче скинет рецептик?! Так хотелось бы.  O:-)

так набери в поисковике
там я и ещё двое форумчанок скидывали рецепты

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
А я в блендере измельчаю помидоры до состояния пюре и помещаю в пакеты для льда. Так и храню)

Оффлайн Триша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15659
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 67230
Девочки, вспомнила! В прошлом году все вяленые помидоры хвалили, а я рецепт не сохранила  :( Может кто и нынче скинет рецептик?! Так хотелось бы.  O:-)
Да там всё просто - берёте мясистые помидорки, как правило это "сливки" всех цветов, разрезаете пополам, вычищаете серёдку и на противень,  посыпаете солью, сбрызгиваете растительным маслом и в духовку (можно посыпать приправами и чесноком) на самый верх и на самый маленький огонь, затем укладываете в банки (небольшие) и заливаете прокалённым растительным маслом.. кстати, вычищенные серёдки собираю в кастрюльку, разбиваю блендером и заливаю в силиконовые формочки для кексов, затем в морозилку на пару часов, а потом из формочек в пакет, вот вам и живой замороженный томат!
О! нашла таки! сто лет назад хвасталась урожаем, там и про вяленые помидорки есть ссылка
« Последнее редактирование: 19 Июля 2018, 23:14 от Триша »

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
А я в блендере измельчаю помидоры до состояния пюре и помещаю в пакеты для льда. Так и храню)
Я тоже. Только без кожуры. Так меньше места в морозильной камере занимают. Раньше целиком морозила, но этот вариант нам не подходит, нужна большая отдельная камера.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 57.