Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Гулянки в прошлом: Саша Черно показала домашнюю идиллию с сыном (Дом 2 слухи) от Стихия 2. «Эта была финальная песня»: Садальский на всю страну простился с Бузовой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 3. #добривечир от НеМалахов (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Ника82 4. Киркоров опубликовал фото с выпуклостью в штанах и вызвал споры (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 5. главное не победа - а участие))) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от irinka5 6. Сырные палочки из слоёного теста (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Ника82
7. Пасха Куличи светлый праздник! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Правда Викторовна 8. Маша из Макеевки (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Техас115 9. Не только куличами красна Пасха (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Венди 10. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8 11. Kopcap, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Масяня 202 12. С праздником Светлой Пасхи))) (Праздники и поздравления) от germania

Мое детское детство  (Прочитано 3192 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
29
Мое детское детство

«Ты, что это помнишь?» - с удивлением спрашивали меня мои родные мама и папа, когда я начинала им рассказывать мои детские воспоминания уже будучи в совершеннолетии. «Да, помню!» - говорила я им и продолжала рассказывать то, что я помнила.

Что же я помнила?

Снег, высокие сугробы, мороз щиплет щёки и нос…. Мама у подъезда «грузит» меня в санки и везёт по тротуарам …в детсад. Холодно, вижу спину мамы, на улице темно, горят фонари…

Папа и мама работают на «почтовом ящике». Я у них спрашивала, а как они в вдвоем помещаются в почтовом ящике, да ещё там работают. Они смеются! Видела я эти почтовые ящики – посылки, нельзя туда засунуть двух взрослых людей, да и я в него не влезу…

Новый Год ! Стырила на кухне фанерку «для пельменей» и с ребятами на площадь, там горка в виде головы Ильи Муромца, а из его рта выезжают с визгом и хохотом взрослые и дети, кто на санках, кто на фанерках, как у меня, а кто то и на «третьей точке»! Лечу с горки со скоростью ракеты ! Космос!

Занялась «химией» - купленное мороженное помещаю в гранёный стакан, заполняю половинку, заливаю его лимонадом из бутылки зеленого стекла размешиваю и….вкуснота !!! На губах белые «усы» !

Осень. Выходные. С папиной работы все едут за грибами. За грибами! Семьями ! Завод выделил машины с тентами! Едем! У всех эмалированные ведра, все весело поют песни по дороге в уральскую тайгу.

Отец взял меня на лыжные гонки! Урааа! Он бежит. Я стою у таблички «3 км»… «Лыжнюю!!!» - это уже я сама ору пытаясь обогнать на своих детских лыжах напяленных на валенки какого-то дядьку в нашем сквере, где проложена лыжня, а он «пилит» еле-еле…

Квартира на две семьи. Соседи – тетя Феня, её дочка Маша и её сын Саша, жили в двух комнатах. Я, мама и папа в одной комнате, а ещё диван, который почему-то называли «атаманка», большой дубовый шифоньер, дубовый буфет, круглый дубовый стол, который раздвигался когда приходили гости, стулья, тумбочка с телевизором-комбайном «Концерт», вот и вся обстановка. Прихожая общая, ванна туалет общий, большая кухня.

Сосед Саша учился в ремесленном училище и курил на кухне сигареты «Новость». Мама зовет мыться в ванну, а я в это время подобрав «бычок» на кухне пытаюсь его раскурить… «Ну, ты там скоро?!!» Мамины шаги в сторону кухни… Бычок сунула куда-то… Моемся.. Вышли в коридор, а там всё в дыму… «Бычок» зажег диван, стоявший на кухне, в сиденье прогорела круглая дыра… Задница болит, у мамы тяжелая рука, но я не призналась…Была выгнана из квартиры. Пошла на улицу, вышла во двор, холодно, снег кругом, темно, вечер. Леплю снеговика…Рукавицы на резинках намокли. Текут сопли… Мама вышла за мной: «Пойдём домой, горе ты моё луковое!» Иду….

Ноги почему-то сводит. Я их засовываю в промежутки чугунной батареи, так вроде не болят. Смотрю КВН, ещё черно-белый, Масляков и Жильцова ведут…
Спать сегодня буду в «гнезде» - это мама так его прозвала, моё место, где я любила спать. «Гнездо» находилось на высоте 2-х метров на шифоньере, того дубового, у которого были борта с верху, туда мама постелила мне второй матрасик из моей детской кроватки, положила подушку и одеяло, а я открыв дверцу шкафа по полкам как по лестнице забиралась на самый верх и укладывалась в своём «гнезде». А ещё я любила притвориться спящей на родительской «атаманке» и чтобы папа, взяв меня на руки, перенес в мою кроватку….

Маму выписали из больницы! Ураа!!! Принесли домой свёрток положили на «атаманку», развернули… «Ну, вот – это твой братик» - сказала мама. А братик кааак заорёт ! Я хотела его успокоить, взяла за пальчик, а мне – «Не трогай! Сломаешь ему пальчик!» Ха! Да, не больно-то и надо! Брат-Валерка, где ты сейчас, как ты там? Может нужна тебе моя помощь? Гордый ! Никогда не признается. Всё сам, да сам!

Много ещё чего помню….. Счастливое у меня было детство!!!

Ну, а фоток из детства у меня нет, так как потом...гораздо позже... была гражданская война...наш дом сгорел, ну и фотки из детства вместе с ним....


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Мое детское детство
« Ответ #1 : 01 Октября 2016, 18:59 »
ФиФа:flower3:
Как будто побывала ...Спасибо...  :lasso3:

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
Мое детское детство
« Ответ #2 : 01 Октября 2016, 19:02 »
ФиФа
Че то даже глаза на мокром месте у меня от прочитанного  O:-).Очень трогательно!!!
Спасибо!!!

 :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
Мое детское детство
« Ответ #3 : 01 Октября 2016, 19:03 »
ФиФа:flower3:
Как будто побывала ...Спасибо...  :lasso3:
А у меня почему-то слёзы.... :( :( :( :(

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42100
  • Карма: 126513
Мое детское детство
« Ответ #4 : 01 Октября 2016, 19:13 »
Мне очень понравилось!Спасибо.


Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79808
  • Карма: 228066
Мое детское детство
« Ответ #5 : 01 Октября 2016, 19:18 »
ФиФа:flower3: :flower3: :flower3: Как же хорошо написано :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн stesha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14009
  • Имя: Людмила
  • Карма: 22101
Мое детское детство
« Ответ #6 : 01 Октября 2016, 19:20 »
Мне очень понравилось!Спасибо.
Фифа :flower3:
И мне,
Дышите Глубже:flower3:

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
Мое детское детство
« Ответ #7 : 01 Октября 2016, 19:22 »
ФиФа:flower3:
Как будто побывала ...Спасибо...  :lasso3:
ФиФа:flower3: :flower3: :flower3: Как же хорошо написано :flower3: :flower3: :flower3:
Мне очень понравилось!Спасибо.
ФиФа
Че то даже глаза на мокром месте у меня от прочитанного  O:-).Очень трогательно!!!
Спасибо!!!

 :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:
Вам спасибо, что прочитали! :lasso: :lasso: :lasso: :flower3: :flower3: :flower3: Писала сумбурно....но искренне... :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Мое детское детство
« Ответ #8 : 01 Октября 2016, 19:22 »
А у меня почему-то слёзы.... :( :( :( :(
У всех слезы...Детство...его не вернуть...

Оффлайн stesha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14009
  • Имя: Людмила
  • Карма: 22101
Мое детское детство
« Ответ #9 : 01 Октября 2016, 19:24 »
Мне не пришлось жить в коммуналке ,
Но детство похожее  :love005:

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71067
  • Карма: 180556
Мое детское детство
« Ответ #10 : 01 Октября 2016, 19:24 »
А у меня почему-то слёзы.... :( :( :( :(
Счастливое детство осталось далеко позади, от того и грусть накрывает, сердце щемит... :(

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
Мое детское детство
« Ответ #11 : 01 Октября 2016, 19:25 »
Фифа :flower3:
И мне,
Дышите Глубже:flower3:
:flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :lasso: :lasso: :lasso: :lasso:

Детство только начиналось !!! Может ещё напишу для Вас....воспоминания из своего детства. :flower3: :flower3: :flower3: :cool: :cool: :cool:

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61645
  • Карма: 242063
Мое детское детство
« Ответ #12 : 01 Октября 2016, 20:13 »
Боже, как трогательно...Как сама пережила - очень похоже...у меня тоже воспоминания отрывками... O:-) :flower3:

Онлайн Zvezda

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 40993
  • Имя: Инна.
  • Карма: 163771
Мое детское детство
« Ответ #13 : 01 Октября 2016, 20:19 »
Ну до слёз душевно!!!! Сегодня прямо вечер в детстве провела !!!!!  :flower3:

Оффлайн Лиса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14300
  • Имя: Валентина
  • Карма: 1237
Мое детское детство
« Ответ #14 : 01 Октября 2016, 20:19 »
ФиФа:flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Колючие! Интересно ваше мнение! Коротенький ролик)

Автор Татьяна

Ответов: 67
Просмотров: 2040
Последний ответ 03 Мая 2024, 13:55
от Пуся-Вера
никакого фотошопа

Автор подруга

Ответов: 15
Просмотров: 1356
Последний ответ 29 Апреля 2024, 22:00
от Стихия
Прошу помолитесь.

Автор blonda9

Ответов: 60
Просмотров: 5010
Последний ответ 27 Апреля 2024, 06:23
от blonda9
Здравствуйте,товарищи.

Автор Тайга

Ответов: 64
Просмотров: 4190
Последний ответ 06 Апреля 2024, 21:55
от Грымза
Благодарю.

Автор Роза4

Ответов: 33
Просмотров: 2258
Последний ответ 25 Марта 2024, 23:08
от germania

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 37.