Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 2. Я- русский. Я тот самый "колорад" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська 3. Волонтёрская (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська 4. Свои мирки (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка 5. Причины смертей , записанные священниками в дореволюционной России. (Интересное и необычное) от ИвОльга 6. Меланхолия , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la
7. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la 8. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Алефтина 9. Советское образование не пропьешь... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 10. Всё бесит! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна 11. Мы боялись только маму (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 12. Захар Прилепин. НОВЫЙ ДИВНЫЙ МИР (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N.

Лена Миро/Нежданчик  (Прочитано 1423 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
3
Есть такая пословица, что «нежданный гость -- хуже татарина». Имеется ввиду, конечно, не национальность, а татаро-монгольское иго, которое доставило народу много неприятностей.

Сидят русские, пьют чай, плетут из бересты лапти, едят хрен с редькой. А тут -- татарин. Давай дань за 12 лет, говорит.

Я думала, мы с тех пор поумнели. Поняли, что нельзя ломиться в закрытую дверь. На собственном опыте убедились, как это неприятно однако.

К сожалению, это поняли далеко не все. Особо «одарённые» граждане так до сих пор ломятся к тем, кто их не хочет звать в гости.

Инвалидка Самойлова, которую не пустили на Украину в прошлом году, теперь толкают на Евровидение в Лиссабон.


Я не буду говорить, что Евровидение -- это третьесортный конкурс. Будь даже он самым значимым, ехать на него всё равно не стоило бы. Хотя бы, ради того, чтобы себя уважать.

Если ты ломишься в гости к тем, кто тебя видеть не хочет, это -- дурной тон и плохое воспитание. Это -- хамство и быдлячество.

Вы помните сцену из Собачьего сердца, когда Швондер с компанией товарищей вломился к Преображенскому в дом? Вот это -- оно то самое хамство и есть.

Нужно понимать, что это не Украина в прошлом году не пустила на конкурс Юлю Самойлову. Это организаторы конкурса, взяв денег с России, не думали даже противиться отстранению нашей участницы.

Захотели бы -- настояли бы, и власти Украины пустили бы Юлю, оказавшись перед ультиматумом: или пускайте, или конкурс пройдёт в другой стране.

Но наши продюсеры -- идиоты. Или держат за идиотов нас. Их гонят взашей ссаными тряпками, а они, потеряв гордость, всё ломятся туда, где их видеть никто не хочет.

То же самое происходит вообще везде. Это прямо национальная идея какая-то: едем унижаться на Олимпиаду, в ПАСЕ молча сидим, но платим, терпим ограничения в ВТО, хотя западные санкции напрямую нарушают нормы организации.

Зачем? Может быть, ввиду трёхсотлетнего ига, мы сами стали теми, кто хуже татарина, которого никто не ждёт?

Мне противно. А вам?


Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24726
  • Карма: 64912
Лена Миро/Нежданчик
« Ответ #1 : 19 Марта 2018, 17:37 »
+ 1 000 000... аплодисменты стоя... пока мы не научимся уважать себя и свою страну никто уважать нас не станет.. даже поговорка есть если ты себя не любишь- никто не полюбит... стыдно за страну...

Оффлайн азия

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3374
  • Имя: Светлана
  • Карма: 8060
Лена Миро/Нежданчик
« Ответ #2 : 19 Марта 2018, 17:47 »
Проще всего опустить железный занавес. Помните чем закончилось? У многих здесь стало аксиомой- там рай, а здесь ад.чем и воспользовались в 90-Х западные партнеры.  Нет, считаю нельзя закрываться от всего мира и сидеть гордо ждать когда позовут. Да , пытаются выгнать- ведь конкуренты нигде не нужны. Но мир должен знать о нас не со страниц с высказанным мнением журналистов, это всегда лишь мнение, а вот контекст статьи может быть в угоду проводимой политики. Нет, мир должен знать и видеть нас  воочию. Как по итогам стало с Олимпиадой и пара олимпиадой  этого года.


Оффлайн крокозябра

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7681
  • Имя: Елена
  • Карма: 20098
Лена Миро/Нежданчик
« Ответ #3 : 19 Марта 2018, 18:01 »
вообще то её пригласили,я так слышала


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 45.