Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 2. Лежачие котики (В мире животных) от glasha 3. Ида Галич объяснила, почему пойдет в трусах на встречу с Карлой Бруни (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 4. 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем (Интересное и необычное) от Виктория А 5. Юрист раскрыл, что грозит Криду за фото с украинским блогером (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 6. ⚡️ В рамках расследования уголовного дела об убийстве молодого человека... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Текила
7. Кто кому должен? История от первого лица. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Эва 8. Выберите один из стульев (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Панимоника 9. Зеленский наградил Алена Делона орденом за помощь Украине (Интересное и необычное) от irinka5 10. Как сделать вкусные и пышные котлеты . Секреты от шефа (Кулинария и вокруг нее) от кнопка 11. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Виктория А 12. Николай Носков ( Свеча горела ) (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda

Старые елочные игрушки  (Прочитано 1606 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gala68

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27265
  • Карма: 121313
5


ссылка

[attach=1]     [attach=2]
Наверняка у многих еще остались старые елочные игрушки. Вот и у меня есть, правда, не очень много - часть разбилась, часть потерялась, а то и просто выбросили, как "немодные" (о чем сейчас глубоко сожалею)... Все-таки, у тех елочных игрушек была какая-то своя, неповторимая притягательность, какое-то тепло - может быть, тепло нашего детства... Они были - как бы поточнее выразиться? - они были ЖИВЫЕ!
Одни только шары чего стоили!!! - Огромные, яркие, звонкие!
[attach=3]  [attach=4]
Или вот эти часы - их я храню, как зеницу ока - бережно-бережно!!! Большие, тяжеленные, но такие родные, любимые!!!
[attach=5] [attach=6]
А вот эти игрушки на прищепочках - они, наоборот, были очень тоненькие, хрупкие... Их осталось меньше всего (.
[attach=7][attach=8]
Или такие, из тисненного картона, продавались двумя половинками, а мы потом сами их склеивали. И именно такие игрушки мы и повыбрасывали, к сожалению...
[attach=9][attach=10]
А еще были вот такие, очень нарядные, блестящие самолетики, мельницы с такими вставочками из стеклянных трубочек
[attach=11][attach=12]
А какие красивые были фигурные электрогирлянды!
Электрогирлянда с лампочками-фигурками, СССР, 1950-60-е г.г.
Их выпускали в 50-60-х годах. Сейчас такие днем с огнем не сыщещь! Очень хорошо помню, что гирлянды эти были рассчитаны на 127 вольт, так мы их включали через трансформатор.
А еще были гирлянды-свечечки - простенькие, но тоже очень красивые. Появились они уже попозже, к концу 70-х
Электрогирлянда «Капелька», СССР, «МЭЛЗ»,1980-е г.г.
[attach=13][attach=14]

Примерно в это же время начали выпускать электрогирлянды с пластмассовыми колпачками, но им было ой, как далеко до тех, стеклянных фигурных...
Электрогирлянда «Фонарик», СССР, Киевский кабельный завод «Укркабель», 1970-е г.г.
Были еще красивые стеклянные гирлянды - бусы, как мы их называли
[attach=15]
Кроме бус вешали на елку еще и вот такие бумажные флажки. Правда, елки тогда были побольше и, самое главное - живые!
[attach=16]
И еще были такие. набитые то ли ватой, то ли жатой бумагой, Деды Морозы, Снегурки... Это я уже добавила фото из Интернета. Мои игрушки закончились.
[attach=17][attach=18]
                                  [attach=19]
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2013, 15:43 от gala68 »


Оффлайн Ginger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11987
  • Имя: Ольга
  • Карма: 64074
 У меня дома тоже в коробке елочные игрушки с тех самых времен есть и даже из времен оттепели - молодости моих родителей... Давно не доставала, не рассматривала. А вот посмотрела на эти фотки и как будто в детство вернулась, когда натуральные елки пахли по-иному и мандарины были слаще и ароматнее, и снег белее и мороз скрипучее и вера в Деда Мороза и исполнение желаний непоколебимее! 

Оффлайн Лапина_Анна

  • Знаток
  • Сообщений: 558
  • Карма: 127
боже мой!!!! как приятно вспомнить:  шоколадные зайчики и деды морозы. я реально верила в чудеса, в исполнение желаний. почему мы были другими , мы были настоящими детьми с верой во все хорошее. а нынешние детки?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 46.