Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от мадамочка 3. Саша Черно готова жить в доме отца, на 50т, лишь бы быть рядом с сыном (Дом 2 новости) от assa 4. Операция по спасению кота Дружка (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Нат68 5. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от Татьяна 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa
7. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 8. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська 9. Не говорите кто мой враг (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська 10. "Прощание славянки" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сероглазка 11. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 12. Где мои 16 лет?))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака

Моя прелесть  (Прочитано 2772 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53044
  • Имя: Инна
  • Карма: 730944
Моя прелесть
« Ответ #15 : 21 Апреля 2017, 08:12 »
тоже расстроилась за кошеньку. у меня кошка такая же боевая была, ушла на радугу в 18 лет. тоже онкология была у нее, операцию поздно.
но вам по возрасту можно, делайте все, чтоб спасти такую умницу-красавицу!
город напишите


Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Моя прелесть
« Ответ #16 : 21 Апреля 2017, 08:39 »
 :lasso3

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73121
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011319
Моя прелесть
« Ответ #17 : 21 Апреля 2017, 08:57 »
lana renko, увы...всё бесполезно...моя кошка умерла от рака именно молочных желез,не помогло ничего...сильно похудела, но ухаживала за своей шкуркой до самой кончины. Ни разу не наделала мимо своего туалета,на руки не давалась в самом конце,вероятно было больно очень....и пыталась уйти из дома.Сидела однажды у дверей и плакала.Натурально плакала,слезы текли молча,даже не мяукнула ни разу,как человек просто...первый и последний раз я видела,что животное плачет.


Оффлайн Ginger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11987
  • Имя: Ольга
  • Карма: 64074
Моя прелесть
« Ответ #18 : 21 Апреля 2017, 10:35 »
согласна с косичкой - если опухоль растет, то увы..... не спасете.
не мучайте кошечку бесполезной повторной операцией, пусть доживает столько, сколько ей отпущено. У моей приятельницы кошка Белка страдала такой же онкологией. Они ее не оперировали. Не знаю почему. С опухолью жила лет 5, регулярно обкусывала и облизывала больной сосок, слизывая какие-то мази, которыми они ей смазывали больное место. Других проявлений болезни не было.

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Моя прелесть
« Ответ #19 : 21 Апреля 2017, 10:43 »
Какой ужас. Прям не могу.  :(  Стерелизуйте своих лапочек,  и чем раньше, тем лучше.
lana renko, увы...всё бесполезно...моя кошка умерла от рака именно молочных желез,не помогло ничего...сильно похудела, но ухаживала за своей шкуркой до самой кончины. Ни разу не наделала мимо своего туалета,на руки не давалась в самом конце,вероятно было больно очень....и пыталась уйти из дома.Сидела однажды у дверей и плакала.Натурально плакала,слезы текли молча,даже не мяукнула ни разу,как человек просто...первый и последний раз я видела,что животное плачет.
Я вообще разревелась.  Проклятый рак.


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Моя прелесть
« Ответ #20 : 21 Апреля 2017, 10:46 »
Красавица и умничка Мартиша !!! Живи подольше :flower3: :flower3: :flower3:

Онлайн Алешка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13734
  • Карма: 103034
Моя прелесть
« Ответ #21 : 21 Апреля 2017, 19:03 »
Колючечки,несмотря на милую внешность Мартиша имеет  бойцовский характер . Ветеринар вынужден ставить ей двойной  наркоз . Я  очень боюсь последствий . Еще она жутко умная . У меня растет индийский лук , ращу для мамы на компрессы . Кто знает , он очень ядовит . Так  Мартиша  нашла  его , объела . Посадила новый , снова есть  Спасается моя умница  сама , как может
Я уже писала про своего кота персика. Против опухоли нужны уколы Ронколейкин для животных. Противоопухолевый препарат, очень хорошо повышает иммунитет. Дозировку должен врач сказать. У моего кота перса была опухоль нижней челюсти. По рентгену ставили диагноз: остеосаркома или остеомиелит челюсти. Прогноз был плохой. Но я даже серьезно это не восприняла, прошли курс лечения Ронколейкином и Цефазолином.  Отек спал. Удали зуб на этом месте. Врач говорил, что вряд ли заживет, т. к. коту было уже 12 лет. Для породистого перса это очень много. Повторили курс Ронколейкина и все зажило. Еще три года прожил. Даже сам врач удивлялся. Мой Антошенька... Нужно сделать операцию, удалить все женские органы вчистую, сделать несколько курсов Ронколейкина. Он очень мощно поднимает иммунитет и организм сам начнет бороться.Так кошку у брата спасли. У нее было несколько опухолей. Уже несколько лет прошло, они и забыли про болезнь. Ронколейкином человеческим люди лечатся от онкологии. Нужно все сделать, чтобы потом не сожалеть. Здоровья вам. Невыносимо смотреть, когда ОНИ болеют.

« Последнее редактирование: 21 Апреля 2017, 19:17 от Планета Шелезяка »

Онлайн Алешка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13734
  • Карма: 103034


Оффлайн lana renko

  • Знаток
  • Сообщений: 994
  • Имя: Лана
  • Карма: 16314
Моя прелесть
« Ответ #23 : 24 Апреля 2017, 09:04 »
Алешка ,большое  спасибо . Пошли искать  лекарство . Всем огромное  спасибо  за советы  и  поддержку . Буду писать про Мартишу

Оффлайн 21+

  • Друг
  • Сообщений: 7046
  • Карма: 29743
Моя прелесть
« Ответ #24 : 24 Апреля 2017, 14:00 »
picanto:flower3: :flower3: :flower3:  в какой раз уже соглашаюсь с Вами в темах о животных.  Видно,как переживаете.
Все эти болячки половой системы можно было бы просто и элементарно избежать обычной стерилизацией по достижению половозрелости кошки.  Сделал раз-и всё! и живет кот или кошка 20 лет бед не знает.
И не будет у нее ни рака омж,ни рака матки, ни котят,которыми и так все зоосайты и группы переполнены,уже не знают,куда их деть. Да и спокойнее животное становится...
Заводчики и то своих стерилизуют и кастрируют, тк у кошек матка после нескольких родов как тряпочка становится, да и кисты различные,пиометры возникают.

Грустно мне такое читать,очень грустно.  :( :(

Оффлайн 21+

  • Друг
  • Сообщений: 7046
  • Карма: 29743
Моя прелесть
« Ответ #25 : 24 Апреля 2017, 14:09 »
Алешка ,большое  спасибо . Пошли искать  лекарство . Всем огромное  спасибо  за советы  и  поддержку . Буду писать про Мартишу

В каком городе живете?)) не ответили) 
В крупных городах есть суперврачи, можно было бы придумать что-нибудь,хотя бы на консультацию попасть. 

Вашей кисе всего 13, еще половину прожить может)   не сдавайтесь! усыпить всегда успеете. Если она чувствует себя хорошо,то надо бороться.  Про ронколейкин тут уже упомянули,его широко в зооонкологии  применяют.  Но лучше,конечно,с врачом посоветоваться о дозировке.
То что операцию предлагают- то в принципе 13 лет возраст,но операции еще делают.   Хорошо бы наркоз газовый,он щадящий, его как раз для возрастных животных используют.   И как я уже выше писала, всего этого можно избежать было бы обычной стерилизацией....   Даже сейчас еще можно сделать,если вместе с операцией совместить,наркоз-то один будет.
Мы сами проходили через это. Тяжело очень...  Теперь четко зато.   Год исполняется - и к врачу бегом. Живут проблем не ведают

Оффлайн Angel Angel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9292
  • Карма: 65603
Моя прелесть
« Ответ #26 : 24 Апреля 2017, 14:12 »
Знаю случаи когда кошки и коты живут с раком молочной железы долгие-долгие годы без всяких операций...правда опухоли периодически лопаются и текут  :(

Оффлайн 21+

  • Друг
  • Сообщений: 7046
  • Карма: 29743
Моя прелесть
« Ответ #27 : 24 Апреля 2017, 14:13 »
Алешка:dart:
здоровья им всем и всегда

Оффлайн D@-sad

  • Герой
  • Сообщений: 13072
  • Карма: 65133
Моя прелесть
« Ответ #28 : 24 Апреля 2017, 14:20 »
У меня стерилизованный кот сгорел от рака тонкого кишечника (вроде не ошиблась в названии)

Оффлайн 21+

  • Друг
  • Сообщений: 7046
  • Карма: 29743
Моя прелесть
« Ответ #29 : 24 Апреля 2017, 14:30 »
У меня стерилизованный кот сгорел от рака тонкого кишечника (вроде не ошиблась в названии)

ну кишечник это не половая система)   


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.3 секунд. Запросов: 55.