Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Говорилка 2. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от Тань 3. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от assa 4. Прошу помолитесь. (Колючие разговоры обо всём) от Александра35 5. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Милантроп 6. Мужик захватил борт авиакомпании «Россия» в Сочи (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Техас115
7. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от Техас115 8. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Техас115 9. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 10. Юнна Мориц намерена запретить Никитиным исполнять песни на ее стихи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 11. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от glasha 12. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от glasha

Альфа-самка Печерская.Почему я называю учениц и себя самками  (Прочитано 553 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Модератор раздела
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
1
Мне часто задают вопрос : " Почему я называю учениц и себя самками. Есть те, кому быть самкой обидно. Девочки, это точное слово. Гораздо точнее слова "Женщина". Я готова ответить за каждое слово, которое произношу:
Берем определения из Википедии-

Са́мка (женская особь) — форма живого организма, обладающая женскими половыми признаками своего вида и отличающаяся от мужской формы (самца) половым диморфизмом (различия в строении половых органов, вторичных половых признаков, скелета и др.).

Же́нщина — человек женского пола или гендера. Слово «женщина» обычно обозначает взрослого человека. В некоторых случаях слово «женщина» используется вне зависимости от возраста, например в выражении «права женщин». Слово «женщина» также может обозначать гендерную идентичность, а не пол человека

Таким образом, следуя логике, мы можем сделать вывод, что человек, женского пола - это всегда самка.
Женщина, может не быть самкой только в том случае, если это существо мужского пола с женской половой идентичностью, проще говоря, женщина не самка тогда, и только тогда, когда она рождена мужчиной, имеет мужские половые органы, но считает и называет себя женщиной. Такую женщину называют женщиной, но самкой она не является.

Если особь при рождении была женского пола, а потом решила стать мужчиной, то до проведения хирургической операции, по смене пола особь остается самкой, даже если считает себя самцом.

Что-то я разумничалась. Видимо общение со свекровью, кандидатом наук так на меня влияет. Следующий пост будет без списка литературы.

Люблю, Печерская.


Онлайн Akula

  • Друг
  • Сообщений: 4607
  • Карма: 37925


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.11 секунд. Запросов: 43.