Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от BOLGARKA 2. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от МилкаЯ 3. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 5. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от irinka5 6. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9
7. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Бабка Ёжка 8. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от irinka5 9. Ку-ку (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 10. Отец Киприан и Александр Иванов. Родина (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 11. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ну-и-ну 12. Что случилось с Татьяной Овсиенко? Певица оправдалась за странное выступление (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5

Прошу помощи!  (Прочитано 3429 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн эклер

  • Знаток
  • Сообщений: 1165
  • Карма: 22562
11
Дорогие Колючата! Моей бабушке врачи сказали есть тыкву, а она ее терпеть не может. Помогите, пожалуйста, рецептами. Все, что было на Колючке, я ей уже готовила. Спасибо всем, кто откликнется!


Оффлайн лида74

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12014
  • Карма: 46378
Re: Прошу помощи!
« Ответ #1 : 12 Ноября 2013, 21:04 »
А бабушке сколько лет?...

Оффлайн правда ))

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1556
  • Карма: 2089
Re: Прошу помощи!
« Ответ #2 : 12 Ноября 2013, 21:06 »
я тоже тыкву терпеть не могу .... понимаю бабушку


Оффлайн magnifico

  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 46
  • Карма: 130
Re: Прошу помощи!
« Ответ #3 : 12 Ноября 2013, 21:21 »
(кликните для показа/скрытия)


Комментарий администратора Попросили помочь с рецептами, а не отправить на другой сайт искать рецепты.
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2013, 21:26 от Кактус »

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Re: Прошу помощи!
« Ответ #4 : 12 Ноября 2013, 21:29 »

Можно приготовить сладкий плов с тыквой, тыквенный суп-пюре, в любой овощной суп (например, из заморозки овощной) добавлять тыкву. Вкусно  подвялить тонкие ломтики тыквы в духовке, присыпать сахарной пудрой и есть как конфеты-цукаты. Сделать салат из тыквы с редькой и морковью (всё на тёрке потереть и заправить растительным маслом) , просто запечь тыкву в духовке с  любимыми пряностями или сахаром. Ну, и классика - рисовая каша с тыквой и пироги.


Оффлайн magnifico

  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 46
  • Карма: 130
Re: Прошу помощи!
« Ответ #5 : 12 Ноября 2013, 21:32 »
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2013, 21:34 от Irino4ka »

Оффлайн эклер

  • Знаток
  • Сообщений: 1165
  • Карма: 22562
Re: Прошу помощи!
« Ответ #6 : 12 Ноября 2013, 21:45 »
А бабушке сколько лет?...
Завтра будет 76. Так что выбора у меня нет, надо удивлять.

Оффлайн эклер

  • Знаток
  • Сообщений: 1165
  • Карма: 22562
Re: Прошу помощи!
« Ответ #7 : 12 Ноября 2013, 21:46 »
Можно приготовить сладкий плов с тыквой, тыквенный суп-пюре, в любой овощной суп (например, из заморозки овощной) добавлять тыкву. Вкусно  подвялить тонкие ломтики тыквы в духовке, присыпать сахарной пудрой и есть как конфеты-цукаты. Сделать салат из тыквы с редькой и морковью (всё на тёрке потереть и заправить растительным маслом) , просто запечь тыкву в духовке с  любимыми пряностями или сахаром. Ну, и классика - рисовая каша с тыквой и пироги.
Спасибо! Завтрак и десерт на завтра уже есть!


Онлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31510
  • Имя: Елена
  • Карма: 97237
Re: Прошу помощи!
« Ответ #8 : 12 Ноября 2013, 21:48 »
Эклер, а тыква в виде варенья подойдет. Тогда выложу три рецепта.

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24175
  • Карма: 43451
Re: Прошу помощи!
« Ответ #9 : 12 Ноября 2013, 21:50 »
манты вкусные с тыквой :smile:

Оффлайн эклер

  • Знаток
  • Сообщений: 1165
  • Карма: 22562
Re: Прошу помощи!
« Ответ #10 : 12 Ноября 2013, 21:51 »
Эклер, а тыква в виде варенья подойдет. Тогда выложу три рецепта.
Конечно! Спасибо!

Онлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31510
  • Имя: Елена
  • Карма: 97237
Re: Прошу помощи!
« Ответ #11 : 12 Ноября 2013, 21:54 »
Самый распространенный
вариант 1.



Нам понадобится:
1 кг тыквы
850 грамм сахара
1 лимон
1 апельсин

Тыкву чистим, нарезаем кубиками.

Лимон очищаем от семян, нарезаем мелко с цедрой.
Апельсин очищаем от шкурки и семян, нарезаем мелко.

Все соединяем, засыпаем сахаром, даем настояться в комнате, пока сахар не растворится (можно на ночь).

Затем ставим на огонь и увариваем до загустения (не мнее 30-40 минут).

Закатываем в предварительно стерилизованные и прогретые банки (я стерилизую в духовке), переворачиваем и укутываем на 10-12 часов.

Внимание. В этом виде варенья тыква сохраняется целыми кусочками! Если вы хотите, чтобы она больше разварилась, добавляйте апельсин и лимон после того, как тыква немного пюрируется.

Онлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31510
  • Имя: Елена
  • Карма: 97237
Re: Прошу помощи!
« Ответ #12 : 12 Ноября 2013, 21:57 »
Тыквенный джем

Вариант 2.



Нам понадобится:

1 кг тыквы
800 грамм сахара
2 лимона

Тыкву очищаем, нарезаем кубиками.
Помещаем в кастрюлю и на очень маленьком огне тушим, пока она не разварится (если тыква не очень сочная - добавьте немного воды, я не добавляла).
Когда тыква разварилась, добавляем сахар, варим минут 15-20, затем выжатый лимонный сок и увариваем до загустения, постоянно помешивая.

Закатываем в предварительно стерилизованные и прогретые банки (я стерилизую в духовке), переворачиваем и укутываем на 10-12 часов.

Джему нужно обязательно настояться, тогда вкус тыквы не чувствуется.

Можно дополнить яблоками.
рецепт тот же, только к этому кол-ву тыквы добавить по вкусу яблоки (300-400г). Тушить тыкву и яблоки в разных емкостях, потом соединить, протереть хорошо, и далее варить до загустения с лимоном и сахаром.

Намазать на хлебушек. Тоже как вариант завтрака или перекуса для Вашей бабушки.

Онлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31510
  • Имя: Елена
  • Карма: 97237
Re: Прошу помощи!
« Ответ #13 : 12 Ноября 2013, 22:00 »
Холодное тыквенное варенье.

Вариант 3.



Нам понадобится:

1 кг тыквы
1 лимон
1 апельсин
850 грамм сахара

Тыкву очищаем, нарезаем кусочками.
Лимон и апельсин очищаем от шкурки и семян.

Все перекручиваем в мясорубке.
Добавляем сахар и даем сахару раствориться.

Затем помещаем в чистые банки и убираем в холод.

Чем дольше оно стоит, тем насыщеннее вкус.

Первый вариант: получилось очень ароматное, мало напоминающее тыкву, в густом тягучем сиропе, с привкусом лимона.

Второй вариант - густое, немного меньше похоже на стандартное варенье, с меньшим привкусом лимона, тоже очень интересное!

Третий вариант - такое свежее, ароматное и очень полезное, учитывая то, что мы его не варим!

Оффлайн yelena

  • Знаток
  • Сообщений: 966
  • Карма: 3639
Re: Прошу помощи!
« Ответ #14 : 12 Ноября 2013, 22:06 »
Я делала тыкву в духовке:
Берется средняя тыква срезается верхушка ( где плодоножка) чтобы потом можно было использовать ее в виде крышки.
Тыкву больше не режем, извлекаем семена, так то бы получилось что то на подобе горшочка туда закладываем рис, а на него любые фрукты ( я брала кон сервированные персики, свежие апельсины груши  ) сверху посыпаем сахаром 3 столовые ложки или поливаем медом, закрываем тыкву вырезанной крышечкой и ставим в духовку на 50 минут 120 градусов примерно.... Подавать можно прямо в тыкве или выложить на тарелку... Тыква у стенок размягчается смешивается с рисом и фруктами... Получается вкусно....


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 61.