27 Апреля 2024, 20:19
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Это что-то невероятное - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 2. В ГД призвали выдворить семью ребенка-мигранта за оскорбления учительницы (Интересное и необычное) от Стихия 3. Самый любимый ученик - видео (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Тайга 4. Тест: Можно ли назвать вас эстетом? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от собака-кусака 5. Тест: Кто вы из фильма «Иван Васильевич меняет профессию»? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от собака-кусака 6. Из жизни пёсиков)) картинки (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима
7. Типология котосостояний 😽 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 8. Купили собачке лежанку - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 9. Дворник из Узбекистана спас девушек из горящей квартиры в Петербурге (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Стихия 10. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ясень 11. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 12. Синхронное плавание (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Максима

Тема: Окрошка на квасе с колбасой  (Прочитано 879 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

12 Мая 2022, 06:14
Прочитано 879 раз
Оффлайн

ис

Колючая команда

5
Окрошка на квасе с колбасой
Холодные супы могут быть и посерьезнее, если хотите накормить домашних посытнее. На этот случай есть рецепт окрошки с колбасой. Колбасу выбирайте по своему вкусу, но советую брать варено-копченую.

ИНГРЕДИЕНТЫ:
квас - 1л
картофель - 3-4 шт.
редис - 1 маленький пучок
огурец свежий - 3 шт. (маленькие)
лук зеленый - 1 пучок
укроп - 1/2 пучка
колбаса (варено-копченая) - по вкусу
соль - по вкусу
яйцо - 2 шт.
сметана жирная - по вкусу.

Рецепт приготовления окрошки:
Вареный картофель порезать кубиками.
Редис, яйца, огурцы и колбасу нарезать мелкими кубиками
Зелень мелко порубить, переложить в миску, посыпать солью и размять, чтобы зелень дала сок.
Соединить в миске (или кастрюле) все ингредиенты для окрошки, посолить по вкусу и залить холодным квасом. Приправить сметаной. Окрошка с колбасой готова.



12 Мая 2022, 09:31
Ответ #1
Оффлайн

разумова

Колючая команда

Вся фишка в квасе...мой папа всегда делал его сам на чёрных корках.,а я не научилась, а покупной сладковатый, даже если и называется " для окрошки"... O:-)

12 Мая 2022, 10:09
Ответ #2
Онлайн

BOLGARKA

Колючая команда

В воронежской губернии, где жила моя бабушка, признавался только "белый" квас .На закваске.Бабушка " заводила" его в ведре.Вкуснее окрошки на этом квасе под жареную картошку нет в мире ничего.А жарить картошку так, как это делала моя бабушка, не умею ни я, и никто на свете.


12 Мая 2022, 12:09
Ответ #3
Оффлайн

КОЛЮЧАЯ КСЮ

Колючая команда

я в воскресенье делала, так в охотку поели окрошки  :flower3:

12 Мая 2022, 12:39
Ответ #4
Онлайн

Лена 1955


Хочется, очень...но холодно... б-р-р-р


12 Мая 2022, 14:32
Ответ #5
Онлайн

Техас115

Колючая команда

люблю, чтоб в окрошечке зелени побольше. добавляю кресс-салат. а вместо редиски можно редьку зеленую потереть, тоже хорошо. :) :)8

12 Мая 2022, 14:36
Ответ #6
Оффлайн

Ангара


Редко окрошку готовлю, т.к. сама ее не ем, а вот  сегодня как раз делала ) только у меня на айране и с говядиной.

12 Мая 2022, 16:53
Ответ #7
Оффлайн

Александра35


Редко окрошку готовлю, т.к. сама ее не ем, а вот  сегодня как раз делала ) только у меня на айране и с говядиной.
:dinner: :dinner: :dinner:


12 Мая 2022, 19:58
Ответ #8
Оффлайн

User


Часто делаю. Или с ветчиной или совсем  без мяса. На квасе "Очаковский". :happens:

12 Мая 2022, 21:06
Ответ #9
Оффлайн

КОЛЮЧАЯ КСЮ

Колючая команда

Прям искушают! С дачи привезли, еще не крупное всё, но такое свежее и вкусное  :smile:
 

12 Мая 2022, 21:09
Ответ #10
Оффлайн

МарфаВасильнаЯ

Колючая команда

Прям искушают! С дачи привезли, еще не крупное всё, но такое свежее и вкусное  :smile:
 (Изображение удалено из цитаты.)
*рыдает*

13 Мая 2022, 05:38
Ответ #11
Оффлайн

ис

Колючая команда

КОЛЮЧАЯ КСЮ, Вот это урожай!!! По доброму завидую!!! А окрошку уже много раз делала в этом году на своем квасе и с хреном!!!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: