Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Саша Черно считает, что в чрезмерном употреблении ей алкоголя, виновата операция (Дом 2 новости) от собака-кусака 2. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 3. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от собака-кусака 4. 20 лет без Ленина: выяснилось, зачем стали драпировать Мавзолей во время Парада (Интересное и необычное) от Galina N. 5. В Госдуме предложили запретить продажу алкоголя в майские праздники (Интересное и необычное) от irinka5 6. Более 100 человек пришли проститься с убитым в Москве байкером (Интересное и необычное) от Техас115
7. Названа причина популярности джинсов с принтом в виде пятен мочи (Интересное и необычное) от галина лысенко 8. Чиновника-браконьера с Ямала накажут за убийство лосей (Интересное и необычное) от irinka5 9. «Позор»: в Сети обрушились на дочь Машкова за слова об отце (Кино и новости кино) от галина лысенко 10. Стало известно, отправят ли избивавшего людей ростовского блогера на СВО (Интересное и необычное) от Агатах 11. В ГД призвали выдворить семью ребенка-мигранта за оскорбления учительницы (Интересное и необычное) от irinka5 12. Рожденнные в СССР (Кино и новости кино) от Панимоника

Это неизбежно постигнет весь мир: Предсказание, возмутившее врагов России  (Прочитано 947 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дальневосточница

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31480
  • Карма: 154606
10



Озвучено предсказание, возмутившее врагов России. Михаил Хазин пояснил, что они не хотят признавать неудобную правду: это неизбежно постигнет весь мир.

Экономист Михаил Хазин обратил внимание в эфире программы "Царьград. Главное", что многие процессы, которые сегодня развиваются в мировой политике и экономике, он предсказывал и подробно описывал ещё 10-20 лет назад.

Речь, в частности, о неизбежной деглобализации, распаде мира на зоны влияния и установлении многополярной модели. По признанию эксперта, в те годы он считал, что эти изменения будут разворачиваться быстрее:

    То есть я обгонял время. А сегодня я от него отстаю. Всё понеслось вскачь. Ну, посмотрим... Я вижу, что экономическая модель в мире может быть только одна. Мы её описали с [экономистом, публицистом] Андреем Кобяковым еще в 2003 году в книжке с говорящим названием "Закат империи доллара и конец Pax Americana". Ничего другого быть не может, и туда всё идёт.

Какой бы ни казалась стабильной и незыблемой американская валюта, утрата статуса гегемона и мирового жандарма Вашингтоном сделает своё дело - долларовая система рухнет и международная экономика разобьётся на зоны.

Процесс уже пошёл. Парадоксально, но санкции Запада против России ускорили его. Другие страны увидели, как могут поступать США, которые просто взяли и заморозили наши денежные резервы в долларах, и постепенно начали выходить из своих активов в американской валюте.

    Это предсказание вызывает дикое раздражение, дикие нервы у либеральной общественности. Она кричит и вопит, причём совершенно замечательным образом. Мне тут пишут разные доброхоты, что статья на "Википедии" обо мне была изменена раз 20. Сам я за этим не слежу, прости Господи... Так вот, кто-то вычёркивает упоминание о том, что я экономист, а кто-то затем снова вставляет. И опять по новой. Не знаю, чем вся эта история закончилась. То есть это как бы месть: ах ты, сволочь такая, раз ты всё правильно написал, мы тогда тебя вычеркнем из числа экономистов. Мне это напоминает недавнее заявление МИД Германии: мы, дескать, не признаём выборы в России и по этой причине называть [президента России Владимира] Путина президентом не будем… Он будет у нас просто Путиным,

- с иронией отметил собеседник "Первого русского".

Он также рассказал о структуре элиты в России. Большинство экспертов долгое время выделяли две элитные группы: патриоты и западники. Сегодня в результате разных глубинных процессов западники разделились на две большие банды, которые, впрочем, всегда действовали более или менее обособленно друг от друга.

    Это вашингтонская и лондонская группы. Теоретически есть ещё китайская властная группировка, но это, скорее, часть лондонской, которая тесно работает с Китаем. Ещё можно обозначить национальные диаспоры. Есть азербайджанские, армянские, еврейские, узбекские… Некоторых представителей мы хорошо знаем. Но в целом, если не подразделять дальше, больших элитных групп у нас всё-таки три. Они очень долго были в состоянии неустойчивого равновесия. Западные группы были ослаблены, но не настолько, чтобы их можно было сковырнуть. А патриотическая группа усилилась, но не настолько, чтобы подмять западников. Сейчас по итогам выборов ситуация может измениться. Мы скоро увидим результат. Как нам сказал Владимир Владимирович, дождёмся мая,

- подчеркнул экономист.

В конце весны станет понятен состав нового правительства. От кадровых перестановок зависит дальнейшее распределение сил между властными группировками.

    Функционирование каждой из этих групп выстроено по феодальному принципу, и по этой причине легко управляется: вассал моего вассала - не мой вассал. У каждого человека во властной группировке есть свой сюзерен, которого нужно слушаться. Задача состоит в том, чтобы контролировать какой-то ресурс. Почему у нас количество чиновников выросло в три раза по сравнению с СССР, хотя их функционал резко упал? Потому что это представители властных группировок, которые контролируют бабло. Вот и всё,

- подытожил собеседник Царьграда.

"Бай-бай, Америка"

Как ни странно, Россия, несмотря на санкционное давление, продолжает выполнять все свои обязательства по обслуживанию внешнего долга. Парадоксальную ситуацию в эфире "Первого русского" ранее прокомментировала доктор экономических наук, завкафедрой стратегического планирования и экономической политики МГУ им. Ломоносова Елена Ведута:

    Почему мы должны платить им дивиденды? В своё время они приобрели наши активы благодаря тому, что нарисовали пустые доллары, с которыми они ведут себя, честно говоря, по-свински: захотели - дали, захотели - забрали, захотели - просто сняли у нас их со всех депозитов. Раз у вас такие доллары, значит, и мы вам прекращаем платить любые дивиденды. Бай-бай, Америка. Почему наши люди должны быть более бедными из-за того, что Западу выплачиваются огромные дивиденды? Это ни к чему.

Собеседница Царьграда добавила, что России пора вставать на путь самостоятельного управления экономикой и не обращать внимания на рекомендации ВОЗ и прочих наднациональных западных структур:

    Они продумывают новую эпидемию для человечества, продумывают, как кормить людей насекомыми, как кошмарить их искусственным интеллектом. Так называемый Всемирный экономический форум в Давосе даже не собирается говорить про экономические проблемы и выводить мир из глобального кризиса. Давосскую элиту устраивает движение вниз, в новый феодализм.

По мнению эксперта, именно Россия сегодня должна показать путь вперёд, который обеспечит и нашей стране, и всему миру выход "на магистраль процветания нашей цивилизации":

    Мы другие. Нам давно пора понять это. И я считаю, что перед нашим правительством стоит серьёзная задача по разработке новой системы управления экономикой, реализующей и моральные ценности. Это цель номер один. Если мы этого не сделаем, то так и будем смотреть, кто у нас что украл, где и как опять обманул.

БРИКС расправляет плечи

Тем временем быстро растут экономические мощности государств БРИКС. По объёму вклада в мировой ВВП они уже обошли "Большую семёрку". Из-за этого на Западе данный альянс уже начинают воспринимать как угрозу.

Однако пока дальше обсуждений насущных проблем страны БРИКС не заходят. Так, ещё не было запущено крупных проектов, связанных, например, с созданием единой расчётной единицы или условного общего банка международных расчётов.

Завкафедрой мировой экономики и управления внешнеэкономической деятельностью факультета государственного управления МГУ, доктор экономических наук Владимир Осипов подчеркнул в беседе с Царьградом, что, например, европейские страны шли к формированию ЕС практически 50 лет, поэтому ждать, что БРИКС в течение полугода станет единой интегрированной структурой, было бы, конечно, наивно:

    Необходима институционализация альянса. Следует заключить некий договор, который будет объединять страны и определять условия, на основе которых этот клуб государств будет действовать дальше. В этом отношении решение валютной проблемы могло бы стать фундаментом для слияния экономик этих стран и формирования из БРИКС подлинного центра нового мирового экономического роста. А страны организации действительно являются ключевыми зонами экономического роста в масштабах всей планеты.

Чтобы валютный союз состоялся, в настоящее время необходимо решить три важнейшие проблемы, которые после присоединения новых пяти стран могут обостриться, добавил собеседник "Первого русского".

    Нужно гармонизировать три важнейших макроэкономических параметра каждой из стран. Первый - это уровень безработицы, второй - это уровень инфляции, третий - это платёжный баланс, то есть внешняя торговля. Мы должны привести в соответствие экономики наших государств таким образом, чтобы данные индикаторы всех стран, входящих в клуб БРИКС, были более или менее сходными,

- заключил Владимир Осипов.

ссылка


Оффлайн Стеллула

  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 64
  • Имя: Инна
  • Карма: 96

Онлайн tatiana-mi0

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1534
  • Карма: 58236


Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459
Ниче не поняла.Не для меня такой умный текст. :neponimay:


Теги:
 
Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Метель

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 334
Последний ответ Сегодня в 00:30
от Йожик
Дворник из Узбекистана спас девушек из горящей квартиры в Петербурге

Автор Натуся60

Ответов: 9
Просмотров: 486
Последний ответ Сегодня в 08:35
от ANAIS
Прикроет мать росток ветвями...

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 280
Последний ответ Вчера в 17:32
от Zvezda
Мимолётная встреча двух подруг детства

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 600
Последний ответ Вчера в 16:21
от разумова
В гипермаркете

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 5
Просмотров: 799
Последний ответ Вчера в 16:00
от Панимоника

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 43.