Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от glasha 2. Геномы ста тысяч россиян занесут в базу данных (Здоровье, физкультприветы и диеты) от мишаня 3. Роза4, поздравляем с юбилеем на Колючке! (Праздники и поздравления) от Роза4 4. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Marusiia 5. К 79-летию Великой Победы! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от куршская коса 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова
7. Миссис уксус , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Алешка 8. Хозяйка Браденбургских ворот (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Татьяна92 9. Соседов про Пересильд в «Слово пацана» (Кино и новости кино) от Тань 10. «Сделает второго Чикатило»: ложно обвиненный в серии убийств ученый Цветков откр (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Алешка 11. Трогательная встреча. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Тань 12. Викентий , поздравляем с днём рождения! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА

Рассольник  (Прочитано 3103 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
11


И снова здравствуйте!  :)8

Так, с борщем я разобралась.  :xixixi: :xixixi: :xixixi:
Огромное спасибо за отклики.
А теперь научите меня готовить рассольник пожалуйста.

Колючки, я не прикалываюсь.Я реально вообще его не умею готовить и даже попыток не предпринимала.
Это муж меня все дергает:свари да свари  :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Говорю: не умею, отстань(шутя конечно).А он :в инете покапайся, найди рецепт.
Нафига мне инет, если мои колючки всегда помогут и подскажут.Тем более, что рецепты у вас проверенные.
Заранее благодарна вам всем!!!  :kiss04: :kiss04: :kiss04:



Оффлайн ЛяляФа

  • Друг
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 28940
Рассольник
« Ответ #1 : 03 Декабря 2016, 17:12 »
во.. тут я ушки погрею.. рассольник не варю, но люблю.. бабушка у меня его делала отменно.. жаль, что прошляпила спросить(((

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Рассольник
« Ответ #2 : 03 Декабря 2016, 17:14 »
Я пас!) Просто у меня никто не ест супы с перловкой. И я не люблю. Солянку вместо него.)


Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52832
  • Карма: 390026
Рассольник
« Ответ #3 : 03 Декабря 2016, 17:26 »
Ну, рассказываю, как его варю я по классике, а без классики я пережарку не делаю, калории снижаю...  :xixixi:
(Морковку, лук и огурцы прям в кастрюлю, минуя сковородку.
Главное, помнить, что все кислотосодержащие продукты, в виде огурцов и томата, добавлять только после того, как картошка покипит минут 10-12, иначе получите на выходе недоваренную противную картошку..)

Ставлю варить мясо на бульон в мультиварке, я люблю говяжьи ребрышки, но мясо может быть любым. Варить, конечно,  можно сразу в кастрюле. Минут 40. Накипь, понятно, снять.

Пока оно варится, готовлю зажарку - морковь, лук. Минут 10-15. Затем добавляю к зажарке либо тертые на крупной терке соленые огурцы, либо порезанные тонкой соломкой - зависит от настроения. Резаные аутентичнее и формоудерживающие.  Тертые - быстрее и идите нафиг, и так сойдет, мне некогда. Притушиваю минут 10, добавляю в сковородку томат, и ещё минут десять на слабом огне. Выключаю.
 Мясо к тому моменту частично сварилось, добавляю в кастрюлю перловку. Так как я не фанат долгих процессов, то перловку использую ту, что продается в варочных пакетах - тупо высыпаю ее в кастрюлю и варю минут 20-25. Затем добавляется картофель, после того, как он покипит минут 10, добавляю массу из сковородки, лаврушку, перец горошком, замороженный укроп.  Кипит ещё минут пять на слабом огне - вуаля - рассольник готов.
 
Огурцы для рассольника должны быть кисло-солеными, иначе получится не то. Солить после добавки в кастрюлю зажарки, пробуя на вкус, иначе есть риск пересолить. Ну, и специи, какие хотите по вкусу..

Если возьмете перловку обычную, что в в упаковках по кг, то советую ее отдельно отварить, а потом в рассольник добавить, а то во-первых, варить долго, во-вторых, слизистый рассольник получится. А из варочных пакетов она и быстрее, и без слизи.

А, ещё фишка. Перловка после того, как суп остынет, разбухнет. Так что кладите её столько, чтобы казалось, что её маловато. Если не планируете рассольник съесть весь за один раз. А то сюрприз будет...
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2016, 17:32 от Dani »

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
Рассольник
« Ответ #4 : 03 Декабря 2016, 17:33 »
Я пас!) Просто у меня никто не ест супы с перловкой. И я не люблю. Солянку вместо него.)
Солянка милое дело, вот с ней у меня проблем нет  :)8 :)8 :)8


Оффлайн Юрмила

  • Друг
  • Сообщений: 2957
  • Карма: 6822
Рассольник
« Ответ #5 : 03 Декабря 2016, 17:34 »
Напомнили,спасибо!Тоже сварю завтра. :flower3:

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
Рассольник
« Ответ #6 : 03 Декабря 2016, 17:39 »
Так что кладите её столько, чтобы казалось, что её маловато. Если не планируете рассольник съесть весь за один раз. А то сюрприз будет...
Дани, а сколько примерно посоветуешь перловки на кастрюлю в 3,5-4 литра?
Спасибо за рецепт  :flower3: :flower3: :flower3:


Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52832
  • Карма: 390026
Рассольник
« Ответ #7 : 03 Декабря 2016, 17:40 »
Дани, а сколько примерно посоветуешь перловки на кастрюлю в 3,5-4 литра?
Спасибо за рецепт  :flower3: :flower3: :flower3:

(Изображение удалено из цитаты.)
100 грамм. Один варочный пакетик. Сначала рассольник жидкий, на второй день - уже и густоватый...  :xixixi:  Там же помимо перловки и другие компонеты есть...
Мои рассольник любят, а перловка вообще противодействует вирусным заболеваниям...  :med:


Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52832
  • Карма: 390026
Рассольник
« Ответ #8 : 03 Декабря 2016, 17:41 »
Крохаминипут, не за что!  :dart: Там все просто, на самом деле. Главное - правильные огурцы!

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
Рассольник
« Ответ #9 : 03 Декабря 2016, 18:06 »
Крохаминипут, не за что!  :dart: Там все просто, на самом деле. Главное - правильные огурцы!
Аааааа, так вот в чем изюминка  :xixixi:
Кстате с варочным пакетиком отличная идея, благодарю за подсказочку  :dart:

Оффлайн RАЛЬФ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 90807
  • Карма: 559319
Рассольник
« Ответ #10 : 03 Декабря 2016, 18:16 »
 :flower3:

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52832
  • Карма: 390026
Рассольник
« Ответ #11 : 03 Декабря 2016, 18:17 »
Крохаминипут:dart: Я и гороховый из варочных пакетиков... :xixixi: Время экономит, и крупа чистая сразу... Но дороже.

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
Рассольник
« Ответ #12 : 03 Декабря 2016, 18:22 »
Крохаминипут:dart: Я и гороховый из варочных пакетиков... :xixixi: Время экономит, и крупа чистая сразу... Но дороже.
Есть какая то фирма, забыла название(мне подсказали) так горох у них быстро варится, я пробовала.
Только не в пакетиках, а в обычном 800 грамовом
Теперь бы фирму вспомнить, давненько гороховый не варила  O:-)

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52832
  • Карма: 390026
Рассольник
« Ответ #13 : 03 Декабря 2016, 18:24 »
Крохаминипут, я ещё варю суп зимний под название "узбекская шурпа" - из гороха-нута, и на баранине. Вкусный, офигенно!
Писала где-то на Колючке рецепт, но не отдельной темой... :xixixi:

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
Рассольник
« Ответ #14 : 03 Декабря 2016, 18:25 »
Крохаминипут, я ещё варю суп зимний под название "узбекская шурпа" - из гороха-нута, и на баранине. Вкусный, офигенно!
Писала где-то на Колючке рецепт, но не отдельной темой... :xixixi:
Из нута никогда ничего не варила, даже не пробовала его  :xixixi:
Как он на вкус?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 57.