Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Сядет на шею молодой жене: Тигран Салибеков лишился работы перед рождением ребе (Дом 2 слухи) от Дейенерис 2. Вкусное искусство: креативные примеры выпечки (Кулинария и вокруг нее) от НатальяНик 3. "Если начнëт вонять — стирай": забавны бирки на одежде (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от разумова 4. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Elenasidorova 5. Женщина на примере своего ребёнка рассказала,что такое пикацизм и с чем его едят (Интересное и необычное) от разумова 6. maslaki, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Малфрида
7. Рогнеда , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Малфрида 8. Почему север вверху, а юг внизу? (Интересное и необычное) от Москванерезиновая 9. Луна , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Малфрида 10. Galina3409 , поздравляем с тринадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Малфрида 11. Никакой дискриминации (Новости спорта и спортивные события) от Панимоника 12. «Уезжай из страны»: Моргенштерн защищает мигрантов после «Крокуса» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Sasha8

Книги, которые могут изменить вашу жизнь  (Прочитано 1072 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 38761
  • Карма: 1099266
8
Есть книги, которые трогают до глубины души. Вот список произведений, которые могут перевернуть жизнь.

«Мечтать не вредно» Барбара Шер
Барбара Шер — мотивационный писатель, и книгу о том, как идти к своей мечте, написала еще в 1978. В тот момент она почему-то осталась незамеченной, но переиздание 2015-го года дало ей новое дыхание и книга-руководство быстро стала бестселлером.
Именно в этой книге я впервые столкнулась с термином «сканер» — это человек, который обладает множеством интересов и не может отказаться от них всех ради того, чтобы развиваться только в одной сфере.
Книга помогла понять, что в стремлении познать весь мир нет ничего плохого, и даже кажущаяся хаотичность на самом деле является огромным плюсом для саморазвития.
«Виноваты звезды» Джон Грин
Эту книгу стоит читать пятничным вечером, когда впереди выходные без суеты, а под рукой есть пара брикетов мороженого. Этот бестселлер рассказывает о девушке Хейзел, которая борется с раком и встречает любовь всей своей жизни в группе поддержки онкобольных.
Пронзительная и щемящая книга с яркими диалогами поможет тебе по-новому взглянуть на свою жизнь и научит ценить время. Книга была экранизирована в 2014 году и получила в основном положительные отзывы за свой жизнеутверждающий сюжет.
«Моя Антония» Уилла Кэсер
Роман повествует о жизни иммигрантов на западе Америки и показывает взросление девушки Антонии глазами ее друга. Его слова полны любви и доброты, светлых воспоминаний. Честный труд позволяет семье выбраться из неблагополучных условий.
Что примечательно, книга является классическим произведением, и она была опубликована в 1918 году, но в ней совсем нет сексизма, присущего подобным романам.
Главные герои вместе моют посуду, женские персонажи добиваются успехов в работе, и вся семья честным трудом преодолевает трудности, возникающие на их пути.

«Любить с открытыми глазами» Хорхе Букай
Известный психотерапевт из Аргентины описал механизм психологического счастья в эпистолярном жанре. Как художественный рассказ он, может быть, сюжетно и проигрывает другим романам, но я ценю его за то, что это научпоп в области психологии.
Книга поможет разобраться с изжившими себя отношениями, избавиться от чувства зависимости, научит строить отношения на равных.
«Муза, где твои крылья» Яна Франк
Мой любимый блогер, дизайнер и иллюстратор уже с десяток лет помогает определиться с тем, куда мне идти дальше. Эта книга не только о том, как организовать себя и свое время, здесь есть истории успешных творческих людей.
Книга нравится даже тем, кто боится слова «самоорганизация», ведь ее текст легкий и ободряющий. Сама Яна успешно поборола онкологическое заболевание и продолжает побеждать последствия.
Не знаю, есть ли что-то более вдохновляющее, чем человек, который не перестает рисовать даже тогда, когда находится на лечении в клинике, а один его глаз видит мир в перевернутом виде.

из инета


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270348
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482724
Мне вообще Джон Грин нравится.

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93809
  • Карма: 200980


Онлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22221
  • Имя: Вера
  • Карма: 82036
Мне ближе в этом смысле Бунин:Темные аллеи,Митина любовь, и вообще весь Бунин

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270348
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482724
Мне ближе в этом смысле Бунин:Темные аллеи,Митина любовь, и вообще весь Бунин
Одно другому не мешает.
Среди современных авторов масса хороших.


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66662
  • Карма: 398943

Оффлайн Ольга62

  • Друг
  • Сообщений: 6335
  • Имя: Оля
  • Карма: 33844

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Мне вообще Джон Грин нравится.

Что то типа Джоди Пиколт?


Онлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22221
  • Имя: Вера
  • Карма: 82036
Одно другому не мешает.
Среди современных авторов масса хороших.
С возрастом вкусы меняются (может только у меня?).Раньше пропускала описание природы у наших классиков,а сейчас ищу эти описания,медленно-медленно читаю,и погружаюсь в детство почему-то.На современность как-то не тянет.Да и поздно уже переворачивать свою жизнь,которая как-то устоялась :)8
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2017, 15:45 от Эва »

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270348
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482724
Что то типа Джоди Пиколт?
Не совсем. Но да.
Это для подростков. Мелочь покупает для себя, а я тоже читаю, как дура. Но как ещё другое поколение понять?

Оффлайн Ведь Ма

  • Герой
  • Сообщений: 8275
  • Имя: Виктория
  • Карма: 27938
Ричард Бах - его произведения это нечто
Читала все
Алхимик очень понравился
Дневник памяти - очень тронул ( фильм сняли под стать роману )


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 52.