Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Marusiia 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от User 3. «Мудрый» совет от Лизы Субботиной: «Девочки, если муж делает вас счастливой, то (Дом 2 слухи) от Панимоника 4. Давайте решать проблемы вместе! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 5. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Панимоника 6. В одном торговом центре (Наши детки) от ЛенкаБелка
7. Мать... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 8. Юлия Колисниченко рассказала, откуда у нее деньги на дорогую иномарку (Дом 2 слухи) от куршская коса 9. Aloe , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Aloe 10. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от мишаня 11. KOSHA , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от irinka5 12. Как мне хотели «подарить» племянника (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка

Полезен ли суп?  (Прочитано 3332 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Полезен ли суп?
« Ответ #15 : 06 Ноября 2016, 04:06 »
Я думаю, супчики полезны только на воде.
Польза мясных и рыбных бульонов кажется мне сомнительной, хотя все что из рыбы я обожаю. С ума схожу по финскому супу из форели со сливками)


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Полезен ли суп?
« Ответ #16 : 06 Ноября 2016, 11:38 »
финскому супу из форели со сливками
Прасковьюшка,ну ты гурманка! :flower3: Вкусно наверное?
А я люблю ещё супчики -пюре,особливо грибной тоже со сливками. :268:

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61553
  • Карма: 241714
Полезен ли суп?
« Ответ #17 : 06 Ноября 2016, 17:57 »
Я думаю, супчики полезны только на воде.
Польза мясных и рыбных бульонов кажется мне сомнительной, хотя все что из рыбы я обожаю. С ума схожу по финскому супу из форели со сливками)
а рецептик? - если не сложно? в гугл, конечно,  можно сходить, но своё - оно верней. O:-)


Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52628
  • Карма: 389144
Полезен ли суп?
« Ответ #18 : 06 Ноября 2016, 18:01 »
Вот хорошо, что я сытой эту тему обнаружила!
Я в детстве супы не любила, а сейчас ем. И мне повезло с ребенком - с малолетства супы больше всего любит, особенно щи и лапшу...

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Полезен ли суп?
« Ответ #19 : 06 Ноября 2016, 18:30 »
а рецептик? - если не сложно? в гугл, конечно,  можно сходить, но своё - оно верней. O:-)

Варю бульон из хребта и головы форели (саму форель на засолку) В бульон перец и головку лука, мин через 20 в процеженный бульон кладу кубиками нарезанный картофель, морковку и филе сёмги. Когда картофель и морковь сварятся добавляю порезанный лук порей и белое вино и чуть позже тонкой струйкой вливаю сливки. Через 7-10 мин выключаю. В часть (50 г) сливок можно добавить 1 ст ложку крахмала и влить тонкой струйкой для загустения и настоять.

Примерно на 1 кг хребта и головы форели 250-300 гр филе сёмги, 3-4 картофелины, 1 морковка, 1 репчатый лук,  1 лук-порей, 100 г белого вина, 200 г сливок (я беру 10 проц, но можно и жирнее), соль, перец, коренья для бульона по вкусу.

Очень вкусно получается)  :flower3:


Оффлайн ирена

  • Друг
  • Сообщений: 5505
  • Карма: 16890
Полезен ли суп?
« Ответ #20 : 06 Ноября 2016, 18:41 »
У меня любимый - вы такого не знаете! Щи из черного крошева со свининой и сметаной - это что-то!
В детстве бабушка варила!
Крошево - это квашеные особенным образом первые, внешние листы капусты, они бывают темнее внутренних - потому "черное".
КАК квасили - не знаю, но вкуснооооо... Сто лет не ела и теперь уж никогда не попробую, утеряны все старые русские традиции.....
такие и сейчас делают,"серые щи" называют,недавно разговаривала с женщиной из Коврова,так там эти листья квасят и варят эти щи вовсю!

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61553
  • Карма: 241714
Полезен ли суп?
« Ответ #21 : 06 Ноября 2016, 18:46 »


Очень вкусно получается)
спасибо!!!! Обязательно попробую! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Викентий

  • Знаток
  • Сообщений: 1866
  • Имя: Виктория
  • Карма: 6837
Полезен ли суп?
« Ответ #22 : 07 Ноября 2016, 22:11 »
У меня любимый - вы такого не знаете! Щи из черного крошева со свининой и сметаной - это что-то!
В детстве бабушка варила!
Крошево - это квашеные особенным образом первые, внешние листы капусты, они бывают темнее внутренних - потому "черное".
КАК квасили - не знаю, но вкуснооооо... Сто лет не ела и теперь уж никогда не попробую, утеряны все старые русские традиции.....
У меня всегда есть крошево и я зимой варю зелёные щи, только не на свином бульоне.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.059 секунд. Запросов: 49.