Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Калёные яйца (Кулинария и вокруг нее) от БаБуКа 2. Беременная Мусульбес отказалась выходить замуж за Капаклы: "Сначала поцелуй руки (Дом 2 слухи) от Агатах 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 4. Андрей Рублев выиграл теннисный турнир Masters в Мадриде (Новости спорта и спортивные события) от Агатах 5. ДОМ-2 : Собаки на сене. (Колючий взгляд на Дом 2) от Стихия 6. Джейсон Стэтхэм поддержал свою возлюбленную забавной фразочкой (Кино и новости кино) от Тань
7. Неваляшка (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська 8. Гулянки в прошлом: Саша Черно показала домашнюю идиллию с сыном (Дом 2 слухи) от Стихия 9. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Панимоника 10. Майя Донцова сняла квартиру, чтобы испечь куличи. Просто в ее огромном доме нет (Дом 2 слухи) от Панимоника 11. Саша Черно - Мне проще было выкрутить, что меня не хотят... (Дом 2 новости) от Эва 12. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Панимоника

Исповедь.Как дальше с этим жить?  (Прочитано 5420 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн стерва

  • Знаток
  • Сообщений: 898
  • Карма: 3384
44
Долго думала с чего начать,и начанать ли вообще...но так уж вышло что только у Вас колючки могу я попросить совета, помощи,участия..может
это даже исповедь
ведь на мои вопросы мне уже не кто не ответит....
История началась 20 лет назад,хотя нет намного раньше почти 30 ,тогда когда я влюбилась в первый раз ,было мне 20 лет единственная поздняя дочка,
 и мой избранник родителям мойм не понравился ,особенно отцу ,хотя парень был из интелигентной семьи, были ужасные ссоры,отец человек авторитарный
(бывший КГБшник - есть мнение его и не правильное) мама в той ситуации не чего не решала но и меня не поддерживала...тогда я в первый раз ушла из дома.
К слову сказать не мирно,правельнее сказать ущли меня Прожила почти 4 года счастливой жизни с любимым(первым) мужчиной, в доме с его мамой и бабушкой
.С  родителями почти не виделась
 они особо не рвались общяться,любая встреча с отцом заканчивалась моим выгоном из дома,ослушалась отца перо тебе и лети! .Потом случилось беда,мой любимый
 погиб.....как пережила все и выжила, только с помоши его мамы, держались друг за друга ,казалось жизнь кончилась...Прошло время и я решила вернутся домой ,
беду мою не кто не понял ,мама делала вид что ни чего не произошло,а отец с трудом скрывал чувство собственной победы..жить в "родном доме"было невыносимо,
отец человек очень горячий и это мягко сказано ,через пол года ,я ушла или меня ушли,сейчас уже прожив жизнь,пожалу самый тяжелый и непонемаемый мной вопрос
 как так легко не переживаЯ меня выстовляли из дома-места котороедолжно быть тем углом где можно расслабится и обрести силы..Это были 90тые снимать квартиру
 было сложно да и не принято в те времена,хотя я всегда хорошо зарабатывала и когда все развалилось в стране была главным кормильцем ,помогала как могла,
но для отца так и осталась спекулянткой.Пропость между нами росла ,мама меня не защищала, говорила, что я уйду а ей с папой жизнь доживать..и оказалась права.
Помыкалась я лет 5 между домом и тут да там ,от безысходжности даже попыталась выйти замуж ,но полюбить так и не смогла ,понела что не могу жить с нелюбимым
человеком а возвращяться домой!?НЕТ.И вот тогда и нарисовался  ВЫХОД -Израиль,в 90тых все куда то ехали "Евреи и немцы-это не национальность а средство передвижения"-
была тогда такая шутка ,вот так в 96 я одна приехала в Израиль.
 
Дальше была длинная жизнь в стране которую я так и не полюбила и не приняла,хотя она меня за чужую не считала ,язык дался мне хорошо .через пол года я
 встретила любимого человека,конечно же русского, с которым живу до сих пор...но все 20 лет я неудержимо хотела ДОМОЙ ,снег снился по ночам и по этим утрам у меня было
самое хорошее настроение..
С родителями мы мило ,очень часто общались по телефону я говорила что у меня все хорошо (как бы не было)и старалась почаще посылать деньги,они ведь одни.На ремонт ,
на операции на лекарства,на отдых ...беда случилась лет 7 назад ,перед самым кризисом решилась открыть свой бизнес взяла кредит,хотелось наконец то купить собственное жилье ..
.и обвал,кризис, бизнес не пошел ,кредит завис а компаньёнша растворилась в воздухе оставив мне и долги и "бизнес"-сама виновата,простофиля.Сколько могла о том что все плохо я 
 от родителей скрывала ,к слову сказать они в моей жизни были последние люди, у которых я могла попросить как совета так и помощи .И как раз пришло время когда они стали
 старенькими и им стала нужна моя помощь, не деньгами, а присутствием,возвращайся домой !Нам тяжело!Мама даже приехала в Израиль 4 года назад  с наставлением от отца
привезти меня в Новосибирск. К слову все эти годы переезжать они так и не захотели ,мама была в гостях а отец и ехать не захотел,"-и чего  там не видел!?"
 Я и не настаивала ,понимая как тяжело им будет менять жизнь в таком возрасте ,климат ,отсутствие друзей ,чужой язык,сьемная квартира ,дачи нет ,я много видела этих
 одиноких  стариков на лавочках ,приехавших к внукам,детям с тоской в глазах....
Как смогла растолковала маме что я не могу сейчас ехать,что меня просто не выпустят из Израиля ,долги пока не рассчитаюсь граница для меня закрыта.Мне кажется она так
 мне и не поверила
 привыкла что у дочки все "ОК".Вернулась и даже звонить мне перестала ,только с днем рожденья,на Новый год ...я звонила но им не нужны были звонки
 им нужна была Я.Помню как тогда выросла у меня обида, БОЛЬШАЯ ВСЕПОГЛАЩАЮЩАЯ , за жизнь мою не прикаянную,за не понемание за многое о чем не имеет смысла писать ,
почему за что со смой так?Смотрела на детей как переживают за них родители ,часто непутевых,выручают помогают...за что я всегда одна,единственная и для всех знакомых-друзей
 родственников любимая дочка!!но кругом-бегом во всем виновата????

Все хотела письмо написать ,что то спросить ,рассказать,обьяснить,извинится.....но так и не написала.. только бесконечно разговаривала сама с собой..
Теперь писать не кому 4 марта 2015г мамы не стало и я даже не смогла выехать на похороны,все деньги будь они кляты! Все случилось так быстро,буквально за 2 недели,заболел желудок поставили рак в
  неаперабельной форме..Отец позвонил накричал и бросил трубку,как всегда..
Время летит быстро я бросилась работать с утроенной силой,а что еще остается а в августе заболел муж ,2 месяца в больнице ,все опять завал,люди которые живут на сьемных квартирах поймут что не скапить
ни тем более выплатить долги не возможно,а когда одна ,чего ждать чуда !!?? в ноябре мужа выписали,но помошник из него теперь конечно..К концу года пришла еще беда в середине декабря у папы случился
 инсульт а 31 декабря он умер!!Вот  и закончился сериал,длинною в жизнь,о том  как не желание услышать друг-друга и не умение разговаривать, делают человеку судьбу.Я осталась с вопросами
а они наверное так и ушли с обидой на меня.После смерти отца я сломалась ,много слышала про дипрессии наверное это она ,в начале заболела но раньше, ни какие болезни не
могли заглушить чувство ответственности,а сейчас во что воля что неволя все равно...не могу подняться на работу просто не хочу .Последнее что добило,Израиль не когда особо не любила а в последние
 несколько лет я четко осознала как нестерпимо я хочу вернутся в Россию,лет 10 назад помню начала разговор с мамой о завещание на что получила ответ "Ты что похоронить нас хочешь?"
Больше я эту тему не поднимала ,зачем лишний раз людей дергать . после похорон папы начали искать документы, не могут найти документы на приватизацию,как это все теперь восстанавливать и
доказывать учитывая что в Россию я попаду дай бог через год,если сил хватит.А сейчас пока бессонные ночи ,горы сигарет и постоянный вопрос почему ,за что ?


Оффлайн Алька

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20329
  • Карма: 124365
Не могу, реву...
О душевном пока не буду..Но первое что мне пришло в голову, надо где то искать средства (не для поездки) а на доверенное лицо, что бы для начала подал бумаги на вступление в наследство (боюсь просто найдутся люди кто это тоже захочет сделать..) А если пройдет пол года, вам уже придется с ними судится и доказывать свое право  наследования, здесь конечно бы нашим девочкам юристам вам помощь в этом вопросе оказать, подтянутся я думаю попозже..  Ну а там, когда все бумажные вопросы будут улажены, будете целеноправлено копить деньги, что бы рассчитаться с долгами и уехать в Россию..
« Последнее редактирование: 26 Января 2016, 03:46 от Алька »

Онлайн коммуняка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5467
  • Карма: 28470
Сначала подумайте о себе. Горы сигарет - это плохо.Это плохая кожа, засмоленные легкие и ненужный удар по мозгу. Ваши родители по складу характера не могли быть другими, отец не потерпел рядом с собой неподчинение, верно? И никогда не понял бы, что Вы отдельная личность, которая ИМЕЕТ ПРАВО жить как хочет, и быть счастливой так ,как сама хочет... Не мучайтеь чувством вины - жизнь сложилась, как сложилась. И родители- какие достались. Вы тоже достались им - не подарок, и не то, что ОНИ хотели и как. Просто Бог или судьба им и Вам дала шанс понять и изменить своё сознание. У них - не получилось, не поняли, не приняли, так и ушли, наверное, с обидой. У Вас есть время и понять их , и принять и простить. Вы не говорили им как их любите? Говорите вслух, ведите диалог- до года сознание отца рядом с Вами, слышит, ничего сделать не может, но слышит. Говорите все, плачьте, оправдывайтесь- Вам же невозможно было делать это раньше, но... Не обижайте его, подбирайте слова - он не может ответить,и от этого ему-обиднее вдвойне... И наступит момент- Вы поймёте, что он услышал и понял...Проверено на себе... Надеюсь,хоть немножко, но Вам - помогла...Второе: по найдите, кто из нотариусов ведет дела на букву Вашей фамилии по интернету. И пошлите ему заказное письмо с уведомлением с заявлением где указываете имущество,:квартира, машина ли, садовый участок... адрес квартиры...и свое желание принять открывшееся наследство. Это надо сделать до полугода. Если не сделать сейчас - будут бесконечные суды, потому что пропустите сроки принятия наследства. Соберитесь и действуйте. Все получится.
« Последнее редактирование: 26 Января 2016, 03:54 от коммуняка »


Онлайн коммуняка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5467
  • Карма: 28470

И мама тоже Вас услышит - года ещё нет.

Оффлайн евдокия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16759
  • Карма: 32937
Жизнь продолжается!Надо жить дальше,ради мужа хотя бы,чтобы потом ,не дай Бог,не жалеть ,что и ему мало времени и  внимания уделяли,родителей не вернёшь,кто прав,кто виноват уже неважно,сходить надо в церковь и помолиться ,поставить свечки за упокой...Станет легче.Есть знакомые,родственники в России,пусть сходят в жилищный фонд,в управляющую компанию жилищно коммунальную,узнают всё о квартире,сможете даже нотариально заверить и передать кому то  из них,доверенность на ведение ваших дел по  вступлению в  права наследования,время есть ,чтобы всё обдумать.Сходите к нотариусу в Израиле(выходцу из России)или адвокату,специалисту по недвижимости,они всё вам растолкуют.Или просто в интернете почерпните информацию по этому вопросу.Надо брать себя в руки ,и постепенно подготавливать мужа к мысли ,что через год вы вместе переезжаете жить в Россию,поэтому пусть" не балуется "и немедленно выздоравливает!!!!Крепитесь!!!Удачи Вам и терпения!!!


Оффлайн anne-lene

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48220
  • Карма: 157366
Грустная история. :(
Надеюсь, что девочки посоветуют юриста. Сейчас надо собраться и заняться наследством, пока им не занялся кто-то другой.

Оффлайн Алька

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20329
  • Карма: 124365
стерва,  а родственников с которыми общаетесь не осталось? Или только те, кто думает, что разбейся, но деньги на приезд на похороны найди? В смысле помогать не станут?
« Последнее редактирование: 26 Января 2016, 04:21 от Алька »

Оффлайн стерва

  • Знаток
  • Сообщений: 898
  • Карма: 3384
Спасибо всем  :flower3:ОГРОМНОЕ,за слова важные,теплые, такие необходимые ..                                         


Оффлайн стерва

  • Знаток
  • Сообщений: 898
  • Карма: 3384
стерва,  а родственников с которыми общаетесь не осталось? Или только те, кто думает, что разбейся, но деньги на приезд на похороны найди?
РОдственники именно такие ,даже удивительно как вы это увидели!!?Да деньги на приезд найти не проблема тут другое ,закрыты границы,в связи с кредитом ,а родственники живут в какой то другой реальности кажется еще в СССР,они меня в посольство со справкой о смерти отправляли ,как будто кому то есть дело в русском посольстве до моих долгов...
Осталась(бывшая свекровь) мама первого мужа с которой мы до сих пор подружки,ну и пара подруг (пожалуй даже больше чем пара)тех с которыми поддерживаю связь

Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
Перечитываю который раз... Мысли скачут быстрее, чем их можно зафиксировать кнопками клавиатуры. История до боли понятна и до зубного скрежета  схожа с моей, прямо комок к горлу. Так же была "изгнана" из дома в возрасте 18 лет с одной зубной щеткой - маму не удовлетворил мой выбор мужчины. Дальше - больше. Поступила не туда куда хотела мама.. работала не там. Родила... Всегда ходила под колпаком "неоправдавшей надежды дочери", живу с этим и по сей день. Всегда слышала только: "Я думала, что буду тобой гордится, а ты... Вот у тети Лены, Тани, Мани дочь то-то и то-то, а ты..." Очень трудно с этим жить, борясь постоянно за любовь своих родителей, за понимание, поддержку и что-то вечно доказывая. Кто не испытывал этого, не поймет никогда. Я и сейчас, будучи сама мамой, этого не понимаю, выше это моего разума. О загранице... Уезжала в Грецию на пмж, но не смогла ужиться. И с работой было хорошо, и друзьями новыми обросла, но не космополит я. И вот нежась на греческом песочке и обласканная теплым морем, познакомилась с прекрасной госпожой  Ностальгией. Как же я тогда поняла русских поэтических классиков. Так мне плохо было, прямо физически испытывала боль. Ничего не нужно было, ни тепла, ни денег, ни стабильности европейской, ничего! Просто медленно умираешь, осознавая это. Вернулась в лихие 90, мама до сих пор мне этого не простила, мечтала коротать старость на морском побережье. Большинство друзей посчитали сумасшедшей. Но я не пожалела ни на минуту, обрела наконец-то покой и гармонию в душе. Родители слава богу живы, но материнские принципы и претензии непоколебимы, научилась относиться к этому снисходительно, как к ребенку, который заблуждается, потратив на это уйму времени и сил, как моральных так и физических.
Теперь о материальном... Девочки выше все правильно все написали - стоит заморочиться.
На вашем месте я вернулась бы домой. Может не сразу, решив все проблемы, но вернулась. Если примите такое решение, и будете жить ориентируясь на это, легче будет, жизнь, которая имеет смысл и цели легче проживается. Надежда поможет все преодолеть. Что не были на похоронах - не корите себя, и не оправдывайтесь, вы сами точно знаете, что это было не возможно. Посмотрите интервью с женой З.Герда, там про память о ушедших, потрясающая женщина, потрясающее интервью в программе с Ю.Меньшовой. Сумбур и сомнения в голове улягутся, вам точно станет легче.
Как-то так...
не отчаивайтесь, впереди еще столько интересного, вы еще столько можете изменить, и все будет просто здорово.

Оффлайн стерва

  • Знаток
  • Сообщений: 898
  • Карма: 3384
В смысле помогать не станут
:xixixi:помогать!!?Не станут ,разве что квартиру к рукам прибрать я уже слышала что тетка моя двоюродная к юристу ходила ,а если честно не могу не у кого не какой инфы добится что там происходит ,после смерти мамы с отцом поговарила пару раз(на удивление позитивно)даже спрашивала о бумагах ,он не чего не знал всем занемалась мама,он только командывал,вот сама приедешь и во всем разберешся,такой был ответ,обещал ждать 2 года!!У соседки ключи от квартиры,не малелькая сумма денег порядка 500 тысяч и мамино золото,а ей тоже под80 лет ,вот так к каким угодно чужим людям ,нор не к дочке :facepalm:

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Нечто подобное я тоже испытала, но не общаться так долго с близкими не могу, я всегда знаю, что у мамы сердце болит за меня. Был момент, когда из-за своих обид за правду, я их потеряла, очень скверное чувство. Стервочка, научитесь жить в ладу с самой собой, а на счёт  квартирки подсуетитесь, где Вы официально прописаны?

Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
:xixixi:помогать!!?Не станут ,разве что квартиру к рукам прибрать

ищите юриста в России, пишите доверенность на ведение дел - и вперед! Вам точно деньги сейчас не помешают и квартира, чтобы не пропала. Узнавайте, как все это сделать, не думаю, чтобы были какие-то трудности особые, не вы первая, механизм отлажен. Просто нужно подсуетиться, все получиться, вернетесь на Родину предков, я к вам в гости приеду из Кемерова, испеку, штрудель, как здесь научили и прикачусь. Сначала чайку попьем, познакомимся, потом напьемся, отметим ваше возвращение и начало новой жизни! Все будет классно! Я вам это точно говорю!

Оффлайн Алька

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20329
  • Карма: 124365
даже удивительно как вы это увидели!
Да я думаю не одна я это увидела, сколько таких случаев в жизни у многих было, когда кто то не мог приехать на похороны и как родственнички и соседки-кликушки грязью поливали, "типа, ладно так не приезжала, но что бы на похороны не приехать!"  И таким хоть ссы(пардон) в глаза, всё божья роса, ни-че-го не доказать, никакие оправдания приниматься не будут.. 
сумма денег порядка 500 тысяч и мамино золото
вот это конечно плохо, боюсь не доживет бабуля до вашего приезда.. и наверняка родителями был указ отдать только вам в руки?

Оффлайн Алька

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20329
  • Карма: 124365
что тетка моя двоюродная к юристу ходила
Вы по любому прямой наследник, только обязательно надо искать способ подачи на наследство


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 53.