Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Роза4 3. Тесты на внимательность и зоркость (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Масяня 202 4. Элина Рахимова и Максим Зарахович официально объявили себя парой! ❤🙏🏻 (Дом 2 слухи) от Роза4 5. — Не трогай! 🥺 * Все равно трогает * (В мире животных) от Катеринa 1970 6. Купили собачке лежанку - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Dani
7. Тест: Кто вы из фильма «Иван Васильевич меняет профессию»? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 8. Это что-то невероятное - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 9. Из жизни пёсиков)) картинки (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 10. Тест: Можно ли назвать вас эстетом? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 11. Синхронное плавание (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Максима 12. Самый любимый ученик - видео (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима

Куклы Марины Бычковой  (Прочитано 1248 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lasnega

  • Знаток
  • Сообщений: 140
  • Карма: 2473
9
Художница Марина Бычкова родилась в Сибири, но сейчас живет и работает в Канаде.  Она создает куклы из фарфора. Возможно как раз из-за тщательной проработки всех мелочей, ее куклы очень похожи на живых людей. Ее необычные куклы - это вызов современному обществу. Каждую куклу автор создает около полугода. Поистине такая кропотливая работа достойна уважения, даже если стиль ее Вам не близок...


Оффлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36797
  • Карма: 79933
это красиво .... и печально....

Оффлайн шипучка

  • Знаток
  • Сообщений: 1176
  • Карма: 3083
Очень красиво-браво автору!!! :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Все грустные....но выполнены очень талантливо...

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Сама мастер,видимо,одинока...Куклы классные. :flower3:


Оффлайн Lasnega

  • Знаток
  • Сообщений: 140
  • Карма: 2473
Сама Марина говорит о себе: "Я рождена, чтобы творить кукол". О ее личной жизни известно мало. Только то, что в 14 лет она переехала из родного Новокузнецка в Канаду. Там уже училась и начала создавать свои работы. По поводу грусти в куклах: "Современные искусствоведы[кто?], отвечая на вопрос «Какими средствами достигнута эта одухотворенность?», выражают мнение, что корни иллюзии живой куклы следует искать в творчестве Леонардо Да Винчи, а именно в волшебном леонардовском сфумато. Именно сфумато создаёт живой взгляд кукол Марины Бычковой от которого, как выразилась одна женщина в интернете, кажется что куклы шевелятся сами по себе. Благодаря этой технике, в глазах кукол Марины появляется волшебная дымка, которая даёт почувствовать глубокую изменчивость кукольной мимики. Это похоже на бред, ибо у кукол не может быть никакой мимики, но именно благодаря волшебной прорисовке глаз можно подумать, будто куклы охвачены вселенской печалью; лицо сковано грустью, а губы напряжены. Но проходит несколько секунд и вдруг вокруг губ и подбородка, а также по всему лицу куклы намечаются едва уловимые иллюзионные блики и тени, которые заставляют поверить, что сейчас губы разомкнутся и произнесут - привет, а само лицо куклы меняет выражение с печального на вопрошающее - побеседуем?" (С)

Оффлайн АкулинаГавриловна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13504
  • Карма: 52964
Красиво. Это не игрушка!!! Это- работа ХУДОЖНИКА, Это-произведение искусства!!

Оффлайн АнаБолик

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3731
  • Карма: 12680
Да...... Вот оно человеческое восприятие.... Чаще всего люди смотрят на " лицо" предмета,совершенно  не обращая внимания на суть!а ведь автор своими творениями разговаривает с миром....
Вы присмотритесь к кукле под номером пять!... Ничего не смущает?)
« Последнее редактирование: 17 Марта 2015, 13:05 от АнаБолик »


Оффлайн Lasnega

  • Знаток
  • Сообщений: 140
  • Карма: 2473
АнаБолик, вот что говорит об этом сама художница: «Трагический образ этой куклы — дань тем женщинам, которые, несмотря на столь тяжёлую болезнь, сохранили мужество и выжили всем смертям назло. Это так же и дань тем, кто не смог победить…. Я прошу — берегите себя, следите за своим здоровьем, делайте маммографию хотя бы раз в год. В образе заложен и мой личный страх перед этой страшной болезнью, моё ясное понимание того, что однажды мне могут сказать: «У вас рак груди». Я могу только надеяться быть столь же храброй как те, кто столкнулся с этим недугом. Должна признаться, что это особая работа. Я её сделала давно и поставила на полку. Уж слишком больная тема. Каждый день я смотрела на неё и думала: «Правильно ли я делаю, вторгаясь в мир людей, которые пережили такое??? Правильно ли награждать куклу такой судьбой?». Казалось, что кукла действительно пережила операцию и растерянно смотрит на меня — я не знаю, что мне делать с ней дальше, а она не знает, что её ждёт. Так, день за днём, месяц за месяцем мы переглядывались, и вот я почувствовала, что она не просто готова пойти в мир — она радуется жизни, она полностью здорова, она победила!» (С)

Оффлайн АнаБолик

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3731
  • Карма: 12680
Я не порицала! Я предлагала людям более внимательно, может более тонко подходить к вопросу оценки куклы....
Куклы это совершенно особый мир! Я бы даже сказала мистический!и тот, кто так или иначе вошел в этот мир, коснулся его , становится соучастником!...
 И совершенно не случайно на Руси запрещено было рисовать куклам лица, глаза в частности....
Ну это уже другая история!...)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.352 секунд. Запросов: 50.