Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Странные происшествия в доме возле кладбища (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 2. Проблемы многодетных родителей: Дмитрий Шепелев рассказал о разногласиях с жено (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 3. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Marusiia 4. Позор семьи — Дядя Эмик (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от мишаня 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 6. Депрессия, песни с детьми из Донбасса: как живет Александра Пахмутова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера
7. Оганесяну доставляют удовольствие стычки с Рахимовой (Дом 2 слухи) от Стихия 8. Детские заблуждения (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера 9. Уникальный арт-объект в Северной Осетии (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 10. Колючие! Интересно ваше мнение! Коротенький ролик) (Колючие разговоры обо всём) от Пуся-Вера 11. Валерины думы (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера 12. Ложка столовая глубокая (инструкция к применению) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера

Интересные сведения из журнальной статьи Наталии Киндиновой.  (Прочитано 2471 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66986
  • Карма: 399407
8
В журнале "Караван историй" я прочитала статью Натальи Киндиновой "Память сердца". Хочу поделиться тем,что меня заинтересовало.

Наталия Киндинова-сестра того самого Евгения Киндинова и тоже актриса,как она говорит, довольно  успешная.
 После театрального училища режиссёр Рижского театра Павел Осипович Хомский  пригласил её к себе  в театр. После они поженились.

Через некоторое время они вернулись в Москву. Хомский стал работать главным режиссёром ТЮЗА, А Киндинова пошла по приглашению Эфроса в театр на Малой Бронной.Пассия  Эфроса Ольга Яковлева выдавила Наталию из репертуара и та ушла в ТЮЗ,театр своего мужа.

И вот тут я прочитала много интересного для себя.
В то время ТЮЗ был очень интересным театром( кстати школьниками нас часто водили туда классом и некоторые спектакли так поразили меня,что я многое помню с тех пор,хотя больше 40 лет прошло).
 Хомский взял в театр ЛИЮ АХЕДЖАКОВУ,которую никто не брал в то время.И сразу дал ей
 большую роль в своём нашумевшем спектакле "Мой брат играет на кларнете" Спектакль был детский,по Алексину,но ходила на него и взрослая Москва..А Ахеджакова жаловалась,что играла в театре роли "ножек от табуреток".

Также Шумский взял и открыл в своём театре ИННУ ЧУРИКОВУ ,где она так сыграла БАбу -Ягу,что в неё влюбился и как в женщину и как в актрису Глеб Панфилов.В театре работали РОЛАН БЫКОВ,ОЛЬГА ОСТРОУМОВА,ЕКАТЕРИНА МАРКОВА,АНДРЕЙ МАРТЫНОв.

Вторым их знаменитым спектаклем была"МОЛОДАЯ ГВАРДИЯ". Вот этот спектакль я прекрасно помню. Была под сильным впечатлением. Смотрели на одном дыхании. В  роли Любки Шевцовой была ИРИНА МУРАВЬЁВА."Поэт Роберт Рожденственский, композитор Оскар Фельцман стали соавторами постановки,в которой звучали замечательные песни о Родине". Не даром даже мы,дети, были просто потрясены.

И очень интересную историю Киндинова рассказала про актрису-травести театра ЛИДИЮ КНЯЗЕВУ.Именно она играла принца восточной страны Бахтияра,кажется,я тоже помню тот спектакль.

Так вот, оказывается, Лидия Князева долгих 15 лет была женой Ролана Быкова. Они вместе играли в фильме "Айболит 66" . Она играла обезьянку Чи-чи. У них не  получались дети. И они усыновили сына.Олега. Мальчик оказался трудным,В школе угрожал учительнице ножом,воровал.Жизнь у приёмных родителей превратилась в ад. Возможно и от этого бежал Быков к другой женщине,Елене Санаевой. Олег в конце концов попал в тюрьму. Оставленная мужем и выдавленная из театра новым режиссёром Князева тяжело заболела и умерла. Быков не пришёл на похороны. Сын Олег умер в 2002 году,так и не нашёл себя.

Хомский ушёл в театр Моссовета,режиссёром ТЮЗА стал Кама Гинкас. У него была уже совсем другая концепция театра. Дескать, современным детям нужно иное.Кстати,раньше в ТЮЗЕ  давали бесплатные спектакли для детдомовцев,от них новый режиссёр отказался.

В своём театре Моссовета на малой сцене Хомский держал оборону от новомодных спектаклей с обнажёнкой и развратом."Театр должен возвышать,а не развращать." Хомский умер ,когда ему было уже за 90. Наталия Киндинова нынче преподаёт актёрское мастерство
« Последнее редактирование: 13 Марта 2017, 20:17 от подруга »


Оффлайн pap rika

  • Знаток
  • Сообщений: 859
  • Карма: 8282
запуталась, Хомский и Шумский это один и тот же человек? :(

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
подруга, спасибо, прочитала с интересом  :flower3:


Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66986
  • Карма: 399407
запуталась, Хомский и Шумский это один и тот же человек? :(
ошиблась,нужно Хомский. Спасибо,сейчас поправлю :flower3:

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66986
  • Карма: 399407


Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
подруга, спасибо ! Интересно! :flower3: :flower3: :flower3:   Я и не знала , что у Киндинова сестра тоже актриса. Ах, как же он мне нравился в Романсе о влюбленных!... :)8 :xixixi: Какой красавец был ... :happens:

Оффлайн неколючка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10033
  • Имя: Наталия
  • Карма: 42739
подруга, спасибо,  очень интересно,  многого не знала.  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66986
  • Карма: 399407
подруга, спасибо ! Интересно! :flower3: :flower3: :flower3:   Я и не знала , что у Киндинова сестра тоже актриса. Ах, как же он мне нравился в Романсе о влюбленных!... :)8 :xixixi: Какой красавец был ... :happens:
Недавно видела его в хорошем фильме Сергея Урсуляка "Долгое прощание". Что-то он мне не очень. Был мужественный,весёлый. Сейчас похож на пенсионера-обывателя. Для Вас.
« Последнее редактирование: 13 Марта 2017, 20:36 от подруга »


Онлайн Ирина53

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13401
  • Карма: 56544
Спасибо. А Евгений, по сравнению со своими ровесниками ( Янковский, Збруев, Тараторкин) с годами с лица спал. Обычно мужчины с годами лучше становятся.

Оффлайн D-ova

  • Знаток
  • Сообщений: 1217
  • Карма: 4290
а я помню Гинкаса,он прям такие феерии по Достоевскому-Чехову интересные делал и современные 5 углов,тамаду мхат,в будни после работы в театрах на классике похрапывали,но у Камы актёры бегали по проходам ,шум и  светопредставления  :applo2:

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66986
  • Карма: 399407
Ещё всю жизнь помню детский спектакль "Эй ,ты.здравствуй". Сейчас посмотрела, его тоже в ТЮЗе Хомский ставил. Мы классе в 6 его с классом смотрели. Играли всего 2 актёра. Никакого "экшена",только разговоры двух подростков. Не стала сейчас читать сюжет пьесы, Напишу по памяти.может и искажённо. Мальчик переехал в другой город. У него.кажется ,умерла мама. и его случайная подружка очень ему сочувствует. Она сама из неблагополучной семьи,живётся ей гораздо хуже мальчика. Но она так пожалела его Помню её слова "Положи мне руку на плечо,пойдём". Она настрадалась в жизни,потому могла так сопереживать. И мы дети сидели ,замерев,никому не было скучно. Всю жизнь помню этот спектакль,а ведь сне уже 57 лет. Вот что значит  настоящее.искусство.
« Последнее редактирование: 13 Марта 2017, 22:38 от подруга »

Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
Недавно видела его в хорошем фильме Сергея Урсуляка "Долгое прощание". Что-то он мне не очень. Был мужественный,весёлый. Сейчас похож на пенсионера-обывателя. Для Вас.
:flower3: O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.209 секунд. Запросов: 54.