Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Николай Носков ( Свеча горела ) (Музыка и новости шоу-бизнеса) от МилкаЯ 2. 😑 Че случилось? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 3. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 4. Быстрая пицца на тонкой основе (и с тестом возиться не надо) (Кулинария и вокруг нее) от Стеллула 5. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Malinna 6. Туроператоры сообщили о последствиях потопа в ОАЭ (Вокруг света) от мишаня
7. Тысячи тараканов устраивают трапезу на люках в московском районе Зябликово (Интересное и необычное) от irinka5 8. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от Виктория А 9. Фильмы и сериалы,чьи названия ушли в народ и используются в повседневной жизни (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Дейенерис 10. В Госдуме задались вопросом, зачем ставить школьников на колени под камеру (Интересное и необычное) от User 11. Выберите один из стульев (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нат68 12. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от ке

Спасибо, Sny . Часть вторая )))  (Прочитано 2034 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн izumrud

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13251
  • Карма: 81382
30

Для удачного решения какой-либо задумки нужны три составляющие: генератор идей (в нашем случае- Sny  :xixixi:); кто-то,  кому позарез нужна вещь, предложенная "генератором идей" (это я  :laughy: ) ну и третий- тот , кто воплотит в жизнь предложенное к воспроизведению в провокационном топике Sny  ( в провокационном- в хорошем смысле этого слова, нас пытались привлечь к процессу, но у некоторых, типа меня- мощи не хватило воплотить   :xixixi:)
Все началось примерно за 3 недели до нового года. В какой-то из тем Sny я увидела, как сделать шикарные веточки для камина . Отличная идея, не сложное исполнение. Все портил один только факт- камина-то у меня нынче и нету  :happens: Sny живенько накидала идей каминов- простейших, из коробок. И если до этого момента я тешила себя мыслью, что это не я- ленивая ( :laughy:) , а просто процесс изготовления камина оооочень сложная и трудоемкая вещь ( :xixixi:), то тут- отступать было уже некуда.Но! я не была так просто сдаться.  Я попробовала подойти к ситуации с другой стороны. Убедив себя, что в картонный камин и свечу- то поставить небезопасно , а вдруг... И вообще. Может же мне муж сделать- из пенопласта хотя бы (уже солиднее , чувствуете?) или сын вырезать из фанерки комплектующие, а папа его- пусть все это слепит... И ночами же мне уже снилось, как я, вся в белых одеждах, подхожу и торжественно расставляю на камине всякие украшалки  :mylady: , пока мальчики мои смахивают трудовой пот со лба ...
В общем, ничего не получилось. Муж сказал, что у него есть дела и поважнее моего камина  :ogorchen: а, присмотревшись к тому, как сын обращается с лобзиком, я сама отмела идею привлечь его к такой ювелирной работе  :xixixi:
И позвонила я своей двоюродной сестре, и поплакалась в ее мужественное плечо... Рассказала, какая я несчастная- нет  у меня заветного камина  :( и людей, желающих его сделать -тоже нет)... И в этот момент у меня появился человек (есть женщины в Русских селеньях!) , который уже пару лет вынашивал идею сварганить каминчик-то . А тут я с такой проблемой аккурат во время  :cool: В общем, камин задумался мне как подарок на НГ. Но что-то пошло не по плану, и получила я его только вчера  :rolleyes: Он нереальный. Гипсовый, огромный  :wub: Все детали- атланты и вензеля- сестра выливала сама. Для атлантов было использовано лекало- лет 30 назад мой дядя пытался воспроизвести  атлантов, висящих у входа в Эрмитаж . С него были отлиты по новой два близнеца по бокам (правда, в Эрмитаже стыдливо прикрыты,а наши- голые совсем, ну это уже детали  :xixixi:) .  Вензеля по центру- сняты загогулинки со старого  шкафа, раскурочены и использованы для отлития форм  :xixixi:
Поближе:






В общем, кто молодец? Sny и моя сестра молодцы. Одна- подала идею, вторая- виртуозно воплотила в жизнь (я до сих пор обалдеваю, что она его сделала. И этот чел- мой родственник . Горжусь )  А я-просто красивая   :xixixi: Завтра расставлю всякую ерунду на камине- и все. Делов-то  :laughy:
(кликните для показа/скрытия)


Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
Чудесный подарок - и как раз к Новому году! Правда - к Старому! :xixixi:  Молодцы вы с сестрой! :flower3:  Теперь только пламя - и будет отлично! :268:

Оффлайн izumrud

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13251
  • Карма: 81382
Чудесный подарок - и как раз к Новому году! Правда - к Старому! :xixixi:  Молодцы вы с сестрой! :flower3:  Теперь только пламя - и будет отлично! :268:
Муж говорит, что я отлично умею подбить людей поработать и отойти в сторонку  :xixixi: затянуто по времени- потому, что мастер миллион раз переделывала - то ей кракелюр там не такой, то мужей в кучку собрать не могли- для транспортировки (чужим дядькам не хотели доверять, вдруг атлантов не донесли бы в целости , мастер грозился поседеть во всю голову  :xixixi:)


Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
izumrud, это нечто!!... Во-первых я тоже люблю каминчики, хоть и декоративные, они очень обуючивают комнату, а во-вторых сделано потрясающе  и со вкусом! Мой нижайший сестрице, просто отличная работа! А Sny да, тот ещё генератор идей! И ей спасибо большое, не даёт покоя нашим мозгам и ручкам! :xixixi: Одним словом - поздравляю с прекрасным приобретением! Это вещь!! :268: :applo2: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23128
  • Карма: 138776
Я в шоке, культурном.  :shock:  Красотища нереальная, повезло вам с сестрой.


Оффлайн izumrud

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13251
  • Карма: 81382
izumrud, это нечто!!... Во-первых я тоже люблю каминчики, хоть и декоративные, они очень обуючивают комнату, а во-вторых сделано потрясающе  и со вкусом! Мой нижайший сестрице, просто отличная работа! А Sny да, тот ещё генератор идей! И ей спасибо большое, не даёт покоя нашим мозгам и ручкам! :xixixi: Одним словом - поздравляю с прекрасным приобретением! Это вещь!! :268: :applo2: :flower3: :flower3: :flower3:
Спасибо  :flower3:  :lasso:

Оффлайн izumrud

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13251
  • Карма: 81382
Я в шоке, культурном.  :shock:  Красотища нереальная, повезло вам с сестрой.
Ага, повезло ещё и как  :flower3: мы ее еле оттащили от камина , она все пыталась что- то домазать - докрасить после транспортировки. Очень тяжело расставалась со своим детищем  :xixixi:

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73108
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011253
Офигеть...


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
izumrud, Мое восхищение !!!!!  :268:

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
izumrud, Сказать, что я  в культурном шоке - это ничего не сказать! Я сначала онемела, потом превратилась в соляной столб из греческих мифов. Когда отошла, несколько минут не могла ничего сказать и написать,  став временно заикой .
  Шедевр не обсуждаю - это глупо. Он прекрасен!  Потрясена  оргталантами владелицы нового камина - силой воли, целеустремленностью, умением убеждать и находиться сторонников, единомышленников и мастеров-исполнителей!
    Какая вы молодец! А сестра? О господи!  Решили - камин, сделали - КАМИН! (По мелочам не разбрасываемся, глупостями не занимаемся). Сейчас придет Фаста, и мы обе полежим еще раз в обмороке! 
    Пусть ваш новый семейный очаг, волшебно подаренный на празднование Нового года,  станет символом, хранителем и оберегом вашей семьи. С новым счастьем, с новым камином! :lasso3: :lasso3: :lasso3:

Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31240
  • Карма: 167836
Искреннее восхищение Вашей целеустремленностью и талантами Вашей сестры  :flower3: Просто нереальная красота! Sny, перед генератором идей  :dart:

Оффлайн idetsmejas

  • Друг
  • Сообщений: 3911
  • Карма: 10951
Какая офигительная вещь получилась! Прям не верится, что самодел. У сестры какое-то художественное образование?

Оффлайн Просто Мария

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13995
  • Карма: 52534
класс :268: :268: :268:

Оффлайн luck

  • Друг
  • Сообщений: 3114
  • Карма: 9906
Автор!!! Вы нереальная крутышка!!! Прям девочка - девочка!!! А если девочке не хватает камина , чтоб у неё там стояли безделушки и прочее- значит вопрос только один- когда))) Исполнение крутое- ваша Сестра профи. Работа  нереальная. Эстетически прекрасное изделие!! Автор- вам по максимуму кайфушек, радости и Со Старым Новым годом :draznilka: :love005: :kiss04:

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36466
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995462
Потрясающе!!! Просто восхищаюсь людьми, умеющими сделать такую красоту своими руками!  :applo2: :applo2: :applo2: Замечательная у Вас сестра и замечельный подарок!  :flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 57.