Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Петербургские депутаты решили проверить прочность ограждений набережных после ут (Интересное и необычное) от Юлич 2. Концерт ко Дню Победы в Ивангороде через Нарву смотрели 2 тысячи эстонцев (Интересное и необычное) от irinka5 3. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Marusiia 4. Из старенького - Алоэ. - Каланхоэ. - Ето Марфушка вам звонит. - Дратуйти, (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 5. Наша первая Олимпиада (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Юлич 6. «Грязная», но прекрасная. Интересные факты из истории набережной реки Мойки (Вокруг света) от irinka5
7. Подборка депрессяшек *депрессяшки лучшее* (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 8. Представляем вам тарелочку, расписанную знаменитым живописцем Василием Поленовым (Интересное и необычное) от Aloe 9. Старенькое. - Баобяб! - Мимо. - А на какую хоть букву? - На "а". - Агурец. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 10. В поликлинике, как мы знаем, есть отдельная очередь «я только спрошу». Но нужны (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 11. Сижу дома, настроение - купить ружьё и утопиться. И тут звонок! Беру трубу, глян (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 12. Как развить неврастению (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Старый добрый насыпной пирог  (Прочитано 4600 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271135
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486900
Кулинарный рецепт
Авторский
Выпечка
Сладкое
Для духовки
16
По своей простоте доступен даже мне. Не слишком сладкий *если кому послаще надо, сахара побольше*, никаких спецсредств и спецнавыков. Возможно, все знают наизусть этот рецепт с младшего школьного возраста.

Для теста.

Муки *примерно, ибо на глаз всегда* 2,5 стакана, но начните с 2х, проще подсыпать в процессе.

Сливочного масла 200 г плюс немного для смазки противня

И всё))


Для начинки

350 г творога плюс-минус, лучше плюс, но у меня сколько уж было
(кликните для показа/скрытия)


3 яйца

4 столовых ложки сахара

Бонусом, но не обязательно, можно добавить любые фрукты и/или ягоды, у меня скучала жопа ананаса *сладкий, но надоел*

Включить духовку на разогрев *200 градусов*

В миску высыпать муку, масло порезать мелкими кусочками и долго-нудно растирать до получения однородной жёлтой мелкой крошки, на данном этапе можно и муки подсыпать, и масла подрезать




Яйца взбить с сахаром в густую пену, доьавить творог и взбить до однородной массы




Мелко покрошить туда плодово-ягодноЭ



Противень хорошо смазать маслом, дно и борта. Всыпать половину теста



Потом осторожно обсыпать борта противня и распределить начинку



Высыпать сверху оставшееся тесто и поставить в духовку *смутно помнится, что на 45-50 минут, но я уточню потом, по готовности, он в процессе*



Готовый пирог лучше слегка остудить, но тут как фишка ляжет))

Вот он зарумянился *через 30 минут*, и я убавила до 120, пусть минут 15 дойдёт, а потом его, родимого, на лоджию, чтобы охолонул.




Спасибо за внимание!

« Последнее редактирование: 15 Января 2022, 18:03 от Планета Шелезяка »


Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Плюшками балуетесь?)))) Прикольно  :flower3:

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271135
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486900
Плюшками балуетесь?)))) Прикольно  :flower3:
Да какое там. Творог было сожрать сцыкотно, из-за этого всё))


Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Творог было сожрать сцыкотно, из-за этого всё))
покажи потом в разрезе)

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271135
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486900
покажи потом в разрезе)
ОК. Но там ничего особенного, типа песочного печенья с прослойкой суфле. Просто я его лет 30 не готовила))


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271135
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486900

Оффлайн assa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29064
  • Карма: 112077
Это что творожник получается ? Я такое люблю. И с ананасом творожок не очень сладкий должно быть вкусно.И возни немного.  Точно. Сделаю завтра.
 :flower3:

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271135
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486900
Это что творожник получается ? Я такое люблю. И с ананасом творожок не очень сладкий должно быть вкусно.И возни немного.  Точно. Сделаю завтра.
 :flower3:
:165: Возни минимум. Я ещё не созрела до возни, 31 декабря кучу пирогов напекла)) Да и не моё это, выпечки разные  - кроме дрожжевого теста.


Оффлайн Рогнеда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14439
  • Карма: 81516
я не пекла такие пироги. Спасибо, попробую

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271135
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486900
я не пекла такие пироги. Спасибо, попробую

Рогнеда, есть ещё осенний с яблоками, когда их некуда девать)) Тоже насыпной, но другой.

Оффлайн Рогнеда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14439
  • Карма: 81516
Рогнеда, есть ещё осенний с яблоками, когда их некуда девать)) Тоже насыпной, но другой.
я, вообще-то пироги пеку. Сейчас редко, когда дети рядом были, пироги, булочки и рулеты дома не переводились. Но, насыпные никогда не пекла. А яблочный без творога?

Оффлайн Душенька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 20112
  • Карма: 87651
хороший маргарин для выпечки не подскажете?
или лучше вообще масло сливочное добавлять везде

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271135
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486900
хороший маргарин для выпечки не подскажете?
или лучше вообще масло сливочное добавлять везде
Вы знаете, давно не покупала. Раньше Пышка был ничётак, но сейчас не рискну.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271135
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486900
я, вообще-то пироги пеку. Сейчас редко, когда дети рядом были, пироги, булочки и рулеты дома не переводились. Но, насыпные никогда не пекла. А яблочный без творога?
Там стакан муки, стакан манки и стакан сахара смешиваются, 200 г масла трётся на тёрке *лучше заморозить*, яблок мелко нарезанных неограниченно. Противень хорошо смазать маслом, 1/3 смеси - 50 г масла - яблоки, 1/3 смеси  - масло - яблококи, 1/3 смеси - масло. Выпекать примерно так же, 30 минут на 200, потом убавить и допечь.
« Последнее редактирование: 15 Января 2022, 19:10 от собака-кусака »

Оффлайн Правда Викторовна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14550
  • Карма: 84436
собака-кусака, главное просто, я не люблю долго заморачиваться, потому как семья всегда рядом и нужно быстро и много.Пирог подобный пекла и не раз. Это теперь у меня все стройнеют!!! Завтра и попробую, потому как творог тоже залежался! Мерси, что напомнила! :flower3: :flower3: :flower3: :eat:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 54.