Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Ириша 2 2. Богомолка строит прудик (Дом 2 новости) от Юлич 3. Ночная смена (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от НатальяНик 4. Решили избавиться от вещей сына которые ему малы (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Нафаня 5. Настя Ивлеева кардинально сменила сферу деятельности (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 6. Как секрет знаменитого Розеттского камня стал ключом к разгадке всех тайн Древне (Интересное и необычное) от Мария Петрова
7. - Это четвертый отказ? – удивлялись в свете. – Не останется ли красавица Машеньк (Интересное и необычное) от Мария Петрова 8. «Дорогой Константин Сергеевич! Я к Вам - с просьбой о помощи. Вот в чем дело: « (Интересное и необычное) от Мария Петрова 9. Заочно весь район знал этого бомжа… (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от glasha 10. Художница Катрин Вейтс с помощью вышивки изображает красоту природы . (Творчество, рукоделие и хобби) от Роза4 11. Поздняя Московская весна *архитектурное* (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Роза4 12. Габозяка на зоне (Дом 2 новости) от мишаня

Ученые назвали препарат от малярии причиной смерти 17 тыс. больных COVID  (Прочитано 1266 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71158
  • Карма: 180856
10
Ученые назвали препарат от малярии причиной смерти 17 тыс. больных COVID



Смерть 17 тыс. больных COVID связали с препаратом от малярии
Во время первой волны пандемии COVID-19 из-за приема противомалярийного препарата гидроксихлорохин могли скончаться около 16,9 тыс. человек в нескольких странах. К такому выводу пришли французские ученые, опубликовавшие результаты своего исследования в журнале Biomedicine & Pharmacotherapy.




Как отметили специалисты, гидроксихлорохин назначали, "несмотря на отсутствие доказательств его клинической пользы". В своих выводах исследователи опирались на результаты подсчетов, опубликованные в журнале Nature в 2021 году. Согласно им, применение гидроксихлорохина на 11% увеличило смертность из-за нарушений ритма сердца и других побочных эффектов. Отмечается, что количество умерших может быть значительно выше, поскольку исследование проводилось только за период март-июль 2020 года, когда гидроксихлорохин прописывали особенно часто.

Испытания препарата как лекарства от коронавируса ВОЗ прекратила в июне 2020-го, когда обнаружились проблемы с сердцем у некоторых пациентов.

Тогда же разрешение на использование гидроксихлорохина и хлорохина в экстренных случаях отозвали в США.

Минздрав РФ исключать гидроксихлорохин из рекомендаций по лечению COVID не стал, сообщив, что препарат показал свою эффективность в малых дозах у пациентов с легкой и средней степенью тяжести течения заболевания.

Вместе с тем в ведомстве признавали, что механизм действия лекарства изучен не до конца.

 От использования гидроксихлорохина Минздрав рекомендовал отказаться только в мае 2021 года.


ссылка


Онлайн assa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29155
  • Карма: 112451
Блин, не вирусом уморят так  лечением доканают .

Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49165
  • Имя: Елена
  • Карма: 168028
Блин, не вирусом уморят так  лечением доканают .
Моя мама, образованная, с большим кругозором, я бы сказала интеллигент во втором поколении, отказывалась от многих выписанных ей лекарств. Говорила, хочу умереть от своих болезней, а не от привнесенных... У нее было много знакомых врачей и некоторые с ней соглашались...


Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49165
  • Имя: Елена
  • Карма: 168028
Помнится, в интернете этот гидроксихлорохин представляли, как панацею при ковиде, и рекомендовали приобрести любым путем...

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71158
  • Карма: 180856
Помнится, в интернете этот гидроксихлорохин представляли, как панацею при ковиде, и рекомендовали приобрести любым путем...
Не только в интернете, но и с экранов ТВ призывали лечиться этим препаратом.  :happens:


Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71158
  • Карма: 180856
Моя мама, образованная, с большим кругозором, я бы сказала интеллигент во втором поколении, отказывалась от многих выписанных ей лекарств. Говорила, хочу умереть от своих болезней, а не от привнесенных... У нее было много знакомых врачей и некоторые с ней соглашались...
Вот уверена на все 💯, что если бы мы отправили моего папу в больницу, как нам убедительно советовали, то назад бы он не вышел на своих ногах. Залечили бы этим кислородом, гидроксихлорохиноном и пр. (+ ВБИ), как сейчас выясняется, которые не лечат, а добивают последний иммунитет.

Онлайн ЮлиКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10803
  • Карма: 79321
Бесплатно сыну выдали и сказали ни в коем случае не принимать.  Он говорит - и не собирался. Врач - ну и молодец. При выписке спросили, пил- не пил? Сказали -СБ! Врач сказал! СБ!

Онлайн ЮлиКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10803
  • Карма: 79321
Вот уверена на все 💯, что если бы мы отправили моего папу в больницу, как нам убедительно советовали, то назад бы он не вышел на своих ногах. Залечили бы этим кислородом, гидроксихлорохиноном и пр. (+ ВБИ), как сейчас выясняется, которые не лечат, а добивают последний иммунитет.
Знакомый врач, пульмонолог, сказал: и упаси вас боже попасть в больницу, до последнего дома, выживете 100%. И не делайте прививки, и мне не звоните. Я грех на душу не хочу брать, а мне на пенсию скоро.


Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71158
  • Карма: 180856
Знакомый врач, пульмонолог, сказал: и упаси вас боже попасть в больницу, до последнего дома, выживете 100%. И не делайте прививки, и мне не звоните. Я грех на душу не хочу брать, а мне на пенсию скоро.
Вот и я своему сказала- не вздумай делать прививки. Послушался.

Онлайн ЮлиКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10803
  • Карма: 79321
Вот и я своему сказала- не вздумай делать прививки. Послушался.
Ну, мы все едины были во мнении O:-)

Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31319
  • Карма: 168279
Мне, наоборот, кажется, что без госпиталей многие бы не выкарабкались  :( Если тебя, полумертвого, по Скорой везут, то вся надежда, на врачей. И ведь спасали, ставили на ноги, за что им искренняя благодарность.

Онлайн ЮлиКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10803
  • Карма: 79321
Мне, наоборот, кажется, что без госпиталей многие бы не выкарабкались  :( Если тебя, полумертвого, по Скорой везут, то вся надежда, на врачей. И ведь спасали, ставили на ноги, за что им искренняя благодарность.
Где-то да, с совестью есть врачи, согласна. Нельзя всех под одну гребёнку. Обходили как-то протоколы.

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71158
  • Карма: 180856
Мне, наоборот, кажется, что без госпиталей многие бы не выкарабкались  :( Если тебя, полумертвого, по Скорой везут, то вся надежда, на врачей. И ведь спасали, ставили на ноги, за что им искренняя благодарность.
Да, по всякому дело было. 
Но то, что в этих госпиталях могли подцепить ВБИ, этого тоже не надо отрицать. Брат моего мужа в ковиднике умер.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 51.