Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Саша Черно - Мне проще было выкрутить, что меня не хотят... (Дом 2 новости) от Татьяна 2. Мне стало нравится молчать. Валерий Попович (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Mojito 3. Воскресный завтрак по- одесски (Кулинария и вокруг нее) от Ирсана 4. Мнoгоуважаемая "Глeбская фабрика медицинских препapaтов". Я мaть четырёх прекра (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от koza-dereza 5. Как прекрасен мир!!! (Фото) (Вокруг света) от koza-dereza 6. Калёные яйца (Кулинария и вокруг нее) от Эва
7. Когда весна стучит в окно (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Эва 8. Приглашаю вас в чарующий мир, созданный великолепным Эрнесто Кортасаром! (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Эва 9. Праздник света и добра (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Galina N. 10. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от S.Elena 11. — Ты крайний? — Я средний, забыл, что ли? — Я про кассу. Ты крайний на кассу? — (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 12. Фуэте (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa

Нужна помощь((((Усыновление детей.  (Прочитано 1856 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oksanka

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3195
  • Карма: 23655
27
Дорогие Колючечки,очень нужна помощь.Я знаю,что у нас есть Колючки проживающие в Германии.Дело такое-моя хорошая знакомая является опекуном двух деток,она их взяла из детского дома 7 лет назад,они были в ужасном состоянии и являлись ей десятой водой на киселе.Она их не то троюродная не то десятеюродная тетя.Кто их отец ни кто не знал,а мамашка сгинула куда-то.У моей знакомой у самой трое родных детей,которые к тому времени были совершеннолетними.Как она их приучала к нормальной жизни это отдельная история,бедные дети не знали и не видели ни чего в жизни.Но дело не о том.Короче года три назад объявилась-внимание РОДНАЯ сестра их пропавшей матери,которая проживает в Германии и которая знала про,то что ее родные племянницы попали в детский дом.Теперь она хочет их забрать,подала в суд на усыновление.Нам удалось узнать,что у этой родственницы двое детей и три года назад младший ребенок стал по немецким законам совершеннолетним.Вот мы пытаемся выяснить какие льготы даются немецкой семье в которой есть несовершеннолетние дети,почему она не забрала своих племянниц сразу,когда они попали в интернат,а захотела их забрать только три года назад.Знакомая не знает уже куда обращаться,детки не хотят даже слышать про родную тетку.Кто что может знает или слышал.Помогите.



Онлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79819
  • Карма: 228080
Придут те кто живут в Германии и скажут точнее. Я могу сказать что она будет получать "киндергельд" - детское пособие на каждого ребёнка. Ну и ещё конечно социал. На каждого члена семьи есть определённая прожиточная норма. Если у семьи доход меньше этой объединённой прожиточной нормы, то в дело вступает социал. Это может быть оплата коммунальных услуг, а в Германии это очень дорого, а если и этого недостаточно до нормы, то и выплаты на карту. Ну и конечно всякие подачки в виде бесплатной одежды и продуктов.
В принципе в Германии женщины с маленькими детьми не бедствуют.
Говорю по рассказам родственников.
« Последнее редактирование: 15 Июля 2015, 21:18 от Galina N. »

Оффлайн фиона

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10965
  • Имя: Елена
  • Карма: 35008
Ксюшу надо ждать,она подскажет


Оффлайн Oksanka

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3195
  • Карма: 23655
Буду благодарна любой информации,ведь не спроста она начала активные действия. :):

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Пусть соберет справки в посольстве, и поговорит с юристом от государства на эту тему, о бесплатный.


Оффлайн idetsmejas

  • Друг
  • Сообщений: 3912
  • Карма: 10954
какие льготы даются немецкой семье в которой есть несовершеннолетние дети
По законодательству РФ льготы немецким семьям, в которых есть несовершеннолетние дети, такие же, как и для всех немецких семей. То есть, никаких. Это только в том случае, если семья имеет немецкое гражданство. Дама может сохранять и российское гражданство, постоянно проживая на территории Германии. В любом случае, единственная льгота, на которую она может рассчитывать - это получение пособия на детей. Если она немка - но в Германии, если она гражданка РФ - то в России.
почему она не забрала своих племянниц сразу,когда они попали в интернат,а захотела их забрать только три года назад.
Может быть, потому, что просто старалась не взваливать на себя слишком много, и хотела поднять сначала своих детей, а потом сделать доброе дело для чужих?
Теперь она хочет их забрать,подала в суд на усыновление.
Есть вариант - Вашей знакомой вступить в дело и заявить свои права на усыновление детей. Но будет весьма неприятная коллизия. По Семейному кодексу, приоритет в усыновлении отдается гражданам РФ и родственникам усыновляемого ребенка. Вот и придется знакомой Вашей доказывать, что она им родственница. Плюс, опять же, не факт, что тетка детишек не сохранила российское гражданство. Тогда у нее все карты на руках. Пусть усыновляет и растит их дальше. Заметьте - она их усыновляет, а не берет над ними опеку. То есть, опекунского пособия она получать не будет.

Оффлайн Oksanka

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3195
  • Карма: 23655
Родная тетя живет в Германии и собирается забрать туда детей,пока ее дети не стали совершеннолетними она не думала забирать своих племянниц.

Онлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79819
  • Карма: 228080
Родная тетя живет в Германии и собирается забрать туда детей,пока ее дети не стали совершеннолетними она не думала забирать своих племянниц.

Может никакого двойного дна нет? Её дети выросли и вышли в самостоятельную жизнь, там это раньше чем у нас O:-) И теперь она хочет помочь племянникам.


Оффлайн Злата

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9614
  • Карма: 29069
Прежде всего надо непосредственно обеим тётям пообчаться и выяснить, кто чего хочет, причём пообчаться на прямую, а потом  не плохо и встречу с детьми организовать, всем вместе. Приоритет в этом деле, чего хотят сами дети и где им будет лучше. O:-)

Оффлайн Oksanka

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3195
  • Карма: 23655
Может никакого двойного дна нет? Её дети выросли и вышли в самостоятельную жизнь, там это раньше чем у нас O:-) И теперь она хочет помочь племянникам.
Очень похоже,что именно с определённой целью она их хочет забрать,т.к был дан ответ на предложение моей знакомой подождать 4 года,что потом будет тяжело им приехать в Германию. Там много всего говорится и пусть одна девочка останется тут, а вторая к ней едет,и очень она торопится с усыновлением.Если бы хотела им помочь,то хоть иногда бы посылки что ли присылала.

Онлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79819
  • Карма: 228080
Очень похоже,что именно с определённой целью она их хочет забрать,т.к был дан ответ на предложение моей знакомой подождать 4 года,что потом будет тяжело им приехать в Германию. Там много всего говорится и пусть одна девочка останется тут, а вторая к ней едет,и очень она торопится с усыновлением.Если бы хотела им помочь,то хоть иногда бы посылки что ли присылала.

Ну в принципе действительно странно. O:-)
Написала сейчас родственнице - спросила. Как она ответит - отпишусь.

Оффлайн Oksanka

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3195
  • Карма: 23655
Ну в принципе действительно странно. O:-)
Написала сейчас родственнице - спросила. Как она ответит - отпишусь.
Буду ждать. Там правда что-то не понятное,много  и долго рассказывать.

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61647
  • Карма: 242065
а тётю совсем не волнует, что дети к ней не хотят?...Хочет сделать добро - пусть помогает материально...хотя бы пока, потом - в гости. а если детишкам там понравится, то решать всем вместе.... - это по совести.ИМХО.

Оффлайн маленькая пенсия

  • Знаток
  • Сообщений: 2094
  • Карма: 10992
да..ситуация.. у меня тоже 8 лет девочка под опекой. не представляю, чтоб кто-то , пусть и родственник, попытается её у меня забрать! у Вас же есть куча документов, постановление, удостоверение, разрешение, решение суда...как можно просто забрать и усыновить!? я бы пошла сначала в органы опеки, где на Вас должно быть огромное "дело" со всеми справками и узнала, возможно ли такое. потом, обратилась бы в суд! на каком основании у Вас фактически хотят отобрать детей!? и если детям 10 и более лет, то суд учитывает их мнение. в суде обязательно встанет вопрос - почему 8 лет назад их не интересовала судьба детей. и почему все эти годы никакой помощи Вам от них не поступало.
я бы не сдалась!
« Последнее редактирование: 16 Июля 2015, 05:05 от маленькая пенсия »

Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22654
  • Карма: 104887
А сколько лет ребятишкам? Их мнение не учитывается ? Может они не хотят к тетке в Германию,что же их насильно повезут?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Маша из Макеевки

Автор Яська

Ответов: 4
Просмотров: 408
Последний ответ Вчера в 20:03
от Техас115
Со Светлым Христовым Воскресеньем!

Автор Яська

Ответов: 5
Просмотров: 252
Последний ответ Сегодня в 01:38
от Миссис уксус
#добривечир от НеМалахов

Автор Натуся60

Ответов: 11
Просмотров: 791
Последний ответ Вчера в 21:39
от мама Жени
Настя Ивлеева пытается отменить свою отмену

Автор Натуся60

Ответов: 4
Просмотров: 541
Последний ответ Вчера в 14:12
от Мария Петрова
Зигзаг судьбы

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 3
Просмотров: 541
Последний ответ Вчера в 14:16
от Лека55

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 57.