Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. О котиках с просторов ******** (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Светлана Из Тихого омута 2. Немного юмора (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 3. Как прекрасен мир!!! (Фото) (Вокруг света) от Миссис уксус 4. Воскресный завтрак по- одесски (Кулинария и вокруг нее) от Миссис уксус 5. — Пaпa, мaмa!!! Oдeвaйтecь пoнapяднee и гoтoвьтecь... — Oпять в милицию???!!! – (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 6. Настя Ивлеева возвращается на телевидение после скандальной «голой» вечеринки (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5
7. В Великобритании открыли первый посмертный памятник Елизавете II. (Вокруг света) от Миссис уксус 8. Последнее время я стала передвигаться по сайту очень осторожно, на цыпочках и с (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 9. Свет в картинах Петруса Ван Шендельна, 1851 год. (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус 10. Тыгыдымский кот 😺 (В мире животных) от Пуся-Вера 11. Кассоне - де­ре­вян­ный сун­ду­к , рас­про­стра­нён­ный в Ита­лии в 14–16 вв. (Интересное и необычное) от Миссис уксус 12. Старенькое. Кошичкина Полиция рулит. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус

Встреча на дороге...  (Прочитано 1239 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
13
втор: Вероника

Здравствуйте.Эта история произошла непосредственно со мной.Мне тогда было 9 лет(сейчас мне 26) и я гостила у бабушки в деревне на летних каникулах.Очень часто мы с ней ходили на рыбалку и возвращались лишь вечером.Вот в один из таких вечеров произошла с нами очень странная ситуация.Идем мы значит с рыбалки.Время вечернее,солнце ещё не село.На небе красный закат.Пустая улица.Вдруг нас(вернее бабушку) окликнул какой-то пожилой дядька.Он спросилол,внучка твоя?и улыбнулся.
 А потом говорит:Люба(так мою бабушку зовут)займи до завтра денег(сумму не помню).Бабушка ему отказала.Как она потом объяснила,что этот мужик(Филиппов фамилия у него)алкаш(бабушкины слова) и не собирается она ему денег занимать…..Вроде ничего необычного,только минут через 20 приезжает её сын(мой дядя) и говорит что час назад выловили из реки тело этого самого Филиппова.Весь,говорит,синий уже был.Несколько дней назад с мужиками на рыбалку уехал да там и утонул по пьянке.Вот так-то.

[attach=1]


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Встреча на дороге...
« Ответ #1 : 24 Июля 2014, 02:33 »
Отдых
 
Автор: Светлана

В 2006 году я, моя подруга Люся и её сестра Мила поехали отдохнуть в деревню. Там у их семьи был домик. Рядом с домиком есть речка, пользуется она дурной славой, то дети тонут, то каких то чудовищ видят, то призраков.
 В один вечер мы решили искупаться, т.к. было давольно душно. Уже стемнело, но мы все же пошли, только сестра её нас сильно отговаривала, мол после заката вода с кровью погибших людей смешивается, но мы же смелые, нам все непочем!
 Пришли на речку покупались, все вроде нормально было, но вдруг слышим кто то кричит, оборачиваемся, а там девушка в воде тонит и на помощ зовет.
 Мы с подругой рванули к речке, только нырнуть хотели, нас кто то сзади схватил. Это была Мила.
 Она насильно потащила нас домой, когда мы отошли на метров 5 от реки декушка пропала, утонула подумала я, все не успели.
 Когда пришли домой сразу же спросили что присходит, она начала свое объяснение.
 Первое что она сказала, что вода на нас розовая, а не прозрачная, как дольжно быть. И в правду, только тогда я посмотрела на подругу и на себе, вода была розоватая, как кровь с водой. Второе что она сказала, что неужели мы не заметили, что в воду никто кроме нас не заходил и никогда не заходит, все боятся её. Она рассказала нам легенду о девушке которая давно здесь утонула, бабки, которые знали её говорят, что она друзей себе ищет на том свете, поэтому люди и тонут, и бабушка им всегда говорила, после заката купаться нельзя, утопленики утащят, а е ли уж и сглупили, пошли, то к бледной девушки в белом платье не подходить, а то несдобровать!

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Встреча на дороге...
« Ответ #2 : 24 Июля 2014, 02:34 »
Моя белая кошка
 
Автор: langskip

Хочется вспомнить животное, которое было моим другом с детства. Я вообще очень люблю животных, а получилось так, что кошку мы завели только тогда, когда мне исполнилось двенадцать лет. Белое, субтильное создание, с характером, если так можно говорить о кошке, холерическим. Говорят, что животные с однотонной шерстью более чувствительные и ранимые, чем их разношерстные собратья. Вот и она была такой. Истеричкой. Со своими – нормальная ласковая домашняя кошка, а на гостей бросалась, подобно дикому зверю. Абсолютно безосновательно могла цапнуть из-под дивана зазевавшегося гостя. Всякое бывало. Хотя такие черты поведения стали отчетливо проявляться у нее после переезда на другую квартиру. И еще кое-что с ней случалось. Я начал замечать, что часто кошка, находясь в другой комнате, странно себя ведет. Как-будто с кем-то играет, или дерется. Она выбегала из комнаты с прижатыми к голове ушами и с «выражением» страха на морде. Только звук моего голоса мог ее вывести из панического состояния. Часто я видел как она выбегала из-под кровати, где любила сидеть, как-будто ее кто-то гнал. А еще был случай, заставивший испугаться и меня. Представьте себе ситуацию: ночь, я мирно сплю, кроме нас с кошкой в квартире никого нет. Ночь летняя, тепло, но темнота кромешная, потому что небо с вечера было пасмурным. Моя питомица занимается любимым летним развлечением – ночной балконной охотой на мух. Восьмой этаж, балкон застеклён, дверцы фрамуг приоткрыты только для вентиляции, чтобы мухоловка не вздумала заняться десантированием с большой высоты без парашюта. Я просыпаюсь от того, что на балконе что-то загрохотало, будто бы он обвалился, с диким мявом оттуда бежит кошка и забирается под кровать. В недоумении покидаю свою постель и иду к балкону, а оттуда что-то с шипением и клацаньем чем-то по линолеуму направляется ко мне. Кошка шипит и ворчит под кроватью, а неведомая  божье создание :swearing:  идет на меня, маленькая по-ощущениям  божье создание :swearing: , но неведомая. Спотыкаясь об штабель кирпичей, накладенных со страху, я беру тапок и кидаю в сторону существа. Оно проворно покидает квартиру и затихает на балконе в районе пустой корзинки, в которой хранили лук, я слышу как оно там шуршит. Мне, естественно, не по себе от этой ситуации, кошка ворчит под кроватью, я стою в трусах и одном тапке, а на балконе непонятная  божье создание :swearing: . Осторожно подхожу к балкону и закрываю дверь на верхнюю и нижнюю щеколды. До сих пор не знаю кто или что это было. Ложусь в постель, слышу как кошка перестает нервничать, с балкона звуки меня не достигают. Наутро, обнаруживаю на балконе погром, все перевернуто, одна рама открыта нарастапашку. Проверяю корзину, путем тыканья в нее ручкой от швабры, а там никого нет. В общем на балконе никого не оказалось, но когда я взял кошку на руки и попытался отнести туда, она занервничала и оцарапала меня. Около месяца на балконе ночной охоты не было, кошка опасалась подходить туда, затем все забылось. Но все чаще и чаще она вела себя странно, чего-то боялась, бегала по квартире. В конце концов она заболела. Мы заметили это, к сожалению, когда уже было поздно. Она никогда не отличавшаяся могучим телосложение, стала походить на живой скелет, ничего не ела, потом ей стало трудно ходить. Ветеринар определил рак с развитыми метастазами. Незадолго до своего ухода она сломала лапу, упав с дивана. Я нашел ее, придя домой, лежавшей у входной двери с неестественно вывернутой лапой. Она уже не ходила, а значит доползла до дверей. Может быть инстинкт, а может и что-то другое выгоняло кошку из дома в ее последние часы. На следующее утро она умерла. Скорее всего это была игра подсознания, но часто ночью я слышал характерные звуки кошачьего прыжка на подоконник или телевизор. Страшно не было. Потом мне приснилась кошка, сидевшая на подоконнике и жмурившая глаза. Она посмотрела на меня, мигнула зелеными фарами, спрыгнула на пол и пропала. Больше звуков не было. Сейчас в этой квартире вместе с моей матерью живет кот. Огромный, полосатый, самодовольный лентяй, циник и сибарит, однако, доброжелательный и дружелюбный. Мать говорит, что он тоже часто бегает по комнате когда там никого нет, будто кого-то гоняет, но возвращается довольный…


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Встреча на дороге...
« Ответ #3 : 24 Июля 2014, 02:35 »
Glance in darkness
 
Автор: TengoO T.

Сразу ручаюсь, что читаемое Вами — правда. Можете говорить все, что хотите, но я точно знаю, что это правда. Ни кто из слышавших это мне не верил, да и аргументировали они достойно:»…ну начинается…ты сама-то веришь в это?…так все, успокойся: ты- человек искусства, творческий, одаренный фантазией, да еще и доверчивая, инфантильная…да, да!…пффф, ну а кто в Деда Мороза верил до пятнадцати лет?…».
 А всё-таки это правда.
 У меня на шкафу стоят две большие куклы: одна- новая, немецкая(темно-коричневые волосы, карие глаза, смуглая и чертовски похожа на настоящего ребёнка), ну а другая-старая, советская, ещё моей мамы(нашли ёе без одежды…бабушка связала на нее юбку, кофту, носки…эта краснорожая блондинка всегда с детства была со мной, ездила вместе со мной…у нее тоже карие глаза, но они «хлопают» и в спине есть «ревун». И ещё кое-что есть. Полоска такая розоватая на лбу…мама говорит, что это ещё Денис маркером…). Вторую куклу я не сильно люблю: она красновато-оранжвая, телосложения плотного, да ещё и лысая мал-мал… сколько раз я не собиралась её выбросить- меня тут же останавливала мама, и «советская красотка» возвращалась с парадом на мой несчастный шкаф.
 Я люблю мифологию и, не плохо разбираясь в ней, занимаюсь «оправдательной политикой» отрицательных её персонажей. Пишу я всегда по ночам, но паникую в темноте, как правило. Ну вот такой каприз вдохновения. При чём, если горит лампа- ниче так, держусь. Однажды, часу во втором-третьем ночи я завершила главу о лошадях- оборотнях келпи. Вдруг у меня возникло желание взглянуть туда…ну, на шкаф, через плечо…книги, бумага, черновики, ноты, эти куклы…обе куклы смотрели в сторону моей кровати, но по-разному: немецкая- как кукла, а эта чертова блондинка…сразу возникает мысль:»…и чего это она увидела там?…»….мой взгляд остановился на её пластмассовом профиле. На мгновение мне оказалось, что уголки её рта приподнялись…и тут начался мой кошмар. Лампа начала трещать и мигать, тетрадь сама собой сползла на пол, из-под кровати дохнуло холодом, ну а я…я не могла пошевелиться, встать со стула, чтобы включить «большой свет»-я как примерзла к стулу. Слёзы и крик вырвались из меня, но ни кто не проснулся, не пришел на помощь: и тут у меня появилось ощущение, что Я ОДНА ЖИВАЯ в этом доме. Крик сменился на хрип, а лампа издевалась надо мной пуще прежнего. О нет, это была не лампа- это была эта антикварная  божье создание :swearing: , стоявшая на шкафу и наблюдавшая с самой высокой позиции, какая могла быть у предмета в этой комнате. Не помню, когда перестала кричать, когда и как смогла броситься на кровать, как выключила эту проклятую лампу…но всё это я проделала. Заснула часу в четвёртом. Но лампа опять включилась и продолжала мигать с отвратительным звуком…так продолжалось месяц с перерывами. Писать я бросила и в спальню шла , как на казнь. Спала, сами понимаете, прескверно, да и видок у меня уже был соответствующий. Но потом вроде как прекратилось это всё. Я уже начала привыкать к покою, но при одной лампе не сидела больше. Я часто сижу с книгами по вечерам, а то и по ночам. И тут представьте: ПОЛНОСТЬЮ ВЫРУБАЕТСЯ СВЕТ! Полный мрак- ВООБЩЕ ни чего не видно…шорох на шкафу…я поднимаю глаза и тут же вижу эту  божье создание :swearing: . Да так отчётливо, ясно. И, главное, вокруг мрак, ни зги не видно, а эту заразу видно! Только теперь она смотрит прямо на меня…книга упала с моих колен на пол…слёзы потекли реками из моих глаз, я ни чего не могла поделать…а сердце прям так и выскакивает! Опять я хрипло кричу сквозь слёзы. Опять ужас сковывает меня, но добавилось новое ощущение: я чувствую, что я здесь умру. И действительно: силы начинают меня покидать, я скоро потеряю сознание… сердце забилось в горло и колотится бешено, голова кружится, а глаз о паршивой куклы оторвать не могу! Но тут зашла мама со свечкой, а эта мразь…у неё прямо на лице было написано, что всё ей испортили…
 Потом мы с мамой долго сидели со свечками, читали. Она меня ни о чем не спрашивала, но куклу так и не дала выбросить: она в кладовке лежит…

 


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Встреча на дороге...
« Ответ #4 : 24 Июля 2014, 02:37 »
Чертовщина

Автор: Katerina Hrapai

Историю мне рассказала мама, а ей — двоюродная сестра, с которой описанные события и произошли.
У моей мамы есть двоюродная сестра. Живет она в Украине, в небольшом селе, прямо на границе с Молдавией. Дело было лет 15 назад. Свекровь еще была жива. Бабка была совсем не простая, занималась магией, люди ее за это не любили. Жила одна, за три села от своей невестки, на окраине, как положено, в хатынке у леса.
Муж ласты склеил давненько, не без ее помощи, а сын у нее был единственный. Работал он на железной дороге, сопровождал грузы, поэтому уезжал надолго.
В один из таких моментов, зимой (это очень важно), когда муж маминой сестры был в командировке, получает она телеграмму, что свекровь умерла и нужно приехать, забрать тело и похоронить (забрать, чтоб сын попрощался и родственники). А ехать за бабкой километров 50-60, по буеракам и дупло еще то. Поехала невестка туда с утра, на местном автобусе и, чтобы не было скучно и одиноко, прихватила свою подругу.
С этого момента начинается все самое интересное.
Доехали до села к обеду, пошли в сельский совет, получили свидетельство о смерти бабки и пошли к ней в дом, за телом. Стали искать на чем бы перевезти тело. А в селе о бабке такая молва ходила, что все отказываются ее везти. Дело близится к вечеру, уезжать нужно, а трупик-то они бросить не могут. И кто-то, сердобольный, посоветовал, что в соседнем селе, который не в курсе о репутации бабки, живет дед, у которого есть подвода и лошадь. Если ему посулить хорошее вознаграждение и бутылочку горячительного, то может согласиться. Так все и произошло.
Вернулись за бабкой уже с дедом и на подводе. Старая кляча была не моложе деда, звали ее Ракэль и свое 20-летие она справляла еще под Сталинградом, в 1943-м году. Ну, чтоб вы понимали скорость передвижения.
Зимой, как вы знаете, темнеет рано, вот они, практически к ночи, до бабкиного дома и доползли. Дед принял на грудь и скомандовал класть трупик в телегу, но предварительно во что-нибудь завернув, поскольку зима, мороз и он может замерзнуть не в той позе и в гробике потом придется молоточком рихтовать трупик, либо частями засовывать))) Даже согласился девкам помочь, покойница-то была в теле, но роста небольшого. На стене в домике был обнаружен ковер нужного размера)) Трупик закатали в ковер и транспортировали на телегу. Процессия тронулась.
Путь предстоял не близкий. Участники похоронной процессии даже не подозревали какой долгой и страшной окажется дорога.
Луна. Мороз. Сугробы. Ночь. Лес (!). Ухабы. Буераки. И среди всего этого, в полной ночной тишине, старая кляча тащит телегу, на которой трупик, в сопровождении невестки с ее подругой и дед на козлах (не забывайте, дед принял на грудь, девки — нет). Девкам начинает становится холодно и страшно, так как они стали замечать, что от ковра пошел пар в том месте, где приблизительно голова покойницы. И ковер стал покрываться инеем.
Невестку стали одолевать смутные сомнения: а не завернули ли они свекровь живую в ковер, хотя, свидетельство о смерти бабки было в наличии. Тут еще подруга давай стращать, что свекровь-то была колдунья…
Решили девки посоветоваться с дедом как объяснить сие явление. Дед остановил клячу, где-то на пол пути, и сказал, что нужно развернуть ковер и проверить трупик. Хоть девкам и было страшно, но пришлось слезть с телеги, размять ноги, не представляя чем это для них обернется. Лучше б они этого не делали!
Труп сняли с телеги, положили на землю и раскрутили ковер. С виду, вроде, труп. Приложили к носу зеркало, удостоверились, что труп таки действительно труп, только обнаружили, что у нее на лбу испарина, крупными каплями пота и румянец на щеках (!). Выглядела как живая. Дед, увидев такое, послал их куда подальше вместе с трупиком и отказался дальше везти, бросив их на выезде из леса, а впереди — голая степь. И где там ближайшее село — хрен знает. Девки как стали голосить, предлагать деду деньги и все прочие блага мира и он,  еще та морковка , согласился таки, но, видно сумма была приличная. Мама не уточняла)
Короче, завернули бабку обратно в ковер, затащили на телегу, поехали дальше. Дед даже ходу прибавил. С перепугу. Скакал как в жопу раненная рысь по всем холмам и пригоркам, так что труп норовил упасть с телеги. Так всю дорогу его и держали.
Часам к 5-ти утра доехали до пункта назначения. Когда предложили деду зайти в дом согреться, покушать, выпить — он их посла еще раз, развернулся и дал дёру))
Занесли бабку в дом, уложили, зажгли свечи и стали ждать позднего утра, чтобы пригласить священника на отпевание…
Мамина сестра дала ж телеграмму мужу, поэтому ждала его возвращения.
Девочки, управившись с делами, по христианскому обычаю уселись возле покойницы и тихонько переговаривались. Дома они находились одни. Вдруг, подруга маминой сестры как подскочит, как завопит, что ей кто-то прыгнул на спину… Сестра успокоила подругу, сказала, что наверно показалось. В этот момент кто-то прыгнул на спину сестре и вцепился ей в шею. Тогда вопить стала она. Подруга, испугавшись, попыталась смыться из этого дома. Да не тут-то было. Потому как это нечто снова прыгнуло на шею подруги и стало ее душить. Она стала хрипеть и тогда мамина сестра попыталась из глубины своей памяти вспомнить хоть какие-то молитвы и перекрестить себя и подругу. Именно в процессе, когда она пыталась это сделать, вокруг них и покойницы появился странный шум, стали падать предметы и это нечто стало просто прыгать по их головам, спинам и причинить им всяческий вред. Ничего кроме слов из молитвы «Отче наш» им больше не удалось вспомнить. Тогда в памяти маминой сестры всплыло, что если не можешь перекреститься или прочитать молитву — нужно материться. Ну, этого добра в словарном запасе каждого — беспереводно. Девки были, в этом плане, не девственницы, их как поперло, трехэтажными, с заворотами, так моментально их и отпустило. Подруга маминой сестры стала рыться в сумке и нашла маленький, дорожный молитвослов. Достав его — стала громко читать все, что там написано, не будучи при этом шибко верующей. Когда она начала это громко читать, хотя и давалось ей это очень трудно (и слова не могла произнести, и голос пропадал) вокруг них поднялся такой вой, что волосы вставали дыбом, а по телу бегали мурашки. И тогда это нечто проявилось. Девочки их увидели.
По всем углам комнаты и верхом на покойнице сидели черти. Реальные. Такими как их часто описывают очевидцы и многие писатели, например, Гоголь Николай Васильевич. В ужасе обе попытались сбежать из дома. Выйти им не дали даже из комнаты до тех пор пока не прокукарекали петухи и не рассвело. Именно так, как писал Гоголь в «Вие». Когда рассвело — черти перестали быть видны, но продолжали издавать шум в этой комнате.
Мамина сестра и ее подруга, опережая друг друга, бежали в церковь за священником, даже бросив открытым дом. Ох какими же они стали верующими.
Перебивая друг друга стали рассказывать священнику о случившемся и попросили, чтобы он пришел освятил дом и отпел покойницу.
Священник выслушал их все-таки уточнил, не принимали ли подруги что-нибудь горячительное на грудь и не поверил им. Взял свое кадило, молитвослов, сменил прикид и пошел с ними в дом, где продолжала лежать покойница.
Совершив необходимые приготовления зажег большую церковную свечу и начал читать, окуривая кадилом углы этой злополучной комнаты. Девочки стояли у двери, не входя в комнату, оставив попика наедине с покойницей. В ожидании, как он будет сейчас вылетать из той комнаты, что, в общем-то, и произошло через некоторое время.
Картина, которая явилась им — следующая:
поднялся страшный вой в комнате и все эти черти прыгнули на священника и вокруг него и гроба стали водить хороводы, в буквальном смысле этого слова, корчить рожи. Девки, в ужасе, попытались смыться еще раз (прошу заметить, что это уже происходило среди бела дня, а не ночью. Видно, свекровь была «коронованная», раз такие экземпляры и в таком количестве явились с ней попрощаться). Смыться не удалось, так как вусмерть ошалевший сельский дьячок возопил, чтоб его избавили от нечистой силы и приказал открыть все окна и двери настежь во всем доме, несмотря на то, что на улице была зима. А в селах окна еще и заколачивают на зиму, это вам не металлопластиковые, а деревянные.
Мамина сестра тала орать соседу, тот прибежал, с трудом окна пооткрывали. Дьячок обложился всеми необходимыми атрибутами, продолжал орать молитвы как оглашенный, размашисто осенять себя крестами и махать кадилом. Когда открыли окна — вся эта нечисть стала в них выпрыгивать, опережая один другого. В этот момент у попика сдали нервы, он прихватил все свои атрибуты, послал девок благим матом и дал деру, предварительно сказав, чтоб они эту колдовскую нечисть к нему в церковь не заносили. На вопрос, а как же там душа, ее очищение и все такое? Попик ответил, что покойнице уже ничего не поможет))) Правда, денег за обряд не взял)) Но и заупокойную службу о новопреставленной и 40-уст за упокой служить в церкви отказался, хотя отказываться права не имел.
День прошел в заботах о похоронах. Подруга ушла домой. Муж еще не вернулся из командировки. А уже наступили сумерки и время близится к ночи…
Вроде как, оставлять покойницу, по обычаю, нельзя, да и совестно (помним, что рассказывает мне мама, а ей сама сестра рассказывала). Пошла она, бедная, по соседям просить, чтоб кто-нибудь посидел с ней в доме, возле покойницы. Запаслась в церкви свечками и молитвословом. Решила таким образом отбиваться от нечистой силы (смелая, однако, женщина).
Слух по селу, ясное дело, уже разнесся, но не до всех ушей еще дошел. Вот те самые «уши» она и попыталась обработать, чтобы пришли и посидели с ней. Две какие-то бабки согласились. Двери и окна открыты, в доме холод собачий, сидят в тулупах, валенках…мысль одна: как бы пережить ночь и остаться живыми.
Как только пробило 12 ночи — история повторилась. Поднялся вой, хороводы, но только они стали еще интенсивней, поскольку на завтра были назначены похороны. Леденея от холода и ужаса сестры и бабки честно пытались отвоевать душу покойницы, читая молитвы и сжигая церковные свечи в большом количестве. Тут, в этом шуме, что-то большое и темное появляется в дверях! А если учесть, что в доме темень, и эта тень от дверного проема медленно опускается через всю комнату на покойницу и кто-то громким басом произносит, — что здесь происходит?!
Ну, вы догадываетесь, что они потом обосрались долго отмывались.
Бабки проявили не свойственную для их возраста и одежды резвость и попытались выпрыгнуть в открытые окна, но застряли там))) Кричали они так, что сбежалось пол села, не смотря на глубокую ночь. Причем, бабки кричали, — убивают!
А это, всего навсего, домой вернулся из командировки сын покойницы и, по совместительству, муж маминой сестры.
Он подошел к бабкам и попытался их вытащить из оконного проема или протолкнуть на улицу. Состояние бабок описать просто нереально)))) Но, сбежавшиеся соседи помогли их вытащить на улицу, так как в дом они категорически отказались возвращаться.
Через какое-то время суета улеглась. Сестре пришлось объяснить мужу что тут происходит и почему открыты окна и двери, не натоплена печь и стоит такой холод. Муж сказал, что все это маразмы. Закрыл окна, двери. Пошел топить печь, а жена пошла с ним, отказавшись сидеть возле покойницы. Покормила мужика с дороги и сказала, что теперь его очередь сидеть с покойницей, потому что она устала. А сама ушла попытаться спать. Вы ж понимаете, как она устала за эти дни, так что даже при всем страхе — природа берет свое. Но, не тут-то было)))
Вдруг, из соседней комнаты, она услыхала вопль мужа. Она-то, конечно, знала, что там происходит, но прибежала его поддержать, так как муж все таки, да и 3-е совместных детей, неохота вдовой оставаться в столь раннем возрасте)
Ну, побежала она не сочувствовать, а выставив руки в боки стала орать, что она не маразматка и пусть муж посмотрит, что пришлось ей пережить и кем является его мама на самом деле, ведь, до этого он в эти все разговоры не верил.
Насмотревшись на это безобразие, муж сказал, что ночевать они буду у соседей, а мама его пусть остается со всей ее честной компанией и делает что хочет. До закрыли и ушли на ночевку к соседям.
Утром осторожно подкрадывались к дому, чтоб посмотреть как там покойница)
Пришло время выносить ее из дома и хоронить.
Соседи отказались заходить в дом, чтобы вынести гроб. Здесь уже обряды не соблюдались как положено, так как местный дьяк сказал, чтоб они заколотили крышку гроба в доме, а не на кладбище. Когда мамина сестра с мужем подошли к гробу, чтобы заколотить крышку, сын нагнулся поцеловал маму в лоб и она, вдруг, издала звук, похожий на глубокий выдох, как-будто испустила, наконец-то, дух… У нее сразу сошел со щек румянец, лицо стало серое и она резко постарела. Ну точно, как в «Вие»…
Тогда сын взял гвозди и в ужасе постарался побыстрее заколотить этот гроб. Ну, вы ж понимаете, что невестка покойницу целовать отказалась))
Вынесли ее из дома, там уже до кладбища донести помогли, похоронили таки.
После этого местный попик, за большие деньги, пришел и освятил их дом.
А историю эту еще очень много лет вспоминало и пересказывало все село…
В общем, теперь можете не сомневаться откуда Гоголь черпал свои истории.


Оффлайн Сонька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25925
  • Имя: Софья
  • Карма: 117721
Классно... Только я скоро оглядываться начну ... дома...

Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79843
  • Карма: 228155
Спасибо :flower3: :flower3: :flower3: Как всегда интересно.

Оффлайн Лукерья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8663
  • Имя: Надежда
  • Карма: 40050
Спасибо,Серебруша!Последний рассказ впечатлил:вначале поплохело,потом развеселило... :flower3: :D


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Спасибо,Серебруша!Последний рассказ впечатлил:вначале поплохело,потом развеселило... :flower3: :D
... :lasso:...почти по Гоголю... :laughy:

Оффлайн Лукерья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8663
  • Имя: Надежда
  • Карма: 40050
Серебро  Согласна...И у рассказчика литературный талант... :lovegirl:

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
Встреча на дороге...
« Ответ #10 : 24 Июля 2014, 17:33 »
Спасибо Серебруш, последнюю на ночь оставлю... :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Алисачудес

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34417
  • Карма: 280891
Встреча на дороге...
« Ответ #11 : 24 Июля 2014, 18:03 »
Спасибо!  :flower3:  :lovegirl:

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Встреча на дороге...
« Ответ #12 : 24 Июля 2014, 18:27 »
Спасибо Серебруш, последнюю на ночь оставлю... :flower3: :flower3: :flower3:
Венера, не рискуй   :xixixi: последний жутковатый
 я вот уже по стеночке ...перебежками ...в постель, а муж в отъезде  :hihihihi:
Серебруша, спасибо  :cool: :lovegirl:

Онлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46940
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 210358
Встреча на дороге...
« Ответ #13 : 24 Июля 2014, 19:57 »
Серебруша  :flower3: спасибо  :lovegirl:

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71077
  • Карма: 180584
Встреча на дороге...
« Ответ #14 : 24 Июля 2014, 20:21 »
Серебрушенька, спасибо! :flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.227 секунд. Запросов: 57.