Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Мужчину, расстрелявшего туристов в Абхазии, освободили в зале суда (Интересное и необычное) от ГРУНЕЧКА 2. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 3. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от особаЯДовитая 4. Метель (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Йожик 5. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от особаЯДовитая 6. Берега России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от glasha
7. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Йожик 8. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 9. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Техас115 10. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 11. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 12. «Чуть не уехала в роддом»: Алиана Устиненко пожаловалась на ужасные осложнения (Дом 2 слухи) от Кира2111

Сбывшаяся примета  (Прочитано 1458 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
12
А вы верите в приметы?
 Многие, наверное, подумают-нет, многие-да. Но это дело каждого.
 У меня вера в приметы появилась после одного случая…
 Есть такая примета: если собака воет в доме, то это либо к пожару, либо к смерти.
 У меня 11 лет жил пес. Ничего в нем необычного или странного не было. Своеобразный характер конечно, но это не в счет. Была у него только одна особенность- уж очень он любил смотреть в окно. Обычно становился передними лапами и рассматривал все, что происходит на улице. А в этот раз с каким-то прям рвением старался забраться на подоконник.
 Мы сначала не придали этому значения. Убрали все цветы, чтобы не поломал. Постелили одеяло, чтобы не холодно было. Происходило все это за несколько дней до нового года и, соответственно, отнеслись к данной выходке спокойно, как-то не до этого было. Так он просидел день. На второй день начал подвывать. Поначалу окликнешь его, он и успокоиться, а потом… И ругали, и не пускали на этот подоконник, что только не делали-все бесполезно, сидит там сутками и воет. Выл он ровно 4 дня непереставая. Это было невыносимо! Но на 5 день перестал, больше не стремился туда сесть, успокоился. Мы успокоились тоже, а зря. Вечером того же дня позвонили, сообщили, что наш дедуля умер. Пес почуял близкую смерть родного человека.

[attach=1]


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Сбывшаяся примета
« Ответ #1 : 23 Июля 2014, 04:25 »
Суеверие или нет

Автор: Виталий

Один раз по старой традиции мы с друзьями собрались ехать прыгаь с парашютом всё бы ничего только вот что потом со мной начало происходить. С нами прыгали десантники, а они говорили что есть такая примета перед прыжком нельзя брится и стричься. До этого случая я так и делал. Наступило утро прийдя в себя по знакомому мне маршруту я двинулся в ваную умылся и всё такое и решил всё же на свою голову побриться и заодно и вымылся.По приезду на базу мы пошли оформляться и тут понеслись дивные дела 1) комп почемуто завис куда вводят данные о парашютистах 2)Порвались шнурки причём на обеих берцах 3)Меня долго не могли определить с какой групой я прыгаю. Всему я давал логическое объяснение и был спокоен.
 И вот долгожданный момент затяжного прыжка, по сигналу я выпрыгнул и всё было хорошо до момента выдёргивания кольца. Я за него, а оно невкакую не хотело вытаскиваться не помню каким макаром я раскрыл запаску, но в тот миг у меня вся жизнь пронеслась помню только что ко мне на поле подбежали ребята и что то мне говорили, а я их не слышал и долго потом приходил в себя. Вот тебе и суеверие

[attach=1]
« Последнее редактирование: 23 Июля 2014, 04:29 от серебро »

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Сбывшаяся примета
« Ответ #2 : 23 Июля 2014, 04:29 »
Тень в комнате
 
Автор: Александр

Здравствуйте уважаемые Хочу рассказать историю моего детства История страшная и хотел-бы услышать отзывы что вы мне поверили 100%,тк, до сих пор ложусь спать с включенным светом в коридоре Случилось-это когда мне было 6 лет Жил с мамкой и папкой ,в однокомнатной квартире ,на 4 этаже ….
 Верил в бога ,в дьявола тк -ходил в воскресную школу Иногда оставался в квартире один и очень сильно боялся что-то скрипело ,что-то дрожало ,от того что холодильник гремел Cейчас мне 24года и холодильник у нас ,не такой ,какие были раньше Но что-то все-же присутствовало ,такой уж я родился…Но однажды ночью ,случилось то- что поменяло мое мировозрение ,на всю жизнь и вера не утихла до сих пор !!! Лежал на детской кроватке За мной засыпали родители и весела темная зановеска ,что-бы не проходил в комнату свет Я разглядывал потолок ,делал расплывчи ое зрение и смотрел ,на то, как мелькают звездочки над глазами, от такого перенапряга Потом оглянулся вправо и увидел что кто-то передомной стоит Описать я это могу только так: Темнее комнаты силуэт мужчины, видно что он прозрачный-хот не приглядывался и стоял в метрох полтора -два, от меня Я просто испугался ,и отвел спокойно взляд на верх Тут-же помолился про себя и обернулся сново, исчез он или нет?! Нет он стоял не шевелясь!Далее ,что-бы удостоверится что-это не сон и передо мной стоит к примеру ,мой отец Боязливо сказал мама И тут мой папка а спиной крикнул -че боишся!!!Я сказал что нет тк не хотел огорчить папку и сново оглянулся вправо ,что-бы удостоверится, что тень исчезнет Нет призрак стоял !!!И да-же это его не испугало:)А вот я испугался и в тот-же момент крикнул громка мама включи свет,мама включи свет!Мама включила и он исчез А тень -потому что под призроком я понимаю какойто силуэт с лицом итд…Нет просто стояла фигура мужчины просто темнее света, что проходил в комнату …
 Всем пока!!

[attach=1]


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Сбывшаяся примета
« Ответ #3 : 23 Июля 2014, 04:30 »
Тень

Автор: Наталья

Здравствуйте, постоянно читаю на этом сайте разные истории, и тоже решила написать. Муж у меня приезжий и так получилось что мы сейчас живем с ним отдельно. В прошлом году он приехал ко мне на 10 дней я сняла квартиру за 5 дней вперед перевезла кое какие вещи для жизни и взяла с собой компьютер note book чтоб мне не было скучно. В первую ночь посмотрела телевизор поиграла игру потушила везде свет легла спать поздно.
 Лежу и слышу на кухне стуки как б дто кто то палкой бьет по столу и так каждый день. На столе еду оставляла для домового, ну ничего не прекращалось эти стуки каждую ночь днем главное тихо и спокойно. От страха я оставляла на кухне свет включенным ложилась спать.
 В другой день вечером телевизор включенный,включенный свет играю игру а фон на компьютере темный был что мне видно как отсвечивают предметы которые стоят в комнате и вдруг вижу через компьютер тень ко мне приближается за спиной сначала маленькая потом больше и больше становится что интересно тень в форме человека голова плечи, я резко обернулась естественно не увидела.
 Кое как прожили эти 15 дней уехав муж я сразу же сдала квартиру назад хозяевам. Поговорила с хозяйкой оказывается пол года назад в этой квартире умер их дед. Почему в верю в приведения и в духов потому что сама видела это не первая история произошедшая со мной.

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Сбывшаяся примета
« Ответ #4 : 23 Июля 2014, 04:32 »
Утопленик
 
Автор: Женёк

Сам не вру, и вам не советую.
 У жены моего дядьки в семье случилось несчастье, не вернулся с работы младший сын. Сначала не очень переживали, парень молодой и мог загулять, мог заночевать у кого нибудь. Но когда к утру следующего дня от него так и не пришло никакой весточки, забеспокоились всерьёз. На работе он не появился, и стало ясно что с ним что то случилось. К вечеру засобиралось на дождь, и когда измученая беспокойством семья уже выключили свет что бы лечь отдохнуть, хлынул настоящий летний ливень с громом и молнией.
 Вдруг мать вскакивает с кровати и говорит, – „вы слышите, кто то стучит в окно?». Подходит к окну отдергивает занавеску и в спышке молнии видит своего сына, стоящего перед окном. С радостными криками мать выбегает из дома и с удивлением и ужасом видит что никого нет. Едва её смогли успокоить, она всё твердила что не могла ошибиться, что точно видела сына! А утром, когда закончился дождь семья вышла во двор и увидели возле того окна на белой стене грязевой отпечаток руки. Причем грязь была не та что под ногами после дождя, а речной ил (кто знает разницу тот не спутает). Через несколько часов им сообщили, что их сын найден утонувшим в реке.


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Сбывшаяся примета
« Ответ #5 : 23 Июля 2014, 04:33 »
Проклятие молодой утопленницы

Автор: Киприда

Эту историю мне рассказывала еще моя прабабушка Маша, очень мудрый и во всех отношениях прекрасный человек. Как она сама мне призналась, это было самое загадочное и непонятное событие, из тех, свидетелем, которых ей приходилось быть…
 Булино. Совершенно обычная деревня, где люди жили весело и довольно дружно. Ни с чем сверхъестественным им сталкиваться не приходилось… до определенного момента. Ее звали Катерина, и она была до безумия влюблена в молодого парня по имени Иван. В принципе обычная история.
 Она его любила, а он ее нет. Она страдала, а он лишь потешался над ней. Скажем так, Иван был очень красив, и ему было не в новинку то, что какая-то девушка сходит по нему с ума. Все бы так и продолжалось, если бы Иван и его друзья не придумали жестокую шутку. Они решили передать Катерине записку, якобы от Ивана, где говорилось о том, что он будет ждать ее в березовой рощице. На самом же деле они собирались отправить к ней на встречу Арсюшку-дурачка, ему отправили такую же записку от имени Катерины. А после растрезвонили по всей деревне, что Катеринка в березовой роще с дураком милуется. Конечно, деревенским людям много не надо.
 Сами все придумали и додумали, да еще какая-то женщина видела как Катерина с Арсюшкой из рощи выходила и ревела, а о чем не понятно. Пошли по деревне слухи дурные, невесть что стали о ней за спиной говорить… Поняла она, что Иван зло пошутил над ней… Можно только представить, в каком отчаянии была девушка, как стыдно ей было родителям в глаза смотреть. А тут и человек, которого она любит, ходит мимо и обидные вещи вслед выкрикивает… Когда это произошло в очередной раз, не выдержала она. Догнала его, пыталась ударить, отомстить за всю ту боль, что он ей причинил. Как котенок пыталась она сразить его, царапала, рвала рубашку на нем. Это была в отчаянии. Но все решили, что она просто лишилась рассудка. Начали оттаскивать ее от Ивана. Она успела лишь крикнуть ему: «Не будет тебе счастья в любви!» Через два дня вся деревня узнала, что Катерина утопилась.
 С тех пор прошло пять лет. Все уже и думать забыли о несчастной утопленнице. Все, кроме Ивана. Он до сих пор чувствовал за собой вину. Но именно это чувство заставило его измениться в лучшую сторону, остепениться, стать мудрее. Родители его умерли, остался он один в своей просторной избе. Но его одиночество длилось недолго. Влюбился он в молодую девушку по имени Анна, которой на тот момент исполнилось 17. Нельзя сказать, что она была красавицей, но определенно точно можно сказать, что у нее был мягкий нрав и доброе сердце. Поженились они, и зажили в избе, оставленной от родителей. И казалось, что ничто не может разрушить их счастье, но прошла всего лишь неделя после того, как они поженились, и началась чертовщина.
 Каждую ночь ровно в полночь в их доме начинали твориться необъяснимые вещи. Сначала это были просто легкие шажки, а затем к ним прибавлялись всхлипывания и вздохи. В доме становилось холодно, и откуда-то так и веяло сыростью, кто-то беспрестанно гремел посудой. Но что было самым ужасным, в доме появлялась атмосфера ужаса, страха. Молодожены просто не знали что делать и к кому обратиться, им никто не верил, так как в деревне ничего подобного до этого не происходило, но это нисколько не мешало всем говорить об этом.
 Но все вышеописанное было лишь началом беды. Молодая невеста просто таяла на глазах. День ото дня она становилась все слабее. Как будто жизнь медленно покидала ее. Буквально через месяц после свадьбы она не могла двигаться. Врачи разводили руками, невозможно было выявить причину ее угасания. Через два месяца она умерла. Иван очень страдал. А буквально на следующий день после того, как умерла девушка, вся эта чертовщина прекратилась.
 То же самое повторилось и через 5 лет. Иван снова женился, и снова началась вся эта чертовщина, снова через два месяца ему пришлось оплакивать жену.
 Понял он, насколько губительна его любовь, и до конца жизни прожил в одиночестве.
 Вот так этого человека до конца жизни преследовало проклятие молодой утопленницы.

[attach=1]


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Сбывшаяся примета
« Ответ #6 : 23 Июля 2014, 04:36 »
Логичного объяснения нет

автор: Кражинеза

Хочу сразу предупредить, что в моей истории нет никаких кладбищ, ведьм и чертей. И, откровенно говоря, уже порядком
 подзабодали эти истории сорта «пошел я по кладбищу, познакомился с мужиком, а потом внезапно смотрю на могильный памятник,
 а там фото этого мужика». У меня история обыденного рода, но с абсолютно дикой необъяснимой хренью. Дело обстояло
 так: однажды я ночевала дома одна, а дом у меня приличных размеров, свежепостроенный, без темного прошлого в виде
 умерших в нем родственников и вообще без подвала и чердака. В общем, я была спокойна, сидела в гостиной, пила чаёк, смотрела какую-то
 милую глупость по бибигону и ничего не предвещало беды. Но ближе к двум часам ночи у меня появилось какое-то паршивое чувство
 тревоги. Я особо не придала этому значения, но то греха включила в комнате свет и закрыла двери в соседствующие с гостиной комнаты. Но это мне
 ни капли не помогло. Наоборот, ситуация ухудшилась и мое чувство тревоги переросло в настоящую паническую атаку: я часто дышала,
 как жирдяй после пробежки, и у меня появился ком в горле. Вдруг — дикий грохот в моей спальне. Я в ужасе! Но делать нечего и
 в лучших традициях голливудских фильмов я иду обследовать комнату и выявлять бесовкой источник шума, ведь рано или поздно он доберется
 и до меня. Короче, захожу и вижу — в серванте на стеклянных полочках валяется сервиз. Вместо того, чтобы стоять
 он валяется.
 Как так то?! По какому такому праву он валяется? Стоял целый год, запылился даже, а тут за одно мгновение разметался по полочкам! Чтоб его так
 раскидать, надо как минимум пошуровать в серванте рукой или палкой. Но я то не шуровала, я сидела вообще в другой комнате! Что это было — мне не ясно до сих
 пор. Естественно я рассказала всем друзьям и родителям об инциденте, и конечно мне никто не поверил. Досадно… Я от страха в ту ночь буквально осрамила
 свои панталоны, у меня шевелились уши от животного ужаса, бросало в холодный пот, вспомнились самые дикие моменты из мистических триллеров…
 Через неделю я завела себе котика, говорят, что, якобы, нечисть боится кошек. Надеюсь, что это так. Но в любом случае, ночевать я теперь одна не стану
 ни за какие гроши. У меня всё, спасибо за внимание. Извините, что не прибавила воя покойников и стука копыт чертей, чтобы страшнее стало. Но мне
 и без этого было очень-очень стремно.

[attach=1]

Оффлайн bereza

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2028
  • Карма: 214
Сбывшаяся примета
« Ответ #7 : 23 Июля 2014, 12:32 »
Уф, Серебруша. Жутковато, но интересно, спасибо :flower3:


Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79718
  • Карма: 227875
Сбывшаяся примета
« Ответ #8 : 23 Июля 2014, 14:18 »
Как всегда интересно! Спасибо! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Моня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18411
  • Карма: 128851
Сбывшаяся примета
« Ответ #9 : 23 Июля 2014, 14:24 »
Ниче себе!!! Уф....
Спасибо, Серебруша  :lovegirl: :flower3:

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Сбывшаяся примета
« Ответ #10 : 23 Июля 2014, 14:33 »
 :wub:...Спасибо девочки вам ,что читаете...да людям ,что расказывают... :wub:

Оффлайн Алисачудес

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34410
  • Карма: 280847
Сбывшаяся примета
« Ответ #11 : 23 Июля 2014, 14:48 »
ох уж эти приведения да призраки...ничего их не останавливает...даже передачи по каналу Бибигон...

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70992
  • Карма: 180273
Сбывшаяся примета
« Ответ #12 : 23 Июля 2014, 14:53 »
Серебрушенька, спасибо! :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: Всегда жду очередную порцию твоих рассказов..

Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46825
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 209758
Сбывшаяся примета
« Ответ #13 : 23 Июля 2014, 19:56 »
 :lovegirl: спасибо  :flower3:  :flower3:  :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 56.