Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Йожик 2. «Очень нравится»: Бузова призналась в любви к одиночеству (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 3. Юнна Мориц намерена запретить Никитиным исполнять песни на ее стихи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 4. Счастье подобно бабочке. Приходит неожиданно и тихонько садится на нос... (В мире животных) от Панимоника 5. Благословите... Шунечку? (Кино и новости кино) от Милантроп 6. Блогер Лена Миро умерла в Америке: звезда ЖЖ не вышла из комы после аварии (Интернет знаменитости) от Панимоника
7. В день смерти Ельцина соратники увидели на его могиле особые знаки (Интересное и необычное) от irinka5 8. Витькина мать (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка 9. "Прощание славянки" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 10. Кристина Черкасова: Моя любовь! Мой сын! Сегодня 4 года, как ты радуешь нас с п (Дом 2 слухи) от irinka5 11. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Панимоника 12. Звоночек для жены: Бузова открыто флиртует на публике с чужим мужем (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5

Можно ли повстречаться с чёртом?  (Прочитано 1849 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
12
Не знаю. То, что случилось со мной - похоже на эту встречу. Судите сами.
 Это случилось в 1996 году. Было лето. Жара стояла невыносимая. Кондиционера у нас тогда еще не было. В тот вечер спать я лег на полу, головой к открытой на лоджию двери. Жена легла на диване. Обычно я сплю очень крепко. Но в ту ночь я почему-то проснулся.
 Я подумал, что всему виной – жара. Я попил воды, сходил в туалет и лег снова на пол.
 Вдруг ни с того, ни с сего меня прошиб холод и охватило оцепенение.
 Я поднял глаза и увидел у себя над головой человека. Я его запомнил на всю жизнь.
 Это был мужчина, на вид лет 25-ти, одет в синие джинсы, босой и с голым торсом. Фигура у него была мускулистая, кожа темная, черты лица очень правильные. Он стоял и смотрел на меня.
 Я сумел выговорить: «Вот чёрт!», на что незваный гость ответил: «Да, чёрт». Я попытался перекреститься, но руки не слушались. Я попытался окликнуть жену, но та крепко спала. Тогда я громко, в голос, стал читать «Отче наш», и после первых же произнесенных слов мужик исчез. Просто его не стало, а я вдруг почувствовал, что могу шевелиться. Я перекрестился и почему-то почти сразу уснул, хотя было жутко.
 Утром я все рассказал жене, но она меня заверила, что мне все это приснилось. Хотя после этой ночи она еще долго не ложилась спать одна.

[attach=1]


Можно и повстречаться. У меня такой случай был пять лет назад. Я лег спать в полной тишине, но и обычно думал о разном... Затем мне послышалась мелодия. Сначала мелодия играла тихо тихо, а потом медленно становилась громче. Я не сразу и заметил ее, потому что мелодия была не навязчивая и под ночные размышления как раз подходила. Но эта мелодия чем-то, а последствии, мне напомнило похожие мелодии из фильмов ужасов (фильмы ужасов я смотрел давным давно и в последнее время не увлекался): она была похоже на мелодии музыкальных шкатулок или т.п. Затем, когда я обратил внимание на эту мелодию, у меня так же сковало руки как-будто кандалы надели, и самое интересное, что с этого момента мелодию зажевало и она стала играть быстрее только нотки были не столь успокаивающие, а как бы с некоторой издевкой. Я попытался открыть глаза, но сил даже веки приоткрыть нет. У меня даже речь пропала: пытался крикнуть, чтобы позвать брата или родителей, а голоса своего не слышу, и эта мелодия играет все громче и громче. Я в то время лежал на спине. А потом мне все же удалось открыть глаза: мои руки были скованы потому, что их кто-то держал. Этот кто-то больше был похож на женщину молодую с растрепанными, длинными, черными волосами, ее взгляд отдавал холодом. Я человек верующий, и моя бабушка и мама всегда говорили, что если тебе когда-либо нечто подобное привидится надо перекреститься и читать молитву "Отче наш". Только в тот момент у меня не то, что креститься, я даже сказать ничего не мог. Да еще и это надо мной... Так я все же собирал в себе силы и пытался сквозь зубы читать молитву. И с каждым словом все легче и легче становилось, и потом, когда исчезло нечто, что вызывало ужас, я перекрестился и уснул. После этого несколько раз такой происходило, а потом перестало

[attach=2]


Сейчас я вспомнил как в детстве, когда мне было 3-4 года, мне виделось такого рода бредятина: "Я маленький как-будто просыпаюсь и иду по квартире ночью. Заглядываю в прихожую из своей комнаты и вижу как на подобии обезьян (их было 3-4) худощавые, с длинными хвостами и острыми ушами бесятся на лосиных рогах (мои родители использовали их как украшение в прихожей и как вешалку для шарфов и шапок). Когда они заметили, что я на них смотрю, они сорвались в мою сторону. Я только и успел закрыть перед ними свою дверь, а они в нее ломятся." И до сих пор я не помню мне это снилось или это было на самом деле. Это тоже повторялось некоторое время, а потом исчезло. Я это рассказал родителям, и они мне поверили. Вот тогда-то я и узнал впервые про чертей и иной нечисти, а до этих случаев я не разу не слышал и уж тем более не видел ни в фильмах (в начале 80-х это была редкость) ни где -нибудь еще...


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Кто это объяснит?Это случилось со мной около 20 лет назад. Я работал водителем - дальнобойщиком, и ехал на своем Камазе по широкой и ровной дороге. За плечами был 40 тонный контейнер, самый длинный полуприцеп. По 40 тонн мы, конечно не возили, но габариты автопоезда были внушительные.
 Продолжительная езда по хорошей дороге расслабляла меня, и я не заметил, как уснул на скорости 110 км/час. Проснулся я от того, что почувствовал, как машина начала крениться вправо. Я стал выворачивать руль влево, но правое колесо уже начало зарываться в рыхлую обочину, и не послушалась руля. Меня понесло через поляну, находящуюся между дорогой и лесом, прямо в лес. Тормозить или рулить не получалось, так как на поляне было много травянистых кочек, на которых машина подпрыгивала, сбивая их, а в полете руль и тормоза бесполезны.
 Я несколько раз ударился головой в потолок, по салону летали примус, посуда, постель. А я уже несся по лесу. Причем лес был не искусственно посажен, а природный, то есть деревья росли в хаотическом беспорядке, как и положено в настоящем лесу. Да и многие деревья были очень крупные, мощные. А передо мной не было даже такой защиты, как двигатель. Тонкая панель из листового железа не защитила бы меня, если бы на моем пути оказалось дерево. И вот я увидел, как в пяти метрах впереди на меня движется толстое дерево.
 Точно на меня. Тут, как пишут в книгах, вся жизнь пронеслась перед глазами. Это не вымысел, не фантазии. Я сам это испытал! Но ничего не произошло. Я уже закрыл глаза перед ударом, поэтому не видел, что же произошло, но машина пролетела еще немного и остановилась. Я был жив. Слегка болела шишка на голове, но больше - ничего! Я вышел из машины, осмотрел ее. Никаких повреждений!
 Проскочив поляну, я влетел в лес на три длинны автопоезда. И ничего не повредил. Деревья по бокам от машины стояли настолько плотно, что выехать оттуда самостоятельно я бы не смог. НО ГДЕ ЖЕ ТО ДЕРЕВО, ЧТО НЕСЛОСЬ НА МЕНЯ, ПЕРЕД КОТОРЫМ Я ЗАКРЫЛ ГЛАЗА, ГОТОВЯСЬ К ...? Я его не увидел впереди, где оно было бы, если бы я до него не доехал, но и не было сбито ни одного дерева! Я нагнулся и посмотрел под машину. ТАМ БЫЛ ТОЛСТЫЙ, ТРУХЛЯВЫЙ ПЕНЬ ОТ ДЕРЕВА, УМЕРШЕГО ОТ ВОЗРАСТА. НЕ СПИЛЕННОГО. А САМОГО СТВОЛА НЕ БЫЛО ВООБЩЕ! Он находился именно там, где даолжна была остановиться машина, врубившись в этот ствол. А меня бы в живых тогда уже не было.
 Я вышел на дорогу, остановил своих коллег - дальнобойщиков. Меня буксиром вытащили из леса. Я навел порядок в кабине, и поехал дальше. Но до сих пор не могу понять, что же случилось?
 Кто то СВЫШЕ решил, что мой срок еще не пришел, и состарил это дерево в доли секунды, будто прошла сотня лет? Или здесь еще какие то объяснения?

[attach=1]

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Кто разорвал Библию?Однажды дома стали пропадать деньги. Родители всегда хранили их в небольшой вазочке за стеклом.И вот, в один прекрасный момент деньги стали оттуда пропадать. Сначала родители естественным образом подумали на детей, что я или младшие сестра и брат, взяли их оттуда. Естественно никто из нас их не брал, родителей в этом убедили, правда не сразу.
 Пропали раз, пропали два и решили деньги перепрятать. Сначала мы не знали куда, да и в общем-то не особо это интересовало. Однако спустя недолгое время мы это невольно узнали.
 Родители прятали деньги между страниц Библии. Была у нас такая: большая, в твердой черной обложке.
 А узнали мы это естественным образом, когда деньги пропали и оттуда. Причем не просто пропали - страницы Библии было разорваны и помяты. Т.к. семья у нас достаточно верующая, то стало сразу очевидно, что из семьи этого сделать никто не мог. Но ведь никто, кроме родителей, не знал место хранения! А вырванные страницы наводили ужас. Мать принесла с церкви святой воды и осветила квартиру. После чего пропажи перестали происходить.

[attach=1]


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Потерянный золотой.На память об этом необычном происшествии осталась прожженная скатерть и попорченный стол… А дело было так: сидели мы вечером всей семьей и пили чай. По телевизору как раз показывали очередную серию "Марии", поэтому никто не заметил, когда и как появилась на столе золотая монета. Только дочка вдруг сказала. "Мам, что-то горит". Глядь - на середине скатерти расползается черное пятно, а в центре - блестящий кружок... Я так растерялась, что взяла и плеснула на стол остатками чая. Наверное, мне не надо было этого делать, потому что в тот же миг монета исчезла. Только на скатерти осталась дыра с темными краями, а на полировке стола - белесое круглое пятнышко.
 Потом мы, забыв про фильм, долго спорили. Муж говорил, что это были новые 10 рублей монетой орлом вверх. Дочка обзывала нас "слепыми совами" и утверждала, что это была золотая монета, царский червонец. И тут меня словно ударило, вспомнилась давняя семейная история - мне ее мать рассказывала. Это было вскоре после революции. Пришли в нашу квартиру чекисты с обыском. Найти ничего не нашли (мои родители жили бедно), но у отца был припрятан на "черный день" золотой червонец. На вопрос: "Золото есть?" - отец вынул монету из коробочки и в сердцах бросил на пол:
 "Забирайте!" Но золотой то ли закатился куда, то ли просто исчез. Еще два часа чекисты обшаривали комнату, но так ничего и не нашли. Вот я и подумала: а не могла ли это быть та самая монета? Глупо, конечно, но других объяснений для этой истории у меня нет..."

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Серые шары..«Произошло это в деревне Большая Липовица Тамбовской области в 1961 году. Мне было 5 лет. На краю деревни стоял одинокий дом. Брошенный, нежилой. Хотя стены и крыша еще долго могли служить не одному поколению людей. Но все же дом был пустой. А рядом - покривившиеся избушки, по окна вросшие в землю, и все-таки в них жили люди. Мы были совсем малолетними детьми, когда этот дом, обросший со всех сторон крапивой и лопухами, привлек наше внимание.
 Как-то раз мы заглянули в его окна. Лучи солнца плохо проходили сквозь грязные стекла, но все-таки мы рассмотрели большую русскую печь и кровать в углу комнаты. Детское любопытство трудно усмирить. Повадились мы ходить к этому дому: то в прятки играли около него, то яблоки обрывали со старых, обросших лишайником яблонь.
 Как-то раз решили поиграть в семью, как это часто делают все дети. Когда вошли в дом, все было покрыто паутиной и пылью. И вот мы - маленькие хозяйки, принялись там все мыть, убирать. За печкой обнаружили множество кухонных принадлежностей. Решили затопить печь и приготовить еду. Мальчики наломали сухих веток и сухой травы, мы нарезали всяких овощей и решили варить обед. Все это поставили в печь.
 А когда стали разжигать дрова, то из-под печи, куда должна ссыпаться зола, вылетело множество серых шаров. Большие, как мяч, средние и маленькие. Они шипели и булькали, стонали, скрипели, скрежетали и подхохатывали одновременно. Потом они лопались, и из них во все стороны рассыпалась то ли пыль, то ли зола, так что вокруг все стало серое. Мы вылетели с такой скоростью, что в одну минуту оказались около пруда.
 Хотя до него надо было преодолеть несколько огородов с заборами, заросли репейника и небольшое поле, засеянное горохом. Вечером я спросила у своей бабушки, почему в том доме никто не живет. Я не помню, что тогда она мне ответила. Видимо, какие-то новые увлечения и приключения отвлекли внимание от того дома.
 Но когда уже стала постарше, я вновь обратилась к бабушке с этим вопросом. Тогда она рассказала, что в доме много лет уже никто не живет. Прежние хозяева угорели в нем всей семьей. И кто бы ни поселялся с тех пор в доме, все умирали от удушья. Там живет нечистая сила и зовут ее Коловёрши. Может быть, нет такого названия нечистой силы, но я точно помню, что бабушка ее назвала именно так. Еще много лет тот дом стоял нетронутым. Но после того, как в нем задохнулись пылью три маленькие девочки, его сожгли. Говорят, что стон и плач раздавался во время пожара. И тысячи серых шаров взметнулись над пламенем: они с треском разрывались и сыпались на землю серой пылью. Душераздирающий шипяще-стонущий и булькающий стон разносился по всей округе».


[attach=1]


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Тропа войны.Это было давно, мне было 12-13 лет (1937 - 1938 г.г.). Я жил в это время с родителями в Армении, в городах Кировокане и Ереване.
 Так повелось, что пожилые люди, в основном женщины, вечерами рассказывали там детям разные истории. Эту слышал не один раз и от разных людей. Вот, что я запомнил, хотя и прошло много лет.

 В начале века (примерно 1905г.) с территории Армении в течение 5-7 дней непрерывно, сплошным потоком по улицам, садам, огородам, через реки и горы двигались в сторону Ирана колонны самых разных змей. Их было очень много, их движение практически невозможно было остановить, хотя огромное количество было раздавлено на дорогах и уничтожено людьми и скотом. Везде валялись их мертвые тела, но все равно движение этого потока в сторону Ирана не прекращалось ни днем, ни ночью. Характерно то, что не было ни одного случая нападения на человека или животное, хотя и те, и другие часто оказывались внутри потока, и расчищали себе в нем дорогу. Создавалось впечатление, что змеи берегли силы и яд для другой цели. Это продолжалось примерно неделю. Потом все закончилось.

 Прошло время.., может быть месяц.., никто точно не помнит, и начался обратный процесс.
 Змеи начали возвращаться из Ирана в Армению. Они ползли небольшими партиями, побитые, ободранные, с глубокими ранами.

 Все рассказчики сходились на том, что змеи Армении воевали со змеями Ирана, и, несмотря на то, что многие погибли, вернулись домой победителями...

 В каждом частном доме Армении всегда жила змея, которая никогда не трогала своих домочадцев. Наоборот, она их оберегала от разных опасностей. Поэтому армяне относятся к змеям с большим уважением...
 Я прожил 71 год, прошел, как говорится, "Крым, Рим и медные трубы", прочитал много исторической литературы, но нигде не встречал описание подобного случая. Действительно ли это было? А если нет, то почему одну и ту же легенду рассказывают разные люди в разных городах? Некоторые утверждали, что были очевидцами этого змеиного похода, а некоторые ссылались на своих родителей и близких.

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Существо.Случилось это летом 2005 года в небольшом шахтерском городке, куда я приезжал в гости к родственникам. Там я познакомился с девушкой. Мы с ней стали встречаться и проводили каждый вечер вместе, гуляли до поздней ночи, потом я ее провожал домой и шел спать. Так же было и в этот вечер. Был теплый июльский вечер около, как сейчас помню - 6 июля время около 2х часов ночи.
 Я шел домой, думая о своем. Улица по которой я шел была неосвещеной, но луна хорошо освещала дорогу, по краям которой стояли какие то старые заброшенные помещения соединенные таким же старым, разваленным местами забором. Впереди был большой перекресток, с какой то грунтовой дорогой, через который мне нужно было пройти.
 Так вот, спереди метрах в 50 - ти уже стал виден перекресток, я шел к нему думая о чем-то своем, как вдруг мне показалось что посреди перекрестка кто-то стоит! Я остановился вглядываясь в темноту, и в правду на перекрестке стояла какая то фигура, конечно это мог быть такой же как и я паренек, возвращавшийся домой, но что- то в этой фигуре было не так. Затем я понял что!
 Фигура медленно стала приближаться ко мне! И с каждым ее шагом стал отчетлевее видно что это! Вы когда нибудь ощущали как волосы становяться дыбом?! Это медленно двигалось в мою сторону, ростом оно было метра два с половиной, при каждом его шаге слышалось цоконье, как будто корова идет по дороге, он был весь покрыт волосами, на голове были видны небольшие ровные рожки, уши были как у козы - в стороны. С каждым его шагом усиливался отвратительный сильный запах, что то среднее между запахом псины и падали. А самое страшное - это были его глаза, маленькие они светились тусклым красным светом! Я оцепенел от ужаса, я не мог не то что бежать, я не мог даже пошевелиться, даже моргнуть! О том чтобы кричать даже можно было и думать. Горло как буд-то схватила какая - то невидимая рука! Существо приблизилось ко мне метров на 8, остановилось подняло морду к верху и стало нюхать воздух, обнюхивая меня, как собаки обнюхивают!
 Это продолжалось где-то минуту. Потом он медленно повернулся налево и пошел по направлеию к старому забору между строениями, подойдя туда он оперся на него "рукой" и с необычайной легкостью перерыгнул его. Затем был слышен удаляющийся шум в кустарнике! Еще минуты две мое оцепенение сохранялось, потом я резко стал снова ощущать свое тело! Правда слабость была такая как будто я только что пробежал 10 км.
 Собравшись силами я рванул домой, спал я этой ночью очень плохо, можно сказать что вообще не спал. На утро обнаружи у себя проседь по обеим сторонам головы от висков! На следующий день обо всем рассказал родственникам, тетка сказала что нужно идти в церковь. Сходили, поп провел там какие то обряды, свечки, ладан и тд. По этой дороге я больше ночью не ходил! Оставался у подруги))

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Фигурка бегущего.Это случилось 31 декабря 1991 года. Я с дочерью и больным сыном летела в Москву из Ставрополя. Настроение было не из лучших - сказывались и тяжелая болезнь сына, и срочные сборы... Но полет проходил нормально, И постепенно я немного успокоилась. Минут за 25-30 до конца полета я глянула в окно и заметила там странные шарики размером с современную рублевую монету. Они плавно перемещались в воздухе, а потом, словно почувствовав мой взгляд, вдруг начали складываться в фигуру. Вскоре за иллюминатором образовалась стрелка, указывающая в хвост самолета. Я подумала, что из-за пережитого напряжения у меня начались "глюки", откинулась на спинку кресла и прикрыла глаза. Но через несколько минут мне почему-то вновь захотелось взглянуть в окно. Шарики по-прежнему хаотично роились там. Но на моих глазах они вновь перестроились и образовали фигурку бегущего в направлении хвоста самолета человечка. Так продолжалось несколько раз - за иллюминатором вырисовывались то стрелка, то фигурка. Тем временем мы уже подлетали к аэропорту "Внуково". И тут... Только шасси самолета коснулись земли, прямо перед нашими сидениями вспыхнул огонь. Мы, да и все другие люди в салоне, вскочили с мест и ушли в хвост самолета. Пожар быстро затушили. Как потом выяснилось, произошло короткое замыкание каких-то проводов. Все кончилось благополучно, никто не пострадал, хотя, конечно, все могло обернуться и по-другому. И теперь я понимаю, что стрелочка за окном, указывающая в безопасное место, была предупреждением моего ангела-хранителя. Жаль, что тогда я не смогла понять этого. Как же много мы еще не знаем о себе и о своих возможностях и вообще об окружающем нас мире.

 Этот случай легко проверить, потому что в аэропорту он должен быть зафиксирован. На летное поле приезжали пожарные и машина "скорой помощи", врачи которой сделали моему сыну укол..."


Оффлайн Маруся

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33362
  • Карма: 92214
 :flower3: :flower3: Кто много чертыхается, тот и может его к себе "пригласить", так говорили старые люди... O:-)

Оффлайн Амели

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4795
  • Карма: 18838
Один раз начиталась мистики -месяц с включенным светом спала...осилила первые три- дальше боюсь.. :)8 :)8

Оффлайн DIKO

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5479
  • Карма: 13068
я тоже слышала, кто часто употребляет это слово, рано или поздно встретится с ним....

Оффлайн Алисачудес

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34410
  • Карма: 280847
Можно, наверное, но лучше такой встречи избежать...достаточно почитать страшилки от наших девочек  :flower3:

Оффлайн Василина

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3823
  • Карма: 11864
Хоть и страшно,но продолжаю читать,интересно...Спасибо!!!

Оффлайн Элла1976

  • Друг
  • Сообщений: 3721
  • Карма: 13144
Серебрушенька, СПАСИБО!!!

Страшновато конечно...но "предупреждён значит вооружён"...лучше читать и делать выводы...чем испытать самому O:-)

Оффлайн Лукерья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8663
  • Имя: Надежда
  • Карма: 40050
Серебруша,спасибо :flower3:Читаю с интересом,хотя и не верю в темные силы...А вот в добрые верю...Случай со мной...В Москве,по ротозейству, попала под машину...Рентген,первая помощь... и вечерним рейсом я лечу домой...Прилетаю утром,муж на такси везет домой,.. укладываюсь в постель...Встать с кровати не могу три дня,перевертывают и носят на руках в туалет...Мысли,конечно,черные..,дочки маленькие,а я вся такая больная...На третий день днем сморил какой-то необычный сон..,чувствую меня кто-то гладит по щеке,а рука старческая, морщинистая...Я эту руку пытаюсь оторвать от щеки и удивляюсь,рука-то трехпалая!И проснутся никак не могу...Очнувшись,пытаюсь проанализировать,что это было со мной? и понимаю,что мои-то руки зажаты между колен(была такая привычка),не могла я чьи-то убирать от лица...Рассказала маме,говорит это домовой тебя жалел..  O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Управлять можно каждым: как правильно манипулировать знаками зодиака

Автор Максима

Ответов: 8
Просмотров: 673
Последний ответ 21 Апреля 2024, 12:39
от Максима
Тест: Какую позицию вы занимаете в своей жизни?

Автор Максима

Ответов: 10
Просмотров: 429
Последний ответ 22 Апреля 2024, 08:44
от Ирсана
Выберите один из стульев

Автор Натуська

Ответов: 14
Просмотров: 792
Последний ответ 19 Апреля 2024, 23:47
от Техас115
Раскрыты страшные предсказания Ванги: что ждет Россию и мир в 2024 году

Автор irinka5

Ответов: 7
Просмотров: 1355
Последний ответ 18 Апреля 2024, 09:51
от АкулинаГавриловна
«Прощаемся с теплом»: синоптик предрек серьезное похолодание на неделе

Автор irinka5

Ответов: 7
Просмотров: 981
Последний ответ 12 Апреля 2024, 19:09
от Dani

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 55.