Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Mojito 2. KP.RU: внук Пугачевой окончательно попрощался с Россией (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ирсана 3. Румбокс и другие мелочи)) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Правда Викторовна 4. Максим Галкин: последние новости 23 апреля, обращение к россиянам, брат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 61 5. Актриса Поплавская рассказала, что ее мужа избили после ДТП (Интересное и необычное) от Валентина 61 6. 78-летний Евгений Петросян рассказал, как обезвредил мошенников (Интересное и необычное) от НатальяНик
7. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Брусника 8. Джозеф Мунголле со слезами на глазах вспоминает Либерж (Дом 2 новости) от Лилу 9. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Говорилка 10. Мать... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина 11. KP.RU: молодой муж Булановой накопил многомиллионные долги (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 12. Ретрофото. Как начинался «Дом-2» Жили в бараках и реально строили дом. (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера

Голос в ночи.  (Прочитано 1079 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
7
Говорят, что каждую ночь в самом сердце Мехико Сити, едва часы пробьют полночь, раздается жуткий плач — эхо событий, произошедших четыре столетия назад. Плачущий голос принадлежит пораженной горем женщине, которая жалобно причитает: «О мои дети, мои бедные, несчастные детки!»

Это Ла Лорона, Плачущая Женщина. Закутанная в изорванные и обагренные кровью одежды, она стонет по ночам, проклиная свое несчастье.Согласно мексиканской легевде, относящей события, о которых пойдет речь, к 1550 году, голос принадлежит Донне Луизе де Альварос, испано индианке, необычайной красоты женщине, у которой был любовник — дворянин по имени Нано де Монтескларос. Она родила от него двоих детей, горячо любила его и молилась, чтобы поскорее настал день, когда она станет его невестой.

Но дон Нано не ответил взаимностью на ее глубокое чувство, и, когда его вспыхнувшая было страсть к ней угасла, он стал избегать ее.Одинокая и обеспокоенная, как то вечером Луиза наконец решилась отправиться в великолепный дом, принадлежащий богатой и влиятельной семье Монгескларосов, в надежде увидеть своего любовника и упросить его вернуться к ней.

Она нашла его в самом центре веселья, царившего на роскошном празднестве, которое он устроил, чтобы отметить день своей помолвки с испанской дворянкой. Луиза бросилась к дону Нано, заливаясь слезами, но он оттолкнул ее, холодно сказав, что из за ее индейской крови она не может войти в его семью и их брак невозможен.В отчаянии, охваченная безумием, она прибежала домой и убила своих детей маленьким кинжалом, который когда то ей подарил любовник.

После этого она выбежала из дома и, залитая кровью своих детей, с ужасными криками стала носиться по улицам, пока полиция се не арестовала. Она была обвинена в колдовстве. Донну Луизу де Альварос публично повесили в Мехико Сити и затем, чтобы сделать казнь еще более позорной, ее тело оставили болтаться на веревке для всеобщего обозрения в течение шести часов.

С тех пор каждую ночь раздается ее печальный потусторонний голос, и, как гласит легенда, так будет продолжаться до скончания веков.

[attach=1]

« Последнее редактирование: 15 Июля 2014, 12:14 от Ториша »


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
ГОЛОС В НОЧИ
« Ответ #1 : 15 Июля 2014, 03:27 »
Дом, в котором живет зло

Женщина в один из дней, зайдя к своим соседям на чай, услышала ужасную историю, которая и будет описана в данной статье. Соседи ее – замечательная пожилая пара, живущая счастливо и долго, только вот детей у мужа с женой не было никогда. Соседка их (которой и поведали данную историю) та, что частенько любит заглядывать к ним в гости проведать или поболтать за чаем с конфетами, или сбегать для них за чем-то в магазин – почти как внучка. Однажды эта женщина на одном из почти традиционных вечеров чаепития решилась спросить у пары, почему у них детей нет, на что женщина преклонного возраста ответила, что просто получилось так, но через некоторое время все же решилась рассказать ужасную и невероятную историю.

Дело в том, что когда мужчина с этой женщиной только поженились, молодые муж с женой получили в наследство старенький дом, который находился на окраине города. Бабушка состоявшегося жениха достаточно давно написала завещание, по которому ее дом переходит к внуку тогда, когда он женится. Сама же бабушка пребывала на то время в психиатрической лечебнице, и поговорить с ней не было никакой возможности. Известно было лишь то, что когда-то она поседела за одну ночь и сошла с ума. Дом ее пустовал много лет, ожидая новых хозяев. Никто никогда не догадывался о том, какое зло в нем пряталось.

Так молодая пара принялась обустраивать большой деревянный дом (двухэтажный), но что-то сразу не заладилось. Разнообразные мелочи постоянно мешали проведению ремонта, казалось, что, сделав шаг вперед, у мужа и жены выходило сделать несколько шагов назад. Отсырели почти сразу после оклейки  и покрылись непонятными пятнами новые обои, недавно окрашенный пол пошел трещинами, в некоторых местах начали проваливаться доски. Со здоровьем у пары тоже начали происходить какие-то странные вещи. Всегда крепкий и здоровый мужчина внезапно стал мучаться головными болями по вечерам, жена же его потеряла ребенка через некоторое время. Все же кое-как при помощи родителей молодая семья доделала ремонт, и мать мужа посоветовала пригласить батюшку, для того чтобы он освятил их жилье. С этого момента и начался кошмар.

Когда в старый, но со свежим ремонтом, дом вошел батюшка, у всех кто в этот момент находился в доме, насколько сильно зазвенело в ушах, что казалось, будто голова сейчас же расколется на части. Со стороны лестницы, что в глубине дома, пошел очень неприятный запах, непонятно откуда появившийся. Тут же сквозняк выбил окна в парадной, при этом священника поранило осколками. Батюшка быстро выбежал на улицу, молодая пара выскочила за ним. Священник посоветовал мужчине с женщиной немедленно покинуть этот дом, но обещал подумать и посоветоваться с церковью, чтобы им помочь.

Совершенно не понимая, что происходит, мужчина с женщиной вошли обратно в дом, который вдруг показался каким-то очень тихим и начали наводить порядок после случившихся непонятных происшествий. Вспоминая об этом, пожилая уже женщина сказала, что до сих пор отчетливо помнит странное ощущение чьего-то присутствия и то, что было очень тихо, как будто перед бурей. Когда она рассказывала об этом, по ней самой было видно, что ей, невзирая на прошедшие годы, после истории с домом, было не по себе.

Семейная пара решила никуда из дома не переезжать, да особо и некуда было, и мужчина с женщиной надумали поселить в доме жильцов чтоб молодая жена не испытывала страх пока ее муж находится на работе. Только вот все жильцы, не проживая и нескольких недель, в спешке собирали вещи и съезжали из дома, не объясняя причины своего побега. Мужчина с женщиной были в отчаянии от страха и неведения. Им больше не было куда идти, родители их жили в маленьких квартирах, к тому же и продать злосчастный дом уже нельзя было, ведь по всему городу уже ходила дурная слава об их жилье.

В один из дней пожаловал к ним в гости тот самый священник, у которого не получилось освятить дом. Пришел он не сам, а привел с собой еще двоих батюшек и попросил разрешения у хозяев провести ритуал для избавления дома от зла. Конечно же, молодая пара была не против. Мужчина с женщиной в это время ждала окончания ритуала в парке неподалеку. Часа через три пришли святые отцы и сказали, что дом теперь в полном порядке, они выглядели даже удивленными из-за того, что пока они проводили свой ритуал, зло в доме никаким образом не проявило себя ни разу. На самом же деле им только показалось, что они избавили старый дом от зла…

Дальнейшие события начали развиваться с сумасшедшей скоростью. В одну из ночей молодой жене приснился страшный сон, в котором она видела густую черную паутину во всем доме и слышала как будто наяву злобный и леденящий душу крик «УБИРАЙТЕСЬ ИЗ МОЕГО ДОМА!». Следующим утром ее муж сломал ногу, люстра, что висела в зале, свалилась и пробила пол, загорелась на следующий же день старая печь и пока ни мужчины, ни женщины не было дома, сгорела вся кухня с верандой. Каждый последующий день стало происходить что-то странное и ужасное, происходившие случаи совершенно не поддавалось объяснению. Последней каплей стало то, что молодая жена на пятый день после проведенного священниками ритуала почувствовала сильный толчок в плечи и упала с самого верха лестницы. Когда она попала в больницу, ей после осмотра сообщили, что она опять потеряла ребенка и у нее больше никогда не может быть детей.

Закрыв злой старый дом, молодая семья сняла небольшую комнату на чердаке и переехала в нее. Этот спокойный небольшой чулан показался им раем в отличие большого дома, в котором жило зло. Через несколько месяцев мужчина узнал, что все трое батюшек, которые проводили в старом доме ритуал были раздавлены при на стройке церкви, о чем и поведал своей жене. Несколько позднее, покопавшись в старых архивах, молодая жена выяснила, что до бабушки ее мужа в полученном им в наследство доме жил ужасный человек, который был очень богат, творивший при жизни людям много зла. Когда к нему в дом постучалась полиция, этот человек, запершись у себя в кабинете, застрелился и был похоронен за границами кладбища без отпевания в церкви, а через некоторое время в доме начали происходить странные и ужасные вещи.

Когда в доме стала жить бабушка молодого человека, все резко утихло, только вот тогда еще молодая женщина не могла никак найти себе пару. Однажды к ней посватался немолодой офицер, но брак продлился не очень долго, женщина стала вдовой и воспитывала маленького ребенка сама. Все жильцы, которые поселялись в дом, не могли в нем долго жить, они постоянно менялись и убегали. Так и получилось, что женщина, оставшись одна, отдала свою повзрослевшую уже дочь замуж и написала завещание, в котором указала, что дом унаследует ее внук. Одинокая женщина очень надеялась на то, что все беды связанные с домом уже позади, но она очень ошибалась в своих предположениях, а когда с ней произошло что-то ужасное и непонятное, и она сошла с ума, объяснить и рассказать уже ничего не могла.

Когда зловещее сооружение сносили, многие люди видели поднимающийся в небо черный столб чего-то похожего на пыль, птицы в парке, что неподалеку, сорвались стаями с деревьев и улетели подальше от злого места. Закончила свою историю старая женщина тем, что сказала, что сегодня на месте где был их старый дом проходит дорога и именно на месте когда-то стоявшего злого дома часто случаются аварии.

[attach=1]

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
ГОЛОС В НОЧИ
« Ответ #2 : 15 Июля 2014, 03:28 »
Невидимый душитель

Времена студенчества, другой город, съемная квартира, возможно выходной день или просто на пары не пошел. Днем сморило и я прилег.

Лежал на животе, кунял и вдруг в спину резкий толчок и на меня начинает что-то давить сверху, ощущение было как если бы в спину уперлись пятерней и давили бы давили. Закричать или просто что-то выдавить из себя не получалось, язык как-будто онемел.


Так продолжалось около минуты, недолго, но в тот момент было сильное ощущение чего-то жуткого, страшного, против чего ты абсолютно бессилен. Когда отпустило, сразу не мог понять – приснилось это или было на самом деле… Но это действительно был не сон.

Кстати, незадолго до этого, устраивали с друзьями маленький спиритический сеанс от нечего делать, была нитка с иголкой, тарелка, какие-то вопросы задавали и, помню, какие-то ответы получали… Может и вызвали-то по глупости нечто из мира того потустороннего…


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
ГОЛОС В НОЧИ
« Ответ #3 : 15 Июля 2014, 03:29 »
Фамильный сон

История не совсем из моей жизни, её рассказал мне мой близкий друг. Но, тем не менее, думаю, она заслуживает внимания…

У них все семье уже не первое поколение всем снится один и тот же персонаж. А точнее огромная сова или филин, я точно не знаю, и, как он мне говорил, до жути страшная. И все бы ничего, но этой сове обязательно надо посмотреть в глаза, преодолев все страхи, что не так-то просто, только в этом случае в жизни сновидца все наладится, в противном же, его ждут не приятности и даже смерть…


Семья у моего друга большая (6 детей), он самый младший. И все его браться и сестры уже встречались с совой, четверо выдержали взгляд птицы, и сейчас у них все хорошо, но один брат отвел глаза и в скором времени погиб…

Я забыла упомянуть, что сова дает три попытки, выдержал с первого раза молодец, нет — можешь еще попробовать.

К моему другу она приходила пока только один раз, он отвел взгляд и проснулся в холодном поту, теперь с ужасом ждет, когда птице взбредет в голову присниться еще раз

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
ГОЛОС В НОЧИ
« Ответ #4 : 15 Июля 2014, 03:29 »
Чудом избежал смерти

История из реальной жизни. Ехали мы как-то с дядькой на его Камазе, в правом ряду никого не обгоняя ~50км/ч, по дороге впереди стоял инспектор дорожной полиции, и надо было ему остановить впереди нас идущий ЗИЛ в кузове которого, лежала связка арматуры, выступающего слева метра на два, за габариты машины.


Водитель ЗИЛа как ошалелый тормозит, в этот момент я смотрел в правое пассажирское окно, несмотря на происходящее. В этот момент в голове происходит что-то невообразимое, зрение становится очень хорошим, смотря на право, вдаль, я стал видеть очень хорошо все предметы даже на очень далеком расстоянии, как будто к глазам подставили бинокль с хорошим увеличением, тогда меня это еще удивило; затем появилось сильное чувство наклонится вниз и поднять то, что упало, ну например: как будто ты держишь в руках стеклянный бокал и нечаянно его роняешь, и пытаешься его сразу поймать пока он еще не упал.

Опуская голову вниз, посмотреть, что же там упало, краем глаза замечаю что то надвигается на меня спереди, не обращая на это внимания, опускаю голову, в этот момент визг тормозов, связка арматуры аккурат надо мной, по середине, пробивает стекло, проходит весь салон и пробивает сзади стенку кабины, не хочу даже предполагать что было бы, если бы я не опустил голову вниз. Этот случай произошел лет 15 назад, но запомнился хорошо.


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
ГОЛОС В НОЧИ
« Ответ #5 : 15 Июля 2014, 03:31 »
Пощёчина за отречение

Произошло это лет шесть назад. У моего соседа по даче скончалась его престарелая тётка. Болела она долго какой-то болезнью, но не один из врачей не мог поставить точный диагноз. А старушка мучилась. Боли были такие страшные, что она бредила и ходила во сне. Врачи же только разводили руками. В ту ночь с ней случился страшнейший приступ и скорая не доехала…


Когда же врачи сказали что будет вскрытие, Андрей (сосед мой, племянник той бабки) вызвался присутствовать на нём. Врач поинтерисовался: Вы не родственник умершей? Вот тут-то Андрюха солгал – сказал, что не родственник он, а так, сиделка…

После вскрытия, вернувшись домой он услышал, что в доме кто-то ходит. Странно…- подумал Андрей, – я же вроде закрывал двери перед уходом… В доме пахло гарью. Он зашёл в зал, и увидел женщину сидящую в кресле. Она была одета во всё чёрное, из под капюшона виднелась прядь седых волос. Услышав шаги Андрея она встала. Андрей подошёл ближе, хотел её рассмотреть, но не мог черты лица были как будто в дыму. Вдруг женщина размахнулась и с огромной силой ударила его по лицу! У меня от этой пощёчины искры из глаз посыпались! – рассказывал потом Андрюха.

ЗА ТО, ЧТО СКАЗАЛ, ЧТО НЕ РОДСТВЕННИК МНЕ! – ледяным голосом промолвила незваная гостья , прижалась ладонями к зеркалу и растворилась в воздухе, оставив после себя только странный полупрозрачный туман…

P.S. Андрею доктора написали в диагнозе: ожог 2 степени, сопряжённый с слабым сотрясением мозга…

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
ГОЛОС В НОЧИ
« Ответ #6 : 15 Июля 2014, 03:32 »
Ушёл через забор?

Эта история про мою маму и её друга. Когда ей исполнилось 16 или 17 лет, её друг умер (прям в её день рождения), мама об этом ещё не знала!


Тем же вечером все гости разошлись, и она осталась одна… вдруг к ней заходит этот друг. Они с ним посидели, когда он уходил, она провожала его взглядом. Подходит к окну и никого не видит; ну, думала: «А, через забор полез!» И тут хлопнули ворота. Мама не видела никого, да и ворота не такие уж лёгкие, чтоб ветер их открывал!

Мне до сих пор становится жутко от этой истории! Как вы думаете, это могло быть?

Оффлайн Элла1976

  • Друг
  • Сообщений: 3721
  • Карма: 13144
ГОЛОС В НОЧИ
« Ответ #7 : 15 Июля 2014, 12:12 »
Серебруша :flower3: :flower3: :flower3: интересно очень :lovegirl:
[attach=1]


Онлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79682
  • Карма: 227794
Голос в ночи.
« Ответ #8 : 15 Июля 2014, 13:21 »
Серебро :flower3: :flower3: :flower3: Спасибо.

Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46802
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 209595
Голос в ночи.
« Ответ #9 : 15 Июля 2014, 18:42 »
Серебруша  :flower3:

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Голос в ночи.
« Ответ #10 : 15 Июля 2014, 19:29 »
Спасибо  :flower3: :lovegirl:

Оффлайн Алисачудес

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34410
  • Карма: 280847
Голос в ночи.
« Ответ #11 : 19 Июля 2014, 15:42 »
Только сейчас добралась. Интереееесно....


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 53.