Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Концерт ко Дню Победы в Ивангороде через Нарву смотрели 2 тысячи эстонцев (Интересное и необычное) от irinka5 2. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Marusiia 3. Из старенького - Алоэ. - Каланхоэ. - Ето Марфушка вам звонит. - Дратуйти, (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 4. Петербургские депутаты решили проверить прочность ограждений набережных после ут (Интересное и необычное) от irinka5 5. Наша первая Олимпиада (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Юлич 6. «Грязная», но прекрасная. Интересные факты из истории набережной реки Мойки (Вокруг света) от irinka5
7. Подборка депрессяшек *депрессяшки лучшее* (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 8. Представляем вам тарелочку, расписанную знаменитым живописцем Василием Поленовым (Интересное и необычное) от Aloe 9. Старенькое. - Баобяб! - Мимо. - А на какую хоть букву? - На "а". - Агурец. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 10. В поликлинике, как мы знаем, есть отдельная очередь «я только спрошу». Но нужны (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 11. Сижу дома, настроение - купить ружьё и утопиться. И тут звонок! Беру трубу, глян (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 12. Как развить неврастению (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди

Говорить ли знакомой, что муж ей изменяет?  (Прочитано 5746 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
26
Из ЖЖ от ZA_Y_AC

Моя подруга обратилась ко мне за советом, открыть ли глаза ее знакомой на мужа-изменщика. Подруга видела мужа знакомой с любовницей. А знакомая счастлива, думает у нее идеальный брак.

Или все знает про мужа, но ее это устраивает. Может у них такие секс-игры где муж гуляет, жена ревнует, у них страсти-мордасти и яркий супружеский секс. Имеют право так жить, верно?

Тут ситуация неоднозначная. И тот, кто полезет в чужую семью с откровениями, будет виноватым по любому. Вообще психологи в таких случаях советуют молчать. Так как если любовница серьезно то жена рано или поздно сама про нее узнает. А если несерьезно - зачем человеку делать больно, от знаний многие скорби и сказать возможно значит семью разрушить.

Вообще мое имхо - в чужую жизнь лезть дело неблагодарное. И давать советы о которых никто не просит. Если бы та знакомая хотела знать все про мужа - то знала бы. И возможно знает. И не хочет чтобы знали другие и это полоскали. А вообще лучше в такие истории не попадать. Недаром говорят меньше знаешь лучше спишь.



Оффлайн Гертруда

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 21127
  • Карма: 89009
А муж -  ссука.

Оффлайн Lelya26

  • Герой
  • Сообщений: 9660
  • Имя: Елена
  • Карма: 78468
Знакомой изменяет- не муж, правда, а сожитель, но они уже пять лет вместе. Мы с подругой знаем, видели, но решили не говорить. Знакомая наша- девушка далеко не глупая, всё понимает, нам кажется, и лезть мы не хотим туда. Как-то так.


Оффлайн oksana_ya

  • Герой
  • Сообщений: 10610
  • Имя: Оксана
  • Карма: 63289
Жене не говорить, однозначно. Но стоит пообщаться на эту тему с мужем, наверное. Или совсем отойти в сторону, не реагировать? Я не знаю, счастье, что не была  в такой ситуации.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
У меня была в жизни такая ситуация в молодости.  Муж моей подруги приставал ко всем барышням в нашей общей кампании, мы никогда ей об этом не рассказывали. Вообще как можно  вторгаться в чужую жизнь...Вот если подруга спросила бы у меня, что делать, когда муж изменил, вот тогда я бы высказала СВОЕ мнение на ситуацию, но не факт, что мое видение проблемы совпало бы с ее. То, что один простит с легкостью, для другого трагедия всей жизни.


Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
Знакомой изменяет- не муж, правда, а сожитель, но они уже пять лет вместе. Мы с подругой знаем, видели, но решили не говорить. Знакомая наша- девушка далеко не глупая, всё понимает, нам кажется, и лезть мы не хотим туда. Как-то так.
Вмешаешься в такую ситуацию, а потом окажешься виноватой...что частенько и бывает в жизни...

Оффлайн Гертруда

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 21127
  • Карма: 89009
Вмешаешься в такую ситуацию, а потом окажешься виноватой...что частенько и бывает в жизни...

Наверняка.

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26557
  • Карма: 134517
Вот если подруга спросила бы у меня, что делать, когда муж изменил


и даже тогда виноватой бы осталась. я молчу. даже когда мне жалуются, что изменяет, и я знаю, что это так. молчи- за умную сойдёшь, говорю себе.  :lasso3: :lasso3: :lasso3: :lasso3:



Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
Это тот случай, когда молчание - золото. Жизненный опыт... O:-)

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648

и даже тогда виноватой бы осталась. я молчу. даже когда мне жалуются, что изменяет, и я знаю, что это так. молчи- за умную сойдёшь, говорю себе.  :lasso3: :lasso3: :lasso3: :lasso3:


Мирабеллушка! :love005: :love005: :love005: Вот еще один довод, чтобы не вмешиваться и что может осложнить дружбу: ты что-то знаешь об изменах  и рассказываешь подруге, а потом тебе будет неудобно от того, что ты знаешь, ей будет неудобно от того, что она знает, что ты знаешь.....заколдованный круг...

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26557
  • Карма: 134517
Мирабеллушка! :love005: :love005: :love005: Вот еще один довод, чтобы не вмешиваться и что может осложнить дружбу: ты что-то знаешь об изменах  и рассказываешь подруге, а потом тебе будет неудобно от того, что ты знаешь, ей будет неудобно от того, что она знает, что ты знаешь.....заколдованный круг...


и она будет себя чувствовать обязанной что то решить - ты же это знаешь, и будешь осуждать, если не расстанется с изменщиком. в общем, сложно всё..  :love005: :love005: :love005:

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67005
  • Карма: 399475
Не говорить.

Оффлайн Lelya26

  • Герой
  • Сообщений: 9660
  • Имя: Елена
  • Карма: 78468
Вмешаешься в такую ситуацию, а потом окажешься виноватой...что частенько и бывает в жизни...
Тоже так думаем, поэтому и молчим

Оффлайн lora.rogova

  • Знаток
  • Сообщений: 2125
  • Карма: 6615
Я бы не стала говорить, Возможно,  это мимолетное увлечение и жена никогда не узнает, семья будет сохранена.

Оффлайн Софи_НН

  • Друг
  • Сообщений: 7296
  • Карма: 43748
Знаю, что муж изменил подруге, пока она была на сохранении...ребенок уже в 11 классе...молчу...у них всё отлично...не надо лезть в чужие семьи


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 57.