Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Лежачие котики (В мире животных) от Galina N. 2. Голикова дала прогноз ожидаемой продолжительности жизни в России (Интересное и необычное) от irinka5 3. В Госдуме задались вопросом, зачем ставить школьников на колени под камеру (Интересное и необычное) от irinka5 4. «Уже никакие животные не страшны»: Бузова сделала выпад в сторону экс-мужа (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Galina N. 5. ⚡️ В рамках расследования уголовного дела об убийстве молодого человека... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Текила 6. А я опять к искусству приобщилась) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от ис
7. Выберите один из стульев (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Кира2111 8. Кологривый рассказал о своей семье (Кино и новости кино) от собака-кусака 9. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Eva537 10. Ирина Агибалова после участия в передаче о Либерж Кпадону отправилась на Кипр (Дом 2 слухи) от blonda9 11. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от Натуська 12. Как сделать вкусные и пышные котлеты . Секреты от шефа (Кулинария и вокруг нее) от Нафаня

"Слить" начальству коллегу в наше время нормально?  (Прочитано 3587 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
14

May 19, 2018 08:04

- ... А я с Нового года, представляешь, всю работу отдела волоку одна! - рассказывала девушка подруге. - Раньше мы втроем работали, потом нас оптимизировали, когда Настя уволилась. Все обязанности сложили на нас с Тамаркой. А в декабре и Тамарка ушла в декрет, и осталась я одна... Вообще света не вижу уже пятый месяц. Пашу как конь...

- А что, тебе напарника не взяли? Хотели же вроде?

- Ты знаешь, взяли, даже нескольких, друг за другом! Но толку отних, честно говоря, немного что-то...  Сначала женщина пришла, после декрета. Ребенок в садике у нее, говорила, когда устраивалась, что бабушки есть, проблем не будет. Да где там! С больничного не вылезала уже на испытательном сроке... Я ее за три месяца в лицо запомнить не успела! Директор у нас уж на что лояльный, но и то сказал девочкам в кадрах, чтоб женщин-сотрудниц ему больше не предлагали. Шутка ли, двое подряд в декрет ушли, и третья, хоть и после декрета пришла, а работать не может... Полгода сотрудника нормального не можем найти! Взяли мужчину. Тридцать два года дядьке, в самом соку, резюме хорошее. Ну, думали, вздохнем! Но не тут-то было!..



- А с этим что не так?

- С этим - то же самое, что и с теми, ха-ха-ха! Ребенок у него родился, так теперь то одно, то другое! То в роддом было надо, то в аптеку срочно, то температура у жены, то еще что-нибудь. Отпрашивается регулярно, постоянно звонит домой, чуть ли не каждый час, и жена ему тоже звонит! В четверг в поликлинику ребенка возил, в понедельник говорит снова - опоздаю, завтра с утра у нас к окулисту талончик... Вчера жена ему позвонила днем - ребенок плачет, заходится, никак не успокаивается час уже, что делать? И что ты думаешь, он мне говорит: Юля, пожалуйста, я тебя очень прошу, прикрой меня перед начальством, у меня с ребенком плохо. И домой кинулся! Звонит ей на ходу - мол, Марина, вызывай скорую, я уже еду!.. Третий или четвертый раз только за последнюю неделю с работы срывается. Ну вот как? Работничек!..

- Ну что сказать... Хороший отец! Может, так и надо, а? Ребенок важнее всего, и уж точно важнее любой работы... Завидую я даже по-хорошему этой Марине. Мой муж за десять лет в детской поликлинике, кажется, так ни разу и не побывал...

- Ты знаешь, все это хорошо, конечно, но работать-то тоже надо! Он вчера в четыре убежал домой к своему ребенку, а я ушла в полдесятого! Потому что если бы ушла в семь, по расписанию - сегодня от директора бы огребли оба... И ты знаешь, я подлая, наверно, но я его прикрывать не стала! Директор в наш кабинет зашел часов в шесть, говорит, Юля, а ты почему одна, где Кирилл? И я рассказала все честно. Говорю, улетел спасать жену от ребенка! В очередной раз!

- Сдала, значит, с потрохами парня?.. Что с малышом-то в итоге у него? Скорую все-таки вызывали... Может, что-то серьезное?

- Да все нормально, врач сказал. Рядовой случай, что там у младенцев бывает - колики, газики... Да, Оксана, сдала, вот такая я сволочь... Директор вчера рвал и метал! Злой был, я его таким и не помню. Завтра же его тут не будет, кричал. Пока испытательный срок не закончился, пусть идет воспитывать своего ребенка... Потом остыл немного. Говорит, Юль, ну как ты думаешь, что делать-то? У мужика жена в декрете, маленький ребенок, съемная квартира. Родители далеко где-то. Остаться без работы ему сейчас - просто кошмар...

- А ты?

- Знаешь, совесть у меня болит и плачет, конечно...  Но, извини, себя мне жальче, чем Кирилла! Сказала, что это не работник. Надо его увольнять и брать нормального сотрудника. Я, может, домой уходить начну хотя бы вечером, не ночью! Устала я уже одна все тащить за свою зарплату. В конце концов, у нас не богадельня!..

- Как-то нехорошо получилось, по-моему. Директор ловко на тебя ответственность переложил за увольнение. Получается, ты этого Кирилла подтолкнула... Слушай, ну может, дать ему шанс еще? Конечно, поговорить с ним серьезно, чтоб начинал нормально работать! В конце концов, если уж он такой хороший отец, должен понимать, что шутки кончились, надо впрягаться и кормить семью. Иначе - на улицу! Может, возьмется за ум, если так вопрос поставить?

- Оксана, а если не возьмется? Сейчас его можно уволить без проблем на испытательном сроке, а если возьмут в штат - так просто не сдвинуть уже, по-моему... Сядет на шею окончательно. От таких избавляться надо безжалостно, не тащить на себе!..

***
Эта Юля - подлая, беспринципная девка, "стучащая" начальству? Эгоистка, толкающая человека в сложных обстоятельствах в нищету и безработицу? Могла бы и войти в положение. Не каждый день у человека рождается ребенок, в конце концов.
А то, что подставила за спиной, слила директору - вообще ни в какие рамки.
Ее же просили прикрыть. Что за жизнь стала, человек человеку волк...

А Кирилл - молодец все же, хорошо, что остались такие ответственные отцы?

Или об ответственности в данном случае речь не идет, потому что парень совершенно не думает головой?
У него жена в декрете и съемная квартира, он должен за работу держаться зубами, а не по поликлиникам ходить с ребенком?
На это есть сидящая дома жена. Задача муж сейчас - решать финансовый вопрос. Пусть его увольняют, поделом - может, спустятся с небес на землю оба. Два инфантила завели ребенка, а как его содержать, не подумали...

А Юля права, ей надо думать о себе прежде всего?

grazdano4ka


Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Сначала прочитав название хотела писать а потом ее подставят.
После прочтения мнение изменилось. Дядя или пусть работает или вместе с женой сидит дому и хрен сосет

Оффлайн Merkala

  • Друг
  • Сообщений: 2937
  • Карма: 6614
Юля  права , но ей, по-моему, тоже не мешает сменить работу.


Оффлайн высокоморальная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26390
  • Карма: 60439
Юля права - работу надо работать. или пусть с ней зарплатой делятся, причем - бОльшей ее частью

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Юля права - работу надо работать. или пусть с ней зарплатой делятся, причем - бОльшей ее частью
Верно


Оффлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23128
  • Карма: 138775
Работать надо как положено. Жена с одним ребёнком справиться не может?

Оффлайн Тамара6

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10246
  • Карма: 33650
Юля права - работу надо работать. или пусть с ней зарплатой делятся, причем - бОльшей ее частью
:268: :flower3:

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26551
  • Карма: 134494
Мог бы и вернуться на работу, когда выяснилось что с ребёнком все нормально, и доделать.


Онлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38216
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179418
Права конечно Юля, она ж не лошадь, столько работать! Но как же задолбали с этой оптимизацией!  :facepalm: Выкраивают копейки, поувольняли везде сотрудников, оставили самых выносливых и согласных работать  безвылазно с рабочего места. Вот поэтому сейчас практически везде человек человеку - волк!  :facepalm:

Оффлайн кисюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20782
  • Имя: зинаида
  • Карма: 645
А я считаю ,что подло поступила .могла бы дать шанс мужику ,поговорила бы с ним сама на чистоту ,а потом ы закладывала ! Зависть к его жене заела ?!  :bita: :bita: :bita:

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
кто то должен работать.. а кто то с ребенком сидеть.. и смешивать эти два занятия нельзя... иначе работе жопа будет.. а не будет работы - не будет денег ребенку..
тот кто работает должен быть отдохнувшим и не запаренным домашними проблемами..

Оффлайн высокоморальная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26390
  • Карма: 60439
Права конечно Юля, она ж не лошадь, столько работать! Но как же задолбали с этой оптимизацией!  :facepalm: Выкраивают копейки, поувольняли везде сотрудников, оставили самых выносливых и согласных работать  безвылазно с рабочего места. Вот поэтому сейчас практически везде человек человеку - волк!  :facepalm:
во-во, и у нас оптимизация  :( так что ситуацию прочувствовала,  что называется, на своей шкуре. одни пашут, другие нет, но зарплату полностью и вовремя требуют
« Последнее редактирование: 20 Мая 2018, 09:28 от высокоморальная »

Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52722
  • Карма: 389020
Оптимизация сейчас везде, поэтому пахать за кого-то и так приходится, и пользоваться постоянно прикрыванием коллеги это чересчур уже.. Все хотят домой вовремя и у всех есть жизнь и проблемы в ней. Свои.

Онлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38216
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179418
во-во, и у нас оптимизация  :( так что ситуацию знаю,  что называется, на своей шкуре. одни пашут, другие нет, но зарплату полностью и вовремя требуют
А я жертва оптимизации. Сократили год назад. :( Расформировали наш отдел, 4 человека сократили, наши обязанности отдали совсем другим людям, которые помимо своей работы, теперь ещё и нашей занимаются причём зарплату им не увеличили. Так хватило наглости ещё в течении этого года регулярно звонить и консультироваться как и что делать. Пришлось блокировать.

Оффлайн высокоморальная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26390
  • Карма: 60439
А я жертва оптимизации. Сократили год назад. :( Расформировали наш отдел, 4 человека сократили, наши обязанности отдали совсем другим людям, которые помимо своей работы, теперь ещё и нашей занимаются причём зарплату им не увеличили. Так хватило наглости ещё в течении этого года регулярно звонить и консультироваться как и что делать. Пришлось блокировать.
чую, и нас скоро разгонят. пока посокращали тока, работы прибавилось, зарплаты - нет.  и один фиг мы у нашей адм как бельмо в глазу... ждем репрессий 


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Где деньги лежат ?

Автор Тайга

Ответов: 0
Просмотров: 173
Последний ответ Сегодня в 16:01
от Тайга
Алло, бабушка...

Автор Натуська

Ответов: 5
Просмотров: 229
Последний ответ Сегодня в 16:38
от Натуська
Кто кому должен? История от первого лица.

Автор Тайга

Ответов: 1
Просмотров: 169
Последний ответ Сегодня в 17:06
от Эва
Мама, мама пришла!

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 157
Последний ответ Сегодня в 15:13
от ЛенкаБелка
Скрыл от любимой сущую мелочь. Забрала заявление из ЗАГСа и отвернулась. Как мне

Автор мишаня

Ответов: 0
Просмотров: 373
Последний ответ Сегодня в 10:53
от мишаня

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.379 секунд. Запросов: 59.