Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Машкова отреклась от отца: что известно о конфликте в семье (Интересное и необычное) от Тань 8. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 9. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Милантроп 10. Золотой состав "Дома-2" со главе с Ермаковой поедет в тур по российским городам (Дом 2 слухи) от Ирсен 11. Авторы «Мастера и Маргариты» лишились гонораров. Михалков добился своего? (Кино и новости кино) от Агатах 12. Какой у вас тип мести? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нафаня

Новогодний ТяниТолкай *раСкаС*  (Прочитано 2674 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270869
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485981
22
Это даже не раСкаС, пожалуй, а калейдоскоп: повернул немного - вот и следующий Новый год...

Софокл удостоилась живой ёлки в свой первый Новый год. Папа тогда ещё Толкая проявил навыки инженера-недоучки и сколотил навесную крестовину под типоразмер одной из больших кастрюль. В кастрюлю налили воды, закрепили крестовину на бортике, воткнули ёлку, поставили на тумбочку между кроватью и детской кроваткой. Нарядили. ТБ соблюли, но иголки в жопе были у всех, даже  у Толкая  :laughy: Переставили на пол и выгребали до следующего Нового года))) Через год была приобретена искусственная ёлочка с живыми шишками ростом с тогдашнюю Софрониду. И ёлка жива, и даже шишки целы.

А ещё семимесячная Софронида бесконечно могла смотреть на Санта-Клауса, топающего по комнате как стадо слонов и монотонно верещащего Джингл Белл и Ай вищ ю э Мерри Крисмас. Реально можно было добежать до канадской границы и не спеша вернуться.

В тот же год пытливый ум исследователя научил не очень ловкие пока руки, как отодрать кусок от подарочной коробки. Кусок был немедленно проглочен, но... немного застрял. Я схватила синеющего на глазах  исследователя за ноги и начала трясти вниз головой. Кусок картона выпал, дитё так же стремительно вновь обрело розовый колер. Даже не испугалось. А взревело басом только тогда, когда я унесла коробку в мусорку.

***

ТяниТолкайский дедушка неизменно одаривал внучек билетами на ёлку в Кремль. Как ни странно, не очень они и радовались. Отводил туда сперва Софрониду, а потом их с Кириком папа. На него тоже какой-то билет был.
Но я про другое хотела. Однажды они сидели, смотрели спектакль и... уснули! Ладно уж, Кириешка маленькая была совсем, три годика, но и Софокл, и даже папа ТяниТолкая - всех разморило  :laughy:
Это всё, что нужно знать о кремлёвских ёлках))) Сказали, что спектакль был невыносимо скучным. А ведь ТяниТолкай даже на рождественских ёлках в Храме Христа Спасителя *были там пару раз* глаз не сомкнули! Хотя там детишки из воскресных школ псалмы пели и про младенца Иисуса стихи читали и сценки разыгрывали.

***

Подрастая, ТяниТолкай пожелал наряжать ёлку самостоятельно. В этом занятии наилучшим образом проявлялось то, почему Софокл и Кириешка не просто КирСоня, а именно ТяниТолкай))) Дизайнерское видение у них было столь же противоположным, сколь и остальные взгляды на жизнь. В связи с чем они постоянно роняли и валяли йолку и швырялись друг в друга игрушками, к счастью, не бьющимися. В конце концов нам с папой ТяниТолкая это настоиграло, и мы назначили временного управделами йолки сроком на один день, с последующей сменой ежедневно. В общем, нищасная йолка пребывала в состоянии перманентного стресса - её ежедневно перевешивали игрушками заново. Потом им это, конечно, надоело. И в следующий раз они поделили поверхность йолки и игрушки пополам и наряжали каждая свою половину!

***

Первый наш поход с ТяниТолкаем в рЭсторан в новогоднюю ночь. Они уже барышни, Кирику 11 лет стукнуло.  Нарядились, слегонца накрасились, тонные сидели, чинно ели. И тут начались конкурсы...
Они во всех поучаствовали! Первым почему-то был конкурс на самую тонкую талию, и Кирик,тогда неимоверный дохляк, решительно вышла из-за стола за победой  :laughy: А потом читали стихи, лопали шарики в танцах - в общем, всё как всегда. Возвращались мы, нагруженные всяким призовым хламом  :laughy:


Ну остальное я, пожалуй, уже рассказывала!
А у вас были забавные моменты? Поделитесь?



Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270869
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485981
Ладно, я пОняла, холивары интереснее))

Оффлайн ЮлиКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10767
  • Карма: 79149
Для меня в детстве выход на новогодние ёлки был сущим мучением. Подозреваю, что и для родителей. По умолчанию не злоупотребляли профсоюзными билетами, видимо, все всё знали и понимали. Так же и своего дитятю не пытала особо данным мероприятием. Пару раз для галочки сходили, реакция типа моей детской была O:-).


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270869
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485981
Для меня в детстве выход на новогодние ёлки был сущим мучением. Подозреваю, что и для родителей. По умолчанию не злоупотребляли профсоюзными билетами, видимо, все всё знали и понимали. Так же и своего дитятю не пытала особо данным мероприятием. Пару раз для галочки сходили, реакция типа моей детской была O:-).

Мои вроде любили, мы много ходили. И на ледовые представления, и на сказочные, и даже вон на библейские. На Щелкунчика, само собой. Но вот Кремлёвские ёлки почему-то не любили и забанили в конце концов, очень обидев деда *хоть он вида не подал*.

Оффлайн ЮлиКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10767
  • Карма: 79149
На спектакли, в цирк ходили. Но именно на ёлки не зашло у нас, семейное :hihihihi:


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270869
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485981
На спектакли, в цирк ходили. Но именно на ёлки не зашло у нас, семейное :hihihihi:
Мои в цирке плакали. Зверюшек жалко. Мы ходили в китайский цирк, там акробаты - дети плакали опять: у них сейчас лица треснут! *там такая жуткая улыбка одним ртом на напряжённом лице, невероятно сложные номера*. В цирке поющих фонтанов только на фонтаны смотрели)) Но там правда это самое очешуенное))

Оффлайн BOLGARKA

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21489
  • Карма: 112217
Наташ, вы -офигенские родители: терпеливые !творческие! это - главное! :268:
Мы.
Мы - волею судеб скитальцы по лесам.Поэтому: каждый год , увязая по пояс в снегу, протаптывали подход на поляну.На полянах -елки.Их украшали бананами -ананасами ( в зависимости от благосостояния))) , игрушками и стеклянными банками .Банки сами дети расписывали .Внутрь-свечи...С собой " ШАРП"на батарейках..(А как же речь Президента и бой Курантов?!! )
Сколько конкурсов у костра, сколько хлебных корок, спаленных до угля с такими же сосисками)))! Самоделишные костюмы,
были обязательны. Дети, которым уж пятый десяток того  и гляди, в свои семьи перенесли эти  сценарии))).
А мы до сих пор встречаем Новый год под живой елкой у дома))).
« Последнее редактирование: 10 Января 2022, 16:20 от BOLGARKA »

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270869
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485981
Наташ, вы -офигенские родители: терпеливые !творческие! это - главное! :268:
Мы.
Мы - волею судеб скитальцы по лесам.Поэтому: каждый год , увязая по пояс в снегу, протаптывали подход на поляну.На полянах -елки.Их украшали бананами -ананасами ( в зависимости от благосостояния))) , игрушками и стеклянными банками .Банки сами дети расписывали .Внутрь-свечи...С собой " ШАРП"на батарейках..(А как же речь Президента и бой Курантов?!! )
Сколько конкурсов у костра, сколько хлебных корок, спаленных до угля с такими же сосисками)))! Самоделишные костюмы,
были обязательны. Дети, которым уж пятый десяток того  и гляди, в свои семьи перенесли эти  сценарии))).
А мы до сих пор встречаем Новый год под живой елкой у дома))).
Лариса! Как же это здорово!!! И сам праздник, и то, что он стал традицией  :flower3:
Неее, мы очень так себе родители, на отшибись. Просто подобралась компания креативная, к счастью. А компанией горы свернуть можно. 


Оффлайн BOLGARKA

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21489
  • Карма: 112217
Просто подобралась компания креативная
аналогично)))).
« Последнее редактирование: 10 Января 2022, 16:29 от BOLGARKA »

Оффлайн pupson70

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13541
  • Имя: Елена
  • Карма: 123100
Новогоднее цирковое представление. Сыну лет 6. Все происходит в нашем гарнизонном Доме Культуры, уровень артистов, думаю, понятен. Выходит типа ёк (йогом назвать язык не поворачивается))), достает бутылку с намерением разбить ее о голову и потом походить по осколкам. Бутылка с непередаваемым звонким блымс бьется один раз, другой, третий, по лбу течет кровь, но для ёка это уже дело чести. С пятого раза осколки таки получаются, ёк победоносно по ним топчется, режет ноги в хламину и потом еще между рядами бегает, заляпывая все что можно кровью. Я глаза своего ребенка, наполненные ужасом до краев не забуду никогда. Через неделю ему 29, за это время он больше никогда не был в цирке. :xixixi:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270869
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485981
Новогоднее цирковое представление. Сыну лет 6. Все происходит в нашем гарнизонном Доме Культуры, уровень артистов, думаю, понятен. Выходит типа ёк (йогом назвать язык не поворачивается))), достает бутылку с намерением разбить ее о голову и потом походить по осколкам. Бутылка с непередаваемым звонким блымс бьется один раз, другой, третий, по лбу течет кровь, но для ёка это уже дело чести. С пятого раза осколки таки получаются, ёк победоносно по ним топчется, режет ноги в хламину и потом еще между рядами бегает, заляпывая все что можно кровью. Я глаза своего ребенка, наполненные ужасом до краев не забуду никогда. Через неделю ему 29, за это время он больше никогда не был в цирке. :xixixi:
Лена, извини, но это ужасно смешно :D Хотя я понимаю весь ужас ситуации, а кроме того, боюсь вида крови до усрачки.
Ёк-то зачем на это подписался???

Оффлайн pupson70

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13541
  • Имя: Елена
  • Карма: 123100
Лена, извини, но это ужасно смешно  Хотя я понимаю весь ужас ситуации, а кроме того, боюсь вида крови до усрачки.
Ёк-то зачем на это подписался???
Ужас и комизм одновременно :xixixi: А ёк, думаю, просто в раж вошел, ну или под чем-то погеройствовать решил. Они потом в кабаке дикий дебош устроили.

Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31163
  • Карма: 167821
Как мне нравятся твои рассказы про девочек, даже их мелкие девичьи распри нравятся  :xixixi: У нас, мужиков, все это попроще было, все недоразумения решались кулаками  :xixixi: Это, уже повзрослев, они научились договариваться. Елки посещали, где неизменно производили фурор, на двух совершенно одинаковых зайчат (мушкетеров, клоунов) только ленивый не мчался посмотреть  :xixixi: Вернуть бы то время, когда, обнявшись, сидели и читали книги, или дружно наряжали ту же елку. Эх!

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Помню на новый год дали учить стихотворение в саду(3 года или около того) ну и примерно так
Наша елка ысока
дотает до потолка
а на ней висят игушки от пототавки до макушки
гения одним словом  :cool:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270869
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485981
Ужас и комизм одновременно :xixixi: А ёк, думаю, просто в раж вошел, ну или под чем-то погеройствовать решил. Они потом в кабаке дикий дебош устроили.
Это же начало 90х? Тогда таких цирков "две собачки + пьяный клоун" немало случилось, думаю. Зарабатывали люди как могли.
 


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 56.