Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от 321 3. Юнна Мориц намерена запретить Никитиным исполнять песни на ее стихи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова 5. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 6. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от glasha
7. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от glasha 8. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 9. Александр Ф. Скляр высказался об осквернителях могилы легенды «КиШ» (Интересное и необычное) от irinka5 10. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 11. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Бабка Ёжка 12. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от irinka5

Почему я пишу о нищете.  (Прочитано 5659 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gala68

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27265
  • Карма: 121313
19
Мы катимся в нищету….нищие воруют у нищих
Сегодня не будет разговоров о золоте или инвестициях в драгоценные металлы. Не будет ярких картинок, иллюстрирующих нищету и разруху в нашей стране. Ведь самая честная картинка, отображающая реальную ситуацию она не в интернете, она находится за вашим окном.

Сегодня, я не хочу обсуждать привычную мне тему драгоценных металлов, я хочу поговорить о том, в каких условиях приходится нам жить…. если конечно у кого-то повернется язык называть «ЭТО» жизнью.

Почему я пишу о нищете.
Я не из тех, кто привык спихивать свои проблемы на государство или оправдывать свою неудавшуюся жизнь тем, что какой-либо чиновник украл мои деньги или работу. Я предпочитаю сам отвечать за свою судьбу.

Однако, сегодня, по дороге на работу я столкнулся с ситуацией, заставившей меня задуматься над тем, кто мы есть для нашей страны и где наше место в данном государстве.

В маршрутке, я увидел очень трогательное зрелище. Плачущая бабушка с каким-то черным пакетиком в руках жаловалась соседке о том, как какой-то парень предложил выкупить у нее весь имеющийся товар (что это было, я так и не понял, но по описанию это были либо цветы, либо зелень) за наличные деньги.

Ситуация сложилась следующим образом. Парень предложил бабушке выкупить всю ее зелень, которой она торговала на скамейке у перехода. Бабушка естественно согласилась. Весь товар был оценен в 860р но у парня была только 2000 купюра. Бабушка завернула товар и отдала сдачу с двух тысяч. Покупатель поблагодарил старушку, забрал зелень и ушел.

Как оказалось в дальнейшем, купюра была толи фальшивой толи и вовсе не была передана бабушке.

В общем, пенсионерка, пытающаяся себя прокормить, продавая «зелень», осталась не только без товара, но и без тех денег, которые она отдала в качестве сдачи с двух тысяч.

Не знаю каким нужно быть му*аком чтобы скатиться до обмана старушек, но данная ситуация говорит не только о низости характера данного гражданина, но и об общей социальной среде, вынуждающей людей идти на подобные меры.

Что за страна!
Вот еду я и всю дорогу думаю, про эту бабушку… ведь что получается?

Наше государство не только не способно обеспечить достойное содержание пожилых пенсионеров, но и также не способно абсолютно ничего предложить более молодому поколению.

Как так получается, что мы уже скатились к тому, что нищие воруют у других нищих!? Не у богатого соседа или бизнесмена выставляющего на показ свой толстый кошелек, а у пенсионера! Нищего мать вашу ПЕНСИОНЕРА!

Как можно описать страну, в которой такое происходит!? Я слов без мата, для этого не имею… уж извините…

За окном маршрутки одни бизнес центры, торговые комплексы и многоэтажки упирающиеся своими стеклянными стенами прямо в небо. Вокруг дорогие салоны, магазины элитной одежды и ювелирные мастерские.

А посмотришь на людей – понимаешь, что в городе миллионнике, миллион нищих и лишь пару тысяч более-менее состоятельных людей.

Так для кого все это!?

Для кого торговые центры и дорогие одежды? Уж точно не для большинства жителей города…

В городе все для тех, у кого есть деньги…. А для тех, у кого их нет, тому скамейка и место у перехода.

Обидно. Обидно когда понимаешь, что такая ситуация не только в твоем городе. Она во всей стране. По всей территории нашего «могучего» государства, такая нищета и низкий социальный уровень. Для молодежи нет работ. Для пенсионеров нет достойных пенсий. Для бедных нет возможности выжить..

За то для богатых – торговые центры, частные клиники, иностранные автомобили.

Поневоле начинаешь задумываться, а выделено ли тебе место в твоей стране?

Бомбит блин от этого… едешь в маршрутке, тушка на сиденье, а душа где-то совершенно не здесь, не с тобой, не хочет принимать эту действительность….

ссылка


Оффлайн Xxl009

  • Знаток
  • Сообщений: 1696
  • Карма: 6263
Все так, это пзд,что творится!

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Ща прибегут "патриоты" и расскажут, как на пенсию 13 тысяч платят ипотеки, покупают грузовики новые и вообще ни в чем себе не отказывают  :happens:
А бабушка с зеленью будет самавиновата.  :(


Оффлайн luck

  • Друг
  • Сообщений: 3114
  • Карма: 9906
Ща прибегут "патриоты" и расскажут, как на пенсию 13 тысяч платят ипотеки, покупают грузовики новые и вообще ни в чем себе не отказывают  :happens:
А бабушка с зеленью будет самавиновата.  :(
Бабушку с зеленью обокрал дегенерат. Насчёт того, что вынуждена бабулька- это плохо. И очень. Но от разговоров и нытья до действий- долгий путь. А все сидят и ждут- кто придёт и все разрулит. А потом вот дегенератов оправдываем плохой властью. Власть за бабульку обязана нести ответственность. Нынешние пенсионеры они полностью в праве на обеспечение. Я и реформу пенсионную только в одном ракурсе для себя вижу- что лет за 5-7 существенно облегчится участь тех, кто уже на пенсии и в возрасте.

Оффлайн luck

  • Друг
  • Сообщений: 3114
  • Карма: 9906
А насчёт страшно кругом- да. Это так. Нищета творит кошмарные вещи((((


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Нынешние пенсионеры они полностью в праве на обеспечение
Не поняла  :blink: В смысле, обеспечены нормально? Только сейчас с рынка приехали. На "подступах" нищие старики продают всякий хлам, на земле разложили, подстелив пленку. Чуть ли не старые календари лежат, старые колготки, чашки какие-то б/у и прочий хлам.  :facepalm:
 
лет за 5-7 существенно облегчится участь тех, кто уже на пенсии и в возрасте.
За последние 5 лет их положение только усугубилось  O:-)

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399276
Весной активизировались аферисты всех мастей.
Почти каждому из нашей семьи прислали смс-ку левую.о пересылке денег на счет телефона с последующим звонком о том.что это ошибка и их надо вернуть.пытались снять деньги с моей карты
Когда я хотела продать ком.стол через авито.
Каждый день звонят .пытаясь развести на новые окна и юридическую консультацию

И по-моему нищета тут не при чем. Не думаю.что это нищие звонят

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399276
Не поняла  :blink: В смысле, обеспечены нормально? Только сейчас с рынка приехали. На "подступах" нищие старики продают всякий хлам, на земле разложили, подстелив пленку. Чуть ли не старые календари лежат, старые колготки, чашки какие-то б/у и прочий хлам.  :facepalm:
 За последние 5 лет их положение только усугубилось  O:-)
У нас такого нет


Оффлайн Dmiitriy

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14676
  • Карма: 59860
Ща прибегут "патриоты" и расскажут, как на пенсию 13 тысяч платят ипотеки, покупают грузовики новые и вообще ни в чем себе не отказывают  
А бабушка с зеленью будет самавиновата. 
Да шо вы, бабульку сам Путин обокал, сейчас укропом наслаждается. :bnu:

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
У нас такого нет
А у нас есть.

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Да шо вы, бабульку сам Путин обокал, сейчас укропом наслаждается. :bnu:
Не передергивайте. Я пишу о том, в каком бедственном положении находятся многие старики.

Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22348
  • Карма: 80329
Да шо вы, бабульку сам Путин обокал, сейчас укропом наслаждается. :bnu:
Неее,нипричемыш не виноват в том,что в богатейшей стране ,нищенские пенсии.Он за виолончели награды раздает  :laughy:

Оффлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34961
  • Карма: 201743
Неее,нипричемыш не виноват в том,что в богатейшей стране ,нищенские пенсии.Он за виолончели награды раздает  :laughy:
Какие разные пенсионеры... одни выживают, пытаясь продать зелень, другие кредиты берут и в офшоры эти деньги уводят, на виолончели.,,  :gigigi: :laughy:
Страна контрастов.

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Какие разные пенсионеры... одни выживают, пытаясь продать зелень, другие кредиты берут и в офшоры эти деньги уводят, на виолончели.,,  :gigigi: :laughy:
Страна контрастов.
Стамбул Россия- страна контрастов  :xixixi:

Оффлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34961
  • Карма: 201743
Стамбул Россия- страна контрастов  :xixixi:
:happens: :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ

Автор Натуся60

Ответов: 0
Просмотров: 66
Последний ответ Сегодня в 00:30
от Натуся60
Заключенный умудрился пронести телефон

Автор Натуся60

Ответов: 1
Просмотров: 155
Последний ответ Вчера в 23:59
от irinka5
Мужик захватил борт авиакомпании «Россия» в Сочи

Автор Натуся60

Ответов: 2
Просмотров: 282
Последний ответ Вчера в 23:02
от мама Жени
Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков

Автор Натуся60

Ответов: 6
Просмотров: 352
Последний ответ Сегодня в 03:51
от разумова
Витькина мать

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 338
Последний ответ Вчера в 20:42
от Пуся-Вера

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.158 секунд. Запросов: 59.