Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. 61-летнюю дочь Марка Захарова заметили в компании многодетного бизнесмена (Кино и новости кино) от Пуся-Вера 2. Кристина Черкасова: Моя любовь! Мой сын! Сегодня 4 года, как ты радуешь нас с п (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 3. Конфликт Рахимовой и Черно всегда вызван борьбой за мужчин, считает Ольга Орлова (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 4. Рита Марсо (Агибалова) показала мужа в честь его дня рождения (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 5. Бойтесь слёз вами обиженных (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Пуся-Вера 6. Мать... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Пуся-Вера
7. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 8. «Время лечит»: Алсу о скандале с победой дочери на шоу «Голос.Дети» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сонька 9. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Пуся-Вера 10. Максим Галкин: последние новости 23 апреля, обращение к россиянам, брат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ГРУНЕЧКА 11. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 12. KP.RU: молодой муж Булановой накопил многомиллионные долги (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка

Рекомендации по созданию топиков/новостей/блогов  (Прочитано 7417 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
Привет, друзья.
Этот топик является такой себе наглядной рекомендацией что надо делать если при добавлении новости в ней чередуются текст + фото + текст + фото...
На данный момент многие вставляют картинки как ссылки на изображения. Это быстрее чем если их загружать на Колючку, но чревато последствиями.

Последствие №1: Картинки размещенные на других сайтах и вставленные на Колючка как ссылки могут пропасть.

Последствие №2: Картинки размещенные на других сайтах могут долго грузится или их загрузка может обрываться.

Последствие №3:  Владельцы других сайтов часто ставят блокировку что бы их картинки не отображались на чужих сайтах. То есть Вы зашли на другой сайт, увидели картинку и новость, перенесли на Колючку.. Вы видите картинку - так как Вы были на другом сайте, а другие не видят.. потому что они не заходили на этот самый другой сайт..

Результаты всех последствий как правило одинаковые и видны на картинке.


Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
Но что же делать если надо чередовать текст и фото и что бы картинки были на Колючке, а не на другом сайте?? Делать как я и так как придумала Серебрушка. Размещать блоки текста и фото в разных сообщениях одной темы. Как раз это сообщение наглядно это демонстрирует.
Для того что бы загрузить картинку на Колючку ее надо сохранить к себе на компьютер а потом прикрепить к сообщению через загрузчик изображений.
На картинки наглядно видно как это делать
1. Вводите текст сопровождающий картинку.
2. Нажимаете на "Вложения и другие параметры"
3. Нажимаете на кнопку "Выберите файл"
4. Находите на компьютере нужный файл
5. И сохраняете как обычно сообщение..

и картинка которая никуда не пропадет и будет всем видна теперь в сообщении. Если картинок много создавайте столько сообщений, одно за другим, сколько надо.


Также прошу обратить внимание на пункт правил:
Цитировать (выделенное)
Тема, топик, блог, новость - создается форумчанином для общения, высказывания своего мнения, выкладывания новости и т.п., по сути несколько названий  одного и того же явления. Любой топик состоит из постов (комментариев, сообщений) которые, собственно, являются обсуждением/дискуссией.  Название топика должно быть информативным и отображать то о чем будет идти речь. Топик не может содержать только ссылку на другой сайт без какой либо информации. Топик это причина для обсуждения материала расположенного на форуме, но не на других ресурсах. Любое сообщение должно в полной мере раскрывать суть.

Это значит что, топик не может:
1. Состоять только из одного слова  "Прикол" "Новость" "Клево" "Фу" и т.п. - название должно информировать о том про что будет новость/разговор/обсуждение. Уважайте друг друга - создавайте информативные названия.
2. Не может содержать ссылку на другой сайт и больше ничего. Информации в топике должно быть достаточно для обсуждения без надобности бегать/прыгать по другим сайтам. Топики содержащие только ссылку будут удалены.

Убедительная просьба соблюдайте рекомендации по оформлению топиков.


П.С. На видео более подробно все описано

ссылка
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2013, 23:03 от Кактус »

Оффлайн stesha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14009
  • Имя: Людмила
мне понравилось, как кактус
чередует текст с картинками.
более доходчиво,
текст - и сразу иллюстрация


Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
мне понравилось, как кактус
чередует текст с картинками.
более доходчиво,
текст - и сразу иллюстрация

а еще комментировать так удобно)) а то иногда бывает цитата на пол страницы)) а сам комментарий один смайлик)

Оффлайн RАЛЬФ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 90807
  Я сколько вставляла,мои картинки не пропадали...  :laughy: :laughy: :laughy: :laughy:    Или это в дальнейшем может быть???      :( :( :(  :(         И это постепенно приходит,как оформлять новость,вернее свой блог. Нельзя сразу стать мастером . Я тоже постепенно училась,сначала не могла даже новость всавлять,потом как картинки,и  на это  пошло много  времени . А так сразу,АСАМИ не рождаются,у каждого свой стиль и манера. Мне тоже не хочется копировать и подражать... O:-) O:-) O:-)                                          
« Последнее редактирование: 07 Октября 2013, 18:43 от RАЛЬФ »


Оффлайн не уважаю хомяков

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2624
а еще комментировать так удобно)) а то иногда бывает цитата на пол страницы)) а сам комментарий один смайлик)

блиннн, Кактус, здоровья не хватило дочитать! хватило тока на картинки! но я енто и так делаю, ужО муж орёт, что заполонила комп папками с картинками и фотами! ты лучше расскажи, как видео вставлять?! а то замучаешься  :xixixi: за нами "хвосты заметать" :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
Как нибудь в скором времени  применю в действии эту информацию  :flower3: Пока  только чужие темы комментирую :)8

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
Я сколько вставляла,мои картинки не пропадали...  :laughy: :laughy: :laughy: :laughy:

не все картинки.. и не всегда.. но бывает.. 


Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  Я сколько вставляла,мои картинки не пропадали...  :laughy: :laughy: :laughy: :laughy:    Или это в дальнейшем может быть???      :( :( :(  :(         И это постепенно приходит,как оформлять новость,вернее свой блог. Нельзя сразу стать мастером . Я тоже постепенно училась,сначала не могла даже новость всавлять,потом как картинки,и  на это  пошло много  времени . А так сразу,АСАМИ не рождаются,у каждого свой стиль и манера. Мне тоже не хочется копировать и подражать... O:-) O:-) O:-)                           

не))) это время должно пройти)) старые топики, например прошлогодичные встречаются с удаленными картинками... обычно хостинги картинок держат картинку определенноге время - а потом убирают - изза этого возникают такие эффекты)) у меня даже в админ разделе когда то картинки пропадали)) а еще когда то мы пользовались хостингом картинок imagesnack - были моменты что у некоторых форумчан все темы были с жабами)) это такие заглушки этот хостинг ставил когда картинка пропадала)))
но это не обязательно)) это же как рекомендация написана.. может кто то не знал..

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
блиннн, Кактус, здоровья не хватило дочитать! хватило тока на картинки! но я енто и так делаю, ужО муж орёт, что заполонила комп папками с картинками и фотами! ты лучше расскажи, как видео вставлять?! а то замучаешься  :xixixi: за нами "хвосты заметать" :xixixi: :xixixi: :xixixi:

видео это очень скользкая тема))
типов видео очень много... и каждый раз надо подходить творчески и часто только админ может видео вставить)

Оффлайн RАЛЬФ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 90807
Спасибо Кактус!!!  Мы будем приносить и вставлять те,которые не пропадают... :laughy: :laughy: :laughy:                                                                                             
« Последнее редактирование: 07 Октября 2013, 18:57 от RАЛЬФ »

Оффлайн Ториша

  • Администратор
  • Сообщений: 20491
  • Имя: Вика

Оффлайн Маришечка кошечка

  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 66

Оффлайн LUIZA27

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14099
Спасибо за инфу, Кактас. :flower3: :lovegirl: Появится желание ... обязательно воспользуемся :morgun: :morgun: :morgun:

Оффлайн Татьяна Астап

  • Знаток
  • Сообщений: 508
с картинками понятно , а вот почему у меня гифки не проходят , точнее проходят как обычные картинки - без движения ...вот сама никак не дотумкиваю , поможите люди добрые , тока как чайнику надо обьяснять :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.073 секунд. Запросов: 61.